Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> ошибка1127, цепь привода ETCS
priussergey
сообщение 13.7.2017, 19:18
Сообщение #1

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 90
Регистрация: 1.3.2016
Город: Кемерово
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


РЕБЯТА НУЖНА ПОМОЩЬ ВСТАЛ ПРИУС СКАНЕР ПОКАЗАЛ ОШИБКУ 1127 НЕЙСПРАВНОСТЬ ЦЕПИ ПРИВОДА ETCS ГДЕ ИСКАТЬ КТО ПОМОЖЕТ ??????
 
+Quote Post
priussergey
сообщение 13.7.2017, 19:23
Сообщение #2

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 90
Регистрация: 1.3.2016
Город: Кемерово
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


И ГДЕ НАХОДИТСЯ БЛОК УПРОВЛЕНИЯ ДВС
КТО УПРОВЛЯЕТ ЭТИМ ПРИВОДОМ ETCS
 
+Quote Post
priussergey
сообщение 14.7.2017, 12:53
Сообщение #3

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 90
Регистрация: 1.3.2016
Город: Кемерово
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


НАШЕЛ ГДЕ НАХОДИТСЯ БЛОК УПРАВЛЕНИЯ ДВИГОТЕЛЕМ ЗА БАРДАЧКОМ......ПРОЗВАНИЛ ПРОВОДА КАТОРЫЕ ИДУТ НА ДВИГОТЕЛЬ ПРИВОДА ЗАСЛАНКИ ОНИ ЦЕЛЫЕ....ГДЕ ИСКАТЬ ДАЛЬШЕ НЕ ЗНАЮ КТО ЧТО ПОДСКАЖЕТ
 
+Quote Post
as1
сообщение 14.7.2017, 14:43
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 729
Регистрация: 1.2.2009
Город: Екатеринбург-Шувакиш
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Цитата:
(priussergey @ 14.7.2017, 13:53) *
НАШЕЛ ГДЕ НАХОДИТСЯ БЛОК УПРАВЛЕНИЯ ДВИГОТЕЛЕМ ЗА БАРДАЧКОМ......ПРОЗВАНИЛ ПРОВОДА КАТОРЫЕ ИДУТ НА ДВИГОТЕЛЬ ПРИВОДА ЗАСЛАНКИ ОНИ ЦЕЛЫЕ....ГДЕ ИСКАТЬ ДАЛЬШЕ НЕ ЗНАЮ КТО ЧТО ПОДСКАЖЕТ


предохранитель EFI И THRO под капотом



Тюнинг ВВБ: снижение температуры, зимний нагрев, турботаймер.
 8-9222-022-765  saha-miller  
+Quote Post





 

priussergey
сообщение 14.7.2017, 16:22
Сообщение #5

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 90
Регистрация: 1.3.2016
Город: Кемерово
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(as1 @ 14.7.2017, 14:43) *
предохранитель EFI И THRO под капотом

ВСЕ ЦЕЛЫЕ
 
+Quote Post
vyatich
сообщение 14.7.2017, 20:40
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1141
Регистрация: 4.6.2010
Город: Киров
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 100 раз(а)


Цитата:
(priussergey @ 14.7.2017, 13:53) *
НАШЕЛ ГДЕ НАХОДИТСЯ БЛОК УПРАВЛЕНИЯ ДВИГОТЕЛЕМ ЗА БАРДАЧКОМ......ПРОЗВАНИЛ ПРОВОДА КАТОРЫЕ ИДУТ НА ДВИГОТЕЛЬ ПРИВОДА ЗАСЛАНКИ ОНИ ЦЕЛЫЕ....ГДЕ ИСКАТЬ ДАЛЬШЕ НЕ ЗНАЮ КТО ЧТО ПОДСКАЖЕТ
Сам двигатель эаслонки, выходные каскады блока управления двигателем заслонки. А вообще данная ошибка говорит о пропаже питания на управление заслонкой, поэтому нужно проверить цепь питания согласно мануала. При этом целостность предохранителей не может гарантировать контакт в гнезде предохранителя, т.к. у оригинальных предохранителей ножки толще чем у ширпотреба.

Сообщение отредактировал vyatich - 14.7.2017, 21:12
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1127.jpg ( 56,38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 51
 
 
+Quote Post
priussergey
сообщение 15.7.2017, 10:03
Сообщение #7

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 90
Регистрация: 1.3.2016
Город: Кемерово
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(vyatich @ 14.7.2017, 20:40) *
Сам двигатель эаслонки, выходные каскады блока управления двигателем заслонки. А вообще данная ошибка говорит о пропаже питания на управление заслонкой, поэтому нужно проверить цепь питания согласно мануала. При этом целостность предохранителей не может гарантировать контакт в гнезде предохранителя, т.к. у оригинальных предохранителей ножки толще чем у ширпотреба.

в блоке есь питание а выхода наETCS нет хотя должен быть 4.7 V получается блок упровления двс полетел.......а преды все с толстыми ножками и сидят очень прочно
 
+Quote Post
vyatich
сообщение 15.7.2017, 12:41
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1141
Регистрация: 4.6.2010
Город: Киров
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 100 раз(а)


Т.е. на клемме +BM питание есть? По мануалу двигатель заслонки управляется импульсным напряжением и при отсутствии там другая ошибка. Проверьте еще наличие питания в ЭБУ после клеммы +ВМ. Т.к. данная ошибка идет чисто по питанию. По мануалу так же сказано, что при отсутствии сигнала с датчика положения дроссельной заслонки двигатель ДЗ блокируется ЭБУ в закрытом положении. Мануал с пошаговыми инструкциями по поиску неисправностей ссылка здесь ссылка
 
+Quote Post
priussergey
сообщение 19.7.2017, 10:09
Сообщение #9

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 90
Регистрация: 1.3.2016
Город: Кемерово
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(vyatich @ 15.7.2017, 12:41) *
Т.е. на клемме +BM питание есть? По мануалу двигатель заслонки управляется импульсным напряжением и при отсутствии там другая ошибка. Проверьте еще наличие питания в ЭБУ после клеммы +ВМ. Т.к. данная ошибка идет чисто по питанию. По мануалу так же сказано, что при отсутствии сигнала с датчика положения дроссельной заслонки двигатель ДЗ блокируется ЭБУ в закрытом положении. Мануал с пошаговыми инструкциями по поиску неисправностей ссылка здесь ссылка

а клейма +ВМ ЭТО КАКАЯ???
 
+Quote Post





 

priussergey
сообщение 19.7.2017, 11:23
Сообщение #10

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 90
Регистрация: 1.3.2016
Город: Кемерово
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(vyatich @ 15.7.2017, 12:41) *
Т.е. на клемме +BM питание есть? По мануалу двигатель заслонки управляется импульсным напряжением и при отсутствии там другая ошибка. Проверьте еще наличие питания в ЭБУ после клеммы +ВМ. Т.к. данная ошибка идет чисто по питанию. По мануалу так же сказано, что при отсутствии сигнала с датчика положения дроссельной заслонки двигатель ДЗ блокируется ЭБУ в закрытом положении. Мануал с пошаговыми инструкциями по поиску неисправностей ссылка здесь ссылка

да есть там напряжение .........но на 10 схема другая чем на 11..............и вот всеже не пойму питание есть а ошибку выдает . купил другой блок тоже самое хер знает где искать
у кого какие мысли еще есть
 
+Quote Post
Const_Y
сообщение 19.7.2017, 18:13
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 248
Регистрация: 9.2.2012
Город: Барнаул
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Цитата:
(priussergey @ 19.7.2017, 12:23) *
да есть там напряжение .........но на 10 схема другая чем на 11..............и вот всеже не пойму питание есть а ошибку выдает . купил другой блок тоже самое хер знает где искать
у кого какие мысли еще есть

Чет я не пойму пациент 11й или 10й? Фризы ошибки смотрел? Какое значение "+ВМ"?
 
+Quote Post
priussergey
сообщение 20.7.2017, 7:06
Сообщение #12

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 90
Регистрация: 1.3.2016
Город: Кемерово
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Const_Y @ 19.7.2017, 18:13) *
Чет я не пойму пациент 11й или 10й? Фризы ошибки смотрел? Какое значение "+ВМ"?

приус 10-й все я его подедил... иух если приус говорит об ошибке что неисправность цепи привода ETCS как это было у меня то надо искать и проверять очень тчательно....причина на предохранителе THRO стоял жук каторого я не заметил "пред прозванивался яего достал мельком глянул ножки толстые" значит все гуд а вот хер пред15А нагрузка не маленькая жук подгорел и стал хреново пропускать ток вот и все вся неисправность итог 1000 рубликов потрачено зря на покупку блока "к стате кому нужно продам он исправен" машина стояла 8 дней все эти дни я ей занимался в свободное от работы время плюс немного нервов и головной боли каторые не купить вот и все а цена вопроса три копейки................ВСЕМ СПАСИБО КТО ПРИНИМАЛ УЧАСТИЕ В ПОМОЩИ УСТРАНЕНИЯ НЕИСПРАВНОСТИ СПАСИБО ЗА МОНУАЛ......ЗАПАСА ТОРМОЗНОГО ПУТИ ВАМ УВАЖАЕМУЕ ПРИУСОВОДЫ А МАШИНКА ПРОСТО ПРЕКРАСНАЯ ХОТЬ И ИНОГДА КАПРИЗНЯЧАЕТ
 
+Quote Post
Андреан
сообщение 2.9.2019, 14:59
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 1.9.2019
Город: Сургут
Авто: Prius (10 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(priussergey @ 20.7.2017, 9:06) *
приус 10-й все я его подедил... иух если приус говорит об ошибке что неисправность цепи привода ETCS как это было у меня то надо искать и проверять очень тчательно....причина на предохранителе THRO стоял жук каторого я не заметил "пред прозванивался яего достал мельком глянул ножки толстые" значит все гуд а вот хер пред15А нагрузка не маленькая жук подгорел и стал хреново пропускать ток вот и все вся неисправность итог 1000 рубликов потрачено зря на покупку блока "к стате кому нужно продам он исправен" машина стояла 8 дней все эти дни я ей занимался в свободное от работы время плюс немного нервов и головной боли каторые не купить вот и все а цена вопроса три копейки................ВСЕМ СПАСИБО КТО ПРИНИМАЛ УЧАСТИЕ В ПОМОЩИ УСТРАНЕНИЯ НЕИСПРАВНОСТИ СПАСИБО ЗА МОНУАЛ......ЗАПАСА ТОРМОЗНОГО ПУТИ ВАМ УВАЖАЕМУЕ ПРИУСОВОДЫ А МАШИНКА ПРОСТО ПРЕКРАСНАЯ ХОТЬ И ИНОГДА КАПРИЗНЯЧАЕТ

Здравствуйте.У Вас остался Блок управления га 10-ку.Он в рабочем состоянии?Если да.и он вам не нужен готов купить за 1000 рублей.
 
+Quote Post
Андреан
сообщение 2.9.2019, 15:02
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 1.9.2019
Город: Сургут
Авто: Prius (10 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Андреан @ 2.9.2019, 16:59) *
Здравствуйте.У Вас остался Блок управления га 10-ку.Он в рабочем состоянии?Если да.и он вам не нужен готов купить за 1000 рублей.


Я по вашему описанию проверил предохранители и заменил их на новые.Питание уходит на блок.Прозвоню цепи до блока.Если целые то блок.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 14:52