Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Sergey Ivanovich. Поблагодарили: 31 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.5.2020, 9:51 Стук двигателя
Авто стоит два дня заводится 30 сек стучит двигатель
Цитата:
(stillissimo @ 13.5.2020, 22:57) *
Кстати!!! Основная причина троения двигателя, и как следствие грохот-это прогар прокладки гбц. Как правило ож попадает в первый цилиндр. Так что друзья,следите за антифризом. Как только появится расход,то будьте уверены-Прокладка. Беда почти всех 30-х приусов!!!

Конкретная статистика есть, чтобы утверждать про все тридцатки? rolleyes.gif
Sergej T,
17.8.2018, 9:28 Помогите определиться с выбором авто
Цитата:
(RobinC @ 16.8.2018, 12:53) *
Всем доброго времени суток!
Встал вопрос покупки Приуса Альфа 7 мест!!! взамен нашей Сиенны 2.
Подскажите, пожалуйста, на что обращать внимание при покупке? И стоит ли брать такую комплектацию?
Или сразу искать гибридную эстиму?
Спасибо!

Здесь нужно определиться какие приоритеты на первом месте: пассажироемкость или экономия топлива. Сам пересел с Сиенны авд 2005 года на Приуса в 30-м кузове, т.к. отпала необходимость большого внутреннего пространства. Эстима будет кушать топлива побольше, чем Альфа , но получите преимущества во внутреннем объеме и комфорте для пассажиров. Когда то и у меня были мысли пересесть на Эстиму, но со временем успокоился и решил остаться приусоводом.
RobinC,
11.1.2018, 21:36 Конденсат или течь?
Цитата:
(cat_42 @ 11.1.2018, 20:23) *
Шумка в наличии, в том числе и потолок, это не поможет точно.

Моя шумка Вам не поможет точно. А вот моей машине помогает 100%. wink.gif
Roman1100,
5.12.2017, 10:12 Проблема с омывателем фар помогите!
За пять лет владения машиной воспользовался один раз этой фичей и забыл о её существовании. Может тоже закисли привода форсунок
Vovannich,
13.11.2017, 10:54 Внимание!!! Клапан ЕГР
дергается, троит, заводится с толчками ДВС
Цитата:
(cat_42 @ 13.11.2017, 7:02) *
Помогите оценить степень загрязнения ЕГР, нужно туда лезть или ещё рано. Что происходит с машиной, при сильном загрязнении? Пробег 170т.км.

Пациент созрел для хирургического вмешательства ;)Со временем начнет подтраивать двигатель, с последующим усилением и других проблем, таких. как закоксовывание колец, масложор и др.
cat_42,
14.10.2017, 11:13 Принимайте обратно! Новый проэкт
Попала к хорошему доХтору. Удачи Кирилл в поисках и лечении болячек. Внешний вид классный.
kirill626,
14.8.2017, 21:17 Замена ступичного подшипника
Номер подшипника?!
Не та деталь , на которой можно экономить. Получилось как в поговорке: скупой платит дважды. Уже приводил пример с новой маркировкой ступицы от Koyo, которую можно брать.
kedrikov,
6.7.2017, 9:26 Подрулевой шлейф (улитка).
нужна помощь
amatory67, kislovpilot, mastagray, Ramazzotti,
4.5.2017, 9:15 Подрулевой шлейф (улитка).
нужна помощь
1. отключить малый АКБ.
2. снять подушку безопасности, для чего:
-снять боковые заглушки за рулем
-вывести из зацепления пружинные фиксаторы подушки безопасности
-снять подушку и отключить разъем
3.пометить установку руля
4.открутить гайку фиксации руля на рулевой колонке
6. снять руль
5. отключить два разъема подрулевого шлейфа
( подрулевого шлейфа, датчика положения руля)
и снять его
6.переставить датчик положения руля на новый шлейф
7.убрать фиксатор шлейфа на новой приблуде и собрать все в обратной последовательности.

пункты 5, 6 поменять местами
Sem81, артем1988,
30.1.2017, 10:39 Замена ступичного подшипника
Номер подшипника?!
Цитата:
(AEA9 @ 30.1.2017, 10:50) *
Вот и у меня загудели подшипники. Стоит вопрос выбора, так как разброс цен приличный.
Вопрос только к тем кто имеет опыт использования данных ступиц:

Japan Parts KK-12027 Подшипник ступицы колеса
Ashika 44-12027 Подшипник ступицы колеса, комплект
Bta H12075BTA Комплект подшипника ступицы колеса
Optimal 981 309 Комплект подшипника ступицы колеса
Asva TYWH-ZWA10F Ступица передняя
Quattro freni QF10D00055 Ступица передняя
Febest 0182-ZVW30MF Ступица колеса переднего

Если не трудно поделитесь, вне зависимости, опыт удачный или нет, заранее спасибо.

Заказывай Koyo под старым номером 3DACF038D15AR, с последующей перекодировкой на новый номер 3DACF038D-15BR-AM. На последнем номере поставили сальник на наружную обойму, со стороны площадки для крепления колеса. На старом номере этот сальник отсутствовал и в наружную обойму попадала грязь, поэтому ступица имела ограниченный ресурс пробега
Ступицу, с последним номером, покупал себе осенью прошлого года за 3740
amatory67, Vovannich,
19.9.2016, 21:46 ВВБ Приус 30 2010 год
Ошибка P0A80-как я начал бороться с ней
Цитата:
(KnyaZZ @ 19.9.2016, 20:57) *
Привет всем. Хочу поделиться необычным глюком, обнаружил недавно. После сброса клемы с 12В аккумулятора, перестало срабатывать управление климата с руля. Кнопки на экране загораются, но сам климат не реагирует. Потом обратил внимание, что вентилятор ВВБ тоже не крутится никак. Довел машину до ошибки - разрядил аккумулятор до 2 палок, и дал газу, что бы просела дохлая банка и выскочила ошибка. Выскочила- но вентилятор молчит,хотя раньше включался на всю мощность. Как то скинул опять клему и всё работало, климат и вентилятор даже еле был слышен после определенного пробега, что стал работать. Опять довел до ошибки, и вентилятор дул на всю. Скинул, сейчас опять климат не работает с руля и ездил целый день, а вентилятор молчит. Вопрос - как всё это связано???) И что делать)

Могу предположить что шлейф ПБ начал глючить. У меня подобное было с правыми кнопками на руле. Ни как не думал про шлейф, но сегодня полулучил посылку из Гонг Конга с новым китайским шлейфом, установил ....и Фсе заработало... Хотя логику причины не могу усвоить, руль не снимался, шлейф не трогали...
KnyaZZ,
8.7.2016, 8:40 Ищу инвертор на 30
инвертор
Цитата:
(placex @ 7.7.2016, 20:22) *
Интересно,нет такой приблуды которая бы температуру инвертора показывала или хотя бы его охлаждайки?

Torque на андроиде Вам в помощь.
placex,
3.6.2016, 10:30 Загудели подшипники задних ступиц
качество тайоты не то((
Цитата:
(Sotka @ 30.5.2016, 23:55) *
Вопрос решили без нас, кто токупил уже. Заменил ступицу на оптимал, снимал с помощью зубила, легкое постукивание с тыла до звезды. Наслаждаюсь тишиной.

Снять можно без зубила. У себя снимал с помощью струбцины для стяжки пружин. Перевернул один из зацепов, поставил его в упор к площадке для крепления колесного диска с внутренней стороны и, вращая ось, выдавил старую ступицу. Струбцины использовал 2 штуки, устанавливая их на противоположных местах наружной окружности. Получилось быстро и без гемора. wink.gif
cat_42, KnyaZZ,
2.4.2016, 13:57 Продам Toyota Prius С 2014г
prius C. 2014 РБ.
Цитата:
(Lana1985 @ 2.4.2016, 14:26) *
так из Архангельска Вологду даже в подзорную трубу не увидишь, не то что маленький авто smile.gif

Иногда я помогаю Сергею удовлетворить его любопытство wink.gif .......А чаще он сам уделяет внимание Вологде и её окресностям. rolleyes.gif
Если нужна консультация по месту проживания, всегда пожалуйста. Телефон для связи в моем профиле.
nester,
1.4.2016, 12:42 ВВБ Приус 30 2010 год
Ошибка P0A80-как я начал бороться с ней
Цитата:
(maxxun @ 1.4.2016, 12:07) *
Так в профильной теме расскажи, там тишина

Про 1-е апреля рассказать? biggrin.gif
KnyaZZ, maxxun, nester,
21.3.2016, 17:33 ВВБ Приус 30 2010 год
Ошибка P0A80-как я начал бороться с ней
Парни всем привет. Есть вопросы:1 -й) Программа Torque, в настройках прибора не могу настроить количество знаков после запятой. При нажатии на эту надпись высвечивается голубой фон и возврашается обратно к приборам. Куда копать? Сейчас показания отображаются с точностью до десятых.
2-й)замер напряжения банок АКБ с помощью Torque проводить в сервисном режиме или при обычной работе машины в движении или на месте? Предполагал, что при обычном режиме работы машины отображается напряжение зарядки каждой банки, пока не увидел показания на фото KnyaZZ. Дельта сок показывает 0.
Спасибо.
KnyaZZ,
4.3.2016, 16:17 Необходима помощь по диагностике подвески.
ИМХО - лотерея, как повезёт.
[/quote]
Это не лотерея. На некоторых марках автомобилей с/блоки работают исправно. Зависит от длины хода рычага в вертикальной плоскости и нагрузки на данный с/блок.
DGN,
12.1.2016, 20:53 Протекает крыша
Капает вода с креплений козырьков
Цитата:
(raziev @ 12.1.2016, 2:38) *
холодно сейчас, надо летом делать!

Это, если нет подходящего отапливаемого помещения. Я на своей шумку делал два года назад, в декабре месяце, в своем гараже. Топил печь и феном прогревал металл перед приклеиванием шумки. tongue.gif Ну и, кроме этого, есть платные услуги, кому лень самому заниматься.
Синдром,
10.9.2015, 13:20 Приус плохо разгоняется
Приехали соседи
Цитата:
(Roman555 @ 10.9.2015, 13:13) *
Кир, нужна, очень нужна!!! Если есть возможность прошу продолжить.

Поддерживаю двумя руками и ногами. Кирилл не бери в голову отзывы недалеких людей, пользы для людей, не связанных с техникой, больше ,чем ты думаешь. Такой информации не найдешь ни в одном издании, а тем более в нете. Хочу сказать спасибо за проделанную работу, можно сказать на коленке, не имея нормальных условий и оборудования. Таких энтузиастов, времен СССР 60-х, 70-х годов в России осталось не так много. Продолжай делиться информацией, надеемся на продолжение и конечный результат.
ttk77, Waso,
13.8.2014, 12:03 как добраться до сигналов
что разобрать?
Цитата:
(nester @ 12.8.2014, 22:34) *
Прикупил дудки Денсо, т.к. штатные совсем унылые.
Хочу поменять.
Подскажите как добраться, что достаточно разобрать?
Верхний пластик демонтировать достаточно?
СПС

Ставил москитную сетку-бампер не снимал. Снял верхнюю накладку, а верх бампера оттягивал вперед. До сигналов добраться легче, чем до нижней решетки.
nester,
5.5.2014, 7:18 Статистика поломок
Давайте соберем
Цитата:
(старлей 777 @ 5.5.2014, 7:58) *
У меня на днях датчик сам отвалился - спрыгныл на машине с бордюра. После того, как поставил на место, перестал реагировать на дождь, включает дворники, только после того, как рукой посильнее прижать его к стеклу. Разобрал его снова - на стекле железные крепежи - рамка с крючечками, в рамке на стекле силиконовый квадратик прозрачный, на самом датчике такойже. Вопрос - чем подмазать/подклеить/ чтобы он снова нормально заработал? Уж очень неудобно, когда остается только одно положение для работы дворников - крайнее нижнее.

На дроме я ставил вопрос по этой проблеме, почитай: http://forums.drom.ru/hybrid-eco-cars/t1152019554.html
Roman1100, старлей 777,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:02