Клуб любителей Toyota Prius
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
 

 
 
 

Атермальная тонировка стекол автомобиля

С помощью атермальной тонировки стекол автомобиля можно добиться удивительного результата: микроклимат в салоне будет нормальным даже в условиях очень высокой температуры воздуха снаружи. В случае, когда обычная тонировка стекла является для вас неприемлемой по причине ухудшения видимости, такой вариант не стоит обделять вниманием.

Атермальная тонировка лобового стекла хамелеон имеет такое название потому, что она совсем незаметна и визуально сливается с поверхностью стекла. Но это никак не уменьшает ее главное достоинство: степень нагревания салона под палящими лучами солнца снижается, при чем весьма существенно. Такой эффект достигается благодаря наличию специального прозрачного слоя, который заламывает солнечные лучи.

В то же время данная пленка не ухудшает видимость, и как результат - управление автомобилем останется по-прежнему безопасным. И даже больше: атермальная тонировка минимизирует ослепляющий эффект, что является ее безусловным преимуществом.

Атермальная пленка не влияет на качество работы мобильного телефона, радиоаппаратуры или других средств связи. К тому же она обладает звукоизоляционными свойствами и снижает уровень шума, проникающего в авто снаружи.

Атермальная пленка успешно защищает стекла и от таких нежелательных явлений, как сколы, царапины и микротрещины. Более того, при повреждении стекла осколки не разлетаются, а фиксируются ею, что станет дополнительной гарантией безопасности как водителя, так и пассажиров.

Данная пленка обладает надежностью и служит не один год, при этом не теряя своих качеств.

Исходя из этого, можно смело утверждать, что тонировка автомобиля атермальной пленкой придется весьма кстати. В подтверждение этого можно обратить внимание на ее популярность среди автомобилистов. Ведь гораздо дешевле предварительно защитить стекла, чем потом их менять.

Атермальная тонировка в Москве проводится за довольно короткое время и вполне умеренную плату .Тонировочная плёнка "Люмар" ("Llumar") является атермальной, то есть представляет собой барьер для проникновения тепла, оно отражается тонирующим материалом. В результате салон не перегревается, сохраняет наиболее комфортный температурный режим. Уменьшается необходимость дополнительно использовать кондиционер, покупать ещё топливо, увеличивается срок работы кондиционера и сберегается дополнительный рубль в кошельке автовладельца.