Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> что с движком ?, пол литра масла вылетело за 1250 км
Sapunoff
сообщение 20.2.2014, 11:55
Сообщение #21

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 14.8.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Maxi-d @ 20.2.2014, 10:30) *
Ты там много написал, но не написал с какой скоростью ездишь. Резво небось?

При твоем пробеге (если он реальный) кушать масло вообще не должно. но если предположить, что сотни нехватает, то при резвой езде расход масла - это нормально.

Пы.Сы. Все покупные промывки и раскоксовыватели не работают, можешь даже не тратить на них деньги. Есть один рецепт, сам им пользуюсь (пробег уже далеко за 200 и никаких проблем), приезжай, промою тебе движок rolleyes.gif

Если пробег реальный, а кольца закоксовались - бензин у вас гавно, масло другое надо и чаще менять.


А для тех кто доехать не может, секрет как помыть не расскажешь? smile.gif
 
+Quote Post
Yuriy-1964
сообщение 20.2.2014, 12:49
Сообщение #22

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2022
Регистрация: 16.2.2011
Город: Подольск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 277 раз(а)


Цитата:
(Sapunoff @ 20.2.2014, 12:55) *
А для тех кто доехать не может, секрет как помыть не расскажешь? smile.gif

присоединяюсь к Sapunoff),можно в личку
 
+Quote Post
tulup
сообщение 20.2.2014, 12:55
Сообщение #23

Барин
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6666
Регистрация: 27.3.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


Цитата:
(Эколог @ 18.2.2014, 14:17) *
То, что крышка такая закопченная говорит о больших интервалах смены масла или в самом крайнем случае - масло полный контрафакт...


если сделаю фото крышки, можно и мне погадать?



в сереньком приусе холодно зимой, взяли с Нижневартовска двадцаточку домой
 150183000  
+Quote Post
Maxi-d
сообщение 20.2.2014, 13:20
Сообщение #24

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 2.5.2010
Город: С-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


Цитата:
(Sapunoff @ 20.2.2014, 13:55) *
А для тех кто доехать не может, секрет как помыть не расскажешь? smile.gif


Моющий состав делаем сами, он готовым нигде не продается пока. rolleyes.gif

Суть процесса зависит от состояния конкретного двигателя. Сильно загрязненные двигатели надо конечно очень аккуратно и длительно отмывать, тут за два часа или даже за 1 ночь может все не отмыть.

Просто однозначную, подходящую для всех двигателей и случаев, инструкцию не написать. Совсем запущенные движки неделю отмываем. А результат - это круглые глаза хозяина, когда он едет после этого на своей машине.

Назвали пока свой раствор так: "УСКО ДВС ВТ" - Универсальное средство комплексной очистки ДВС всех типов.
Средство представляет собой смесь жидких органических жидкостей:кетонов,эфиров,ароматических углеводородов, масел.

Так же топливную систему промываем, и тоже по своему рецепту зелье мешаем. Сейчас этот рецепт полевые испытания проходит, но скажу уже то, что вылечиваются хронические джекичаны связанные с ошибой Лямбды2,я уже не говорю про всякие ЕГР и т.п. Раствор заливаем в бак и машина так ездит. Горящий Чек гаснет через некоторое время сам.

Пы.Сы. Это не реклама. Пока в широкую продажу ничего не пускаем, испытываем на своих машинах и машинах некоторых клиентов. Производство состава находится на стадии полевых испытаний и сертификации. если все бумаги удасться оформить, то можно будет говорить о запуске в "массы".

А пока могу только пригласить всех желающих в Питер smile.gif Лично под присмотром главного технолога промываться будете.

Сообщение отредактировал Maxi-d - 20.2.2014, 13:27



ссылка

 
+Quote Post





 

Эколог
сообщение 20.2.2014, 13:24
Сообщение #25

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 226
Регистрация: 14.11.2012
Город: Томск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(tulup @ 20.2.2014, 15:55) *
если сделаю фото крышки, можно и мне погадать?

Зачем фотать, можно в живую посмотреть smile.gif .
 
+Quote Post
Эколог
сообщение 20.2.2014, 13:27
Сообщение #26

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 226
Регистрация: 14.11.2012
Город: Томск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(Maxi-d @ 20.2.2014, 16:20) *
Моющий состав делаем сами, он готовым нигде не продается пока. rolleyes.gif

Суть процесса зависит от состояния конкретного двигателя. Сильно загрязненные двигатели надо конечно очень аккуратно и длительно отмывать, тут за два часа или даже за 1 ночь может все не отмыть.

Просто однозначную, подходящую для всех двигателей и случаев, инструкцию не написать. Совсем запущенные движки неделю отмываем. А результат - это круглые глаза хозяина, когда он едет после этого на своей машине.

Назвали пока свой раствор так: "УСКО ДВС ВТ" - Универсальное средство комплексной очистки ДВС всех типов.
Средство представляет собой смесь жидких органических жидкостей:кетонов,эфиров,ароматических углеводородов, масел.

Так же топливную ссистему промываем, и тоже по своему рецепту зелье мешаем. Сейчас этот рецепт полевые испытания проходит, но скажу уже то, что вылечиваются хронические джекичаны связанные с ошибой Лямбды2. Раствор заливаем в бак и машина так ездит. Горящий Чек гаснет через некоторое время сам.

Пы.Сы. Это не реклама. Пока в широкую продажу ничего не пускаем, испытываем на своих машинах и машинах некоторых клиентов. Производство состава находится на стадии полевых испытаний и сертификации. если все бумаги удасться оформить, то можно будет говорить о запуске в "массы".

А пока могу только пригласить всех желающих в Питер smile.gif

Звучит очень даже многообещающе...особенно по "кислороднику".
 
+Quote Post
Maxi-d
сообщение 20.2.2014, 13:33
Сообщение #27

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 2.5.2010
Город: С-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


Цитата:
(Эколог @ 20.2.2014, 15:27) *
Звучит очень даже многообещающе...особенно по "кислороднику".


сами не ожидали такого эффекта. Было испытано на Пежо308 и Лексус RX330. У пыжика вообще он постоянно горел, а у Лексуса периодически загорался, видать в зависимости от качества топлива.
У форда фокуса при езде с таким составом в баке расход снизился на 1 литр.

Видать в России бензин совсем гавно, мешают в него всякие фероцены для повышения октанового числа, вот нагар на кольцах и образуется быстреее, чем в европе

Сообщение отредактировал Maxi-d - 20.2.2014, 13:34



ссылка

 
+Quote Post
cod80
сообщение 20.2.2014, 14:10
Сообщение #28

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 362
Регистрация: 17.4.2013
Город: Казань
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


Я бы с радостью , но пока в планах нет питера , а езжу нормально , не быстро , пробег должен быть реальным , 99% . Оставляй всё равно контакты , и кстати , сколько стоит процедура ??
 9033400238  
+Quote Post
azarov_a
сообщение 20.2.2014, 14:21
Сообщение #29

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 961
Регистрация: 11.5.2011
Город: Люберцы
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 77 раз(а)


Maxi-d, а для профилактики из имеющегося в продаже что-либо можете посоветовать пока ваше на купить? В маслянную систему перед заменой или в топливную в бак. У меня масло не ест и надеюсь еще не скоро начнет (пробег 73 тыс., вроде реальный), но как-то хочеться этот процесс оттянуть. Ликви молли пробовал, что-то даже на своих старых машинах не заметил эффекта. В Хабаровске когда жил, то Е3000 заливал в бак, понравилось. Понимаю, что с нашим топливом не мешало бы промывать переодически мотор. Но вот чем? Да и в какую систему лучше промывку лить - маслянную или топливную?
 
+Quote Post





 

Maxi-d
сообщение 20.2.2014, 14:29
Сообщение #30

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 2.5.2010
Город: С-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


Цитата:
(cod80 @ 20.2.2014, 16:10) *
Я бы с радостью , но пока в планах нет питера , а езжу нормально , не быстро , пробег должен быть реальным , 99% . Оставляй всё равно контакты , и кстати , сколько стоит процедура ??


Стоимость процедуры зависит от состояния двигателя. Но из практики минимум 1000 а максимум было 10 тыщ. Это был мерседес, с таким грязным двигателем, что у нас создалось впечателение , что масло там вообще не меняли, а просто доливали. Ему мыли неделю с двумя промежуточными заменами масла.

Связь можно через личку держать или тел. 8(921)946-38-5шесть



ссылка

 
+Quote Post
Maxi-d
сообщение 20.2.2014, 14:43
Сообщение #31

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 2.5.2010
Город: С-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


Цитата:
(azarov_a @ 20.2.2014, 16:21) *
Maxi-d, а для профилактики из имеющегося в продаже что-либо можете посоветовать пока ваше на купить? В маслянную систему перед заменой или в топливную в бак. У меня масло не ест и надеюсь еще не скоро начнет (пробег 73 тыс., вроде реальный), но как-то хочеться этот процесс оттянуть. Ликви молли пробовал, что-то даже на своих старых машинах не заметил эффекта. В Хабаровске когда жил, то Е3000 заливал в бак, понравилось. Понимаю, что с нашим топливом не мешало бы промывать переодически мотор. Но вот чем? Да и в какую систему лучше промывку лить - маслянную или топливную?


Не смогу ничего посоветовать, покупные надо с осторожностью покупать, читать состав. Покупные приправы мы не тестировали, но по отзывам клиентов не сильно то помогали.

У нас в гараже стоит одна жертва покупной промывки, а точнее кузов на улице, а внутри в углу свалено то, что осталось от двигателя. ...Лансер, с пробегом 120 тыщ... задрало вкладыши. Хозяин скептически отнёсся к нашей промывке и купил какую-то фигню, а через несколько десятков км застучал движок.


Пы.Сы. пока тут пишу сообщения, отзвонился напарник и должил, что удалось "вылечить" лямбду у Приуса. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Maxi-d - 20.2.2014, 14:48



ссылка

 
+Quote Post
rusmax
сообщение 20.2.2014, 15:07
Сообщение #32

Старик
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1485
Регистрация: 9.5.2011
Город: Нижневартовск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 147 раз(а)


Может это ной-хау и есть дедовский состав: керосин + ацетон + масло моторное? smile.gif



 238176675  
+Quote Post
Maxi-d
сообщение 20.2.2014, 15:19
Сообщение #33

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 2.5.2010
Город: С-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


Цитата:
(rusmax @ 20.2.2014, 17:07) *
Может это ной-хау и есть дедовский состав: керосин + ацетон + масло моторное? smile.gif


Да, состав на основе одного из дедовских методов, но керосин с ацетоном не используем, керосин не даёт должного эффекта, хотя тоже в каких то случаях помогает. Дедовских методов дофига, рецептов много, но наш, как мне кажется оптимален, а главное работает на современных двигателях. О продлении ресурса пока ничего не могу сказать, мало времени с начала испытаний. Лично я его попробовал полтора года назад на своём приусе, когда расход топлива начал увеличиваться. Расход вернулся обратно в норму. Теперь промываю где то через раз, через два... для профилактики.

Сообщение отредактировал Maxi-d - 20.2.2014, 15:20



ссылка

 
+Quote Post
rusmax
сообщение 20.2.2014, 19:12
Сообщение #34

Старик
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1485
Регистрация: 9.5.2011
Город: Нижневартовск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 147 раз(а)


Звучит как реклама какого-нибудь Нанопротека. biggrin.gif



 238176675  
+Quote Post
ЭдуардV
сообщение 20.2.2014, 19:36
Сообщение #35

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 500
Регистрация: 3.11.2013
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 75 раз(а)


И по ДВС вопрос.После того,как залили присадку в ДВС- эксплуатируете или процесс как при раскоксовке тем же Лавром? Ну и видюшку бы глянуть из серии до,и после.
 
+Quote Post





 

Yuriy-1964
сообщение 20.2.2014, 19:40
Сообщение #36

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2022
Регистрация: 16.2.2011
Город: Подольск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 277 раз(а)


Цитата:
(Maxi-d @ 20.2.2014, 16:19) *
Да, состав на основе одного из дедовских методов, но керосин с ацетоном не используем, керосин не даёт должного эффекта, хотя тоже в каких то случаях помогает. Дедовских методов дофига, рецептов много, но наш, как мне кажется оптимален, а главное работает на современных двигателях. О продлении ресурса пока ничего не могу сказать, мало времени с начала испытаний. Лично я его попробовал полтора года назад на своём приусе, когда расход топлива начал увеличиваться. Расход вернулся обратно в норму. Теперь промываю где то через раз, через два... для профилактики.

не водичкой ли- раскококсовка?
 
+Quote Post
Maxi-d
сообщение 20.2.2014, 21:17
Сообщение #37

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 2.5.2010
Город: С-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


Цитата:
(rusmax @ 20.2.2014, 21:12) *
Звучит как реклама какого-нибудь Нанопротека. biggrin.gif


я пока ничего не рекламирую. Пока просто делюсь собственным опытом. Промывок на рынке дофига, все они в рекламе просто супер!
Кто хочет, может приехать, промоем. Средство пока в продажу не пускается. все делаем своими руками. Без всяких разводок. Кто не хочет, может не приезжать. Всё честно. Я с напарником не продаван, по образованию механики. Были бы менегерами, так уже бы рекламу по телеку все смотрели.


Цитата:
(ЭдуардV @ 20.2.2014, 21:36) *
И по ДВС вопрос.После того,как залили присадку в ДВС- эксплуатируете или процесс как при раскоксовке тем же Лавром? Ну и видюшку бы глянуть из серии до,и после.


Состава у нас два:
1) Для постоянного применении в качестве добавки к топливу.
2) Для сервисного применения в качестве добавки к маслу ДВС.

В первом случае заливаешь в бак и ездишь в обычном режиме.
А во втором случае - промывка масляной системы двигателя. Во время промывки машина не эксплуатируется. Это не пятиминутка. Заливается в старое масло и промывается часа 4 минимум, потом меняем масло.

Видео пока не снятно, нет пока "грязного" клиента. Свои машины я промыл уже без видео... Кто хочет может приехать и все заснять. Можно клапанную крышку снять, до и после. Вот только видеоэндоскопа нету у меня, чтоб залезть куда поглубже в двигатель.

В общем действиетльно похоже на рекламу. Но я не виноват.... rolleyes.gif так получилось.

Проблема любого механизма - это грязь. от неё никуда не деться, в российских условиях. От этой грязи и проблемы в двигателях. В обем ладно... рекламироваться больше не буду, а то ещё за спамера меня примут biggrin.gif . если кто надумает, приезжайте.



ссылка

 
+Quote Post
ЭдуардV
сообщение 20.2.2014, 22:21
Сообщение #38

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 500
Регистрация: 3.11.2013
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 75 раз(а)


Просто интересен сам процесс,более подробно.На майские собираемся в Питер,телефончик записал на всякий случай.У меня лично проблем с авто нет,но сейчас хочу взять еще одного Приуса,пробег там точно будет солидный.Получается присадку заливаете в ДВС и с ней он работает?В результате всю грязь,что отмоет пойдет в масляный насос и шатунные вкладыши?Или по принципу раскоксовки-залил в цилиндры,покрутил,слил масло и поменял свечи?
 
+Quote Post
WaTCOH
сообщение 20.2.2014, 23:10
Сообщение #39

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 830
Регистрация: 4.9.2013
Город: Ставрополь
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 87 раз(а)


купил я авто уже с закоксованным двигателем (об этом я тогда еще не знал). Пред хозяин лил тотал 10-40, "говорит дорогое 2р замена стоит..." по приезду домой я сменил масло на Toyota 08880-10705 SN, за 1000 км уровня как и небыло, залили на ноч лавром, сняли крышку клапанов -> двигатель внутри как новый, чистый ни нагарчика нету ни всяких там налетов. Залили новое тоже масло. Проехал на уровне 3000км (из них 1500 по трассе), масло сильно потемнело. Вроде чутка помогло.
хочу глобальнее почистить --> за 200-300 км до замены масла залить мягкую раскоксовку HI-GEAR HG2207,
одновременно в бак вот это LIQUI MOLY 1989 пусть там все по выгорает
на ночь залить лавр LN2504
с утра вот LIQUI MOLY 7507 пусть поработает мин 20,
все это слить и залить новое масло LIQUI MOLY 7516
....... скажите вреда двиг ни наделаю этим ? "
Цитата:
покупные надо с осторожностью покупать, читать состав
"

правильный выбор масла я сделал ? или что лить что б дальше "хуже" незакоксовать ??
вот cool.gif .
 89054153327  alitet_26  
+Quote Post
Maxi-d
сообщение 21.2.2014, 7:20
Сообщение #40

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 2.5.2010
Город: С-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


Цитата:
(ЭдуардV @ 21.2.2014, 0:21) *
Просто интересен сам процесс,более подробно.На майские собираемся в Питер,телефончик записал на всякий случай.У меня лично проблем с авто нет,но сейчас хочу взять еще одного Приуса,пробег там точно будет солидный.Получается присадку заливаете в ДВС и с ней он работает?В результате всю грязь,что отмоет пойдет в масляный насос и шатунные вкладыши?Или по принципу раскоксовки-залил в цилиндры,покрутил,слил масло и поменял свечи?


Можно залить везде куда захотите, но заливка в цилиндры только на длительное время. минимум на ночь.

А вообще заливаем в масло, после двигатель работает, "В результате вся грязь,что отмоется пойдет в масляный насос и шатунные вкладыши" и дальше в поддон, а после... сливаем из движка. А не так ли действует любая промывка двигателя , существующая на рынке? По другому двигатель промыть - надо его разбирать.
Приезжайте, но планы свои постройте так, что для достижения качественного эффекта, машину надо будет оставить на день минимум. За 20 минут эта процедура не делается. Средства, которые "отмывают" двигатель за 20 минут продаются на каждом углу. С ними мы не работаем и никому не рекомендуем.
Находимся мы в Невской Дубровке, ул. Журбы 43. Многие питерские приусоводы знают или знали этот адрес. Некоторые до сих пор ездят. Особенно те которым уже нигде не могут помочь.


Цитата:
(WaTCOH @ 21.2.2014, 1:10) *
купил я авто уже с закоксованным двигателем
.
.
правильный выбор масла я сделал ? или что лить что б дальше "хуже" незакоксовать ??
вот cool.gif .


Дабы не разводить кучу флуда и споров воздержусь от всяческих комментариев по поводу всяких покупных средств. Какие то из них работают, какие то нет. Я думаю, что лучше те, которые не работают smile.gif у них меньше шансов повредить двигатель. Ибо пример последствий работы работающих промывок грудой свален в углу у нас в гараже. Кто хочет, может приехать и посмотреть.

По поводу правильности масла скажу, что плохих масел пока они новые нет, другое дело на сколько этого масла хватит.
Лично я заливаю Тойотовское 08880-10705 SN 5w30. Замена через 7,5 тыщ. Со 140 тыщ периодически начал промывать двигатель нашим рецептом. машина прошла 230 тыщ км. Пока что это только сухие цифры статистики. Выводы делает для себя каждый сам.

Сообщение отредактировал Maxi-d - 21.2.2014, 7:33



ссылка

 
+Quote Post


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 1:36