Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Красный треугольник и надпись problem на дополнительном мониторе
Михаил111
сообщение 4.10.2017, 22:59
Сообщение #1

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 28.6.2013
Город: Москва/вднх
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте! Просьба помочь разобраться. Пару дней назад завожу машину, и вдруг появляется красный треугольник, надпись problem на мониторе и маленький знак машинки с восклицательным знаком на нём же. Приус пищит при переходе в режим D. Помню ещё, что все приборы машины как-то странно дрожали, а не горели постоянно. Как будто заряда не хватает им. Пару раз выключил, включил, потом тронулся с места, в какой-то момент треугольник пропал. Не могу сказать, в какой конкретно, то ли в движении, то ли я остановился, включил-выключил машину, и тогда всё заработало. Был в ужасной панике на самом деле.
Сначала подумал на мелкий аккумулятор. Он у меня ещё старый, оригинальный, из Японии со всеми этими иероглифами и т.д. В принципе, рабочий, но два раза я его высаживал в ноль. Один раз после аварии, у меня замок не закрывался, а открытая машина, видимо, расходует энергию. Ну и ещё недавно забыл случайно лампочку в салоне включённой, тоже пришлось прикуривать. С тех пор не особо много ездил, да и то по городу, а не по трассе, где вроде бы и происходит заряд от генератора. Однако, на аккумулятор как-то не похоже, судя по видео в интернете, обычно машина при подыхающем 12-вольтнике выбрасывает сообщение, которое бывает при незакрытых дверях "Please engage parking mode" etc.
Также недавно отключал у себя сигнализацию (по сути просто сам блок от питания отсоединил), так как один датчик неисправен и система мерзко пищит, когда сдаёшь назад.
Куда копать, в чём может быть проблема?..
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:32