Клуб любителей Toyota Prius
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
 

 
 
 

Даже с АКПП могут случаться неисправности

Классическая автоматическая коробка передач является одной самых надежных типов КПП. Но даже с АКПП могут случаться неисправности, которые могут быть вызваны неправильной эксплуатацией автомобилей или использованием типов трансмиссионных масел, не рекомендованных автопроизводителем. Обычно ресурс гидротрансформатора сопоставим с ресурсом самого автомобиля. В то же время, неисправности гидротрансформатора АКПП являются одними из самых распространенных для данного типа трансмиссий.

Типичные неисправности гидротрансформатора – плохое снабжение маслом коробки передач и неисправности гидротрансформатора, связанные с его механическим износом. Ремонт гидротрансформаторов производится при следующих симптомах:

  • Высокий уровень шума в коробке передач при положении рычага в «N» или «P»;
  • при трогании автомобиль пробуксовывает;
  • при переключении передачи в «D», «R», «2» или «1» автомобиль глохнет;
  • автомобиль медленно разгоняется и не набирает максимальную скорость;
  • автомобиль вообще не едет при любом положении переключателя коробки передач;
  • плавающие обороты в районе 60-80 км/ч;
  • двойное включение третьей передачи (два толчка).

Непрерывный, дребезжащий звук на малых оборотах может быть сигналом поломки пружин гидротрансформатора и приводить к более серьёзным поломкам в АКПП по нарастанию. Также, не единичны случаи полного разрушения гидротрансформатора.

Более специфическими и скрытыми симптомами неисправности гидротрансформатора могут являться – перегрев трансмиссии и необычных запах трансмиссионного масла. В той или иной степени на всех автоматических коробках передач могут быть выражены проблемы с охлаждением. Рекомендуем периодически и тщательно следить за радиатором АКПП.

Поскольку АКПП как агрегат – очень сложный и капризный в настройке, то все работы по ремонту и диагностике АКПП рекомендуется проводить только в специализированных автомастерских. При любом ремонте данной трансмиссии также рекомендуется восстановление или замена масляного насоса. Насос АКПП - ремонт и продажа осуществляется на станции технического обслуживания по ремонту АКПП. Замена гидротрансформатора АКПП недорого может производиться в различных СТО во всех округах города Москвы. Позвоните нам и мы подскажем вам удобное место для диагностики АКПП, куда вы сразу же сможете отправиться. Вас примут и выслушают опытные специалисты, занимающиеся автоматическими трансмиссиями не один год. Ремонт вашего автомобиля займет кратчайшие сроки.