Клуб любителей Toyota Prius
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
 

 
 
 

Международный форум ученых и другие новости Кыргызстана на сайте manas.news

В Кыргызстане пройдёт международный форум ученых, который станет самым масштабным в стране. Эти и другие самые актуальные новости читайте на новостном сайте manas.news.

Кыргызстан: В Ала-Арче пройдет научный форум

Международный форум ученых в Кыргызстане

В Кыргызстане пройдет научный форум международного уровня, ? сообщает manas.news. Уже известно, что в нем поучаствуют деятели науки из таких стран, как Россия, Соединённые Штаты Америки, Турция, Сингапур и других.

Председатель Национальной аттестационной комиссии (НАК) при президенте Бакыт Тыналиева сообщила на прошедшем брифинге, что мероприятие намечено на двадцатые числа апреля. Настолько масштабный форум пройдёт в Кыргызстане впервые.

Программа содержит как пленарные, так и пять секционных заседаний. В качестве проведения была выбрана госрезиденция «Ала-Арча». Организацией мероприятия занялись Национальная академия наук, Министерство образования и науки, ряд вузов и научно-исследовательские институты республики.

Целью форума обозначено обсуждение проблем науки, её роли в развитии общества, поднятие авторитета ученого и содействие консолидации ученых из разных стран. Мероприятие будет полезно не только начинающим, но и опытным деятелям науки. Докладчики поднимут глобальные проблемы и расскажут о способах их решения, у всех присутствующих будет возможность задать интересующие вопросы. Кроме конференции будут проводиться кулуарные беседы, где молодые ученые смогут познакомиться со своими именитыми коллегами.

Свежие новости в Manas.news

Все самые свежие новости Кыргызстана читайте на сайте manas.news. Новостное издательство начало свою работу в 2015 году. Первый тираж печатного издательства был совсем маленький и распространялся бесплатно.

С развитием интернета команда издательства решила стать более доступной для всех жителей города и страны, так и появился новостной сайт. Помимо освещения самых актуальных новостей Кыргызстана портал занимается помощью гражданам. Любой желающий может обратиться в редакцию со своей проблемой касательно некорректной работы муниципальных служб, и она обязательно будет предана огласке.

Главный принцип работы портала ? объективность. Команда собирает самые важные новости страны и мира и публикует их, не искажая факты. Это независимое издательство, которое не финансируется государством или другими организациями, поэтому можно смело сделать вывод, что вся информация на сайте непредвзята.