Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> не работает правый передней динамик
pavel111
сообщение 8.3.2016, 10:25
Сообщение #1

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 26.5.2015
Город: Челябинск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Здравствуйте!
Как я купил машину у меня не работали динамики в передней правой двери. Думал обрыв в двери, но парковочная ассистентка как раз в них говорит)))). Недавно я сделал времянку, подсоединился возле магнитофона к соответствующим проводам и протянул до входа в дверь, там где клеммы на дверь. Теперь работает, но времянка меня не устраивает. Может есть какие-нибудь подводные камни? Бывший хозяин ставил компьютер в машине и немножко попортил проводку. Но от клеммы магнитофона и дверной клеммы провода в отличном состоянии. Только в торпеде глубже я не знаю где и куда они идут. Может они через что-то идут, например через навигационный разъём?
 
+Quote Post
vfndtq
сообщение 9.3.2016, 8:11
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 12.2.2012
Город: Уссурийск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(pavel111 @ 8.3.2016, 17:25) *
Здравствуйте!
Как я купил машину у меня не работали динамики в передней правой двери. Думал обрыв в двери, но парковочная ассистентка как раз в них говорит)))). Недавно я сделал времянку, подсоединился возле магнитофона к соответствующим проводам и протянул до входа в дверь, там где клеммы на дверь. Теперь работает, но времянка меня не устраивает. Может есть какие-нибудь подводные камни? Бывший хозяин ставил компьютер в машине и немножко попортил проводку. Но от клеммы магнитофона и дверной клеммы провода в отличном состоянии. Только в торпеде глубже я не знаю где и куда они идут. Может они через что-то идут, например через навигационный разъём?

я отсоеденил от навигации все разьемы и динамики в правой двери перестали работать
 
+Quote Post
seidik
сообщение 6.4.2017, 21:04
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 17.1.2013
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


После ДТП перестал работать передний левый (водительский) нижний большой динамик. Пискун работает.
Грешил на перебитые провода или сломанный динамик. Провода в двери прозвонил, целые. Подключил к нижнему динамику провода от пискуна - динамик работает. Подключил к пискуну провода от нижнего - тишина.
Сделан вывод, что к двери не доходит сигнал от магнитолы.
На просторах интернета было предложено решение: перемкнуть определенные провода в фишке, которая приходит в блок навигации. ссылка

Но к сожалению разъема как на фото я не нашел. Машина: приус 20, 2008 год, европеец, Park Assist. Так же не разобрался под каким сиденьем блок навигации. У меня под обоими стоит по коробке.

Клеммы сбрасывал. Ошибки в сервисном меню удалял. Подскажите кто сталкивался с такой проблемой?
 
+Quote Post
pavel111
сообщение 8.4.2017, 16:03
Сообщение #4

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 26.5.2015
Город: Челябинск
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(seidik @ 6.4.2017, 23:04) *
После ДТП перестал работать передний левый (водительский) нижний большой динамик. Пискун работает.
Грешил на перебитые провода или сломанный динамик. Провода в двери прозвонил, целые. Подключил к нижнему динамику провода от пискуна - динамик работает. Подключил к пискуну провода от нижнего - тишина.
Сделан вывод, что к двери не доходит сигнал от магнитолы.
На просторах интернета было предложено решение: перемкнуть определенные провода в фишке, которая приходит в блок навигации. ссылка

Но к сожалению разъема как на фото я не нашел. Машина: приус 20, 2008 год, европеец, Park Assist. Так же не разобрался под каким сиденьем блок навигации. У меня под обоими стоит по коробке.

Клеммы сбрасывал. Ошибки в сервисном меню удалял. Подскажите кто сталкивался с такой проблемой?


Раз пискун работает, то значит звук в дверь приходит. Нужно искать проблему в двери.

Я решил свою проблему установкой перемычек на соответствующих клеммах, которые должны подключаться к блоку навигации. У меня блока нет.

Сообщение отредактировал pavel111 - 8.4.2017, 16:05
 
+Quote Post





 

seidik
сообщение 8.4.2017, 16:06
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 17.1.2013
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(pavel111 @ 8.4.2017, 17:03) *
Раз пискун работает, то значит звук в дверь приходит. Нужно искать проблему в двери.


Провода все прозвонил, если с разъема пискуна подать сигнал на динамик - он работает. а вот пискун с разьема динамика - нет.

А можете подробнее рассказать где ставить перемычки?

Сообщение отредактировал seidik - 8.4.2017, 16:07
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 14:47