Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> При вращении руля слышен странный звук, Скрип и скрежет в районе правого переднего колеса.
MMM
сообщение 30.6.2010, 13:24
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 124
Регистрация: 12.11.2007
Город: Moscow
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Хруст при крайних положения руля, говорят гранаты, сам не разбираюсь. Подскажите, если не трудно, что да как и сколько стоит?
 
+Quote Post
artem159
сообщение 30.6.2010, 14:32
Сообщение #2

Приусо-Галакси-Икстрейловод
***
Группа: Супермодератор 
Сообщений: 1208
Регистрация: 27.7.2009
Город: Подольск М.О.
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 71 раз(а)


Цитата:
(MMM @ 30.6.2010, 14:24) *
Хруст при крайних положения руля, говорят гранаты, сам не разбираюсь. Подскажите, если не трудно, что да как и сколько стоит?


Ну экстрасенсорными способностями ту практически никто похвастаться не может... Но вроде по описанию похоже на правду, что гранаты...

Ну а по ценам... в ссылка можно прицениться... забиваешь в каталоге тоёты вин или фрейм и ищешь что тебе нужно...

А вообще вопрос не ясен... что конкретно нужно подсказать то?

Сообщение отредактировал artem159 - 30.6.2010, 14:38



Мечтал купить приус с 97го года.... И купил таки... Хм... получается что уже даже два :)

Модератор, обычный участник форума как и другие. Просто в качестве дополнительной нагрузки он следит за порядком. Его мнение может не совпадать с мнением администрации. С предложениями о сотрудничестве просьба обращаться к ссылка

Отдал друга NHW-11 в хорошие руки, купил Хитрилу отцу... ну очень тихий... по сравнению с 20кой :)

Помогаю людям: ссылка
 328001307  
+Quote Post
MMM
сообщение 30.6.2010, 14:40
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 124
Регистрация: 12.11.2007
Город: Moscow
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Да хотелось бы прицениться (кода запчасти не знаю) и понять стоит сразу бежать менять или можно так поездить. Да ещё некоторые говорят, что можно почистить и заменить тока пыльники. Вот думал может кто уже сталкивался с такой проблемой.
 
+Quote Post
artem159
сообщение 30.6.2010, 15:13
Сообщение #4

Приусо-Галакси-Икстрейловод
***
Группа: Супермодератор 
Сообщений: 1208
Регистрация: 27.7.2009
Город: Подольск М.О.
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 71 раз(а)


Цитата:
(MMM @ 30.6.2010, 15:40) *
Да хотелось бы прицениться (кода запчасти не знаю) и понять стоит сразу бежать менять или можно так поездить. Да ещё некоторые говорят, что можно почистить и заменить тока пыльники. Вот думал может кто уже сталкивался с такой проблемой.


Сталкивался на фабии жены... шрус тихонько похрустел недельку и развалился сепаратор... соответственно машину домой на тросу... Пыльник был целый, следов попадания посторонних предметов и загрязнений в шрусе не было... просто развалился сепаратор...
Думаю только пыльниками ограничиваться не стоит, но при цене в экзисте 5-12 тр. (глянул по вину амера жены) Даже не знаю что и посоветовать..
Для Москвы вариант заехать в гибридс и продиагностировать вижу самым перспективным... съэкономишь и время и деньги.. позвони ссылка по телефонам в подписи и договорись когда приехать..

Сообщение отредактировал artem159 - 30.6.2010, 15:21



Мечтал купить приус с 97го года.... И купил таки... Хм... получается что уже даже два :)

Модератор, обычный участник форума как и другие. Просто в качестве дополнительной нагрузки он следит за порядком. Его мнение может не совпадать с мнением администрации. С предложениями о сотрудничестве просьба обращаться к ссылка

Отдал друга NHW-11 в хорошие руки, купил Хитрилу отцу... ну очень тихий... по сравнению с 20кой :)

Помогаю людям: ссылка
 328001307  
+Quote Post





 

MMM
сообщение 30.6.2010, 15:44
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 124
Регистрация: 12.11.2007
Город: Moscow
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ясно. Спасибо.
 
+Quote Post
OKEAH
сообщение 1.7.2010, 9:39
Сообщение #6

Скептический критик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1931
Регистрация: 24.1.2007
Город: Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 57 раз(а)


Хрустит когда, при езде? Или просто стоя на месте руль крутить до упора? Или когда?
Вообще ШРУСы я бы сказал щёлкают, а не хрустят...
 137213412  
+Quote Post
artem159
сообщение 1.7.2010, 10:17
Сообщение #7

Приусо-Галакси-Икстрейловод
***
Группа: Супермодератор 
Сообщений: 1208
Регистрация: 27.7.2009
Город: Подольск М.О.
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 71 раз(а)


Цитата:
(OKEAH @ 1.7.2010, 10:39) *
Хрустит когда, при езде? Или просто стоя на месте руль крутить до упора? Или когда?
Вообще ШРУСы я бы сказал щёлкают, а не хрустят...

Ты знаешь... когда как, иногда самый натуральный хруст... да и каждый этот звук по разному называет...smile.gif Думаю гадать нет смысла... от поломки и от напрасных трат(если это не шрусы) убережёт диагностика... город в профиле - Москва... самый лучший вариант метнуться к Миражу... Особенно если не сам будет менять... лучше доверить людям, которые каждый день приусят ковыряют, а не гараж-сервису... всё ИМХО (я бы менял сам smile.gif )...



Мечтал купить приус с 97го года.... И купил таки... Хм... получается что уже даже два :)

Модератор, обычный участник форума как и другие. Просто в качестве дополнительной нагрузки он следит за порядком. Его мнение может не совпадать с мнением администрации. С предложениями о сотрудничестве просьба обращаться к ссылка

Отдал друга NHW-11 в хорошие руки, купил Хитрилу отцу... ну очень тихий... по сравнению с 20кой :)

Помогаю людям: ссылка
 328001307  
+Quote Post
MMM
сообщение 1.7.2010, 11:31
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 124
Регистрация: 12.11.2007
Город: Moscow
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Поеду к Миражу, просто у них нет в наличии сейчас ни чего (ни новых ни бу), но вот у Фермера есть и отдельно и в сборе, а у Миража мне сказали, что не факт, что они смогут снять шрус, поэтому лучше в сборе. Щёлкает при повороте, особенно когда газку поддаёшь.
 
+Quote Post
artem159
сообщение 1.7.2010, 12:09
Сообщение #9

Приусо-Галакси-Икстрейловод
***
Группа: Супермодератор 
Сообщений: 1208
Регистрация: 27.7.2009
Город: Подольск М.О.
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 71 раз(а)


Цитата:
(MMM @ 1.7.2010, 12:31) *
Поеду к Миражу, просто у них нет в наличии сейчас ни чего (ни новых ни бу), но вот у Фермера есть и отдельно и в сборе, а у Миража мне сказали, что не факт, что они смогут снять шрус, поэтому лучше в сборе. Щёлкает при повороте, особенно когда газку поддаёшь.

Ну это описание уж точно на шрусы похоже...
А вообще.. едешь в гибридс на диагностику, просишь список запчастей, желательно с кодами... покупаешь например в экзисте или у Фермера.. и едешь опять в Гибридс менять... это путь меньших затрат на мой взгляд... Запчасти то заказать не проблема мне кажется...



Мечтал купить приус с 97го года.... И купил таки... Хм... получается что уже даже два :)

Модератор, обычный участник форума как и другие. Просто в качестве дополнительной нагрузки он следит за порядком. Его мнение может не совпадать с мнением администрации. С предложениями о сотрудничестве просьба обращаться к ссылка

Отдал друга NHW-11 в хорошие руки, купил Хитрилу отцу... ну очень тихий... по сравнению с 20кой :)

Помогаю людям: ссылка
 328001307  
+Quote Post





 

andreas70rus
сообщение 7.11.2010, 17:46
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 18.8.2010
Город: Томск
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Такая же проблема (щёлкает в поворотах).Однозначно наружняя граната!...Посмотрел в Экзисте - оригинал(граната с палкой) - 12000,китайский Febest - 2150(только граната)...Но,нет доверия к Febest(и ждать 3 недели)...Может кто знает,от Corolla подойдёт?Движок то такой же 1NZ...На Короллу гранату за 3000 б/у оригинал найти не проблема.
 
+Quote Post
pavel8984
сообщение 6.5.2011, 6:00
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 149
Регистрация: 22.10.2010
Город: Воронеж
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Вчера поменял руль с обычного на кожаный с круизом, вроде все нормально и все кнопки работают. Но сегодня утром в полной тишине обратил внимание: если руль повернуть в какую-либо сторону, то слышен звук из-под торпеды, звук похож на работающий винчестер.
Может я просто сам на него не обращал внимание, может кто подскажет???
 
+Quote Post
xaoc
сообщение 6.5.2011, 7:30
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 448
Регистрация: 11.12.2010
Город: Орел
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


тоже самое и у меня, если я не ошибаюсь, то это звук электроусилителя
 
+Quote Post
pavel8984
сообщение 6.5.2011, 7:39
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 149
Регистрация: 22.10.2010
Город: Воронеж
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(xaoc @ 6.5.2011, 8:30) *
тоже самое и у меня, если я не ошибаюсь, то это звук электроусилителя

сегодня утром поездил и все прошло, сначала испугался , а потом отлегло
 
+Quote Post
Frosty
сообщение 11.5.2011, 10:17
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 17.11.2010
Город: Москва
Авто: Prius (10 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(pavel8984 @ 6.5.2011, 6:00) *
Вчера поменял руль с обычного на кожаный с круизом, вроде все нормально и все кнопки работают. Но сегодня утром в полной тешене обратил внимания если руль повернуть в какую либо сторону то слышен звук из под торпеды, звук похож на работающий винчестер, может я просто сам на него не обращал внимание, может кто подскажет???

это механизм отключения рычага указателя поворотов видимо щелкает.
 
+Quote Post
armario
сообщение 19.5.2011, 9:43
Сообщение #15

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 232
Регистрация: 3.3.2010
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Всем привет!
Недавно стал замечать, что при повороте руля направо (только направо!) на скорости, примерно от 20 до 40 км/ч появляется странный, не очень громкий звук. Звук похож на... Не знаю, легкое жужжание что-ли... При возвращении в нулевую точку моментально пропадает. При вращении рулем на месте и на большой скорости звука не слышно. Есть какие мысли?



ссылка
 
+Quote Post





 

eralash
сообщение 1.7.2011, 8:54
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 11.4.2011
Город: Железногорск
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Тоже есть небольшое пощелкивание. Появилось недавно. Первый раз слышал при включенном повороте. Посмотрю без включенного поворотника - отпишусь. Пока сильно не заморачиваюсь.
 
+Quote Post
azarov_a
сообщение 1.7.2011, 12:24
Сообщение #17

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 961
Регистрация: 11.5.2011
Город: Люберцы
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 77 раз(а)


Не знаю как у вас, а у меня щелчки только при включенном указатели поворота. Блин, как на "Волге". Пока не заморачиваюсь, а потом посмотрим.
 
+Quote Post
rybokon2007
сообщение 13.8.2012, 12:14
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 30.11.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


При вращении руля, слышен противный скрип.
На слух кажется что скрипит где-то внизу.
При чем, такое ощущение, что скрипит в тот момент когда руль проходит одно и тоже положение.

Что может быть???????


объединено. Модератор.
 
+Quote Post
Сер.вл.
сообщение 13.8.2012, 13:07
Сообщение #19

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1041
Регистрация: 25.11.2011
Город: Челябинск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 232 раз(а)


Цитата:
(rybokon2007 @ 13.8.2012, 14:14) *
При вращении руля, слышен противный скрип.
На слух кажется что скрипит где-то внизу.
При чем, такое ощущение, что скрипит в тот момент когда руль проходит одно и тоже положение.

Что может быть???????


объединено. Модератор.

Места крепления рулевой рейки к подрамнику,ссохлись резиновые втулочки.Читай внимательно сообщение SKY59 ссылка

Сообщение отредактировал Сер.вл. - 13.8.2012, 13:08
 89085708583 и 89226965115  
+Quote Post
Тирамису
сообщение 22.8.2012, 11:37
Сообщение #20

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 29.6.2011
Город: Чебоксары
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня при развороте , т.е когда руль до конца выкручиваю влево (вправо на ходу разворачивоться не доводилось) слышен еле-еле звук, даже звон какой-то, как у велосипеда звонок или как колокольчик на шею коровам вешают же такие (уж прошу прощения за ассоциации просто не знаю как точнее звук описать). Когда стою ну или при парковке руль выкручиваю до конца, такого нет именно при движении на небольшой скорости... С чем это может быть связано?
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.6.2024, 16:48