Клуб любителей Toyota Prius
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
 

 
 
 

Четыре экипажа поборются за титул Ралли Болгария

Мирослав Ангелов - безусловный фаворит чемпионата страны, но Тихомир Стратиев может сделать дубль, если его соперник снова ошибется, как в Сербии на финальном старте. Ангелови вылетел с трассы на последнем этапе и проиграл уверенную победу в чемпионате Болгарии, позволив Тихомиру Стратиеву и Добрину Борисову (Peugeot 208 R2) наверстать упущенное.

Несмотря на упущение, Ангелов остается абсолютным фаворитом из-за превосходства своей машины. Возникли вопросы о том, будут ли своевременно поступать запчасти гоночной Skoda Fabia R5 (www.skodabook.ru/Fabia), поэтому «Мегапорт» направил дополнительный запрос на имя Эдди Сивова на старый автомобиль Ангелова - Peugeot 208 R2 (www.peugeotbook.ru/20X). Однако это оказалось лишним, так как команда под руководством Игната Исаева восстановила поврежденную в Сербии Skoda Fabia R5.

Если бы Ангелов и Сивов стартовали на прошлогоднем Peugeot, их задача была бы намного сложнее, но борьба за первое место как в Ралли Болгария, так и в чемпионате была бы потрясающей из-за равных возможностей оборудования. В прошлом году именно Ангелов и Сивов были главными соперниками чемпионов Стратиева и Борисова. Теперь роли поменялись местами: Стратиев и Борисов должны догнать по десять очков, что обязательно идет на победу в ралли Болгария.

Теоретически у их Peugeot нет шансов против автомобилей с двойной трансмиссией, но на участках в Северо-восточной Болгарии есть исключения. В 2015 году Тодор Славов выиграл ралли Варна, которое впоследствии было преобразовано в ралли Болгария на Renault Clio R3, а в конце он парализовал атаки Игната Исаева на Mitsubishi Lancer Evo IX (www.mitsubishiman.ru/Lancer). Однако, чтобы повторить этот сценарий, Стратиев должен оставить позади не только Ангелова, но и еще три экипажа, представляющих класс RC2.

И за одним из них стоит с десяток титулов.

Восьмикратный чемпион Димитар Илиев и четырехкратный Крам Дончев объединят свои усилия в предстоящей гонке, ведь их цель, безусловно, не только радовать публику, но и бороться за победу.Полностью идентичная техника, которая сделает возможным прямое сравнение пилотирования Илиева и Дончева.

Однако многократные чемпионы Болгарии могут участвовать в борьбе за чемпионский титул лишь косвенно, а Георгий Василев и Стефан Добрев, также владеющие Mistubishi Lancer Evo IX, имеют шанс выиграть его, хотя и теоретически. турнирной таблице с отставанием 42,2 очка и выйти в чемпионство можно только в устранении Ангелова Ины Стратиевой.

Похожая ситуация и с четвертыми Йорданом Атанасовым и Янаки Янакиевым (Mitsubishi Lancer Evo IX), которые наконец нашли причину постоянных проблем с дифференциалами и в чистой гонке могут удивить даже Ангелова.

Шансы на подиум в предстоящей гонке имеют и экипаж «Инновэйшн Рейсинг» Станислав Владимиров и Чавдар Сабев. Эти двое пропустили более высокую частоту сезона из-за аварии на ралли-спринте «Дряново» в начале сезона и по-прежнему делают все возможное, чтобы продвинуть своих болельщиков в конце сезона. Но если есть гонка, то Владимиров может против, тогда это определенно Ралли Болгария из-за отличного знания участков.

49-е ралли Болгария официально стартовало в эту пятницу на Морском вокзале в Варне в 16:30, реальный старт гонки - в 19:00, когда стартует суперспециальный этап в Албене.