Клуб любителей Toyota Prius
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
 

 
 
 

Jeep Wrangler

Еще одного перебежчика в класс транспорта для пляжных шлепанцев и мокрых полотенец мы бы просто не пережили. Это была последняя надежда 2015 года. Jeep Wrangler полностью оправдал доверие и остался верен рамной конструкции, неразрезным мостам, и всему тому, что греет душу любого джипера. По крайней мере, General Motors уверяет, что до 2017 года не планирует менять дорожную ориентацию легендарного внедорожника.

  В каком году он бы не выпускался — он прекрасен. Дизайнеры могут что угодно вытворять с его неповторимой внешностью — ему уже ничего не страшно. Он выше дизайнеров. Делайте из меня, что угодно — только раму оставьте и человеческий полный привод. Пока художники с ним не спорят, и в 2015 модельном году Вранглер стал разве что немного убедительнее на вид. Ставить его на фото рядом с Компасом, Ренегатом и тому подобными пародиями — нанести кровную обиду его гордости за породу. Эти Внедорожник Jeep Wranglerнедомерки скоро перестанут выпускать, пока малолетки не поймут всю их бесполезность, а Jeep Wrangler будет жить вечно.

  Конечно, отдел маркетинга присматривает за дедушкой. Он не дает ему состариться безнадежно, и шахматной партии с Ленд Ровер Дефендер, Jeep Wrangler не будет выглядеть отставным офицером армии Ее Величества, а свободным воином прерий и покорителем каньонов. К черту лирику. Открываем капот.

  В этом году здесь поселят турбодизель 2,8 литров. Это тоже ход маркетологов. Не к лицу ему хрюкать дизельной топливной аппаратурой и вонять соляркой, как Nissan Patrol. Но законы рынка не переступишь, да и дизель не самый отстойный — несмотря на четыре цилиндра (для Европы, конечно), турбина выдувает из него 187 сил. Это не фантастические технические характеристики, но Вранглеру не нужно сниматься в Звездных войнах и Форсаже 546. Ему нужно методично преодолевать бездорожье, с чем он с успехом справляется.

  В Женеве автомобиль показали в желтом цвете, со звездой на капоте и салоном в духе Patriot. Можно представить себе его внутренний диалог на этой гламурной тусовке, состоящий из нецензурных отзывов по поводу рождественских елок на колесах, обвешенных LED-подстветкой на соседних подиумах.

  Ценовая политика GM за последний год не сильно поменялась, поэтому после премьеры на нашем рынке нам не придется доплачивать за опционную краску «оранжевый закат» и дополнительные дуги безопасности. Но за 285-сильный V6 и 16-дюймовые вороненые диски доплатить придется. Цена на модель 15-16 года в США составляет $36,000 в базовой комплектации.

Подробнее про модели автомобилей читайте на сайте vseta4ki.com