Клуб любителей Toyota Prius
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
 

 
 
 

Что представляет собой оценка ущерба автомобиля после ДТП?

На сегодняшний день оценка ущерба автомобиля после ДТП является наиболее независимой в сравнении с другими экспертизами. Уже ни для кого не секрет, что большинство страховых компаний стали чаще занижать суммы, положенные в качестве страховых выплат. Помимо этого, существуют такие ситуации, когда при получении выплат не учитываются размеры средств, потраченных на ремонт самого транспортного средства.

Именно в таких случаях и требуется правильная оценка ущерба авто вследствие дорожно-транспортного происшествия. Вот лишь некоторые случаи, при которых без подобной экспертизы не обойтись:

1. Подтверждение реальной суммы ущерба вследствие повреждения автомобиля в ДТП;

2. Споры между пострадавшим и страховой компанией касаемо размера выплат;

3. Завышение суммы выплат пострадавшей стороной;

4. Отсутствие признания вины со стороны виновной стороны.

Проведение экспертизы ущерба вследствие ДТП

Специалисты нашей компании в самые кратчайшие сроки и с максимальной ответственностью проведут оценку ущерба любого транспортного средства вне зависимости от степени тяжести ДТП. Как правило, в таких случаях производится оценка непосредственного ущерба, экспертиза происшествия с целью выявления виновной стороны.

Нюансы проведения экспертизы

В соответствии с нынешним действующим законодательством, пострадавший может в свободном порядке заказать независимую экспертизу в совершенно любой сертифицированной организации, имеющую право на оценочную деятельность, либо же использовать предложение страховой компании по поводу организации полностью независимой оценки. На практике эксперты со стороны компании страховщика находятся в непосредственной зависимости от вышестоящего руководства, что может сказаться на качестве проведения экспертизы.

Тогда как наша компания представляет собой независимую экспертную службу, выполняющую независимую оценку ДТП с учетом определения размеров повреждений транспортного средства. В нашей организации  работают только квалифицированные оценщики и юристы, которые в случае необходимости будут сопровождать клиента даже в суде. Считаете, что вас незаконно обвинили в происшествии, однако не уверены, сможете ли вы самостоятельно доказать отсутствие вины, тогда обращайтесь к нам. Специалисты компании запросто справятся с вашим заданием в минимальные сроки и за приемлемую плату.