Клуб любителей Toyota Prius
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
 

 
 
 

Видеорегистратор - «всевидящее око» пути

Прогресс не стоит на месте и уже очень большой процент автомобилей оснащен видеорегистраторами. Для автовладельцев видеорегистратор уже не столько ультрамодный предмет, сколько незаменимый инструмент дорожной жизни. Зачастую видеорегистратор единственный адвокат и независимый свидетель при дорожно-транспортном происшествии или сложной ситуации на дороге.

Как развивались технологии видеорегистраторов? Еще недавно новые недорогие видеорегистраторы имели следующие технические параметры: использовалась камера VGA, было низкое качество звука и маленькое разрешение экрана, а в настоящий момент мы имеем возможность пользоваться видеорегистраторами малого размера, но с полноценно высоким качеством и четкостью Full-HD.

Камеры современных регистраторов снимают видео с высокой скоростью, не менее 30 кадров в секунду. Для желающих оперативно отслеживать свои движения выпускаются видеорегистраторы со встроенным GPS-навигатором.  Компании, производящие видеорегистраторы постоянно работают над улучшением функций и возможностей, как например, способность производить пять операций одновременно –пентаплексные. 

Регистратор марки TrendVision MR-712GP, который имеет форму накладки на зеркало и используется для зеркал заднего вида, сейчас находится на пике популярности у автовладельцев. В нем сохранены плюсы и учтены замечания прошлой модели TrendVision TV-103. Она пользовалась большим покупательским спрсом.

Что отличает данную модель? Во-первых, камеры. Камер две, одна из них может быть вынесена за пределы регистратора до 5 метров, например, закреплена на задние стекло машины или на окно квартиры автовладельца, если автомобиль ночует во дворе. Вторая камера, основная, встроена в зеркало.

Выносная камера предусмотрительно имеет корпус, защищенный от погодных условий, в частности от повышенной влажности.Модель видеорегистратора Blackvue DR 550 GW -2 CH, произведённая в Южной Корее, обладает двумя камерами и способна предусмотреть риски случайного стирания записи.

В результате ДТП включается опция «аварийный режим» и в этом режиме все видеозаписи видеорегистратора сохраняются. Модель обладает возможностью производить съемку с двух каналов одновременно, сохраняя при этом максимальный (суммарный) угол охвата в 1400 градусов. Особо отмечают возможность сохранить качество съемки и при дневном и при ночном свете. Разработчики оснастили памятью в 32 Гб и возможностью подключения к Wi-Fi. Среди бюджетных моделей стоит отметить недорогой видеорегистратор Conqueror GPS-1920H.

Для тех, кто ищет экономичный вариант современного видеорегистратора подойдет модель ProCam ZX3.  Камера в этой модели, снимает видео высокого качества потому как имеет разрешение FULL HD. Видеозапись с этой камеры лишена зернистости  и имеет угол обзора в 1200 градусов. Благодаря характеристикам обзора камера может зафиксировать все дорожное полотно и обочины. Модель оснащена необходимыми датчиками – датчиком, реагирующем на удар (G-Sensor) и датчиком движения, который включается сразу после тог, как началось движение.