Клуб любителей Toyota Prius
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
 

 
 
 

Что такое профилированная мембрана:ее виды и особенности применения

Профилированная мембрана тут – распространенный строительный материал с широкой областью использования. Его ценят за уникальные свойства, обеспечивающие эффективность в экономную трату энергии на разных строительных объектах. Большинство изделий, используемых для защиты гидроизолирующих подземных сооружений, имеют в составе полимернын мембраны. Распространение получает профилированный материал, который для большей стойкости основы обладает объемным рельефом. Мембрана отличается высотой шипов, плотностью, включать в состав армирование или композит.

Yes

Материал производится из полиэтилена высокой прочности. На нижнем слое имеются выступы, круглые шипы. Дополнительными слоями являются скользящий полиэтиленовый слой и геотекстильное полотно. Стандартная длина выступов на базовом покрытии - 8 мм. Толщина самого материала при этом не больше 1 мм.

Сфера применения

Профилированная мембрана изостуд тут - применяется в устройстве жилых домов. Мембрана применяется не только в качестве барьерного слоя для гидроизоляции. Дополнительно с использованием пленки проводится санация влажных стен помещения. Она заменяет бетонную основу, защищая основу объекта от грунтовых вод. Также уменьшается время строительства и траты на иные процессы.

Yes

Благодаря своей отличной механической устойчивости, сквозь мембрану не проходит корни кустов, деревьев, так фундамент и изоляционное покрытие не подвергается разрушению. Использование такой пленки помогает нормализации показателей влаги, посредством устранения излишков со стен.

Плюсы в пользу использования мембраны

У профилированного материала есть такие преимущества:

  • Срок эксплуатации, который отмечают изготовители, достигает полвека. На практике столько времени мембраны пока не эксплуатировались, поскольку это сравнительно новая продукция. Согласно проведенным тестированиям, мембрана прочная, эффективно выполняет свое предназначение.

  • Материал заменяет зернистые дренажные изделия, что позволяет экономить и?убыстряет строительные процессы.

  • Изделие отличается хорошими параметрами сопротивления продавливанию.

  • Покрытие устойчиво к химическим компонентам, грибкам, плесени, УФ.

  • Монтаж можно проводить в любых погодных условиях, даже в условиях повышенной влажности.

  • Сама установка отличается простотой, в?отличие от рубероида не подразумевает применения открытого пламени.

Где используется мембрана

Материал находит применение для выполнения следующих задач:

  • Защита гидроизоляционного покрытия основания здания. Полотно монтируется на гидроизоляционный слой, исключая контакт с землей. Кроме этого, материал оберегает от воздействия влажности и исключает повреждение гидроизоляции в результате действия траншейной отсыпки. За счет мембранного покрытия обеспечивается целостность бетонной основы зданий, рядом с которыми растут деревья.

  • Организация околостенных дренажных объектов. Материал ставят рельефом вверх, исключая воздействие влажности на стены. Благодаря рельефу увеличивается дренажное действие полотна и убыстряется отток воды в глубинные слои грунта. Отсутствие давления на покрытия снижает вероятность появления протечек.

Еще одна сфера применения мембраны - устройство отмосток. Монтируется горизонтально по периметру, так обеспечивается уклон к почве. Это обеспечивает отток влаги от стен и сокращает возможность пучения при понижении температуры воздуха.