Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> печка не работает help
валерун
сообщение 15.9.2019, 17:18
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 11.1.2016
Город: Белорецк
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


автомобиль лексус hs 250h . 2009 года. Начала шуметь печь отопителя , снял, разобрал, люфт , пока новой не было решил поджать -убрать люфт .... Попробовал крутануть крыльчатку , крутилась туговато. Поставил блин и тут понеслась! Сначало крыльчатка запускалась , потом через 5 секунд останавливалась, решено было ослабить , то что поджимал, но было уже поздно. Собрал поставил , ноль движений. предохранители проверил , всё цело! Заказал новую, пришло, ставлю и о чудо!!!- она тоже не работает-катастрофа. подцепляю к разъему-штекеру лампочку , она горит, но мотор отказывается крутиться , ВОПРОС , что может быть?? umnik2.gif
 
+Quote Post
mc.kinley
сообщение 15.9.2019, 18:10
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1015
Регистрация: 16.12.2013
Город: Таганрог
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 123 раз(а)


Там в разъёме три контакта, если я не ошибаюсь. +, -, и задающий по середине. Если по этому центральному нет импульсов от блока управления кондиционером, то вентилятор не будет крутиться. Проверить можно осциллографом, или тестером с режимом замера частоты.

Сообщение отредактировал mc.kinley - 15.9.2019, 18:10
 mc.kinley  
+Quote Post
валерун
сообщение 15.9.2019, 19:02
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 11.1.2016
Город: Белорецк
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(mc.kinley @ 15.9.2019, 18:10) *
Там в разъёме три контакта, если я не ошибаюсь. +, -, и задающий по середине. Если по этому центральному нет импульсов от блока управления кондиционером, то вентилятор не будет крутиться. Проверить можно осциллографом, или тестером с режимом замера частоты.

да действительно там три провода, +- и по центру тонкий красный ! дальнейшие действия , что сделать?
 
+Quote Post
mc.kinley
сообщение 15.9.2019, 20:06
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1015
Регистрация: 16.12.2013
Город: Таганрог
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 123 раз(а)


У меня нет документации на HS, а то показал бы с картинками. Как я написал, надо проверить наличии импульсов на этом проводе, проверить подаются ли импульсы с блока управления кондиционером.
Конкретно, ссылка Только, контакт в разъёме у вас другой, не как на картинке. Но контакт можно найти по цвету провода, или проследить по самому проводу.


Поблагодарили:
 mc.kinley  
+Quote Post





 

валерун
сообщение 17.9.2019, 11:33
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 11.1.2016
Город: Белорецк
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(mc.kinley @ 15.9.2019, 20:06) *
У меня нет документации на HS, а то показал бы с картинками. Как я написал, надо проверить наличии импульсов на этом проводе, проверить подаются ли импульсы с блока управления кондиционером.
Конкретно, ссылка Только, контакт в разъёме у вас другой, не как на картинке. Но контакт можно найти по цвету провода, или проследить по самому проводу.

спаибо большое что откликнулись! Да , сьездил к человеку у кого есть тестер , импульс есть на третьем проводе , проблема была в двигателе отопителя , причём в новом!!! плато взяли со старого и корпус с крыльчаткой и всё заработало.. как обьяснил мастер подача тока разная ( импульс) и двигатель не будет работать.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 17:12