Клуб любителей Toyota Prius
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
 

 
 
 

Торговля на Wildberries: просто о сложном

Торговля на маркетплейсах – один из главных трендов электронной торговли последних лет. Всего за три года объём продаж на данных площадках вырос даже не в десятки – в сотни раз, а ситуация с пандемией коронавирусной инфекции в мире окончательно «оформила» этот вид бизнеса. Что же нужно знать, чтобы начать продавать на Wildberries - одном из самых популярных маркетплейсов на территории России?

Первые шаги

Первое, с чего следует начать – регистрация на платформе маркетплейса. При заполнении профиля нужно будет указать все необходимые данные, включая реквизиты, номера свидетельств о регистрации, а также селфи с паспортом. При возникновении любых вопросов можно смело писать в службу поддержки WildBerries, которая в кратчайшие сроки рассмотрит обращение и даст исчерпывающий ответ.

Далее следует освоиться во внутренней системе платформы маркетплейса. Поскольку речь идёт о сложном и технически нагруженном программном продукте, то нужно быть готовым потратить на это какое-то количество времени. В личном кабинете нужно будет заполнить все поля в категории «товар» и «спецификация», скрупулёзно проверив корректность данных. После этого можно будет переходить к оформлению карточек товаров.

Важность правильного заполнения этих данных следует отметить особо. Фотография, описание и ключевые слова для карточки товара на WildBerries имеют первостепенное значение, поскольку именно на основании них, в конечном итоге, и будет принято решение о покупке. Наибольшую важность это приобретает при торговле одеждой и модными аксессуарами.

Первая поставка на склад Wildberries

После того, как карточки товара оформлены должным образом, а товарная матрица окончательно сформирована, нужно обеспечить склад маркетплейса заявленной номенклатурой. В личном кабинете платформы маркетплейса необходимо сформировать первую поставку. Склады WildBerries в полном составе (и с указанием точного адреса) отображаются в соответствующем разделе сайта, так что логистика не должны вызывать вопросов.

Преимущества работы с Wildberries

Безусловно, сотрудничество с Wildberries имеет ряд неопровержимых преимуществ. Вот лишь некоторые из них:

  • аудитория маркетплейса составляет более двух миллионов посетителей (а значит – потенциальных покупателей) в сутки;
  • платформа Wildberries предоставляет все необходимые инструменты для продвижения и аналитики;
  • одно из самых удобных мобильных приложений для партнёров;
  • одна из самых развитых сетей доставок и складов.

Это далеко не полный перечень всех плюсов, которые получает предприниматель, принявший решение продавать через Wildberries. Электронная торговля окончательно перешла из категории будущего в настоящее и стала неотъемлемой частью жизни современного человека.