Клуб любителей Toyota Prius
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
 

 
 
 

Как подобрать аккумулятор на Toyota Prius?

С гибридной силовой установкой большая часть населения Земли познакомилась благодаря Toyota Prius. Автомобиль стал популярен, потому что обладает низким показателем расхода топлива (менее 4 л) и является победителем во многих соревнованиях.

С 1997 года транспортное средство выпускалось и продавалось в течение 3 лет только на территории Японии. В США и Европу официальная поставка началась с 2000 года и завоевала внимание общественности. Но основной источник питания в Toyota Prius, как и в других автомобилях, — это АКБ, а подобрать автомобильный аккумулятор можно на spb.akbtv.ru.


Как понять, что аккумулятор нужно менять?


Специалисты рекомендуют менять аккумулятор раз в три года, если он используется ежедневно. Но всего выделяют семь моментов, которые сообщают о требуемой замене:

• Автомобиль тяжело заводится, независимо от погодных условий;
• От элемента питания исходит неприятный запах;
• Включенная музыка и работающие габариты через небольшой промежуток времени становятся причиной того, что транспортное средство не заводится;
• Бортовой компьютер может сообщать о необходимости зарядить батарею;
• Уровень заряда не изменяется после преодоления большого расстояния;
• Необходимый показатель плотности электролита не достигается после зарядки;
• В клеммах напряжение становится меньше после того, как двигатель заводился два раза.


Как выбрать аккумулятор для Toyota Prius?


При выборе батареи нужно учитывать несколько важных моментов, чтобы аккумулятор отработал заявленный срок и выдержал резкие изменения температуры.

• Ёмкость источника не должна быть меньше штатного, иначе функциональность других элементов автомобиля будет нарушена, а срок эксплуатации значительно уменьшится. Отметим, зачастую для Toyota Prius покупают аккумуляторы емкостью 55 Ач.
• Габариты накопителя — важный критерий. Все батареи не должны превышать размер в 236х127х225 мм, в противном случае монтаж будет проблематичный.
• Проверьте полярность батареи, ведь для Toyota Prius она должна быть обратной.


Многие автовладельцы сталкиваются с одной распространенной проблемой для всех транспортных средств — затрудненный запуск автомобиля. Проблема может появиться из-за разряженного или вышедшего из строя аккумулятора, который необходимо срочно заменить. Для этого нужно знать подходящую емкость АКБ и убедиться в неисправности старого.