Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
30 страниц V  « < 25 26 27 28 29 > »   
Reply to this topicStart new topic
> горят индикаторы break, ABS, VTS, ( ! ) восклицательный знак, тормозная система, горят лампочки
RYCH
сообщение 16.12.2018, 8:29
Сообщение #521

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 116
Регистрация: 3.7.2016
Город: Нижний Новгород
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Я, наконец, добрался до нормального сканера и узнал, что у меня за ошибка. Напомню, что при разгоне до скорости выше 100 км/ч загораются 3 лампочки (ABS, ESC и колодки), спустя некоторое время при езде со скоростью ниже, гаснут. Так вот ошибка у меня C1236 посторонний предмет на датчике ABS переднего левого колеса. Не знаю пока, что там может быть, давно не лазил, но ошибка с самой покупки машины, и левую переднюю ступицу с тех пор уже разбирали.
 ВКонтакте  
+Quote Post
alex-127
сообщение 23.1.2019, 17:23
Сообщение #522

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 508
Регистрация: 28.9.2013
Город: Новороссийск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 52 раз(а)


Менял сегодня у своего "мастера" сорванную шпильку на диске.
Во время ремонта он снимал суппорт.
В итоге - ошибка 1342, а после ее сброса и безрезультатных попыток калибровки линейного клапана - 1345 и 1368.
По телефону "гуру гибридов" в Краснодарском крае (Сергей Обухов) сказал, что при попытке обратно надеть суппорт нельзя просто раздвигать направляющие, нужно (было) обязательно открутить тормозной штуцер, чтобы в тормозной магистрали не создавалось избыточное давление, которое может привести к поломке клапана в бустере.

Сказал, что есть шанс исправить, но, скорее всего бустер под замену...

А мне до него еще 150 км ехать без нормальных тормозов...

Сообщение отредактировал alex-127 - 23.1.2019, 17:34



ссылка
Prius 20 (EX), правый руль, 2010 г.в. (+ доп. установлено VSC, Park Assist, Cruise, адаптированы ТВ и штатная навигация)
 
+Quote Post
Q2W
сообщение 23.1.2019, 21:06
Сообщение #523

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 134
Регистрация: 13.4.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


У меня была похожая проблема, но в другую сторону - нажал на тормоз при вынутом суппорте.
Задавил поршень обратно и скрепкой сбросил ошибку.

Чё-то есть сомнение, что бустер прям давлением поломан. Ведь новой тормозухи в систему не доливали, т.е. давление довели до того, какое было до снятия суппорта.
Я бы попробовал скрепкой ещё раз. Там далеко не с первого раза получается.
 
+Quote Post
baikal3880
сообщение 23.1.2019, 22:03
Сообщение #524

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 454
Регистрация: 10.5.2016
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Какое давление то? huh.gif Ты когда колодки меняешь то спец ключем сжимаешь супорт чтоб новые влезли на заглушенной машине,может и на заведенной можно( не пробовал) но думаю тоже норм будет работать,там же не резкий перепад,а плавный. Сделай две шпильки с проводками у которых кончики оголенные для последующего замыкания контактов. И делай обнуление сначала,распиновку контактов найдешь на яндекс картинках без проблем,а как делать инфы куча по инету.
Включаем зажигание> в диагностическом разъёме 4-ый и 12-ый контакт ШЕСТЬ раз замкнуть подряд за 5 cек >выключаем зажигание и убираем перемычку >включаем зажигание >индикаторы горят >выключаем зажигание > Вставляем перемычку в 4-ый и 13-ый разъем > включаем зажигание и ждем( под капотом начнет скрипеть и щелкать) Сидим ждем до момента когда щелкнет под капотом и все звуки прекратятся > выключаем зажигание и убираем перемычку.
Я делал часто,так как ошибка вылетала пока не нашел причину.Делал на заглушенном авто через включенное зажигание, так слышно лучше когда щелкает,как будто фиксатор соскакивает откуда то)
Главное контакты правильно посчитай в разъеме) и чтоб удобней было вставь сначала проводки зачищенные,чтоб удобно было замыкать кончиками а потом включай зажигание.

Сообщение отредактировал baikal3880 - 23.1.2019, 22:31
 
+Quote Post





 

Q2W
сообщение 23.1.2019, 23:00
Сообщение #525

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 134
Регистрация: 13.4.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(baikal3880 @ 23.1.2019, 23:03) *
Ты когда колодки меняешь то спец ключем сжимаешь супорт чтоб новые влезли на заглушенной машине

Я вообще домкратом вдавливал поршень. Штатный домкрат хорошо в передние суппорта помещается.
 
+Quote Post
Alex228105
сообщение 24.1.2019, 7:54
Сообщение #526

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 194
Регистрация: 31.1.2016
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(RYCH @ 16.12.2018, 8:29) *
Я, наконец, добрался до нормального сканера и узнал, что у меня за ошибка. Напомню, что при разгоне до скорости выше 100 км/ч загораются 3 лампочки (ABS, ESC и колодки), спустя некоторое время при езде со скоростью ниже, гаснут. Так вот ошибка у меня C1236 посторонний предмет на датчике ABS переднего левого колеса. Не знаю пока, что там может быть, давно не лазил, но ошибка с самой покупки машины, и левую переднюю ступицу с тех пор уже разбирали.

Приветствую! Ищите под замену другой датчик авс, у меня такое было, чиска датчика не помогала, поставил контрактный и все, полет нормальный.
 
+Quote Post
baikal3880
сообщение 24.1.2019, 8:27
Сообщение #527

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 454
Регистрация: 10.5.2016
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(Alex228105 @ 24.1.2019, 7:54) *
Приветствую! Ищите под замену другой датчик авс, у меня такое было, чиска датчика не помогала, поставил контрактный и все, полет нормальный.

Еще как вариант бывший владелец при ремонте коцнул зубчики на приводе немного и теперь они не считываюся на скорости.смотри зубцы так же на однородность.
 
+Quote Post
tulup
сообщение 24.1.2019, 9:10
Сообщение #528

Барин
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6666
Регистрация: 27.3.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


Цитата:
(alex-127 @ 23.1.2019, 21:23) *
Менял сегодня у своего "мастера" сорванную шпильку на диске.
Во время ремонта он снимал суппорт.

видать снимать можно по разному, и мастера отличаются. снимали несколько раз, сам жал педаль, чтобы поршенек выехал и видел как его заталкивали обратно. без ошибок все было. проблему решили?



в сереньком приусе холодно зимой, взяли с Нижневартовска двадцаточку домой
 150183000  
+Quote Post
alex-127
сообщение 24.1.2019, 11:00
Сообщение #529

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 508
Регистрация: 28.9.2013
Город: Новороссийск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 52 раз(а)


Цитата:
(tulup @ 24.1.2019, 10:10) *
видать снимать можно по разному, и мастера отличаются. снимали несколько раз, сам жал педаль, чтобы поршенек выехал и видел как его заталкивали обратно. без ошибок все было. проблему решили?


Раз на раз не приходится. Прошлый раз, когда меняли шпильку и тоже раздвигали потом суппорт, никаких ошибок не было.
По другим ресурсам полазил, пишут, что нельзя так делать, обязательно стравливать давление нужно.
Сегодня был у Сергея Обухова, сделали полную замену тормозной жидкости по науке (со сканером) - мин 40-50 заняло. Он сказал, что после этой процедуры иногда ошибки проходят, если какой-нибудь клапан просто залип (не на смерть).
Пронесло, короче. Отделался относительно легким финансовым испугом.
Ну и тормозуху и так и так по пробегу уже менять надо было...
До этого 2 раза сам менял, но это всё равно не 100-процентная замена, в бустере часть старой жидкости остается.



ссылка
Prius 20 (EX), правый руль, 2010 г.в. (+ доп. установлено VSC, Park Assist, Cruise, адаптированы ТВ и штатная навигация)
 
+Quote Post





 

tulup
сообщение 24.1.2019, 11:58
Сообщение #530

Барин
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6666
Регистрация: 27.3.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


Цитата:
(alex-127 @ 24.1.2019, 15:00) *
До этого 2 раза сам менял, но это всё равно не 100-процентная замена, в бустере часть старой жидкости остается.

кто тебе мешал сделать это с текстримом? там от сканера ничего толком не нужно, он просто говорит тебе последовательность действий (usual air bleeding). релюшки ты сам выдергиваешь идешь. если нормально прокачивать, то ничего не должно в бустере остаться. ну и часто этим нет смысла заниматься, поменял по лету в первый раз за 11 лет получается. можно было и не менять.



в сереньком приусе холодно зимой, взяли с Нижневартовска двадцаточку домой
 150183000  
+Quote Post
Q2W
сообщение 24.1.2019, 12:59
Сообщение #531

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 134
Регистрация: 13.4.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(tulup @ 24.1.2019, 12:58) *
можно было и не менять.

А какого цвета она была до замены?
Хочу у себя поменять, т.к. цвет не нравится. А так с тормозами всё ок.
 
+Quote Post
tulup
сообщение 24.1.2019, 13:10
Сообщение #532

Барин
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6666
Регистрация: 27.3.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


она не вызывала никаких сомнений и все приборы показывали 1%. даже в новой жиже)



в сереньком приусе холодно зимой, взяли с Нижневартовска двадцаточку домой
 150183000  
+Quote Post
alex-127
сообщение 25.1.2019, 10:12
Сообщение #533

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 508
Регистрация: 28.9.2013
Город: Новороссийск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 52 раз(а)


Цитата:
(tulup @ 24.1.2019, 12:58) *
кто тебе мешал сделать это с текстримом? там от сканера ничего толком не нужно, он просто говорит тебе последовательность действий (usual air bleeding). релюшки ты сам выдергиваешь идешь. если нормально прокачивать, то ничего не должно в бустере остаться. ну и часто этим нет смысла заниматься, поменял по лету в первый раз за 11 лет получается. можно было и не менять.

Потому что, что именно он будет делать - я заранее не знал. А когда один криворукий мастер ломает авто, лучше, чтобы после этого его чинил специалист, у которого есть ОПЫТ и репутация в этом деле, к коим себя самого я не отношу. К тому же стояла задача сделать авто как можно быстрее (или хотя бы точно установить, что именно нужно менять), а не самостоятельно пытаться.
Ну и все-таки китайский шнурок с пиратским (недопереведенным и полуглючным) течстримом не внушает оптимизма. У меня он один раз вылетал, после чего в авто воскл. знак появлялся (потом прошел после отсоединения аккумулятора). Для бытового использования - ошибки посмотреть, чтобы сэкономить время и 500-1000 руб. еще пойдет, а для запуска процедуры, которая минут 40 идет, нет гарантии, что он за все это время не вылетит. ИМХО.

А то, что тормозуха раз в 11 лет меняется, я бы этим не хвастался. У меня 196 тыс пробега, менял уже третий раз. Все таки это тормоза. Перед этим менял ее полтора года (и 45 тыс км) назад, если бы не эта поломка с бустером, то на старой еще бы поездил конечно, но хочу отметить, что другой мастер (который менял мне шпильку и "сломал" бустер) замерял в моем авто прибором гигроскопичность тормозухи, и она уже требовала замены по его показаниям.

Кстати, при замене через сканер прокачивается не 4, а 6 контуров, сначала прокачивали все колеса, потом программа перекрывая клапаны в бустере просит снова прокачать передние колеса. Понятно, что в этих двух контурах совсем небольшая часть жижи остается (если самостоятельно менять без сканера), и все потом перемешается, но тем не менее, замена без сканера - по факту оказывается, что это "частичная" замена.

Сообщение отредактировал alex-127 - 25.1.2019, 10:45



ссылка
Prius 20 (EX), правый руль, 2010 г.в. (+ доп. установлено VSC, Park Assist, Cruise, адаптированы ТВ и штатная навигация)
 
+Quote Post
tulup
сообщение 25.1.2019, 15:06
Сообщение #534

Барин
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6666
Регистрация: 27.3.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


Цитата:
(alex-127 @ 25.1.2019, 14:12) *
Ну и все-таки китайский шнурок с пиратским (недопереведенным и полуглючным) течстримом не внушает оптимизма. У меня он один раз вылетал, после чего в авто воскл. знак появлялся (потом прошел после отсоединения аккумулятора). Для бытового использования - ошибки посмотреть, чтобы сэкономить время и 500-1000 руб. еще пойдет, а для запуска процедуры, которая минут 40 идет, нет гарантии, что он за все это время не вылетит. ИМХО.

а ты возьми и попробуй. вылетает походу там где обмен данными идет. процедуры калибровки линейкого клапана и этот эйр блиндинг у меня не вылетал.

Цитата:
(alex-127 @ 25.1.2019, 14:12) *
Кстати, при замене через сканер прокачивается не 4, а 6 контуров, сначала прокачивали все колеса, потом программа перекрывая клапаны в бустере просит снова прокачать передние колеса. Понятно, что в этих двух контурах совсем небольшая часть жижи остается (если самостоятельно менять без сканера), и все потом перемешается, но тем не менее, замена без сканера - по факту оказывается, что это "частичная" замена.

скорее всего речь о процедуре прокачки, когда меняется бустер. но вы же его не меняли)



в сереньком приусе холодно зимой, взяли с Нижневартовска двадцаточку домой
 150183000  
+Quote Post
alex-127
сообщение 25.1.2019, 15:49
Сообщение #535

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 508
Регистрация: 28.9.2013
Город: Новороссийск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 52 раз(а)


Цитата:
(tulup @ 25.1.2019, 16:06) *
а ты возьми и попробуй. вылетает походу там где обмен данными идет. процедуры калибровки линейкого клапана и этот эйр блиндинг у меня не вылетал.

Мне уже не надо пробовать, мне все сделали. И вообще, у меня в машине что-то ломается только тогда, когда в нее лезут что-то обслуживать.
Я делал калибровку сканером (и сейчас, и до этого, когда себе VSC ставил), не вылетало. А иногда ни с того ни с сего, прога закрывается.
И вот я не уверен (и ты думаю мне тоже такую гарантию не дашь), что если бы во время air bleeding`а у меня прога бы вылетела, то бустер (исправен или неисправен который - я тогда не знал) смог бы дальше функционировать хотя бы в том режиме, который был на тот момент (тормоза были "своеобразные", плавное нажатие на тормоз работало, а плавное уменьшение тормозного усилия - нет, тормоза "отпускали", когда полностью педаль отпустишь, в общем, если аккуратно ехать - то можно).
И не надо меня убеждать, что нужно самому до победного чинить то, в чем не очень разбираешься, любой ценой. Если бы у меня не получилось, и авто бы вообще встало, то я бы наверное только на одном эвакуаторе до гибридного мастера отдал бы больше, чем стоит бустер с его заменой (про других спецов по гибридам в нашем регионе не слышал).

И еще немаловажное дополнение - замену тормозной жидкости "не по правилам" можно сделать одному, а со сканером - обязательно нужен напарник, ведь реле АБСа нужно вынимать, а одновременно жать на тормоз и сливать жидкость через штуцер....

Сообщение отредактировал alex-127 - 25.1.2019, 15:54



ссылка
Prius 20 (EX), правый руль, 2010 г.в. (+ доп. установлено VSC, Park Assist, Cruise, адаптированы ТВ и штатная навигация)
 
+Quote Post





 

tulup
сообщение 26.1.2019, 11:46
Сообщение #536

Барин
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6666
Регистрация: 27.3.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


мы уже давно говорим просто о замене тормозухи, которую ты делал уже два раза до этого) я тебя убеждаю, что можно делать в текстриме и не бояться вылетов. задние можно сделать с длинной "палкой", передние при вынимании реле с напарником. хотя без вынимания не пробовал, норот делает в одного каждый по своему.



в сереньком приусе холодно зимой, взяли с Нижневартовска двадцаточку домой
 150183000  
+Quote Post
alexe_i
сообщение 29.1.2019, 15:23
Сообщение #537

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1584
Регистрация: 18.6.2007
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (11 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


Цитата:
(alex-127 @ 23.1.2019, 18:23) *
По телефону "гуру гибридов" в Краснодарском крае (Сергей Обухов) сказал, что при попытке обратно надеть суппорт нельзя просто раздвигать направляющие, нужно (было) обязательно открутить тормозной штуцер, чтобы в тормозной магистрали не создавалось избыточное давление, которое может привести к поломке клапана в бустере.

Сказал, что есть шанс исправить, но, скорее всего бустер под замену...

да это гемор конечно, с этим бустером)) С другой стороны, колодки и диски ходят на приусе просто неприлично долго) на моём было 180 000 пробегу и диски родные и почти без износа , а может и колодки даже))) Я два года откатал, проверил всё норм - так и продал дальше



Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро.
 
+Quote Post
alexe_i
сообщение 29.1.2019, 15:24
Сообщение #538

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1584
Регистрация: 18.6.2007
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (11 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


Цитата:
(baikal3880 @ 23.1.2019, 23:03) *
Какое давление то?

да я вот тоже в шоке, от таких заявлений - но бустер же клятый ..



Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро.
 
+Quote Post
durandal
сообщение 20.3.2019, 11:27
Сообщение #539

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 12.3.2019
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Всем привет! С субботы владею авто, и вот сегодня меня постигла эта ошибка. Приус американец 2006г

Обстоятельства такие:

1) Приехал к дому вечером, припарковался при помощи кнопки паркинга, ручник не трогал.

2) Утром пришел, завел авто - сразу же горят лампы BREAK , (!), ABS, VSC

3) Попробовал пару раз перезапуcтить машину - лампы не гаснут

4) Попробовал поставить/снять на ручник - ставится, но при снятии лампы не гаснут

Решил что делать нечего, придется ехать на работу так. При езде педаль тормоза тяжелая, авто оч. плохо тормозит, по ходу только задними колесами, т.к. пару раз они блокировались. При легком нажатии на педаль не слышу "звука электрички" и динамики торможения нет такой как раньше

Да, если это что-то меняет, то ночью авто стоял возле дома под небольшим углом (нос задран, градусов на 5-10). Однако с субботы парковался абсолютно так же каждую ночь, все было ок.

P.S. уровень тормозной жидкости посередине между мин и макс
P.P.S нарыл вот такой материал (https://www.drive2.ru/l/7551125/, и что то же самое, baikal3880 описывал), стоит пробовать-нет?

Подскажите, пожалуйста, что делать? Видимо пора обзаводиться сканером? На сервис по-ходу поеду (был на hybrids.ru в субботу, они диагностировали при покупке авто - никаких проблем с указанными системами не было)

Сообщение отредактировал durandal - 20.3.2019, 11:57
 
+Quote Post
tulup
сообщение 20.3.2019, 13:27
Сообщение #540

Барин
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6666
Регистрация: 27.3.2008
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


вангую, что вы купили машину с уставшим бустером абс.



в сереньком приусе холодно зимой, взяли с Нижневартовска двадцаточку домой
 150183000  
+Quote Post


30 страниц V  « < 25 26 27 28 29 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 22:07