Клуб любителей Toyota Prius
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
 

 
 
 

Б/у автомобили: в чем опасность покупки

Б/у автомобили достаточно востребованы среди водителей. Главная причина — сниженная стоимость в сравнении с новыми авто из салона. С одной стороны это выгодно, а с другой — опасно, так как высока вероятность покупки машины с внутренними проблемами. Чтобы обезопасить себя от заключения невыгодной сделки, стоит пользоваться автоподборами. Здесь проверкой машин занимаются специалисты, то есть вы уже имеете представление о том, в каком состоянии покупаете авто.

Где выбрать фирму по автоподбору — главный вопрос, который в данном случае интересует водителей. Чтобы не ошибиться с выбором, рекомендуется посмотреть рейтинг компаний. Обращаться стоит туда, где стоит самая высокая оценка клиентов.

Почему сложно выбирать б/у авто 

Покупка бывшего в употреблении автомобиля имеет свои подводные камни. Сюда можно отнести следующие моменты:

  1. Владелец вряд ли вам даст проехать на автомобиле. Это возможно только в том случае, если оформлена страховка открытого типа. И то, соглашаются дать руль в руки чужого человека далеко не все. 
  2. Если машина старше трех лет, гарантия производителя снимается. Следовательно, все неполадки с авто придется устранять самостоятельно за свой счет.
  3. Высока вероятность купить автомобиль с дефектами (возможно при некачественной проверки транспортного средства). Также за хорошим внешним видом могут скрываться более серьезные внутренние проблемы (течь масло, нарекания в отношении работы коробки передач и тому подобное). 
  4. Автомобиль может быть в угоне или залоге. Поэтому при покупке очень важно проверять историю машины. В данном случае гораздо выгоднее покупать авто с пробегом через автосалон. Здесь документы на транспортное средство проверяются в первую очередь. 
  5. В салоне или на кузове могут быть следы от прошлого владельца. Сюда относятся пятна, царапины и даже запахи. Чтобы все это устранить, нужно будет заказать профессиональную чистку. 

Если ответственно подойти к выбору автомобиля с пробегом, покупка будет удачной. Главное — не торопиться и все внимательно проверять. Также обращайтесь в фирмы по автоподбору. Тогда положительный результат будет получен гораздо быстрее. Стоимость услуг зависит от компании, в которую вы обратитесь. Но обычно ценник приблизительно одинаковый у всех участников данного рынка. Выбрать фирму с надёжной репутацией поможет рейтинг. Чем больше положительных отзывов от других клиентов — тем лучше.