Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Приус глючит - то заводится, то нет. Просадка напряжения
maz
сообщение 27.11.2022, 7:11
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 5.2.2018
Город: Минск
Авто: Prius (20 кузов) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Привет всем! Помогите советом.

Приус 20 2008 г.в., американец, 370 000 пробега. Владею 7 лет. Нареканий до последнего времени не было )).
Вначале сгорела помпа инвертора. Спасибо форуму, разобрался быстро - предохранитель АМ2 и новая помпа. Затем, через 3 недели, не завелся вдруг резко. Раз - и все. Фары не горят, центральный замок не работает, ничего. Посмотрел на АМ2 - достал и вставил - появилось напряжение, завелся и уехал. Магия )) АМ2 здесь не причем, у меня периодически появляется и пропадает 12В. Маленький аккум жив, при сброшенной клемме показывает 12,5 В. Когда не могу завестись - на батарее 9 В. Поэтому ЦЗ чуть живой и фары не горят.
Диагностика НИЧЕГО не показывает, проверял двумя сканерами.

Я начал думать на короткое замыкание где-то в реле, поменял несколько штук, пока безразультатно. Сигналки нет и не было. Из доп оборудования стоит только прицепное, на нем потерь напряжения нет. Предохранители все целые. Напряжение зарядки на аккуме 13,9 В.

Когда машина постоит, я ее завести не могу. Начинаю доставать реле под капотом и вставлять, то же с предохранителями под капотом. И напряжение появляется, я могу завестись.

Какие идеи? Форум и интернет прошерстил, ничего не нашел пока...

Заранее спасибо!
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 17:22