Клуб любителей Toyota Prius
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
 

 
 
 

Полиуретан в автомобилестроении: сайлентблоки, втулки...

Полиуретаны, которые используются во время работы, связанной с техническим обслуживанием автомобилей, характеризуются повышенной эластичностью. Они продолжительное время сохраняют свои технические характеристики, точка витрификации находится в пределах от 70 до 90 градусов.

технические характеристики данного материала можно определить опытным путем. Для этого достаточно сжать деталь, а затем опустить. Изделие тут же восстановит прежнюю форму.

Изделия из технического полиуретана, которые используются при реставрации ходовой авто, имеют гладкую блестящую поверхность, в результате чего не производят впечатление прочных деталей. Однако, несмотря на мягкость и упругость, полиуретан обладает высокой сопротивляемостью к воздействиям, направленным на разрушение элемента (ударам, порезам и т.д.).

Прочностные свойства сырья придают готовым изделиям долговечность даже при работе в сложных условиях. Детали из данного материала при правильной эксплуатации способны выполнять все свои функции в течение 5 лет постоянной работы.

Добросовестные станции технического обслуживания транспортных средств в своей работе используют только полимеры высокого качества. Такие материалы обеспечивают положительный результат даже в том случае, если при обращении в СТО состояние внутренних механизмов оставляло желать лучшего.

При замене полимерных элементов не производятся полная разборка узлов и сварочные работы, поэтому ремонт не занимает больше, чем несколько часов.

Для того чтобы получить качественную услугу по тюнингу автомобиля, необходимо обращаться только в компании, которые работают в данной сфере не первый год. Дело в том, что многие СТО под тюнингом могут понимать лишь незначительное изменение внешнего вида, при этом технические характеристики транспортного средства остаются неизменными.

Работа с полимерами предполагает использование специального оборудования. Производство полимерных деталей предполагает повышенную точность, наличие у оператора специальных знаний и навыков. Только так получаются качественные изделия.

Станции технического обслуживания, которые уже долго работают в сфере автомобильного тюнинга. Такие СТО имеют в своем распоряжении качественные материалы от проверенных поставщиков и необходимое для работы оборудование, также в таких местах в большинстве случаев работают высококвалифицированные специалисты. В результате сочетания всего этого на выходе и получается качественно оказанная услуга.