Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> сигнализация с автозапуском нужна помощь, Starline A91 Dialog
cyb1k
сообщение 16.10.2013, 1:31
Сообщение #21

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 29.8.2012
Город: Норильск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(cyb1k @ 15.10.2013, 5:54) *
Проводил на днях инсталяцию е90, в принципе прошло успешно, прогрев работает, что у нас уже актуально, как вторую неделю )
Осталось несколько не решенных вопросов:

1. Как сделать перехват "сел и поехал" после того как садишься в машину что бы ее не глушить после автозапуска. Реализуется ли вообще, если да, выслушал бы советы.
2. С безключевым доступом у всех головняки, не так важно думаю со временем решится этот вопрос.

Автор разобрался с желтым проводом зажиганя ?! Если что спрашивай подскажу чем смогу)


По первому пункту оказалось все куда проще, сказалась первая установка на кнопку старт\стоп ну да ладно, решилось и замечательно )

Свободные руки самый оптимальный вариант решения я так понимаю до сих пор не найден? а если и найден то точно тут не озвучивался... будем думать..
 
+Quote Post
Vovannich
сообщение 16.10.2013, 3:35
Сообщение #22

хочу 30-ку 4WD!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3030
Регистрация: 18.10.2010
Город: Красноярск
Авто: Prius (30 кузов) из США
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 391 раз(а)


Цитата:
(cyb1k @ 16.10.2013, 6:31) *
По первому пункту оказалось все куда проще, сказалась первая установка на кнопку старт\стоп ну да ладно, решилось и замечательно )

Свободные руки самый оптимальный вариант решения я так понимаю до сих пор не найден? а если и найден то точно тут не озвучивался... будем думать..

Если стоит бесключевой обходчик-то "перехват " невозможен((
а что свободные руки?-у меня на обоих машинах работает, только без привязки к сиге)



NHW11→NHW20→ZVW30

ссылка
 79082074391  
+Quote Post
zhuravl81
сообщение 16.10.2013, 9:02
Сообщение #23

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 108
Регистрация: 14.2.2011
Авто: нет авто
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(alekcey @ 3.10.2013, 21:49) *
добрый вечер всем. Вопрос zhuravl81 ПО IDATALINK: можно полное название

Я Купил IDATALINK IB , но пока установка преостановлена, нет време этим заниматься.
Сигналка почти уже установлена, не могу победить автозапуск и поженить сигналку с обходчиком.
Будут выходные начну опять наверное всё сначала с перечитки темы по усановке и т.д.
 
+Quote Post
zhuravl81
сообщение 16.10.2013, 9:23
Сообщение #24

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 108
Регистрация: 14.2.2011
Авто: нет авто
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(cyb1k @ 15.10.2013, 2:54) *
Проводил на днях инсталяцию е90, в принципе прошло успешно, прогрев работает, что у нас уже актуально, как вторую неделю )
Осталось несколько не решенных вопросов:

1. Как сделать перехват "сел и поехал" после того как садишься в машину что бы ее не глушить после автозапуска. Реализуется ли вообще, если да, выслушал бы советы.
2. С безключевым доступом у всех головняки, не так важно думаю со временем решится этот вопрос.

Автор разобрался с желтым проводом зажиганя ?! Если что спрашивай подскажу чем смогу)

Да конечно интересно. Если можн в личку подключение именно силовых проводов для автозапуска. Со всеми осталными разобрался.
Я пытаюсь в личку написать , но что-то не получается.
 
+Quote Post





 

cyb1k
сообщение 17.10.2013, 2:00
Сообщение #25

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 29.8.2012
Город: Норильск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Vovannich @ 16.10.2013, 7:35) *
Если стоит бесключевой обходчик-то "перехват " невозможен((
а что свободные руки?-у меня на обоих машинах работает, только без привязки к сиге)

Обходчик поставил обычный, у нас на севере защите от угона время можно совсем не уделять, по этому и работает перехват, очень удобно кстати )
"свободные руки" имел в виду "Keyless Go". Да он работает, но его надо именно к сиге привязать иначе теряется весь смысл Keyless Go


Цитата:
(zhuravl81 @ 16.10.2013, 13:23) *
Да конечно интересно. Если можн в личку подключение именно силовых проводов для автозапуска. Со всеми осталными разобрался.
Я пытаюсь в личку написать , но что-то не получается.


Отвечу в общем, секретов тут нет, а может кому нибудь это сообщение тоже поможет.

=Красный, +12
=Синий и Оранж.фиолетовый, к тормозу +12(при нажатии на тормоз)
=Желтый, к цепи зажигания. Это тот провод на котором появляется +12 при включении зажигания ( в случае приуса это нажатие на кнопку старт/стоп два раза без пидали тормоза) и не пропадает после включения/заводки автомобиля. Найти можно в любых цепях автомобиля используя контрольку "желательно светодиодную". в своем случае я взял этот тонкий провод на фишке (за рулем) которая идет в сторону приборной панели, проводов там подходящих около трех штук... точный цвет к сожалению не помню. К слову на этой же фишке подключаеются поворотники зел.желтый и зел.черный.
=черно.желтый выдает положительный импульс запуска и остановки, а требуется отрицательный.Для этого подключаем через реле согласно схеме (как на 1й странице) и подключаем к кнопке старт/стоп к желтому проводу.

Не забудьте перепрограмировать сигнализацию.
это основные провода после которых приус уже должен заводится дистанционно с брелка сигнализации. ( без учета обхода иммо)

Еще один нюанс - на а91 желтый подключается через диод, а на е90 этот провод идет уже слаботочный только для контроля и подключается на прямую, так же на е90 черно.желтый провод програмируется на подачу отрицательного слаботочного испульса, что тоже упрощает установку.

п.с. все что вы подключаете выше, делаете на свой страх и риск, перепроверяйте цвета проводов.

Сообщение отредактировал cyb1k - 17.10.2013, 2:01


Поблагодарили:
 
+Quote Post
zhuravl81
сообщение 17.10.2013, 9:57
Сообщение #26

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 108
Регистрация: 14.2.2011
Авто: нет авто
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(cyb1k @ 17.10.2013, 3:00) *
Обходчик поставил обычный, у нас на севере защите от угона время можно совсем не уделять, по этому и работает перехват, очень удобно кстати )
"свободные руки" имел в виду "Keyless Go". Да он работает, но его надо именно к сиге привязать иначе теряется весь смысл Keyless Go




Отвечу в общем, секретов тут нет, а может кому нибудь это сообщение тоже поможет.

=Красный, +12
=Синий и Оранж.фиолетовый, к тормозу +12(при нажатии на тормоз)
=Желтый, к цепи зажигания. Это тот провод на котором появляется +12 при включении зажигания ( в случае приуса это нажатие на кнопку старт/стоп два раза без пидали тормоза) и не пропадает после включения/заводки автомобиля. Найти можно в любых цепях автомобиля используя контрольку "желательно светодиодную". в своем случае я взял этот тонкий провод на фишке (за рулем) которая идет в сторону приборной панели, проводов там подходящих около трех штук... точный цвет к сожалению не помню. К слову на этой же фишке подключаеются поворотники зел.желтый и зел.черный.
=черно.желтый выдает положительный импульс запуска и остановки, а требуется отрицательный.Для этого подключаем через реле согласно схеме (как на 1й странице) и подключаем к кнопке старт/стоп к желтому проводу.

Не забудьте перепрограмировать сигнализацию.
это основные провода после которых приус уже должен заводится дистанционно с брелка сигнализации. ( без учета обхода иммо)

Еще один нюанс - на а91 желтый подключается через диод, а на е90 этот провод идет уже слаботочный только для контроля и подключается на прямую, так же на е90 черно.желтый провод програмируется на подачу отрицательного слаботочного испульса, что тоже упрощает установку.

п.с. все что вы подключаете выше, делаете на свой страх и риск, перепроверяйте цвета проводов.

Спасибо тебе за полный и внятный ответ в выходные буду пробывать закончить установку.
 
+Quote Post
Владимирович
сообщение 27.9.2014, 22:28
Сообщение #27

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 54
Регистрация: 23.8.2009
Город: Москва-Бапашиха
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Костян @ 2.10.2013, 11:22) *
zhuravl81
цену 5-6 за установку такой сигналки я назвал московскую,если тебе назначили выше,то значит не там ты ищешь smile.gif А если хочется дельных советов и фоток,то и искать надо на старлайновском форуме,там эта тема обсуждалась wink.gif

Планирую поставить сигнализацию. подскажите где и за сколько кто ставил. желательно телефончик.
 
+Quote Post
Максим81
сообщение 10.11.2014, 6:19
Сообщение #28

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 8.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Люди добрые подскажите как исправить починить ???
Установили мастера сигнализацию Старлайн А91 все вроде работает нормально автозапуск в том чесле но не всегда.
Проблема в том что с автозапуска не всегда заводится (через раз) после как машина постоит ночь и на улице температура ниже -10
Нажимаю автозапуск на брелке машина все включается на табло горит готов прибоная панель светится печка работает а вот двигатель не заводится. приходится с брелка отменять автозапуск и заново включать автозапуск, после повторной процедуры двигатель заводится.
В чем может быть проблема ?????
 
+Quote Post
evilgenius
сообщение 10.11.2014, 9:46
Сообщение #29

Вячеслав
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1072
Регистрация: 20.6.2009
Город: Москва СЗАО
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 254 раз(а)


Цитата:
(Максим81 @ 10.11.2014, 7:19) *
Люди добрые подскажите как исправить починить ???
Установили мастера сигнализацию Старлайн А91 все вроде работает нормально автозапуск в том чесле но не всегда.
Проблема в том что с автозапуска не всегда заводится (через раз) после как машина постоит ночь и на улице температура ниже -10
Нажимаю автозапуск на брелке машина все включается на табло горит готов прибоная панель светится печка работает а вот двигатель не заводится. приходится с брелка отменять автозапуск и заново включать автозапуск, после повторной процедуры двигатель заводится.
В чем может быть проблема ?????

Если реди горит, то сигналка тут уже непричем.



Prius Plus 2012 + Prius 50 USA 2017
 308206168  89851098818  jemchug0v  
+Quote Post





 

Максим81
сообщение 10.11.2014, 9:53
Сообщение #30

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 8.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


А мне кажется все дело в сигналке
когда я в машину ключ вставляю то она нормально работет. заводится
 
+Quote Post
egradov
сообщение 10.11.2014, 17:04
Сообщение #31

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 655 раз(а)


Цитата:
(Максим81 @ 10.11.2014, 12:53) *
А мне кажется все дело в сигналке
когда я в машину ключ вставляю то она нормально работет. заводится

Ну так и предъявляй установщикам! Здесь что, экстрасенсы? Мы откуда знаем, что там напартачили установщики?



ссылка
 376907529  
+Quote Post
zhuravl81
сообщение 10.11.2014, 18:11
Сообщение #32

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 108
Регистрация: 14.2.2011
Авто: нет авто
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Владимирович @ 27.9.2014, 23:28) *
Планирую поставить сигнализацию. подскажите где и за сколько кто ставил. желательно телефончик.

Я ставил сам! Год назад за это просили от 8 до 12 рублей
 
+Quote Post
zhuravl81
сообщение 10.11.2014, 18:19
Сообщение #33

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 108
Регистрация: 14.2.2011
Авто: нет авто
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Максим81 @ 10.11.2014, 10:53) *
А мне кажется все дело в сигналке
когда я в машину ключ вставляю то она нормально работает. заводится

Скорее всего мастера неверно подключили провод контроля, по которому сигнализация определяет запустилась машина или нет.
Там есть несколько вариантов подключения , я уже точно не помню , но можно поднять старые записи. Они скорее всего выбрали стандартный как на всех авто, но прошу Вас заметить , что приус не совсем стандартное авто и некоторые процессы в нем идут по другому. Если не правильно подключить то сига будет думать , что машина работает, а она реально будет убивать вашу высоковольтную батарею с выключенным мотором.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Максим81
сообщение 10.11.2014, 19:58
Сообщение #34

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 8.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Я думаю если бы провод не правильно подцепили то она бы всегда не заводилась бы, а так только первый раз с утра не заводится и то иногда заводится((
Ну если вам не трудно посмотрите в записях пожалуйста может и в правду повод не так подцепили.
Установщик на приус первый раз ставил сигналку. Два дня ставил.
А маленький аккумулятор на это не как не влияет может он слабенький просто ???
 
+Quote Post
zhuravl81
сообщение 11.11.2014, 9:39
Сообщение #35

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 108
Регистрация: 14.2.2011
Авто: нет авто
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Максим81 @ 10.11.2014, 20:58) *
Я думаю если бы провод не правильно подцепили то она бы всегда не заводилась бы, а так только первый раз с утра не заводится и то иногда заводится((
Ну если вам не трудно посмотрите в записях пожалуйста может и в правду повод не так подцепили.
Установщик на приус первый раз ставил сигналку. Два дня ставил.
А маленький аккумулятор на это не как не влияет может он слабенький просто ???

Если в ручную нормально запускается, то и от сиги должна так же работать. Сегодня поищу имфу и отпишусь. С плохим АКБ вы её вообще не запустите. Она немно потрещит всякими реле и даже табло не загорится.
 
+Quote Post





 

zhuravl81
сообщение 11.11.2014, 10:13
Сообщение #36

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 108
Регистрация: 14.2.2011
Авто: нет авто
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Максим81 @ 10.11.2014, 20:58) *
Я думаю если бы провод не правильно подцепили то она бы всегда не заводилась бы, а так только первый раз с утра не заводится и то иногда заводится((
Ну если вам не трудно посмотрите в записях пожалуйста может и в правду повод не так подцепили.
Установщик на приус первый раз ставил сигналку. Два дня ставил.
А маленький аккумулятор на это не как не влияет может он слабенький просто ???

Вот нашел. Я думаю контроль надо реализовать именно так , я делал так и ложных запусков ещё не было.
Контроль брал с Hibrid ECU контакт CON2. Это управление силовым реле высокой батареи. Появляется +12 при запуске и пропадает при проблемах. Блок Hibrid ECU находится за бардачком, самый близкий к стойке. Вот рисунок где он и куда подключать контроль
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  index.jpg ( 87,95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 76
 


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Максим81
сообщение 3.12.2014, 6:46
Сообщение #37

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 8.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(zhuravl81 @ 11.11.2014, 11:13) *
Вот нашел. Я думаю контроль надо реализовать именно так , я делал так и ложных запусков ещё не было.
Контроль брал с Hibrid ECU контакт CON2. Это управление силовым реле высокой батареи. Появляется +12 при запуске и пропадает при проблемах. Блок Hibrid ECU находится за бардачком, самый близкий к стойке. Вот рисунок где он и куда подключать контроль


Переделал мне установщик нечего не изменилось((((
все также ниже -10 с первого раза не запускается
Может саму сегнализацию надо перепрограмировать ????
 
+Quote Post
Андрей Серебряко...
сообщение 3.12.2014, 8:46
Сообщение #38

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(Владимирович @ 27.9.2014, 23:28) *
Планирую поставить сигнализацию. подскажите где и за сколько кто ставил. желательно телефончик.

На оку ставил и на 15 шку выписывал через интернет магазин. Расплачивался на месте при получении. Сигналки выбирал самые дешевые с автозапуском но наваротов в них достаточно чтобы и на приус можно было бы подключить.А цена не больше 3 т.р.




Андрей федорович
 ВКонтакте  
+Quote Post
Андрей Серебряко...
сообщение 3.12.2014, 8:48
Сообщение #39

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1256
Регистрация: 23.11.2014
Город: Озерск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(Владимирович @ 27.9.2014, 23:28) *
Планирую поставить сигнализацию. подскажите где и за сколько кто ставил. желательно телефончик.

На оку ставил и на 15 шку выписывал через интернет магазин. Расплачивался на месте при получении. Сигналки выбирал самые дешевые с автозапуском но наваротов в них достаточно чтобы и на приус можно было бы подключить.А цена не больше 3 т.р.




Андрей федорович
 ВКонтакте  
+Quote Post
RusLAN174
сообщение 9.12.2014, 19:57
Сообщение #40

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 12.11.2013
Город: Челябинск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Максим81 @ 3.12.2014, 8:46) *
Переделал мне установщик нечего не изменилось((((
все также ниже -10 с первого раза не запускается
Может саму сегнализацию надо перепрограмировать ????

В инструкции по установке есть такой пункт, что нужно перепрограммировать (при установки сиги) функцию автозапуска это нужно инструкцию читать именно на твою сигу, да и эту операцию установщик должен был сам сделать и еще у меня на атмосфернике такое было когда акумм подсажен в морозы отказывался крутить, хотя с ключа заводился сига SL-A8, попробуй как нибудь маленький аккум зарядить зарядником хорошенько и оставить на ночь в мороз если убедишься что не в аккуме дело, то копай дальше.


Поблагодарили:
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 8:04