Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
6 страниц V  « < 4 5 6  
Reply to this topicStart new topic
> проходимость приуса по бездорожью, выбор между 10,20 и 30 кузовом
Oktyabrski
сообщение 2.3.2017, 15:04
Сообщение #101

Скептик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 700
Регистрация: 22.9.2014
Город: Ульяновск
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 75 раз(а)


Главное средство повышения проходимости - нормальная прокладка между рулём и сиденьем...



C Уважением, Андрей
Toyota Prius Alpha.
Ex NHW20 и NHW11
 
+Quote Post
amatory67
сообщение 2.3.2017, 17:52
Сообщение #102

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1274
Регистрация: 25.10.2014
Город: Белогорск
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 122 раз(а)


У Приуса низкий клиренс - это да , но повыше резина и он уж ничем не хуже короллы.
 
+Quote Post
Supric
сообщение 2.3.2017, 17:57
Сообщение #103

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1402
Регистрация: 2.9.2014
Город: Тула
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 214 раз(а)


Цитата:
(Oktyabrski @ 2.3.2017, 16:04) *
Главное средство повышения проходимости - нормальная прокладка между рулём и сиденьем...

А еще можно просто не ездить туда, куда проехать нужно, но на приусе сложно, ага. А еще при этом рассказывать всем что тебе туда просто не надо... и про прокладки. И вот тогда проходимость будет все 146% )))



Subaru Outback 2009 CVT + Toyota Prius 2012
 
+Quote Post
Oktyabrski
сообщение 2.3.2017, 20:55
Сообщение #104

Скептик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 700
Регистрация: 22.9.2014
Город: Ульяновск
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 75 раз(а)


Ну если тебе нужно туда где ГТС вязнет и ты туда лезешь на приусе, то конечно, медицина бессильна smile.gif

Сообщение отредактировал Oktyabrski - 2.3.2017, 20:56



C Уважением, Андрей
Toyota Prius Alpha.
Ex NHW20 и NHW11


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

nester
сообщение 2.3.2017, 21:14
Сообщение #105

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 967 раз(а)


Пока вы тут спорите, я сходил погонял по снегу, дворам и гололеду.
Пытался засадить где-то в городе Приус. Не получилось.

А в деревне Терик стоит. На Приусе конечно не поеду куда на нем езжу. Да даже на Прадике не поехал бы )))


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Supric
сообщение 2.3.2017, 22:06
Сообщение #106

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1402
Регистрация: 2.9.2014
Город: Тула
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 214 раз(а)


Цитата:
(Oktyabrski @ 2.3.2017, 21:55) *
Ну если тебе нужно туда где ГТС вязнет и ты туда лезешь на приусе, то конечно, медицина бессильна smile.gif

Да уж, я конечно не знаю кто там вязнет, но мне к школе надо подъехать. Обычной такой школе, где детишки учатся. И парковка там есть для машин. И ямы на подъезде к этой парковке. Обычные российские ямы, как во многих дворах. А по весне еще и наледи... ну, теплотрасса там дорогу пересекает, как и во многих местах в нашей стране, вот и намерзает за зиму.

Наверное приус не предназначен для проезда к обычной городской школе. Действительно, бессильная медицина )))

Сообщение отредактировал Supric - 2.3.2017, 22:07



Subaru Outback 2009 CVT + Toyota Prius 2012
 
+Quote Post
amatory67
сообщение 3.3.2017, 3:26
Сообщение #107

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1274
Регистрация: 25.10.2014
Город: Белогорск
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 122 раз(а)


Цитата:
(Supric @ 2.3.2017, 23:06) *
Да уж, я конечно не знаю кто там вязнет, но мне к школе надо подъехать. Обычной такой школе, где детишки учатся. И парковка там есть для машин. И ямы на подъезде к этой парковке. Обычные российские ямы, как во многих дворах. А по весне еще и наледи... ну, теплотрасса там дорогу пересекает, как и во многих местах в нашей стране, вот и намерзает за зиму.

Наверное приус не предназначен для проезда к обычной городской школе. Действительно, бессильная медицина )))

Продай .
 
+Quote Post
dgek2011
сообщение 3.3.2017, 6:15
Сообщение #108

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 24.9.2015
Город: Красноярск
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Supric @ 2.3.2017, 22:06) *
Да уж, я конечно не знаю кто там вязнет, но мне к школе надо подъехать. Обычной такой школе, где детишки учатся. И парковка там есть для машин. И ямы на подъезде к этой парковке. Обычные российские ямы, как во многих дворах. А по весне еще и наледи... ну, теплотрасса там дорогу пересекает, как и во многих местах в нашей стране, вот и намерзает за зиму.

Наверное приус не предназначен для проезда к обычной городской школе. Действительно, бессильная медицина )))

ссылка не надо сравнивать машины какая ниже или выше проходимость лучше или хуже!!! мы покупаем авто каждый для себя и каждый автовладелец должен ( обязан ) знать для чего и зачем он покупает данный автопром!!!

Сообщение отредактировал dgek2011 - 3.3.2017, 6:54



ссылка
 
+Quote Post
serg66
сообщение 3.3.2017, 14:16
Сообщение #109

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 602
Регистрация: 2.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата:
(dgek2011 @ 3.3.2017, 7:15) *
ссылка не надо сравнивать машины какая ниже или выше проходимость лучше или хуже!!! мы покупаем авто каждый для себя и каждый автовладелец должен ( обязан ) знать для чего и зачем он покупает данный автопром!!!

Из своего опыта могу привести случай. Абсолютно ледяной, крутой подъем. Где то на 2/3, когда кончилась инерция, начало "знобить", то правое колесо, то левое. Когда частота стала высокой, машина просто остановилась, три нажатой педели газа. В результате пополз назад. Правда это было на 20-ке.

Сообщение отредактировал serg66 - 3.3.2017, 14:17



ссылка
ссылка
Каждое лепилово, неибежно ведет к попадалову!
 
+Quote Post





 

Supric
сообщение 3.3.2017, 19:10
Сообщение #110

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1402
Регистрация: 2.9.2014
Город: Тула
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 214 раз(а)


Цитата:
(amatory67 @ 3.3.2017, 4:26) *
Продай .

Обойдесся.

Просто не надо приписывать приусу то чего у него нет и в помине никогда не было ))) Это же просто ржачно!!!



Subaru Outback 2009 CVT + Toyota Prius 2012
 
+Quote Post
yppi
сообщение 3.3.2017, 21:19
Сообщение #111

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 185
Регистрация: 30.11.2014
Город: Елец
Авто: Prius (30 кузов)
Поблагодарили: 29 раз(а)


Цитата:
(aleks_a @ 2.3.2017, 14:35) *
просто в этой теме сильно восхваляют проходимость данного авто, в чем я очень усомнился. тем более есть с чем сравнить

Не обижайся,но не могу читать,лох ты педальный,или резина твоя гуамно,одно из двух,я за три зимы на не шипованой Бриджстоун ни разу не встрял,были мелкие намеки встрять,но раскачка и навыки не создали ни малейших намеков забуксовать.Зима судя по расстоянию между нами думаю одинакова.Тут однажды с чуваком на камри поспорили что проходимее,так он на своей шиповке встрял на той же дороге,да еще по моей колее.Кто бы,что бы мне не говорил,для меня приус на голову выше по проходимости чем подобные авто.
П.С.:подвеска родная,резина 215/50/17
 
+Quote Post
svy
сообщение 3.3.2017, 21:55
Сообщение #112

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4239
Регистрация: 8.9.2011
Город: Омск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 412 раз(а)


Засажу любой приус по самые помидоры в городе. Гарантия.



Восстановление емкости NI-MH аккумуляторов ВВБ призматического типа. Восстановление подразумевает дальнейшее использование уже имеющихся штатных ВВБ. Гарантия.
+7-904-589-7962 Владимир


Поблагодарили:
 svy___  
+Quote Post
Digger34
сообщение 3.3.2017, 22:39
Сообщение #113

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 277
Регистрация: 21.8.2013
Город: Волгоград
Авто: Prius (20 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


В Волгограде можно засадить даже автобус, причем не где-то во дворах и кущерях, а на одной из главных магистралей города, вот из недавних новостей
Цитата:
автобус, следовавший по маршруту №21 застрял задним правым колесом в глубокой яме. Водитель автобуса объяснил, что транспортное средство не может двигаться дальше, поскольку колесо пробуксовывает и не может преодолеть препятствие.
А вы тут про приусы проходимые laugh.gif

Но справедливости ради хочу заметить, хоть и водитель из меня пока как из какашки пуля (несмотря на наличие прав более чем 10 лет, приус это первый личный автомобиль на котором я проехал несколько тысяч км, предыдущие опыты вождения были длиной километров пять хз сколько лет назад), но я ни разу его не засадил в Волгограде, проживая в частном секторе. На работе у коллеги какой-то ситроен застрял наглухо во дворе в ледяной ямке глубиной сантиметров пять или того меньше, на липучке правда, но выглядело это забавно. Если б приус так застревал я б из частника до дороги не доехал нифига, один раз очковато было правда, на спуске сплошной лёд, спускался с зажатой в пол педалью тормоза и работающей абс, остановиться не мог, просто медленно сполз вниз, хорошо навстречу никто не ехал, а то б поцеловались неминуемо.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Supric
сообщение 4.3.2017, 9:41
Сообщение #114

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1402
Регистрация: 2.9.2014
Город: Тула
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 214 раз(а)


Цитата:
(Digger34 @ 3.3.2017, 23:39) *
В Волгограде можно засадить даже автобус, причем не где-то во дворах и кущерях, а на одной из главных магистралей города, вот из недавних новостей А вы тут про приусы проходимые laugh.gif

Во, точно, у нас во дворе год или два назад мусоровоз провалился задним колесом в том месте, где коммунальщики за месяц до этого трубы откапывали и закапывали. Целый день его доставали. В моем дворе, Карл! Мусоровоз, Карл! А они тут про приусы... )))

Цитата:
(svy @ 3.3.2017, 22:55) *
Засажу любой приус по самые помидоры в городе. Гарантия.

Я свой засадил летом три года газад, в первый же день езды, на первом же бордюре, который на въезде во двор стоял ))) настолько привык на дорогу не смотреть на высокой машине.

Цитата:
(Digger34 @ 3.3.2017, 23:39) *
На работе у коллеги какой-то ситроен застрял наглухо во дворе в ледяной ямке глубиной сантиметров пять или того меньше, на липучке правда, но выглядело это забавно. Если б приус так застревал я б из частника до дороги не доехал нифига

Ну вы имейте ввиду что именно так он и застревает. Вам просто везло пока )))

Сообщение отредактировал Supric - 4.3.2017, 9:46



Subaru Outback 2009 CVT + Toyota Prius 2012
 
+Quote Post
askarm
сообщение 4.3.2017, 10:10
Сообщение #115

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 597
Регистрация: 30.1.2014
Город: Иваново
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


Как же все-таки владельцам приусов скучно живется)
То проходимость приуса по _бездорожью_! обсуждают...
То дрифт на приусе...
Про драг только мелкие попытки обсуждений были...
Что еще можно придумать?)
Атакование мелких бродов?)
 
+Quote Post





 

alexe_i
сообщение 4.3.2017, 10:14
Сообщение #116

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1584
Регистрация: 18.6.2007
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Prius (11 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


чем меньше машинка - тем лучше проходимость - ибо вес и база главное, ну и клиренс тоже,
если тупо по колеям ездить то тогла лучше логана нет ничего - разве что нива
а если среди обычных - тот же витц легко делает приуса по проходимости
а еще немаловажно 4 ВД - любая праворулька типа ноута с 4 вд самой голимой на ивискомуфте - уезжает там где пп садится
поэтому приус ниочем по проходимости

зато есть явные плюсы например в горах - там он в своей тарелке- не сдыхает на подъемах и рекуперирует на спусках



Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро.
 
+Quote Post
Supric
сообщение 4.3.2017, 12:22
Сообщение #117

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1402
Регистрация: 2.9.2014
Город: Тула
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 214 раз(а)


Цитата:
(alexe_i @ 4.3.2017, 11:14) *
зато есть явные плюсы например в горах - там он в своей тарелке- не сдыхает на подъемах и рекуперирует на спусках

Главное на затяжном спуске не профукать момент когда он перестает рекуперировать из-за перезаряда батареи ))) Нехилый такой рывочек получается, как будто тормоза отпустили. Ну и на ямках на спуске та же песня.



Subaru Outback 2009 CVT + Toyota Prius 2012
 
+Quote Post


6 страниц V  « < 4 5 6
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 16:06