Клуб любителей Toyota Prius
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
 

 
 
 

Видеорегистраторы – все что нужно знать перед покупкой

Такой прибор давно уже не редкость, а обычный гаджет любого автомобилиста. Эта статья поможет определиться с выбором регистратора со встроенным датчиком движения.

Реальность российских дорог такие, что регистратор в автомобиле является настоящей необходимостью. Бывает, что столкновение происходит не во время движения. В парковочной зоне автомобиль также могут случайно царапнуть, стукнуть или подвергнуть угону. Именно для таких моментов обязателен регистратор с датчиком движения. Этот гаджет даже если вы отсутствуете включиться и начнет записывать, как только к авто подойдут очень близко.

Самое важное правильно выбрать видеорегистратор. С этим вам поможет наша статья - https://videoregistratoravto.ru/reytingi/luchshie-avtomobilnye-videoregistratory. А сейчас кратко пройдемся по основным моментам, на которые стоит обратить внимание.

Выбор видеорегистратора

Регистратор по варианту крепежа

Видеорегистраторы могут быть:

  • немобильные;
  • съемные.

Немобильные прикрепляются к стеклу с помощью присоски. Съемные гаджеты прикрепляются посредством клипс. Они в меру подвижны и их можно регулировать. Дешевые видеорегистраторы могут быть в продаже без креплений.

Варианты крепления видеорегистратора

Как определиться с размерами

Определенный разработчик не делает упор на датчике движения. Но во множестве видов видеорегистраторов хороших фирм производителей такой показатель записан в паспорте этого гаджета, как функция, идущая плюсом. Некоторые бренды наоборот хотят оптимизировать и развивать это нужную функцию. Благодаря этим производителям получили спрос маленький регистраторы с датчиками на движение. Их функция в скрытой съемке моментов на парковочном месте и на улице и запечатлении необычных моментов для последующего решения.

Большинство сходятся во мнении, что регистратор с датчиком движения должен быть маленьким. Этот гаджет находясь в неактивном режиме, не тратит лишний заряд пока какой-то объект не подойдет на расстояние до 5 метров рядом с автомашиной, после этого датчик включается и издает оповещение приспособлению начать записывать звук и картинку.

Плюсы мини видеорегистраторов

  • зарядка от аккумуляторов, что помогает поддержать полную независимость гаджета;
  • снятый материал записывается на микрокарту;
  • маленькие, неприглядные объемы;
  • без подзарядки время работы до 10 часов;
  • некоторые модели оборудованы сигнализацией.

Мини регистратор

На чем заострить внимание при покупке

Важные качества, которые будут необходимы при выборе это качество изображения и обзор. В данное время привычным является расширения Фулл HD и HD 720p. Для съемок днем подойдет первый вариант. Но если ваш выбор пал на регистратор с датчиком движения, как еще и полноценную систему охраны, то вполне хватит и простого HD. Идеальным углом обзора для запечатления дороги подойдет 120 градусов. В другом случае на высоких скоростях картинка будет искаженной. Когда автомобиль стоит на месте, состояние противоположно. Наибольший угол для обзора дает регистратору шанс запечатлеть передвижения на гораздо большей площади.

Автор статьи: Илья Васильев
По материалам сайта: VideoregistratorAvto.ru