Клуб любителей Toyota Prius
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
 

 
 
 

Авторазбор в Екатеринбурге

Авторазбор – это работы, в ходе которых разбирается транспортное средство для того, чтобы получать запасные части. Также таким понятием обозначаются компании либо частные лица, занимающиеся продажей авто запчастей.

Авторазбор (Екатеринбург) зачастую делают индивидуальные предприниматели, покупающие автомашины в иных государствах и разбирающие их на запасные части. Если же говорить о более высокой степени организации, то это отдельные фирмы. Их преимущество в том, что они, обычно, занимаются одновременно множеством автомашин и покупателями, а, следовательно, у них можно найти много запасных частей. Помимо этого, подобный авторазбор исключает вероятность кражи транспортного средства, так как перед разборкой они подвергаются тщательной проверке.

Автомашины на разбор берутся главным образом из других государств. Дело в том, что подобные автомобили в Европе оцениваются по более дешевой цене, чем у нас. Но существует и иная проблема – пошлинные платежи. Именно они препятствуют, чтобы подобные автомашины ввозились в Россию, так как конечная цена может подрасти на 20 – 40 процентов. Существенно дешевле купить такой автомобиль на разбор в Европе, получить запасные части и переправить их. Ввозные пошлинные платежи при этом существенно ниже.

Какие автомашины могут разбираться на запасные части? Прежде всего, это бывшие в употреблении, но в неплохом состоянии. Подвергать разборке новую автомашину почти нет смысла, так как конечная цена запасных частей едва ли окупит траты на покупку автомобиля. Мало кто из частных лиц либо компаний будет заниматься разборкой автомобилей в скверном состоянии, так как запасные части будут достаточно недорогими.

Выбирая авторазбор, в первую очередь, нужно стараться находить детали, отличающиеся своим качеством. В специальных каталогах компаний по авторазбору присутствует опция отыскивания запасных частей, учитывая их состояние. Это помогает подбирать лишь те детали, которые необходимы. Также важно подбирать детали вместе с фото. Так будет существенно проще зрительно установить их качество.

Отдавать предпочтение следует компаниям. Они ответственны за торговлю деталей, потому не могут дозволить себе сбывать детали с автомашины, которая украдена. Следует также отдавать предпочтение тому авторазбору, который находится поблизости. Это дозволит лично подъехать и осмотреть деталь перед приобретением. Особенно это касается дорогостоящих запасных частей, таких как двигательных устройств, систем топливоподачи и прочих.