Клуб любителей Toyota Prius
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
 

 
 
 

Квалифицированный и профессиональный ремонт Мерседес

Мерседес - автомобиль не только престижный и даже элитный, но и надежный. Любой, кто хоть раз побывал за рулем Мерседеса, отмечают удобство и комфорт, а традиционное немецкое качество выше всяких похвал. Эти автомобили являются эталоном, каким должен быть настоящий автомобиль. Не зависимо от класса выпускаемого автомобиля, в любой комплектации Мерседес остается супернадежной, удобной машиной.

Но даже самому прочному автомобилю иногда требуется ремонт и сервисное обслуживание. Оснащение автомобиля марки Мерседес состоит из множества сложных электронных и электрических систем и узлов, обслуживание такого устройства требует определенных знаний и специального диагностического оборудования. Даже если ваш автомобиль новый и не требует к себе внимания, нужно регулярно проводить техническое обслуживание и необходимый ремонт Мерседеса, если он понадобился и обращаться лучше всего в специализированный сервисный центр.

Сроки проведения технического обслуживания для каждого из узлов автомобиля свои, зависят они от пробега машины. Так, например, проводить замену масла, проверять систему охлаждения на герметичность, осмотр шин, а по необходимости и замену, нужно проводить один раз на каждые 15000 километров пробега. При прохождении техобслуживания, также производится замена ремня в газораспределительном механизме. Срок эксплуатации его примерно 70-80 тысяч км., после чего его нужно обязательно заменить.

Если вы приобретаете новый автомобиль, то обязательно проведите антикоррозийную обработку кузова. Это избавит вас от многих проблем в дальнейшем. Если проводить подобную обработку примерно раз в два года, сохранность кузова автомобиля будет очень хорошая, даже при очень плохих погодных условиях.
При покупке нового автомобиля в салоне вам будет предоставлено гарантийное дилерское обслуживание, а по окончанию срока, заботы об автомобиле лягут уже на ваши плечи.

Но большинство центров сервисного обслуживания Мерседес предоставляют и послегарантийное обслуживание. Диагностика, ремонт, заказ запчастей, техническое обслуживание – все это можно получить в любом дилерском центре Мерседес. Запчасти к автомобилю покупайте только у официальных представителей, и никак уж не на рынке. Некоторые неисправности можно устранить и самостоятельно.

У Мерседесов слабым местом считаются контакты, они покрываются ржавчиной и ослабевают при большой влажности воздуха или от тряски. Зачистить и подтянуть контакты сможет почти любой водитель, также можно самостоятельно заменить в фарах лампочки. Заниматься более серьезным ремонтом самостоятельно не рекомендуется.