Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику diman27. Поблагодарили: 60 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.12.2018, 4:33 Литий титанат вместо 12В аккумулятора
Ночью температура -37. На работе -40. Ток мерить не буду, разбирать надо.
График вот:
Mirage42, Михай,
3.12.2018, 1:55 Литий титанат вместо 12В аккумулятора
По цене 10200р. Резервное напряжение это напряжение аккумулятора сигнализации, это ее график. Две 20мин. просадки это запуск вебасто с последующим автозапуском, температура на улице у нас -20.
Михай,
5.6.2017, 19:40 Yatour продам
Тот-же ятур, версия новая, не помню какой
fielderboy,
11.5.2015, 16:54 Скидываемся на E19
сбор подписей
400
Да, могу оформить.
Sekt®,
26.4.2015, 15:14 Диаметр уплотнительных колечек на трубках кондиционера
Подобрать как раз проблема так-как там резина специальная, стойкая к фреону. Если снимать аккуратно то и ничего не придется менять.
dandre,
11.4.2015, 7:11 Где взять 20А
в штатной проводке
Ну вообще то все высоковольтные провода проходят под днищем авто, они экранированные, в двойной изоляции,оранжевые. Так что проткнуть их иглой достаточно проблематично. А если хотите все сделать по уму то вот сюда подключайте и ставьте на пустые места преды.
CooLeR,
14.8.2014, 14:47 Линзованный биксенон на NHW20
Yamamoto Фотоотчет
Самое простое через нормально замкнутое реле подключенное через два диода на ближний и дальний.
1987zas1987,
26.9.2013, 12:46 Установка теплообменника на выхлопную трубу
Устанавливаем теплообменник от 30-го приуса в 20-тку
pashka55 та хреновина ни что иное как охладитель EGR. В нем охлаждаются выхлопные газы для системы EGR. Ни каких термостатов там нет. MANUAL
pashka55,
26.9.2013, 9:44 Установка теплообменника на выхлопную трубу
Устанавливаем теплообменник от 30-го приуса в 20-тку
pashka55 теплообменник стоит в полном соответствии со штатной схемой, там термостат именно на входе в него. Теплозащиты нет, так как наружняя оболочка банки это как раз и есть контур жидкости, там температура более 90-98С не поднимается, замеры проводил. Штатный грелся почи до 300С.
bmn,
25.9.2013, 17:21 Установка теплообменника на выхлопную трубу
Устанавливаем теплообменник от 30-го приуса в 20-тку
Выкладываю фото как просил Blackjek. У меня он работает на выходе из печки в двигатель, то есть греет двигатель, а потом уже салон. Сделал так по той причине, что согласно мануалу термостат на обменнике начинает открываться на 70С и полное открытие на 80С. Сейчас температура двигателя у меня в основном держится 84-91С.
bmn, tata, Vitamin-B, Митяй46,
20.9.2013, 16:22 Установка теплообменника на выхлопную трубу
Устанавливаем теплообменник от 30-го приуса в 20-тку
Подниму ка я тему. Тоже поставил себе теплообменник. Наконец то увидел 89 градусов, до установки больше 84 не поднималась. Проблема была только систему прокачать, но вроде все прокачалось.
Blackjek, tata,
19.9.2013, 18:00 Датчик дождя
Устанавливал ли кто, как подключить
В схеме даны цвета разъема dda-35. Все подключения делал на самом переключателе. Весь остальной функционал дворников остается как и было до переделки.
SaP, stacionar,
17.9.2013, 18:18 Датчик дождя
Устанавливал ли кто, как подключить
Поставил себе такой, точнее ДДА-35. Только иногда чувство возникает, что вот надо махнуть, а он чуть задумывается, но в основном срабатывает как мне надо, но, к слову и чувствительность я еще не настраивал.
multitronik, stacionar,
30.12.2012, 13:33 PRIUS и сигналка с запуском!
Соберём все важное?
Вы не поняли. Этот способ подходит для ВСЕХ сигналок, даже для тех, которые не умеют управлять кнопкой.
Для LIA060 да, можно объединить.
LIA060,
30.12.2012, 11:42 PRIUS и сигналка с запуском!
Соберём все важное?
aishora,
29.12.2012, 13:39 PRIUS и сигналка с запуском!
Соберём все важное?
Вот моя реализация запуска на двадцатке. Если есть вопросы-спрашивайте.
Black667, djarf, scuzzy, straus, Vladimir_Se76,
13.10.2012, 15:10 Все что касается установки сигнализации!
Установи сам!
Вот схемы на 20ку. Здесь амер и европа.
aishora, Irjak,
30.9.2012, 17:01 Решение для ваших магнитол
MP USB SD AUX - в вашей магнитоле
Разбирается легко, потяни за крышку со стороны USB. резисторы надо подбирать для комфортного звука, у меня получилось 4кОм (0402) или 402 на нем должно быть написано.
OstinX, Yuriy-1964,
22.9.2012, 13:27 Все что касается установки сигнализации!
Установи сам!
aishora,
8.8.2012, 3:37 Выбор сигнализации )
мучаюсь с выбором.
У Приуса 20 нет CAN в общем понимании этого слова. После выключения зажигания он пропадает. Так что и не пытайтесь.
hddc, Leshiy,
6.8.2012, 13:59 Выбор сигнализации )
мучаюсь с выбором.
aishora IMHO мне очень ненравится когда "все в одном" если какой то один узел выйдет из строя, или угонщики найдут центральный блок, то вы остались без всего, хотя конечно вопрос скрытности установки играет одну из главных ролей, но как ни странно очень многие установщики как раз и пренебрегают этим. Ищите установщика которые проявляют фантазию в установке, а не зарабатывают бабки. Вот например отзыв о DXL5000
aishora,
5.8.2012, 18:50 Прошить, прописать или удалить ключ key Prius 20 как?
потерял ключ
Цитата:
(кость @ 27.7.2012, 3:49) *
Судя по всем объяснениям на каждый регион своя частота - подойдёт только ключ своего региона: америка, европа и япония.

Ничего подобного. У меня швед 2008 смарт. Для реализации автозапуска на ebay взял ключ с паникой от амера не смарт. Все прекрасно прописалось по инструкции с первой страницы.
a-v-m,
27.7.2012, 15:05 Выбор сигнализации )
мучаюсь с выбором.
Скажу вам по секрету, что настоящий диалог есть только у Меджика и Алартрейда. Все остальное это ТИПА диалог. Сам в этом бизнесе более 10 лет, знаю. Ready берется с ЭБУ Гибридки разъем С пин2 (зеленый). Там появляется +12 после зажигания Ready. Там же можно мделать замечательную блокировку.
kurazuka, Manor, ReXXX, sergej99, sovl, Vit-Alien, Ренат,
10.7.2012, 19:40 Решение для ваших магнитол
MP USB SD AUX - в вашей магнитоле
Привет всем. У меня Парк Ассист 2008 года. Тоже поставил себе данный девайс, и все вроде бы хорошо, но при воспроизведении большинства композиций проявляется хрип "клиппинг" и очень он мне досаждал. Поначалу пробовал бороться подготовкой музыки, но хлопотно это, да и за что я деньги, в конце концов, платил! rolleyes.gif
Пришлось вскрывать сей чудный девайс. Вскрытие показало, что используется очень хороший чип, кстати у нас его потенциал не раскрыт и на 30%, но самое главное програмно не активирован клиппинг детектор и если есть перегрузка на "входе" в чип, то она будет и на "выходе", а на выходе у нас стоит микросхема селектор входов и операционник. Проанализировав схему, зря чтоли в MIT учился rolleyes.gif , нашел, что перегнужается вход селектора, занчит надо уровень немного "подрезать" и ведь даже место на плате есть для делителя, просто наши азиатские друзья зажали два резистора negative.gif Пришлось припаять, посчитал и получилось 5-6кОм. Припаять их надо на места отмеченные красным. Резисторы мелкие очень 0402. Кстати китайцы считают, что на этом месте должен быть ФНЧ(фильтр низких частот), даже отметили эти места как С. На фото у меня 1кОм (102) это просто в процессе.
Субъективно уровень сигнала не уменьшился, но клиппинга не стало.
Удачи всем!
dr_mom, Igor_P, Kentus39, Leshiy, TAPACKO, undeadsoldier, XSmart,
30.3.2012, 10:52 Напоминания о ТО.
Не напоминает.
Нажимаем кнопку "INFO" и попадаем в меню где видим гаечный ключ и еще иконки, если ключа нету, то и напоминаний нет. Нажимем ключ и попадаем в меню где много мелких иконок деталей авто smile.gif нажимаем, например на масляный фильтр и там выставляем или дату, или пробег, или все вместе, нажимаем "ON". Вот и все.
tester,
29.2.2012, 19:05 Подскажите пожалуйста кто знает
Не поуму для чего и куда ее ставить
COOL1783 у меня в мои 34 года 3 высших образования, одно инженер атомобильного транспорта, другие теплотехнические. Это устройство построено на около научной основе и ничего никому не дает, кроме продавца smile.gif , почему?
А вот почему. Напряжение в сети у исправного автомобиля всегда находится на одном уровне 14-14.5В, в частности у PRIUSa 14В, соответственно и бобины рассчитаны на такое напряжение, увеличение напряжения питания не дает увеличения энергии искры, а приводит только к преждевременному выходу ее из строя. Увеличение энергии искры, даже если бы оно и было, так же не даст абсолютно никакого результата из-за свечи. Свеча содержит в себе резистор(сопротивление) и искровой промежуток это тоже сопротивление, с точки зрения электротехники, и это сопротивление состоит из топливо-воздушной смеси и получается неизменным, соответственно (мощность) P= (напряжение) U^2/ (сопротивление) R, а так как сопротивления у нас включены последовательно то и рассеится дополнительная мощность на сопротивлении в свече, а не в искровом промежутке.
Для примера возьмем электроплиту и включим ее в сеть она нагреется, а если мы включим свое тело последовательнос плитой то нас будет бить током, но плита не нагреется, даже если кто-то будет повышать напряжение, то просто нас сильнее будет бить, но нагрева не будет, потому-что сопротивление тела намного выше сопротивления плиты.
Но даже если бы энергия искры все таки, чисто гипотетически, возрасла, то и тогда от нее не зависсило бы ничего, потиму что длительность искры ничтожна мала по сравнению со скростью распространиния фронта пламени в цилиндре. И хоть она станет в десятки раз выше, все равно это ничего не изменит, ну кроме как ускорит эррозионный износ электродов.
Например вспомним двигатель классики ВАЗ с контактным зажиганием, там энергия искры 17000Дж, а на тех же моторах с электронным зажиганием энергия искры 30000Дж, но к увеличению мощности это не привело, только повысило надежность искрообразования и системы в целом.
Я, кстати, видел на Yahoo мешочек с заговоренными тибетскими монахами камушками, который надо привязать к бензонасосу и это тоже давало приросто мощности и экономию, а это тоже Япония и технически неграмотных людей там еще больше чем у нас, нам то ВАЗ помог smile.gif
Так что не ведитесь на всякую ерунду, все что можно сделать для экономии и мощности нормальные производители делают и так, а все эти "чудо" микстуры, озонаторы, омагничиватели, наклейки, умощнители и прочее ничего, кроме вреда не дают.

Alex1376, COOL1783, pariv, spaceflyguy,
7.2.2012, 17:21 Автозапуск Дистанционный запуск двигателя на 20-ке
и на smart-key
Блок Hibrid ECU находится за бардачком, самый близкий к стойке. Вот рисунок где он и куда подключать контроль
hanbekov, kiberkeks,
7.2.2012, 15:35 Автозапуск Дистанционный запуск двигателя на 20-ке
и на smart-key
Поставил себе автозапуск. Контроль брал с Hibrid ECU контакт CON2. Это управление силовым реле высокой батареи. Появляется +12 при запуске и пропадает при проблемах. Меня устраивает.
kiberkeks,
3.11.2011, 14:11 Погрешность спидометра, скорость выше, чем по GPS, врет?
показания спидометра
У меня в настройках навигации на третьей странице есть калибровка, там есть настройка размера колеса после смены, нажал, проехал и погрешность в + стала 5км\ч, спидометр их после 60 прибавлять начинает и дальше одинаково. Она есть у всех авто, просто по стрелке мы этого не видим, а в Prius цифры сразу в глаза бросаются. Я по поводу этих +5 км\ч вообще не комплексую. Одометр кстати не врет, как по GPS, так и на одометре.
Anton72,
16.10.2011, 8:00 Посоветуйте видеорегистратор, плиз
Помощь в выборе.
Teftelka вот неплохой вариант, GPS нету, но качество видео лучшее из того что у меня было, а было их много.
http://www.aliexpress.com/product-fm/49320...holesalers.html
Там конечно пересылка, но оно того стоит.
Teftelka,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:37