Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику babdima. Поблагодарили: 30 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.2.2022, 22:01 Провал при нажатии на газ ???
Цитата:
(ilyavik @ 21.2.2022, 22:59) *
Как видим ещё и задних.

Возможно, я читал про передние потому, что там речь шла о ремонте передка.
ilyavik,
11.1.2014, 10:48 Кожаный салон + подогрев сидений
Цитата:
(Dimetr @ 11.1.2014, 11:40) *
Ну...? Кто-то может подсказать, есть ли такая система вентиляции сидений, которую можно установить?

Если немного воспользоваться поиском то можно много чего найти по размеру кошелька.
Вот ТУТ например есть.
Dimetr,
24.12.2013, 23:50 Складывающиеся зеркала для zvw30
а лучше автозакрытие
Цитата:
(serrg @ 24.12.2013, 17:58) *
как отключить автоматическое складывание зеркал???

Если так мешает то попробуй выдернуть блок управления зеркалами (кнопочки) и там скорее всего в цепи будет стоять блочек с "мамой" "папой". Выдерни его и освободившийся штекер воткни в блок управления напрямую.
serrg,
18.11.2013, 21:51 Шторки на окна
как замена тонировке
Цитата:
(azarov_a @ 14.11.2013, 9:12) *
Ну а когда ребенка маленького возишь, то шторки это мега удобно.
ну ты наверно ребенка маленького не на перед нем сидении возишь?
На задних можно тонировку сделать, а на передних это слишком. Когда в Москве вижу такие авто то смех разбирает.
Про жару когда читаю то еще смешнее становится smile.gif не пробовали окна закрыть и включить климат?
Только не надо про полящее солнце )))
depp79,
1.11.2013, 18:23 Есть ли тэны в 30-ке
Цитата:
(DGN @ 1.11.2013, 19:20) *
а ни у кого нет фотки ТЭНа на 30ку? по партнамберу только рисунки смог найти...

29 сообщение читал? Нажимал ссылку?
DGN,
15.10.2013, 23:02 Странный звук.
Ближайший к рычагу переключения это вентилятор у магнитолы. Его можно увидеть если снять бардачек и посмотреть на магнитолу.
mityay43,
7.7.2013, 18:52 Брызговики ставить или нет?
кто ставил и зачем? кто не ставил и почему?
Хотел поставить, но доступные по цене не нашел sad.gif на 1800 две передние резинки считаю бредом. За такие бабки на ebay да 20ки полный комплект с Канады покупал.
s-mironn,
7.7.2013, 18:45 Складывающиеся зеркала для zvw30
а лучше автозакрытие
Пересел с 20 на 30, но в попе все свербит!
До этого были праворульки и складывание зеркал считаю необходимостью для плотного города Москва.
У дома нереально пройти между машинами на парковке, не сложив зеркала. Наверно мы догнали Токио, но производитель
плевать на это хотел sad.gif
При покупке, это было бы не так напряжно, как переделка готового авто.
Расскажите, кто ставил себе моторы от праворулек? какие сложности? (на 20 даже разные крепежы были, а на 30)?
В идеале хочется как на Cube было - опускание при заднем ходе и складывание при закритие авто. smile.gif
nester,
3.7.2013, 22:13 Термос .Ошибка Р1151 и как ее победил
Термос .ошибка р-1151 и как ее победил
Так же справился smile.gif
Не повторяйте моих ошибок!
Сначала увидел маленбкую вмятину размером 4х5см снизу и запенил половину нижней части термоса.
Ошибка стала выскакивать каждый день !
Потом я открутил 3 болта крепления обода термоса от кузова и одел сверху пакет от мусора.
Заэзолировал край пакета и запустил туда пену. потом отверстия для трубки заделал скотчем. В заднюю,недосягаемую часть термоса я сунул пустой пакет и наполнил его так же пеной, после чего перевязал. Потом через некоторое время придал затвердевающей пене немного формы.
Больше ошибка никогда не появлялась!!!
Aleksandrc, feyka,
3.7.2013, 22:06 ошибка Р1151 загорелся индикатор Check Engine
Цитата:
(r-nicola @ 9.5.2013, 18:09) *
Дмитрий 1984 , здесь я описал как я победил эту ошибку http://priusforum.ru/forums/index.php?showtopic=12103 .уже 2 года прошло -проблем нет. wink.gif
реально помогла!

Dmitry020150,
31.1.2013, 16:22 приус 20 или 30
муки выбора при скромном бюджете
До приуса были две праворульки.
Ездил по Москве и области.
Сейчас леворукий, по этому имею право сравнивать.
Никакой проблемы на праворульке не имел, по Москве кататься одно удовольствие!
Все кто кричат против праворулек, просто не ездили на них.
По поводу продаж, продавал практически за столько же, за сколько и покупал, со скидочкой за совесть.
Обе машины были проданы меньше чем за неделю. Вот даже не знаю когда 20рик буду продавать, сколько времени уйдет.
Завалили ими все что можно sad.gif
Так что не парьтесь по поводу стороны руля.
tata,
26.12.2012, 16:59 Бензобак "американца", и канадца... особенности устройства
3 деления уровня топлива за 50 мин. Нормально?
Цитата:
(sashasem @ 26.12.2012, 11:37) *
Так-таки вопрос и остался открытым: можно ли каким-либо образом заливать американца "под завязку"? Тут писали, что можно вставлять воронку, снять какой-то фильтр, или использовать "хитроумную приспособу", которую, правда, никто пока в глаза не видел.
Ну вот собственно приблуда, которая давалась в комплекте с американскими фордами smile.gif пользовался пару раз, а так в багажнике валяется.
sashasem,
21.11.2012, 6:15 Капает Антифриз
Подскажите кто знает
Купил жидкость для остановки течи какую то немецкую ( на работе валяется). Залил грамм 100 и все smile.gif
Это было больше года назад. Больше течи нет.
Заливал в систему инвертера.
SMaRt, tankeast,
3.9.2012, 22:45 Светодиоды - везде!
Не надоело лампочки менять?
Цитата:
(сержио666 @ 3.9.2012, 23:42) *
как то чересчур слепят они? даже судя по фотке? или это не так?
встречные дальним не мигают?
Да не, нормально smile.gif У меня еще рядом теперь ДХО стоят, так я вообще забыл когда ближний включал.
Ты только цоколь уточни какой у тебя. Я просто не помню какой нужен. И тут вроде говорили что американцы от европейцев цоколем отличаются в ПТФ.
сержио666,
11.7.2012, 14:26 Бензобак "американца", и канадца... особенности устройства
3 деления уровня топлива за 50 мин. Нормально?
Цитата:
(P@rviZ @ 11.7.2012, 1:05) *
...Стоял с пистолетом в руках около 15-20 минут, хорошо народу мало было =)) вообщем влезло 56л, дальше устал дрочится и остановился... Больше этой фигней не маялся..
Расход на момент заправки был 4.2l\100km

На сколько слышал, если так дрюкать так пистолет с самого начала то и 80 влезет wink.gif
В се потому что при этом он считает больше чем заливается.
У самого когда был Кубик, на севастопольском пр. при таком дрюканье влезло 45 при баке 40 smile.gif а по моим подсчетам должно было остаться 10 в баке.
Вывод: не надо так делать.
Ps хороший расход, идеалис просто smile.gif против моих 7ми sad.gif
volcano,
29.11.2011, 0:11 Брызговики на Приус 20
фото, где взять
Цитата:
(GIGI @ 28.11.2011, 23:28) *
так и не понял какие брать? и в чем разница.
http://www.ebay.com/itm/2004-2009-Toyota-P...=item5d2b5cce61
http://www.ebay.com/itm/Toyota-Prius-2004-...=item415b07d3b3
на картинках разные. помогите с выбором...
Просто одинаковые фото. Породы не замораживаются. И в Россию не отправляют. Вот вариант
Barin,
4.11.2011, 20:35 Замена масла коробка вариатор АКПП
какое, сколько, как, периодичность фильт
Цитата:
(е645ао123рус @ 4.11.2011, 21:26) *
Наверное да, показалось что уровень антифриза уменьшается... Что ты с этим сделал?

Залил жидкость от протечек антифриза немного и все. Проблема решена. Если нужно ее название то могу позже сказать. На работе лежит. Другое решение, скорее замена какого нибудь сальника, но он явно между движком и коробкой. Я все пересмотрел и понял что снятие неизбежно, по этому прибегнул к такой процедуре.
е645ао123рус,
3.11.2011, 15:04 Опять заказываю ништяки к приус 20
C ebay.com
Цитата:
(Paulus @ 3.11.2011, 14:59) *
отличная помощь, почти 100% рентабильности. иди заказывай, чо wink.gif
я, как бы, сам без посредников обхожусь smile.gif и не имею дурацкой привычки считать рентабельность не своих доходов. И вам того же желаю.
perseus,
3.11.2011, 11:40 Опять заказываю ништяки к приус 20
C ebay.com
Спасибо, посмеялся со слезами на глазах.
Попытался парень купить себе всякую всячину ну и помочь другим, не безвозмездно разумеется, коммунизм то кончился.
А вот коммунисты остались ))) чо так дорого, а чо так ты навариться на нас собрался... кошмар! sad.gif

perseus,
24.7.2011, 22:58 Кондиционер/печка/ВВБ: ЗАПАХ в салоне - чистка, профилактика
удаление запаха, санобработка
Цитата:
(Cka3o4nik @ 24.7.2011, 23:50) *
О, пасиба за инфу! Теперь осталось выяснить, может ли не быть лужи исключительно из-за 5-минутной просушки smile.gif Завтра проверю...
Знаешь под ковролином, под ковриками очень толстый слой войлока и утеплителей, около 3 сантиметров! Там может копиться и копиться вода и даже не заметишь. Сам попал с протечкой, но не с кондеем. Когда вскрыл, то был в ужасе от количества воды. Так что обязательно проверьте.
Cka3o4nik,
20.7.2011, 22:01 Навигация, телефон, парковка...
Цитата:
(r-nicola @ 20.7.2011, 19:42) *
А может кто подскажет как на американце 07 г настроить блютуз какие кнопки нажимать .Искал везде не нашел.У меня в меню где выбор телефона а их там штук 6 и они не подсвечиваються и не выбираються . Может че не так делаю . ПОЖАЛУЙСТА кто нибудь подскажите .

Все просто


Посмотри
r-nicola,
24.6.2011, 18:54 КОВРИКИ
обсуждем/покупаем/продаём/обмен
Цитата:
(nester @ 24.6.2011, 19:06) *
Ну вот не понимаю людей, которым даже по ссылке лень пройти! Там есть фото! Смотри! У нас тоже зима однако бывает и слякоть, хоть убей не пойму зачем корыта.
как зачем? что бы воды больше плескалось и брючина намокала )))
nester,
26.5.2011, 1:07 уже можно ездить без техосмотра?
Цитата:
(Glukman @ 26.5.2011, 1:32) *
есть на форуме сотрудники ГИБДД или люди которые уже ездят с просроченным техосмотром? я вот вообще без него езжу.... но интересно, правду ли пишут в статьях?

Постановление правительства
Постановление от 24 мая 2011 г. №413
http://government.ru/gov/results/15355/
Haris,
21.5.2011, 23:31 Защитная пленка для салона авто
Цитата:
(tja @ 22.5.2011, 0:26) *
Точняк! Я у тебя еще спрашивал ощущение от примуса после Куба smile.gif Я по старой привычке Кубам до сих пор моргаю. Кароче тут Кубодиаспора нарисовывается lol.gif

УРА! Приятно видеть!!! rolleyes.gif Согласись что чистую правду написал?
Сам когда кубика вижу хочу подмигнуть, но потом понимаю что не поймут ))
tja,
18.5.2011, 20:38 как перепрошить радио америку на европу на 20 приусе
Цитата:
(freeak @ 15.5.2011, 0:06) *
Да вроде как лечится. Www.erta.ru разве не помогает? В скорости собирался к ним обратиться.

Я уже поднимал вопрос в другой теме, но никто не заморачивался из здешних.
Перелопатил кучу форумов, из них следует, что очень очень легко делается путем перепайки сопротивления с одной дорожки на другую. Так кстати делали на форуме американских лексусах.
Есть сложный вариант путем замены главной микросхемы.
В эту контору обращался и получил ответ, который меня совсем не удивил wink.gif "типа" самый сложный вариант! от 8т.р. и то "типа" предварительная цена )))
За такие бабки можно найти голову от европейского приуса .
Вообщем скорее всего остановлюсь на покупке такой ПРЕБЛУДЫ в подлокотник, благо там есть AUX и 12 вольт.


А вообще производитель не заморачивается производством разных голов для разных регионов, а просто печатает одну универсальную плату и перестраивает ее путем перемычки или путем пайки сопротивления на нужную дорожку.

И еще темка почему то находится в разделе для 11кузова когда речь идет о 20.
freeak,
9.5.2011, 23:17 Какие у нас двадцарики?
Сейчас я развею все сомнения smile.gif
Сборочный конвейер завода TSUTSUMI
Смотрим и успокаиваемся, на одном конвейере ползут как праворукие так и леворукие приусы, кстати там же проплывает и леворукий авенсис smile.gif
Больше видео: в поиске YouTube.com вбиваем PRIUS TSUTSUMI ASSEMBLY и смотрим!


Nelegal, федя,
6.5.2011, 22:49 РАЗОБЛАЧЕНИЯ
в продаже не честные Приусы
Цитата:
(Haris @ 4.4.2011, 11:54) *
А я не скрываю, что взял из Литвы с переделкой света под Европу, что-то делали с левым крылом, наверное мято было, хотя ни авточек ни карфакс никаких замечаний по крашам не имеют. Пробег тоже был скручен, это было явно видно по карфаксу, но и сам пробег был не смертелен, хотя скручено было в 2 раза laugh.gif Зато взял в хорошей комплектации за реально меньшие деньги.
Но это стопудова не конструктор и не утопленник - это я проверил. Так что плевать, небольшие косяки с машиной (до меня) я готов стерпеть. Часто покупая машину с пробегом по РФ вообще неизвестно сколько она пробежала и били ли ее, если конечно не проводить серьезную диагностику всех узлов и кузова. Базы то типа карфакса у нас нет, а если и будет наша российская хитро*опость найдет возможность обойти фиксацию краша в такой системе.

А я тоже не скрываю, но только очень пристально надо выбирать литовские тачки. Ну и страшная тайна - в Литве восстанавливают машины не только из штатов, но из всей европы smile.gif
Живут на этом люди. А про хотрожопость могу сказать, что она докатилась и до штатов! Там уже давно этот бизнес в руках эмигрантов smile.gif
Вот вам чистый карфакс wink.gif http://www.consumeraffairs.com/automotive/carfax_inacc.html


Цитата:
(Paulusss @ 4.4.2011, 15:40) *
+1
А то такое ощущение, что машины в Литву только частями доезжают, а все остальные чинят в других странах.

Ага а шведы типа в Шведции ремонтируют за огромные бабки wink.gif

Ну и еще немного любителям чистых карфаксов ))) http://www.salvage-cars-for-sale.info/salv...lorida/hialeah/
Стекольщик,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 22:12