Клуб любителей Toyota Prius
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
 

 
 
 

Как получить автокредит?

За последние годы все меньше россиян могут позволить себе купить автомобиль и сразу расплатиться за него. В целом, сейчас это уже не так важно, да и не нужно особо, ведь, есть автокредитование.  Для того, чтобы получить деньги на покупку машины, составляется заявка на кредит, в которой нужно указать следующие данные:

  1. ФИО.
  2. Место и дата рождения.
  3. Возраст.
  4. Место работы.
  5. Стаж.
  6. Доход.

Нужно быть готовым к тому, что банк попросить предоставить следующие документы:

  1. Паспорт гражданина РФ.
  2. Копию трудовой книжки.
  3. Справку формата 2-НДФЛ, которая поможет подтвердить доход.

Чаще всего банки выдают кредит в залог автомобиля, то есть, заемщик получает деньги на приобретение транспортного средства, выкупает его, после чего оформляется договор залога в качестве объекта по которому выступает как раз купленное авто. В целом, такой расклад выгоден банку, ведь, если заемщик перестанет вносить платежи по кредиту, то у него просто заберут машину и все.

Однако, при покупке авто в кредит, нужно быть готовым к тому, чтоб сразу придется оформить страховку ОСАГО. Согласно действующему российскому законодательству, это обязательное страхование автогражданской ответственности, без которого нельзя появляться на дороге. Потому что, если человек попадет в ДТП, ему придется возмещать все убытки из своего кармана, а это совсем немаленькие расходы. При наличии же оформленного полиса, можно сразу получить страховое возмещение и покрыть все убытки в рамках страховой суммы.

Для того, чтобы взять автокредит, заемщик должен соответствовать ряду требований:

  1. Ему должно быть не менее 23 лет. Именно этот возрастной порог назначается большинством банков, потому что считается, что более молодые клиенты не в состоянии выплатить кредит, полученный на приобретение транспортного средства.
  2. У него должна иметься официальная работа. То есть, заемщик, у которого нет возможности подтвердить свой доход, кредит получить не сможет. То есть, в данном случае необязательно быть наемным рабочим, можно быть и самозанятым и индивидуальным предпринимателем, но необходимо иметь возможность подтверждения ежемесячного получения денежных средств.
  3. Если речь идет все же о найме, то необходимо иметь не менее 4-6 месяцев стажа на текущем рабочем месте. Это очень важное условие, без которых денег на автокредит получить не удастся.

В целом, ничего сложного в данном процессе нет, главное просто вовремя предоставлять необходимые документы и вносить деньги для уплаты долга.