Клуб любителей Toyota Prius
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
 

 
 
 

Ремонт и замена рулевой рейки

Рулевая рейка представляет собой базовый механизм управления автотранспортным средством. Если данный узел находится в исправном состоянии, водителю обеспечивается безупречное и безопасное управление транспортным средством. При обнаружении неполадки следует немедленно обратиться к специалистам СТО.

Главные неисправности рулевой рейки

Ремонт рулевой рейки СПБ предлагает в сертифицированных технических центрах. Обнаружение любых повреждений в работе данного узла негативно сказывается на безопасности участников дорожного движения. Основные неисправности рулевой рейки могут быть следующими:

  • неправильные углы прилегания зубьев штока и червяка;
  • повреждение элементов рулевой рейки, в том числе нарушение геометрической формы вала или кратера, появление коррозии и выработка поверхностей;
  • неполадки в работе гидравлической системы (в рулевых рейках с ГУР).

В каждом отдельном случае специалисты станции технического обслуживания примут определенные меры. К примеру, при неполадках гидравлики в рейках с ГУР мастера заменяют ремкомплект, износившийся узел в полном сборе или отдельные части насоса. Однако все начинается с разборки рулевой рейки и полной диагностики. Для качественного ремонта необходимо выяснить точную причину неисправности. В этих целях используется специальный стенд, при помощи которого проверяются функции рейки, насосов гидроусилителя, а также гидравлической системы в целом.

Специалисты СТО "Рулевой" предлагают услуги по ремонту рулевых реек с гарантией качества и безопасности. Замена ремкомплекта, отдельных элементов системы, а также полное восстановление узла осуществляется в оговоренные с клиентом сроки. Втулки, сальники, стопорные кольца, подшипники – все это можно заменить при имеющихся повреждениях.

Ремонт или замена

Рулевая рейка является ремонтопригодным узлом автомобиля. Но в некоторых случаях она может только подлежать замене. К таким ситуациям относятся повреждения, устранение которых финансово нецелесообразно. Заменить рейку лучше, если ТС эксплуатируется ежедневно, либо имеется ощутимый дефект.

Воспользуйтесь помощью специалистов СТО, если заметили отклонения в работе рулевой рейки. Мастера быстро разберут узел, проведут диагностику и примут решение по конкретному случаю. Стоимость ремонта озвучивается после выяснения причины неисправности.