Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> супротек, вредность или наоборот?
sabrus
сообщение 30.3.2017, 23:41
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 135
Регистрация: 29.6.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)



Всем привет!
хотел спросить про данный «препарат», т.к.многие пишут о вреде его использования в авто..
Вопрос задаю потому, что рассматриваю авто, на котором эту процедуру проходил владелец. Я перелопатил обзоры, отзывы и прочее касаемо данной субстанции, и это, честно говоря, напрягает, ибо то, что пишут - явно не в пользу данного «бренда», если не считать заказные темы..
Что думаете, товарищи?!
 
+Quote Post
amatory67
сообщение 31.3.2017, 4:32
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1274
Регистрация: 25.10.2014
Город: Белогорск
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 122 раз(а)


Цитата:
(sabrus @ 31.3.2017, 0:41) *
Всем привет!
хотел спросить про данный «препарат», т.к.многие пишут о вреде его использования в авто..
Вопрос задаю потому, что рассматриваю авто, на котором эту процедуру проходил владелец. Я перелопатил обзоры, отзывы и прочее касаемо данной субстанции, и это, честно говоря, напрягает, ибо то, что пишут - явно не в пользу данного «бренда», если не считать заказные темы..
Что думаете, товарищи?!

Если присадка в масло , то даже не стоит думать о применении . Всё это шляпа , если мотор уже изношен его не реанимируешь , только ремонтом или заменой .


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Diogen
сообщение 31.3.2017, 5:09
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 389
Регистрация: 21.5.2015
Город: Бийск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 66 раз(а)


Присадки - это как с лекарствами. Вот, допустим, вы простыли и идете в аптеку, а там вам на выбор обычные таблетки, гомеопатия и БАДы. Просто глаза разбегаются. И что покупать? Конечно, аптекарь будет вам втюхивать что-нибудь подороже, друзья тоже свой совет дадут, а соседка баба Маша вообще пучок травы порекомендует, мол "я таким макаром уже полсотни лет лечусь, сынок". Но в конечном итоге выбирать вам и тратить свои деньги. А самое главное - этот выбор - иллюзия, потому что процентов 80% всех лекарств от простуды полная хрень, созданная лишь для обогащения фармакологических компаний, и лечебный эффект у них в лучшем случае отсутствует. Хотя обычные и дешевые таблетки вроде той же ацетилки или парацетамола все-таки немного помогают справиться с этим злосчастным насморком. Вы скажете "ну как же, ведь в рекламе по телевизору мне показывают столько видов супер-пупер лекарств, и эти довольные лица ну никак не могут врать на всю страну". Поверьте, могут. У нас в стране такие законы, что обычный кусок сахара можно завернуть в красивую обертку, придумать броское название и втюхивать миллионам людей под видом противовирусного препарата, от одного вида которого бедные вирусы якобы расползаются по углам и кончают жизнь самоубийством. Но как им удается такой трюк? Очень просто: низкий уровень грамотности населения и отсутствия критического мышления - благодатная почва для ростков красивой лжи.
Вот и присадки, вроде они есть и успешно продаются, да и автолюбители отзываются о них вроде неплохо. Но вы же учили в школе физику, так вот подумайте сами, возможен ли в принципе тот эффект, который так красиво расписан на этом волшебном тюбике. Восстановление кристаллической решетки металла, снижение трения, создание нанопленки чуть ли не из алмазов или тефлона, тьфу! Верите? Тогда несите скорей им свои деньги. Нет? Чтож, поменяйте масло в машине чуть раньше срока и двигателю уж точно не станет хуже.
Думайте, для того и нужна голова.

Сообщение отредактировал Diogen - 31.3.2017, 5:10



NHW10 1999 - снова! уже 4-ый.
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
amatory67
сообщение 31.3.2017, 5:18
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1274
Регистрация: 25.10.2014
Город: Белогорск
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 122 раз(а)


Цитата:
(Diogen @ 31.3.2017, 6:09) *
Присадки - это как с лекарствами. Вот, допустим, вы простыли и идете в аптеку, а там вам на выбор обычные таблетки, гомеопатия и БАДы. Просто глаза разбегаются. И что покупать? Конечно, аптекарь будет вам втюхивать что-нибудь подороже, друзья тоже свой совет дадут, а соседка баба Маша вообще пучок травы порекомендует, мол "я таким макаром уже полсотни лет лечусь, сынок". Но в конечном итоге выбирать вам и тратить свои деньги. А самое главное - этот выбор - иллюзия, потому что процентов 80% всех лекарств от простуды полная хрень, созданная лишь для обогащения фармакологических компаний, и лечебный эффект у них в лучшем случае отсутствует. Хотя обычные и дешевые таблетки вроде той же ацетилки или парацетамола все-таки немного помогают справиться с этим злосчастным насморком. Вы скажете "ну как же, ведь в рекламе по телевизору мне показывают столько видов супер-пупер лекарств, и эти довольные лица ну никак не могут врать на всю страну". Поверьте, могут. У нас в стране такие законы, что обычный кусок сахара можно завернуть в красивую обертку, придумать броское название и втюхивать миллионам людей под видом противовирусного препарата, от одного вида которого бедные вирусы якобы расползаются по углам и кончают жизнь самоубийством. Но как им удается такой трюк? Очень просто: низкий уровень грамотности населения и отсутствия критического мышления - благодатная почва для ростков красивой лжи.
Вот и присадки, вроде они есть и успешно продаются, да и автолюбители отзываются о них вроде неплохо. Но вы же учили в школе физику, так вот подумайте сами, возможен ли в принципе тот эффект, который так красиво расписан на этом волшебном тюбике. Восстановление кристаллической решетки металла, снижение трения, создание нанопленки чуть ли не из алмазов или тефлона, тьфу! Верите? Тогда несите скорей им свои деньги. Нет? Чтож, поменяйте масло в машине чуть раньше срока и двигателю уж точно не станет хуже.
Думайте, для того и нужна голова.

Когда то давно у меня была Vista 89 г/в , как то мне из Владика привезли кондиционер металла , Виста у меня имела пробег тс эта 350 и немного поддымливала , залил эту прозрачную жижу и проехал 500 км и машинка перестала дымить ещё года два ездил . НО это было давно и временная мера , сейчас это не актуально и лить в современные моторы всякое гавно я бы не стал .
 
+Quote Post





 

Diogen
сообщение 31.3.2017, 6:03
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 389
Регистрация: 21.5.2015
Город: Бийск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 66 раз(а)


Цитата:
(amatory67 @ 31.3.2017, 8:18) *
Когда то давно у меня была Vista 89 г/в , как то мне из Владика привезли кондиционер металла , Виста у меня имела пробег тс эта 350 и немного поддымливала , залил эту прозрачную жижу и проехал 500 км и машинка перестала дымить ещё года два ездил . НО это было давно и временная мера , сейчас это не актуально и лить в современные моторы всякое гавно я бы не стал .

Спорить не буду, сам в Карину 1991 года (моя первая иномарка) когда-то заливал Хадо, масложор как был, так и остался. По итогу отдал машину на растерзание мотористам, поменяли только кольца и маслосьемные колпачки, все остальное было в пределах нормы. Пробег тоже за 350 тыщ км был. ХЗ, может подделка какая попалась.



NHW10 1999 - снова! уже 4-ый.
ссылка
 
+Quote Post
sabrus
сообщение 31.3.2017, 8:19
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 135
Регистрация: 29.6.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Я спрашивал, наверное, для самоуспокоения - не вредит ли это мотору...?!
То авто, что рассматривается - "поел" курс этой жижи. Вот и хочу спросить - не "убивает" или на сколько портит это двигатель.
Если ничего страшного, тогда я расслаблюсь и получу удовольствие!)
Спасибо за ответы!
 
+Quote Post
nester
сообщение 31.3.2017, 8:32
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 967 раз(а)


Цитата:
(sabrus @ 31.3.2017, 10:19) *
Я спрашивал, наверное, для самоуспокоения - не вредит ли это мотору...?!
То авто, что рассматривается - "поел" курс этой жижи. Вот и хочу спросить - не "убивает" или на сколько портит это двигатель.
Если ничего страшного, тогда я расслаблюсь и получу удовольствие!)
Спасибо за ответы!


То что пользы нет - это понятно. А вот вред есть ли, этого точно никто сказать не может.
Нужны долгие и независимые тесты.
Лично я уверен что есть.

Тут дело в другом.
Зачем человек с таким небольшим пробегом лил эту дрянь в ДВС, да еще в ДВС приуса?
Чего он хотел? Что мешало машине работать? С какой целью туда ползти, если ДВС работал без проблем, масло не жрал.....?
Мне не понятно.

Сообщение отредактировал nester - 31.3.2017, 8:33
 
+Quote Post
Sokill
сообщение 31.3.2017, 9:16
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 806
Регистрация: 28.12.2016
Город: Кишинев
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 103 раз(а)


Катаю Ярис 1,3 2000 г., 250 т.к. пробега. Года 3 назад на пробега ок 235 т. чето меня торкнуло и залил присадку ссылка. До этого машина бегала неплохо, катал обычно от полного до лампочки - и выходило средний расход по борткомпу 6,2-6,3, по пробегу - 510-520 км, 35 литров "до пистолета". Пробеги - 100-150 км трассы, остальное маленький город (плечо до 5 км). После заливки так получилось, что я делал пробег около 540 км в неделю - при этом с одинаковой загрузкой и по совершенно одинаковому маршруту - 250 км трассы и немного большой город, а затем уже по родному аулу и полная заправка перед очередным циклом. По инструкции действие препарата начнет проявляться через 1000 км, через 2000 - уже будет полная обработка с эффектом. Сейчас цифры точно уже не скажу - но порядок был таков - первая неделя - выкатил где-то 540 км, залил 34 литра. 2 неделя - такой же расход. 3 неделя - снова 540 км но лампочки не увидел - и залил 32 литра. 4 неделя - пробег ок 540 и 31 литр и 5 неделя (последний цикл) - на пробеге 560 км я засомневался в исправности указателя топлива.. Надо было проехать еще порядка 80 км в трассе и решил не рисковать - залил 10 литров. Когда после этого уже выкатал "до лампочки" на 44 литра (10 долива и 34 до полного) - пробег у меня был за 840 км и средний расход по борткомпу 5,7 - но если посчитать руками то выходит намного вкуснее цифра 5,2.. В дальнейшем при нормальной эксплуатации вот уже третий год бортач мне говорит о среднем 6,2-5,9 "на круг") - но наблюдаю картину заправки "от лампочки" до полного 31-32 литра (есть подозрение и симптомы что датчик топлива все ж начал хулиганить на малом остатке) - но при этом пробег до лампочки - порядка 540 км, в основном город и до 100 км трассы... Прошлым летом сделал пробег 612 км и заправил ровно 35 литров. Таким образом думаю что какой-то эффект в плане экономии все ж есть - не "вау!" - но..

Видел в действии другую присадку, производства Украины, правда там немного другой принцип работы декларируется - типа наночастицы попадая в зону трения скольжения образуют микроподшипник качения... Ничего не скажу про эту технологию - но то что жигуль, заведенный после долгой стоянки и прогретый до рабочей температуры аж подпрыгивал при работе - думали развалится от вибрации. После заливки этой присадки и разбалтывания ее по всей маслосистеме на глазах затих и начал работать более менее ровно.. А еще через несколько дней я его вообще не узнал - мотор просто шептал.. Знакомый эту присадку заливал во все свои машины и машины друзей - без каких либо отрицательных и только с положительными отзывами

Кондиционер металла "ER" - сам не использовал, опять же хороший знакомый, мнению которого я доверяю - долгое время пользовал на своей 2103. Он мотался по бизнесу трассой Кишинев-Киев и через пару рейсов после начала использования заметил что расход топлива заметно снизился. Так и лил пока присадка не исчезла из продажи.. Сейчас льет "SMT" в Крайслер Вояджер - так же эффект наблюдает (но это чуть другое - модификатор трения) - там где без него в горку ехал на третьей - сейчас спокойно заезжает на 4..

И еще - присадки Хадо, популярные некоторое время назад (пока не началась волна то ли подделок то ли падения качества производителя) - знакомый заливал в коробку механику - думал что она шумит.. шум не исчез ибо не коробка была виной - но по его утверждению переключаться стала намного приятнее. И при расточке коленвала у мастеров был популярен вопрос "ХАДО не лили?" - ибо инструмент о такие валы нехило ломался.. Т.е. теория о "кристаллической решетке, упрочнении поверхности" и т.п. имеет место быть...

Сообщение отредактировал Sokill - 31.3.2017, 9:21
 
+Quote Post
sabrus
сообщение 31.3.2017, 9:33
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 135
Регистрация: 29.6.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(nester @ 31.3.2017, 8:32) *
То что пользы нет - это понятно. А вот вред есть ли, этого точно никто сказать не может.
Нужны долгие и независимые тесты.
Лично я уверен что есть.

Тут дело в другом.
Зачем человек с таким небольшим пробегом лил эту дрянь в ДВС, да еще в ДВС приуса?
Чего он хотел? Что мешало машине работать? С какой целью туда ползти, если ДВС работал без проблем, масло не жрал.....?
Мне не понятно.

Вот и мне интересно, если, по словам владельца расход масла был чуть более 500 Мл/замены, а это, опять таки со слов прим.6000, а теперь "около 500 мл." то терзают смутные, была ли причина пробы данной присадки истинна.
Верю,что много искренних людей, и в данном случае может он пытался улучшить работу и продолжительность жизни мотора... А если отчина была с другом?! Правда не предполагаю,в чем, ибо говорят, что у тридцаток вроде такой болезни в плане масложорика не замечается, как у 20-к;
Завтра еду смотреть машину. И ведь никак не проверить истинный расход до покупки. Да и состояние движка....
Брат покупал Дайхатсу, продавал клялся в совершенно незначительном расходе масла. В итоге-4 литра на 1000....недавно делали капиталу с расточкой, 95000. Вот и верь "хорошим " людям.
Опечатка: не "продавал " а "продаван "

Сообщение отредактировал sabrus - 31.3.2017, 9:41
 
+Quote Post





 

Sokill
сообщение 31.3.2017, 9:35
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 806
Регистрация: 28.12.2016
Город: Кишинев
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 103 раз(а)


Цитата:
(sabrus @ 31.3.2017, 7:19) *
Я спрашивал, наверное, для самоуспокоения - не вредит ли это мотору...?!
То авто, что рассматривается - "поел" курс этой жижи. Вот и хочу спросить - не "убивает" или на сколько портит это двигатель.
Если ничего страшного, тогда я расслаблюсь и получу удовольствие!)
Спасибо за ответы!


Не вредит.
Еще скажу за присадки
Знакомый начал бизнес по продаже американской топливной добавки MPG Boost. Как обычно - мало кто верит в пользу, все верят в то что это только хуже для мотора и развод лохов на бабки
Вот уже четвертый год в нашем городе она продается. Лично видел как человек влетел в магазин с горящими глазами и купил бутылку (на секундочку - это за 40$ цена). За неделю до этого он решил попробовать присадку и приобрел "дозу" на одну заправку.. Неделя катания авто с ней показала эффект так, что он раскошелился на полную бутылку (которой хватит ему уже надолго). На вопрос: "и как?" - ответил - да ну нафиг!! Машина прет как дурная! (у него бус дизельный, возит товар). В горке которую всегда приходилось переключаться на пониженную - груженый вылетает как по ровному! И за три или четыре даже года - пока не слышал о том что присадка убила мотор. Могла не дать эффекта, дать но не сильный - но чтоб вот из-за нее совсем умер - не было. Сам тоже лил в Яриса - катался на 92 бензине вместо положенного 95 не замечая разницы в динамике. Ну и сам продавец катаясь на дизеле - тоже бутылочку в двери возит, чтоб на заправке далеко не ходить - без присадки в баке уже не ездит. А себе-то гадость лить не будет наверное wink.gif
 
+Quote Post
sabrus
сообщение 31.3.2017, 9:46
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 135
Регистрация: 29.6.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Sokill @ 31.3.2017, 9:35) *
Не вредит.
Еще скажу за присадки
Знакомый начал бизнес по продаже американской топливной добавки MPG Boost. Как обычно - мало кто верит в пользу, все верят в то что это только хуже для мотора и развод лохов на бабки
Вот уже четвертый год в нашем городе она продается. Лично видел как человек влетел в магазин с горящими глазами и купил бутылку (на секундочку - это за 40$ цена). За неделю до этого он решил попробовать присадку и приобрел "дозу" на одну заправку.. Неделя катания авто с ней показала эффект так, что он раскошелился на полную бутылку (которой хватит ему уже надолго). На вопрос: "и как?" - ответил - да ну нафиг!! Машина прет как дурная! (у него бус дизельный, возит товар). В горке которую всегда приходилось переключаться на пониженную - груженый вылетает как по ровному! И за три или четыре даже года - пока не слышал о том что присадка убила мотор. Могла не дать эффекта, дать но не сильный - но чтоб вот из-за нее совсем умер - не было. Сам тоже лил в Яриса - катался на 92 бензине вместо положенного 95 не замечая разницы в динамике. Ну и сам продавец катаясь на дизеле - тоже бутылочку в двери возит, чтоб на заправке далеко не ходить - без присадки в баке уже не ездит. А себе-то гадость лить не будет наверное wink.gif

Возможно это так, но Вы пишите "за присадку" определенную, может она и хороша так, как описываете. Я же интересуюсь конкретно данным продуктом. И мне важен ответ именно по нему. Вот.
 
+Quote Post
vik37
сообщение 31.3.2017, 10:39
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1198
Регистрация: 12.2.2011
Город: Иваново
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 107 раз(а)


Да что тут сомневаться? umnik2.gif Супротек это отличная вещь good.gif .Всем советую применять. preved.gif
Цитата:
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Sokill
сообщение 31.3.2017, 10:43
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 806
Регистрация: 28.12.2016
Город: Кишинев
Авто: Prius + (40 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 103 раз(а)


Цитата:
(sabrus @ 31.3.2017, 8:46) *
Возможно это так, но Вы пишите "за присадку" определенную, может она и хороша так, как описываете. Я же интересуюсь конкретно данным продуктом. И мне важен ответ именно по нему. Вот.

Так что я Вам скажу за Супротек.. rolleyes.gif Залито уже два года как в другой мой автомобиль - Рено-19. Правда пробег на нем с присадкой пока тысячи три sad.gif - но отрицательного эффекта пока не вижу. Положительный - СО уменьшилось, что техосмотр показал, тяга чуть увеличилась (но это может и субьективно - я еще кой чего сотворил...) Ну и наконец - в нашем городе Супротек продает сеть автомагазинов, принадлежащая крупнейшему холдингу нашей местности. Гнать мутный продукт им как бы не с руки..
 
+Quote Post
sabrus
сообщение 31.3.2017, 11:09
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 135
Регистрация: 29.6.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(vik37 @ 31.3.2017, 10:39) *
Да что тут сомневаться? umnik2.gif Супротек это отличная вещь good.gif .Всем советую применять. preved.gif

Аж прослезился... biggrin.gif
 
+Quote Post
Diogen
сообщение 31.3.2017, 11:49
Сообщение #15

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 389
Регистрация: 21.5.2015
Город: Бийск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 66 раз(а)


Цитата:
(sabrus @ 31.3.2017, 12:46) *
Возможно это так, но Вы пишите "за присадку" определенную, может она и хороша так, как описываете. Я же интересуюсь конкретно данным продуктом. И мне важен ответ именно по нему. Вот.

Вам конкретно по Супротеку? Пожалуйста (с сайта vipwash.ru):
Несмотря на то, что большинство профессиональных автомехаников считают любые присадки в масло злом для мотора, триботехнические составы Suprotec в некоторых ситуациях оказываются полезными. Они действительно покрывают металл тонким скользящим слоем, снижая трение и повышая компрессию, но слой этот крайне недолговечен из-за температурного расширения. Слой, образующийся на стенках цилиндров, сначала повышает компрессию, но через 15–30 тысяч километров приходится проводить капитальный ремонт двигателя из-за сильного падения компрессии, вызванного задирами цилиндров. То же самое происходит и с коленчатым валом. Сначала облегчается пуск холодного двигателя, но через 15–30 тысяч километров на шейках коленвала и вкладышах появляются задиры, которые и становятся причиной стука. Использование промывок действительно удаляет отложения, но никто не говорит о том, что эти вещества меняют вязкость масла, ведь для эффективного удаления отложений необходимы жидкие растворители, а они снижают вязкость. Поэтому быстрые разгоны и работа в режиме большой мощности во время промывки двигателя приводят к задирам на трущихся поверхностях.
Поэтому присадки Супротек эффективны лишь в одном случае – если необходимо временно сделать работу двигателя менее шумной, поднять компрессию и немного снизить расход топлива перед продажей машины. А разбираться с последствиями использования присадок, которые наступят уже через 20–30 тысяч километров, придется новому владельцу автомобиля и обойдется ему это недешево.
В интернете легко найти хвалебные отзывы в адрес присадок Супротек, но все они на сайтах магазинов, торгующих этими средствами. Однако стоит зайти на форумы автомехаников или владельцев каких-то машин, где они делятся своим опытом, как ситуация полностью меняется. Хвалебные отзывы встречаются, но все они либо написаны до пробега в 20 тысяч километров после заливки присадки, либо в них описано, как удалось продать машину. Остальные же автолюбители и механики в лучшем случае относятся к подобным средствам скептически, а в большинстве случаев ругают, основываясь на собственном опыте.
Ведь покрытие, которое образуется в трущихся местах, во-первых, не обладает высокой прочностью на растяжение и сжатие, а во-вторых, отличается по коэффициенту температурного расширения от стали. Поэтому части этого покрытия то и дело отваливаются и начинают циркулировать по масляной системе, периодически образуя в ней заторы. К тому же, попадание такой частицы между трущимися частями быстро приводит к появлению задиров. На одном из форумов профессиональный автомеханик высказал мысль – если мотор работает хорошо, то никакие присадки ему не нужны, если работает плохо, то присадки уже не помогут. Поэтому вместо любых присадок используйте качественное масло и правильно настраивайте все системы двигателя.
Вопросы еще остались?



NHW10 1999 - снова! уже 4-ый.
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

nester
сообщение 31.3.2017, 11:53
Сообщение #16

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 967 раз(а)


sabrus

Супротеком так нормально мозги народу запудрили. Веруют блаженные. )))))) Ну да ладно.
По факту, смотреть машину, диагностировать. Не тапочки покупаете.
Про Дайхатсу. Не Териос 2 случаем? У меня он в деревне.
На них в Европе реально пробеги были маленькие, на них практически не ездили. Мы брали в Германии с пробегом 26 тыс.
Но масло он у нас не ест. Правда и ездит мало и в основном в лес да по дрова.

Про Приус. Как оказывается встречается масложор и на Приус 30.
Однако могу сказать про свою машину. У меня 170 тыс. пробега.
Масло не жрет совсем!!!, при любых условиях эксплуатации: город, трасса, пробки.... отжиг.
Езжу размеренно, скоростной режим стараюсь не нарушать.
Но вот прошлым летом мне надо было метнуться в один день туда-обратно 1000 км. и приехать до вечера.
По трассе поливал 160, иногда 190. Думал масло уйдет.
Приехал, проверил. Нет, стоит как вкопаное.

Мораль. Мне надо лить Супротек?


Поблагодарили:
 
+Quote Post
вова-сан
сообщение 31.3.2017, 13:01
Сообщение #17

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 622
Регистрация: 3.12.2010
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


Один знакомый залил его на машине,которая на гарантии,для улучшения показателей,после чего грит мотор стал тише работать,это услышал другой и " тож про запас" налил,у убоих масло не ело,ещё была помню модная присадка Форсан,тулили типа её добывают из очень глубоких недр земли.
 
+Quote Post
nester
сообщение 31.3.2017, 13:06
Сообщение #18

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5891
Регистрация: 1.11.2010
Город: Архангельск
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 967 раз(а)


Цитата:
(вова-сан @ 31.3.2017, 15:01) *
её добывают из очень глубоких недр земли.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Спасибо поржал!
 
+Quote Post
вова-сан
сообщение 31.3.2017, 13:08
Сообщение #19

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 622
Регистрация: 3.12.2010
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


Цитата:
(nester @ 31.3.2017, 14:06) *
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Спасибо поржал!

Чудеса творила,рассказывали)).
 
+Quote Post
sabrus
сообщение 31.3.2017, 15:24
Сообщение #20

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 135
Регистрация: 29.6.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Смотреть, диагностировать - это понятно..
Но честно говоря после написанного о задирах и скором "каюке" двигла - желание практически пропало.
Вероятно - подожду вариант с "нашенским, так сказать, рашенско-дилерским"..
Спасибо за СоУчастие, товарищи!
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 17:06