Клуб любителей Toyota Prius
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
 

 
 
 

Купить генератор бензиновый (бензогенератор) в Луганске (ЛНР) и Донецке (ДНР)

Почему стоит купить бензогенератор именно на сайте: https://motoruki.ru/? Все очень просто: они предлагают доступные цены, высокий уровень обслуживания, широкий ассортимент и доставку в Луганск, Донецк и в другие города ЛНР и ДНР! Хотите убедиться в этом? Сделайте заявку прямо сейчас!

Сфера применения бензогенераторов

Бензиновые генераторы незаменимы на даче и в путешествии, на стройке и в мастерской. Это достаточно компактные агрегаты просты в эксплуатации, не занимают много места. Благодаря им вы сможете без проблем наладить автономное электроснабжение в полевых условиях или при аварийных ситуациях. Как понятно из названия, работает такое оборудование на бензине, преобразовывая вращательную энергию двигателя в электрическую. При подборе модели генератора обращают внимание на показатели мощности, объема топливного бака, расход топлива, тип запуска и другие параметры. Некоторые устройства могут непрерывно работать до 12 часов!

Для расчета потребляемой мощности бензогенератора суммируют потребляемую электроэнергию приборов. При этом учитываются пусковые токи. Лучше выбрать станцию с запасом мощности не меньше 20%, чтобы она не работала на предельной нагрузке.

На бензогенератора могут быть установлены двухтактные и четырёхтактные двигатели. Двухтактные экономичны и неприхотливы. Четырёхтактные гораздо мощнее, долго работают без перерыва.

Описание бензинового генератора

Классический бензогенератор состоит из рамы, на которой установлены и соединены механической передачей двигатель и генератор. Специальные системы защищают конструкции от перегрузок и перепадов напряжения, обеспечивают контроль расхода масла. Для дополнительного удобства предусмотрены электростатика и шумопоглощающие кожухи.

К преимуществам бензогенераторов относится доступность, удобство и простота в эксплуатации, большой диапазон мощностей, быстрый запуск независимо от климатических условий.

Существуют самые разнообразные виды бензиновых генераторов. У нас вы всегда можете купить профессиональные и бытовые модели, переносное и стационарное оборудование, однофазные и двухфазные генераторы, двухтактные и четырёхтактные конструкции мощностью от 4 до 30 кВт.

Рекомендации по выбору

Ищете бензогенератор для установки в небольшом частном доме или хотите взять его с собой в турпоход? Тогда стоить обратить внимание на бытовой агрегат малой или средней мощности. Он будет иметь достаточно небольшой вес и размеры и с лёгкостью будет обеспечивать вас электричеством в течение длительного времени. Но каждые четыре часа его нужно отключать и полностью охлаждать.

Для производственных нужд, когда требуется подключение сложных, энергоёмких инструментов, конечно же лучше выбрать профессиональный бензогенератор мощностью 15кВт. И, наконец, для крупных офисных центров рекомендованы приборы мощностью до 30 кВт. Правда, их монтируют стационарно в отдельном, предварительно подготовленном помещении. Более дешёвыми считаются однофазные бензогенераторы.