Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику zont. Поблагодарили: 104 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.8.2013, 11:20 Колодцы
Вот эту ветку почитайте
http://www.forumhouse.ru/threads/173601/
И вообще раздел форума полезный. Может, найдете ответ на свой вопрос.
azarov_a,
12.8.2013, 10:12 Колодцы
Откачивать колодец досуха нельзя. Максимум откачивать по 2/3 объема. Соседи не осушали, потому у них вода есть. Что делать - не откачивать, пусть отдохнет. Вечером, если не забуду дам ссылку на ФАК по колодцем, может там есть решение.
azarov_a,
11.3.2012, 23:59 Выборы 2012
за кого вы?
Цитата:
(john795 @ 12.3.2012, 0:10) *
Что бы кто не говорил а реальность такова что Путин снова стал президентом России и никуда от этого не деться. Так что пустой болтовней не стоит заниматься товарищи! Будьте реалистами. А реалии таковы что Путин хитро все придумал и таки добился своего. По крайней мере делал он это абсолютно открыто. Поставил своего человека на пост президента,с расчетом что через срок снова станет главой государства! Так что принимайте жизнь такой какая она есть. Больше нервов своих сбережете!

Ну да, букв много, а путиноиды все равно не поймут, чем Путин не угодил. Я желаю каждому, кто проголосовал за Путина, оказаться жертвой в каком-либо преступлении, или ответчиком по какому-либо иску, и ощутить на себе в полной мере, как именно государство выполняет свою основную функцию: защиту своих граждан. Расскажете потом про эффективную работу правоохранительных органов, про право гражданина на справедливый суд. Лично мне тема более не интересна. Стране мой голос против Путина не нужен, пусть страна с Путиным и остается. Стабильно.
Prius2005,
4.3.2012, 23:54 Выборы 2012
за кого вы?
Цитата:
(alexboris @ 5.3.2012, 0:24) *
Граждане, успокойтесь, ПУ победил честно. По крайней мере на том участке, где я был наблюдателем.
Завтра немного приду в себя и напишу подробнее.

А пока вот вам немного инфы для размышления:
На участке было 4(!) члена КПРФ, один из них в комиссии, один от СР, один от ЕР и один от ЛДПР. Независимых не было никого. Неужели вы думаете, что эти четверо упустили бы хотя бы один шанс оспорить, если бы он у них реально был??

Я вам больше того скажу, большинство голосов при подсчете за Жириновского и Прохорова в стопках появилось после вскрытия урн из ВОЕННОГО ГОСПИТАЛЯ.
Я сам по этому госпиталю ноги стоптал по самые уши, нос совал в каждую палату!

Вот вы орете, на митинги ходите, а кто реально из наиболее ярых противников ВВП реально не в инете сидел, а пошел контролировать выборы?
Я очень жалел, что на митинг на болотной не попал в декабре. Но сегодня я понял, что место социально-активного гражданина не на митинге, а на участке! Нет в законе ограничения по количеству наблюдателей! И если на каждом участке будет сидеть по десятку, нас не обмануть!! И никакие митинги не нужны! Но это блеать адский труд с выездными урнами таскаться, в которые и делается большинство "чудес".

PS К выборам к госдуму у меня отношение прежнее, нас всех там нае....и, но только потому, что мы привыкли в инете сидеть, а не идти и реально смотреть.
Завтра напишу подробнее.

PP.SS. Да, для особо сомневающихся, ВВП набрал на моем участке ни фига не 63%, и не 80%, а всего-то чуть меньше 51%, что полностью соответсвует средним данным ассоциации "Голос".


Саша, выборы - это не только голосование. Это еще предвыборная агитация, освещение в СМИ. Тут всю страну на протяжении трех месяцев пугази оранжевой революцией, отождествляли ее с любым "неПутиным". Путин квартиры раздает налево и направо, зарплаты повышает бюджетникам.
Опять рисуют по регионам 99 процентов. Не веришь - зайди на сайт ГАС-выборы, посмотри. Кстати, из Чечни, Дагестана, Ингушетии еще не пришло НИ ОДНОГО протокола. По всей стране пришли, не с каждого УИКа, но по всем регионам, а оттуда - нет. С самых первых участков, проголосовавших в России, пришли данные, где путин не набирал и 40%. Я могу поверить, что это где-то рядом с полтинником, но не 63 никак. В Москве не набрал и 50%. Вбросы по всей Москве и области.

Из горячего: В С-Пб в ТИК 27 Московского р-на привозят неопломбированные мешки с бюллетенями из УИКов. По всем участкам за Путина более 90%!!!

Заметьте, сейчас при подсчетах ЦИК в процентном соотношении растет только у Путина, у ВСЕХ остальных уменьшается! Это говорит только об одном - голоса не перераспределяют, а плюсуют.
Prloader,
4.3.2012, 22:11 Выборы 2012
за кого вы?
Путин плакал...от страха? А вдруг эта толпа пришла его отмудохать типа? Вот он Диму и взял для прикрытия:)
Prius122,
4.3.2012, 20:36 Выборы 2012
за кого вы?
Опубликовали результаты по ТВ. Власть выводов не сделала, нарисовали как и планировали. Внутри меня как будто что-то оборвалось. Называйте хоть оранжевым, хоть серобурмалиновым, но я уже за любую движуху, если есть хоть какой-то шанс убрать этого мудака от управления страной.
aishora, egradov, Prius122, Prius2005, Приуспевающий,
3.3.2012, 10:17 Выборы 2012
за кого вы?
Конституция Российской Федерации
Статья 3.
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.


К чему это я. Еще после декабрьских выборов на своем длительном телешоу, а также позже в интервью действующий премьер Путин несколько раз сказал всей стране следующую фразу: "В качестве новогоднего подарка я подарю россиянам честные выборы".
Из этой короткой фразы лично для меня следует 3 очевидных вывода:
1. Честных выборов у россиян не было (в частности, 4 декабря), поэтому есть необходимость их "подарить".
2. Как именно пройдут выборы, решает Путин лично.
3. Путин осуществил захват власти.

Последний пункт объясню подробно. Путин на всю страну объявил, что "подарить" честные выборы - его компетенция.
Что такое ЦИК. Это орган, который не относится ни к одной из веток власти. Он устроен таким образом, чтобы никто из представитеей власти не мог иметь прямого влияния на него. Вот как формируется его состав:
ЦИК России состоит из 15 членов, из которых 5 назначаются Президентом РФ, 5 — Советом Федерации, 5 — Государственной Думой.
В полномочия премьера не входят вопросы организации выборов, их легитимности и контроля за ними. Даже президенту подконтрольны только 5 членов. "Подарить" честные выборы - это значит иметь власть над всеми или над большинством членов ЦИКа. Если премьер имеет возможность "дарить" честные выборы, значит, на организацию выборов влияют не эти три органа власти (президент, Совет Федерации, ГосДума), а премьер лично. Это, в моем понимании, и есть захват власти и присвоение властных полномочий. Напомню, это признание звучало на всю страну.
И вот мне, как гражданину РФ, интересно, а проводилась ли проверка в соответствии с УПК РФ по этому публичному сообщению о преступлении?
Также крайне интересно, имел ли право премьер решать, какие будут урны, оснащать ли видеокамерами УИКи? Насколько я понимаю, это компетенция исключительно ЦИКа, а премьер мог лишь организовать исполнение. Мы все видели, что Путин это решение принял в прямом эфире, обозначив как свою собственную инициативу. Подозреваю, что это превышение его полномочий.
Приуспевающий,
2.3.2012, 16:23 Выборы 2012
за кого вы?
Цитата:
(Alex1376 @ 2.3.2012, 16:56) *
Вы правы "рецидив" уже наступил, только у оппозиции, потому что она не за Россию, а против ...

Кого вы называете оппозицией? Граждан, которые придут 4 марта и проголосуют за своего кандидата, неПутина? То есть граждане, которые согласно Конституции РФ, воспользуются своим правом и проголосуют за другого кандидата - это враги России? Еще раз призываю вам самостоятельно использовать ту штуку, в которую вы едите. Есть такой документ, называется Конституция. Именно она, а не вы и не Стариков, является главным законом страны. И в ней написано, кто есть кто.

Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.


Второй пункт внимательно прочитайте. Народ осуществляет свою власть НЕПОСРЕДСТВЕННО. Это не оппозиция собирается на митинги, это народ напоминает, что он есть власть, и если захват власти продолжится, то народ свое право на осуществление власти реализует самостоятельно. Это даже не революция, это - право, гарантированное Конституцией.
Из всех присутствующих если кого и можно назвать врагом России, так это вас. Потому что вы за кандидата, незаконно захватившего власть. А так, разуйте глаза и перечитайте Конституцию еще раз: народ - это не оппозиция, народ - это источник власти. За кого бы он ни голосовал.
AlexSmall, Приуспевающий,
29.2.2012, 18:56 Выборы 2012
за кого вы?
Цитата:
(denn2567 @ 29.2.2012, 18:01) *
Я не знаю про ТВОИ законные права, про ТВОЮ семью, про ТВОИХ детей, дай бог им здоровья. Тогда, встречный вопрос,
По пунктам перечисли:
1. Когда ТВОИ законные права были нарушены? Если были нарушены давай сравним с 90-ми, нарушались ли они тогда. (конкретика пожалуйста! "Мой голос украли" не пойдет, нету доказательств.)
2. ТВОЯ семья и ТВОИ дети стали жить хуже или лучше если сравнивать с 96-м например? (Если да, то конкретно пожалуйста, зарплата меньше? Машина хуже, квартиру забрали?)
А вот так... просто брать и перечеркивать весь список, без конкретных обоснований, бросаясь душещипательными фразами про права и семью.... ФАКТЫ пожалуйста!!!! И как потом еще хватает совести писать:
Как будто до сих пор был целый список фактов!!! negative.gif
Инфляция в 2011 году составила 6,1% (за полный год; данные Росстата, тобою упомянутого)
Это самый низкий уровень инфляции за последние 20(!) лет (с 1991 года) Она ниже прогнозного уровня инфляции.
По транспортному налогу я лично согласен, у кого больше объем двигателя, тот пусть и платит. Я езжу очень много, не хотелось бы платить как в Европе...
Еще раз повторю, проблемы есть в любом государстве, но говорить, что ВООБЩЕ ничего не делается?.... Неужели реально так думаешь?
Zont, если перечисленный выше мной список и тобой вот так запросто перечеркнутый, тебя вообще никак не касается, тогда зачем ты вообще в России живешь? Может тебе в Америку лучше переехать? Там проблем вообще нету... ах да кроме одной самой маленькой внешнего долга в почти 16 триллионов долларов Может еще скажешь, что там коррупции нету? Или в Европе? Там она в разы хуже чем у нас! Не веришь? Могу доказать!!!


Выделенное заглавными буквами - это демонстрация неуважения к опоненту? Или отсутствия воспитания? Тыкать незнакомым людям? Могу еще принять извинения, и не надо мне тыкать.
Если это провокация рассказывать о том, когда, кто, где из властей поясгнул на нарушение моих прав, то это очень долгая история моей жизни. Но я могу выборочно продемонстрировать, как нарушались мои или моих знакомых права различными ветками власти. Например, как нарушалось право на справедливый суд, на охрану государством прав и законных интересов, как причинялся ущерб вследствии действий или бездействия органов власти. Вообще, вы клон Алекса или другой человек? А то в теме куча конкретных фактов, которые Алекс видеть не хочет, и вы аналогичным образом их не замечаете. Так что до сих пор факты излагались, и не надо утрировать про список. А то просто будет как песне Шнура - с козлами не играю.
Теперь о сравнении. Что за бред вообще? В 1996 году я только в институт пошел, а сейчас у меня своя семья. И какие критерии взять для оценки? Если предложенные, то впору вам проиграть. Потому что в 1996 году я купил ВАЗ 21053, в 1998 - Мерседес Е230, в 2001 - Ваз 21053, В 2003- Пежо 307, в 2005 - Ваз 2108, в 2006 - Хюндай Купе, в 2007 - Мерседес с240, в 2008 - Х5, в 2009 - Лексус, в 2011 - Приус. И какой тренд вы тут выстроите? Забрали бы квартиру - Вам тогда вообще в этой теме пукнуть бы не дали. Моя зарплата - не заслуга нынешней власти, а заслуга моя и тех кто меня воспитывал и давал образование - я до Путина успел получить среднее и высшее, и слава богу.
Про инфляцию - инфа для людей без мозгов. Если мозги есть, то это как минимум удивило бы - как это вдруг, перед выборами и все так хорошо складывается. И посмотрел бы, как инфляция рассчитывается, что входит в состав потребительской корзины. И сравнили бы, соответствует ли динамика роста цен на эти товары из корзины на динамику роста цен на другие товары. И стало бы очевидно, что цены на товары потребительской корзины сдерживаются. Не переживайте, после выборов будет очень интересная ежемесячная инфляция, и этот единственный 2011 год, про низкий уровень инфляции которого протрындели центральные каналы, очень быстро компенсируется 2012 годом. А так, вы признали факт, что ветеранов опрокидывали с индексацией с 2004 по 2011 год? Браво, неужели.
С чем вы там согласны? Что гарантированные Конституцией равные права и обязанности посланы нахер транспортным налогом? Что человек из Волоколамска, у которого машина мощностью 200 л/с хуже человека из Архангельска с такой же машиной, поэтому должен платить больше? Или что у человека с авто мощностью 250 л/с налог в 2 раза ниже, чем у его соседа за авто мощностью 251 лошадь? Или что если у бабушки умрет дедушка и оставит машину, а она ее пару лет прибережет для внука, то будет платить налог по полной? (Снятие с учета не предлагать, поскольку законом предусмотрено снятие с учета только для отчуждения и утилизации). А если я езжу на работу на одной машине, а с семьей на другой, ибо глупо все время носиться на минивене, то как я один могу ездить на них ОДНОВРЕМЕННО? Иначе я причиняю вреда дороге и воздуху столько же на одной машине, как и на двух по очереди, но плачу за это вдвойне? Уважаемый оппонент, вы вот на вопрос про справедливость транспортного налога пожалуйста очень подробно обоснуйте.
Почему перечеркнутый. Да повторю: потому что Россия - это люди. И результат должен быть для людей.
Про коррупцию - давайте, доказывайте. В такой ситуации: я превышу скорость на 100 км/ч в России, а Вы в Штатах. И пробуем откупиться. Из тюряги выйдете - расскажите там про коррумпированность полиции. Про коррупцию на уровне сенатора и олигархии не надо мне заливать, я эту тему уже осветил раньше. Меня волнует коррупция человек-чиновник, я по земле хожу, а не в правительстве сижу.
Про 16 триллионов долларов. Отлично, вы только что доказали, как в страна с огромным долгом заботится о своих гражданах. Такой крайне негативный фактор никак не сказался на гражданах. Да, ненадолго уменьшилась кредитная линия среднестатистического американца. И что? Я уверен, вы там ни разу не были, но осуждаете. Для инфы, это вряд ли вам известно: даже последний бомж в майами обеспечивается одеждой, душем 2 раза в неделю и ежедневным двухразовым питанием. Рассказывайте мне дальше, что социалки у них нет.

Вообще, если честно, вот вроде отвечаю вам, а на самом деле единственное, что хочется сказать - тьфу. И махнуть рукой. Я как-то не переживаю, что у Путина есть свой электорат, ради бога. Голосуйте. Я проголосую за своего кандитата. Я просто не понимаю, зачем вы пытаетесь убедить людей в том, что какашка - это торт. Все же видят, что это какашка.
aishora, pariv, Илыч,
29.2.2012, 15:49 Выборы 2012
за кого вы?
У Путина слова с делом не расходятся. Пруф:
Prius122,
26.2.2012, 10:29 Выборы 2012
за кого вы?
Цитата:
(Vishnu @ 26.2.2012, 9:14) *
Кстати а разве сейчас не на 7 выбираем? Дима ведь чуть ли не первым своим указом срок увеличил...


На 6 лет выбираем. Да, это сделал Дима. Причем втихую, без референдума. И самое показательное, что увеличив президентский срок для следующего президента, сам на новый срок даже не претендовал. То есть однозначно это расценивается как подготовка почвы для Путина, если конечно на этот счет еще есть у кого-то сомнения smile.gif

Цитата:
Увеличение президентского срока, предложенное в среду президентом Дмитрием Медведевым в ходе послания Федеральному Собранию, потребует изменения российской Конституции. При этом окончательное решение может быть принято без проведения всенародного референдума, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление председателя Центризбиркома РФ Владимира Чурова.
При этом он сообщил, что проведение всенародного референдума для внесения таких изменений в российское законодательство возможно, но с точки зрения существующего закона не обязательно.


Ну что сказать...и снова Чуров smile.gif

Да, еще хочу отметить, что Конституция РФ принята в 1993 году народным референдумом, и до 2008 году никто не изменил ни единого ее положения (кроме корректив, связанных с объединением субъектов РФ).
А в 2008 году 30 декабря самый никчемный президент страны ДМ подписал сразу два закона о внесении поправок в главный закон страны. Причем явно не в своих интересах. В условиях монополии ЕдРа в думе - у них было 70%, а для принятия поправок достаточно было 67%. Шансов стране не оставили.
Vishnu,
25.2.2012, 23:51 Выборы 2012
за кого вы?
Цитата:
(Alex1376 @ 25.2.2012, 22:26) *
у меня такое же чувство, попрут, обязательно, пара тройка трупов будут кстати. вы в первых рядах или дураков нет?
ВСЕ ВАШИ ПОСТЫ ПОДТВЕРЖДАЮТ ВЫ НЕ ЗА КОГО ТО, ВЫ ПРОТИВ!Впрочем как и все наши геополитические" партнеры". вам все равно кто, лиш бы не ...(имя фамилию писать не надо. А то посчитают агитацией.) Это уже даже не смешно. у вас есть железный аргумент за Вашего кандидата, или так и будете писать просчеты нынешнего?
аргументы за мой выбор я представил, а Вы только отговариваете, представьте за ваш выбор, я соглашусь с вашими аргументами, если это действительно Дело, а не ... Искренне хочу найти альтернативу Путину, помогите что ли.


Начну с конца. А вы в отсутствие альтернативы Путина в 2000 году тоже верили? Я про него под новый год впервые в жизни услышал, как и вся страна. И ниче, продержался мальчик, окреп, вон вы как за него горой. Весь мир живет как-то с РАЗНЫМИ президентами, меняя их каждые 4 года, а мы пипец как испугались. Как же - смена президента - это нестабильность! а мы за стабильность! Даешь путина на 100 лет! Что за бред? 4 летний срок придумали не дураки, политичиские силы ОБЯЗАТЕЛЬНО должны обновляться, иначе нет развития. Вот вам и аргумент за моего кандидата. Он единственный из представленных действительно вошел в струю 90-х не как крахобор-политик. Из всех представленных кандидатов Прохоров единственный, кто видел власть с другой стороны. С нашей стороны. Пусть он и богат, тем не менее, сталкиваться ему приходилось с госуарственным аппаратом снизу, а не сверху. Он, также как и я, знает, что такое необоснованные требования налоговой, что такое использование административного ресурса с целью завладеть бизнесом, и уверен что он прошел серьезный путь противодействия государственному аппарату. Да, сейчас он олигарх, и играет по правилам игры действующей власти. Вероятно, вместе с ней. Только если придет к власти, он всей этой государственной машине вспомнит все уловки и обиды, я знаю, такое не забывается. Каждого чиновника-вора вспомнит. Мне его образ очень знаком, у меня есть живой аналог Прохорову: человек, всю жизнь посвятившему себя работе, зарабатывающему миллионы, не построившему свою семью, столкнувшемуся с бесполезностью и наглостью власти. Что странно, имея свои миллионы, почему то также пытается сделать что-то для России. Он, например, разработчик закона о техническом регулировании. В России с 1995 года государство не имеет контроля над аттракционами. Ежегодно гибнут тысячи детей в результате несчастных случаях на аттракционах, потому что контроля над аттракционами нет. Вот, казалось бы, какое его дело? Вали в любую страну со своим баблом, живи. И вот тут я верю Прохорову, когда он говорит: ну вот я заработал деньги, а что дальше? Я верю что ему интересно сделать Россию лучше. Это очень важно - что ему это ИНТЕРЕСНО. Потому что Жириновскому, Путину, Зюганову, Миронову - это не интересно. Этим людям интересно оставаться у власти и пользоваться ее привелегиями. Это единственный их стимул. Путин свою кульминацию пережил. Зюганову нужно не больше, чем быть всегда вторым. Миронов - кто это вообще? Жириновский... такого потрясения страна не перенесет, перессоримся со всеми. Нет причин держаться за Путина, нет причин бояться смены президента - это НОРМАЛЬНО для всего мира.
aishora, Badart, tdn, Приуспевающий,
25.2.2012, 20:05 Выборы 2012
за кого вы?
aishora,
как ни крути, это голосовалки в интернете. То есть тут голосуют люди, имеющие более объективную информацию. Точнее, информацию без цензуры. Основная же часть страны - люди с телевизором, с главными телеканалами страны. Там целыми днями показывают Путина, митинг в его поддержку и антиоранжевую агитацию. Сегодня по бизнес-фм слышал, что из всего эфира с кандидатами 70% времен показывают Путина, 30% - всех остальных кандидатов. Под прикрытием - показывают как премьера. Но все понимают, что как ни крути, он кандидат, незаконно наиболее агитируемый в СМИ. Опять же, по закону, запрещена агитация муниципальными, административными органами кого-либо, а на деле - Собянин выступил в поддержку Путина! Это прямое нарушение закона. Так же, как и использование на агитацию иных денег, кроме выделенных. И все понимают, что бюджетников везли с регионов не на предвыборные деньги, а на бюджетные. Путин постоянно нарушает закон о выборах, а ЦИК на это закрывает глаза. Выборы еще не начались, а они уже незаконные.
Приуспевающий, Р.о.м.а,
24.2.2012, 20:12 Выборы 2012
за кого вы?
Цитата:
(Alex1376 @ 24.2.2012, 21:00) *
этим вопросом не занимался, мне он неинтересен. плохому танцору всегда кто-то мешает.

теперь Ваш пост "Идол" - манипуляция тролля.
"Наши деньги" - не только ваши но и еще 140 млн. Граждан, не узурпируйте народное мнение в интересах штатов и кучки НЕмцовКудринНавальныЙБабаЛера и иже с ними. Я лично не против установки камер. НДФЛ с моей месячной зарплаты хватит на несколько камер.
Если не секрет Ваша ЗП вся белая? налоги все с нее платятся?
А 20 тысяч официальных московских грантоедов, тоже все налоги платят?
Информвойна продолжается.

В этой теме тролль один. Это - вы. Игнорируете неудобные посты? Продолжаете нагнетать? Ну-ну. Столько постов, и все - воздух. Вы не специалист ни в одном вопросе, который озвучили. У вас одна линия - путин царь. Он ваш идол. Что не так?
Зарплата - белая. Вам это кажется невероятным? Не привыкли показывать все доходы?
А про камеры не у вас надо спрашивать, а у тех, кто нуждается в социальной помощи. Эти деньги могли пойти на медицину, образование. А пошли на камеры, автобусы, оплату митингов. Так вопрос-то и не в том, на камеры или нет. Вопрос в том, что деньги на камеры потрачены, а воспользоваться результатом будет невозможно. То есть деньги на ветер. Просто влили в Ростелеком миллионы из казны. Без тендеров, то есть незаконно.
aishora,
22.2.2012, 23:23 Выборы 2012
за кого вы?
Цитата:
(Alex1376 @ 22.2.2012, 23:36) *
Судя по количеству благодарностей Вы компетентны в тех. Вопросах.

Вывод неверный, надо глубже копать и смотреть, за какие посты получены благодарности. Основаная активность - в Курилке. Очевидно, вы мыслите категориями, и отсюда такая грубая ошибка: форум технический, есть благодарности - значит компетентен в тех вопросах. Но увы и ах.
Цитата:
(Alex1376 @ 22.2.2012, 23:36) *
Но я уже писал, что категоричность мой недостаток.

..а ну Вы и сами это знаете...
так что нелогичность вот этого вывода уже не вызывает у меня удивления.
Цитата:
(Alex1376 @ 22.2.2012, 23:36) *
Вывод: в Ваших слабостях виноват Президент.


Цитата:
(Alex1376 @ 22.2.2012, 23:36) *
кто ответственен за Ваши сильные стороны?

Спасибо родителям за воспитание, и людям, которые меня окружали. Я еще застал те времена, когда надо было кидать монетку и откручивать себе билет в автобусе. И кидали, и откручивали, честно, без лишнего контроля. Такая была создана ситуация в стране, что это казалось нормальным. Сейчас, очевидно, такая система привела бы к разорению транспортной компании. Кто сделал такую страну? Мы? Я воровать не приучен. Я сам раскрыл немало преступлений, в том числе значимых и освещенных в СМИ. И не надо мне говорить, что начинать надо с себя. Меня попрекнуть не за что, я воспитан, принципиален и в меру амбициозен, и также детей своих воспитаю. Так вот и почему я должен терпеть президента-вора? Чиновников-воров? Потому что над нами нависла западная угроза? Черта с два. У нас внутренняя угроза - общество деградировало. У нас система образования уничтожена. У нас система обязательного медстрахования уничтожила медицину. У нас военная техника числится на боевых постах, а валяется разукомплектованной на огромных кладбищах техники. У нас военные заводы по всей стране акционированы и сдаются в аренду как СКЛАДСКИЕ площади. Это кто сделал: я или Путин? Отложите свои книжки, съездите за 300 км от Москвы, чуть вглубь от шоссе. Найдете брошенные деревни, колхозы, сельхозугодья. Снимите розовые очки, и попробуйте представить, что кроме путина, которого вы по непонятным причинам идеализируете, могут быть другие достойные "менеджеры", способные управлять этим эффективнее.
Вы проигнорировали пост про Компанию МИР - интересно, почему? А зачем-то полезли читать мои старые сообщения.
aishora, swed, toyota72, Приуспевающий,
6.2.2012, 1:38 Утепление двигателя зимой
Цитата:
(xORKx @ 6.2.2012, 2:33) *
так что в итоге? wink.gif
терпим,что постоянно заводится\отключается в пробках?

Не надо ставить климат на жару. У меня стоит на +17, расход заметно сократился, в пробках заводится реже.
xORKx,
1.2.2012, 14:43 Сбил пешехода
Цитата:
(Paulus @ 1.2.2012, 15:09) *
не надо передергивать, если неправ так и напиши smile.gif
официально никто никого ознакамливать с законами не обязан, по твоему так мы все в детсаду под конституцией и всеми кодексами подписались.

Так и пишу - ты не прав:)
2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.
Этот список исчерпывающий! Я устал повторять, что ПДД - не закон. Не надо менять мои тезисы, я не писал что за ознакомление с ЗАКОНАМИ надо подписываться.

А вообще, как я понимаю, тут и многие водители правила не особо знают, хотя точно обязаны. Внимательно читайте, где пешеходам можно переходить дорогу.
4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.


Бойтесь пешеходов!
AlexSmall,
1.2.2012, 0:07 Сбил пешехода
Цитата:
(Paulus @ 1.2.2012, 0:37) *
zont
дорога для автомобилей, тротуары для пешеходов. если человек выходит на дорогу не на переходе он принимает на себя все риски. человеку заметить автомобиль и остановиться гораздо проще чем наоборот. 99% наездов на пешеходов происходят именно из-за их невнимательности и необдуманных действий. еслия управлю средством повышенной опасности я не могу прищить голову людям у которых их нет.
и да, пешеходы обязаны знать пдд. читайте.

p.s. покажите мне пешеходов обходящих километры в поисках пешехода. не покажите. я вам покажу пенсионеров идущих на красный и мамаш с колясками перебегающих дорогу в 30 метрах от перехода.

Нда, мы говорим на разных языках, видимо. Попробую иначе: если бы не было автомобилей, пешеходам ни к чему учить ПДД. Уж как нибудь без них постарались бы лбами не сталкиваться. Однако кому-то захотелось покурить приобрести автомобиль, и из-за этого "кого-то" пешеход теперь ходит и озирается. Это социум. Не стоит забывать, кто кому создал неудобство, и кто кому делает одолжение.
AlexSmall,
31.1.2012, 22:33 Сбил пешехода
Еще раз, для особо законопослушных: закон работает не на нас, а на то, чтобы кормить систему. Я был в подобной ситуации: пацан перебегал дорогу на МОЙ моргающий зеленый, хотя и по пешеходному переходу. Увернулся чудом, но удар ему в коленку был бампером, пацан упал. Вышел, спросил у пацана - болит? Он говорит - нет. Я все равно - поехали срочно оказывать медпомощь, и за родителями заедем. Забрал папу с мамой, отвезли в травмпункт, а по дороге пацан пока в шоке все рассказал как есть - что своего зеленого не дождался. В травме сказали, что растяжение. Родителям дал денег на фрукты ребенку, еще отказывались и извинялись. Потому что общались по-человечески, все в жизни бывает. Кстати, еще сами до этого они своему пареньку сказали: врачу скажи что просто упал. Вопрос: при чем тут вообще менты и сокрытие с места ДТП? Разбирайтесь по-человечески, если ситуация не криминальная. Забудьте про страховки и суды в этом нечестном государстве. Вам страховкой совсем понимание ситуации отбило? Девочку сбили с ног, куртку порвали? Правильно, домой отвезти ее надо, куртку новую купить, на зеленку денег дать. Это по-человечески. Если человек потрясенных родителей отправляет в страховую, к нему по человечески не отнесутся и проучат, с помощью гаишников.
landgraf, volcano,
16.1.2012, 21:04 Хочу дом из SIP-панелей
А у вас уже есть дом, сын и дерево?
Цитата:
(Marko @ 16.1.2012, 21:47) *
Вопрос, а если на улице зимой бывает и до минус 45 (климат у нас в стране разный), то какой метод (из обсуждения выше) самый оптимальный для строительства загородного дома для постоянного(!) проживания?

Понятно, что теоретически в такой мороз и в деревянном сарае можно ночевать (и круглосуточно греться у буржуйки), вот только расходы на обогрев жилья будут за год колоссальные. А если серьёзно подходить к этому вопросу и заранее(!) грамотно построить дом для сурового климата? чтоб и стены всегда тёплые и тепло долго сохранялось и отапливать надо было не круглосуточно?


Расчет прежде всего. Вот программа для теплорасчета, довольно понятная.
При выполнении требований по сопротивлению теплопередачи (требуемая толщина стен для разных материалов), расходы на отопление будут одинаковые в домах с разными материалами стен. А вот насчет чтобы отпаливать не круглосуточно... Стены каркасника тепло не накапливают, камень накапливает. Но расходы на отопление будут все равно одинаковые. Помещение каркасника быстрее нагревается, потому что стены тепло не забирают, но он и остывает побыстрее. Кирпичи дольше прогревается, но и остывает дольше. При ПМЖ это значения не имеет. К слову, кирпичная стена толщиной метр сопротивляется теплопотерям хуже, чем всего 10 см каркаса с минватой.
И еще. Основные теплопотери помещения - через крышу (перекрытие), двери и окна. Также значительные теплопотери через пол.
Marko,
15.1.2012, 15:02 Почему мне не нравится компания ПМ
как завещал Марко..
Марко, я что-то не пойму: Вы тут то ЛИЧНОЕ мнение высказываете, то вдруг административный ресурс подтягиваете. Никто, кроме Вас и не виноват, что вместе с обсуждением основной темы параллельно обсуждается встревание администрации в спор - Вы же сами решили тут высказаться. В вашей власти перенести соответсвующие посты в соответствующую тему с жалобами, что сразу банами угрожать? А вам как неАдминистратору, то есть лично, задаю снова вопрос по основной теме: почему здесь в частности и в других темах тоже вы всегда защищаете продавцов? У нас в стране даже законодательно права потребителей защищаются, чем признается, что их от продавцов надо защищать.
Buradem,
15.1.2012, 14:18 Почему мне не нравится компания ПМ
как завещал Марко..
Цитата:
(Marko @ 15.1.2012, 14:41) *
zont

1. А мы в этой теме сейчас меня обсуждаем, или конкретную ситуацию (на основании которой эта тема и была создана)? Я смотрю, вы в последнее время очень любите поговорить обо мне в отрицательном ключе (и ранее в том числе). Ваша постоянная и регулярная критика в адрес Администрации данного форума уже почти в каждом вашем сообщении на форуме... Мне это конечно льстит такое внимание в свой адрес, но окружающие не дай бог подумают, что вы на самом деле неравнодушны. А оно вам надо? wink.gif Так что пожалуйста, поумерьте свой пыл. А то ведь я могу счесть всё это сексуальными домогательствами с вашей стороны в свой адрес. biggrin.gif

Марко, критику надо воспринимать адекватно. А если воспринимать так, как Вы, то уж потом не обижайтесь о таком количестве недовольства от пользователей в адрес админов. А по поводу выделенной фразы: везде секс мерещится? С женщинами совсем все плохо что ли? Может, потому, что разговор с ними Вы начинаете примерно так: "Пункт 1. Должна дать. Пункт 2. Если не должна, смотри пункт 1" ? smile.gif Ну Вы еще много пунктов придумываете, я столько не сумею.
По поводу поумерить свой пыл. Вы не пастух, а я не овца. Не нравится что-то, говорю прямо. Рот мне затыкать не надо, я крайне корректен. Аналогично могу только порекомендовать Вам не встревать везде и всюду, где Ваше присутствие необязательно. Поднадоела уже эта рука власти над всем и вся. Вы сами назвали себя администратором, так будьте добры выполняйте функции администратора. Пока Вы выступаете как адвокат продавцов в основном, под лозунгом "МОЕ МНЕНИЕ".

Цитата:
(Marko @ 15.1.2012, 14:41) *
2. Вы наверное забыли, что Ямамото покупал бэу авто. У бэу авто может быть неродные (перекрашенные) какие-то кузовные детали. Как могут быть и какие-то замененные или отсутствующие детали или опции (та же камера). Это нормальная и обыденная ситуация. При получении авто в Москве никто диагностику его не отменял. И можно было легко отказаться от автомобиля. Никто не стоял с пистолетом и не принуждал Ямамото к покупке. Но если купил (принял решение о покупке) - неси ответственность за свой выбор! Не умеешь (не хочешь) нести ответственность? Это только твоя личная проблема. У меня нет чувства жалости или сочувствия к таким людям.

Я все прекрасно помню, а Вы забыли, что его обманули, заявив, что родную камеру сперли. Это факт, потому как ее не могло быть при крышке багажника без дырки. И вставляя новую, они уж точно знали это. Вы сами, Марко, типичный отечественный продавец. Тут продавцам не ведомо, что такое цивилизованная торговля, Вы это в который раз уже подтверждаете.

Цитата:
(Marko @ 15.1.2012, 14:41) *
По вашей логике, если мужчина знакомится на улице с девушкой, то это значит он хочет либо изменить своей жене, либо изнасиловать эту девушку. Иного смысла вы не видите. Короче, всё с вами ясно.

Так Вы психолог по образованию? Или так, тут маленько поторговал машинами, там немного помодерировал форум, еще где-то с бабульками поболтал - и вуаля: я и психолог, и сисадмин, и специались по продажам? "Мы все учились понемногу, чему нибудь да как нибудь..."

Вы лучше прямо ответьте: почему Вы всегда бросаетесь в защиту продавцов?

Цитата:
(Marko @ 15.1.2012, 14:41) *
Значит так, я имею право высказать своё личное(!) мнение. И я это делаю. И мне глубоко фиолетово, что кто-то будет искать в этом какой то скрытый смысл и подтверждение своим фантазиям. Вот и всё.

Предположение, что кто-то реализует за ваш счет свои фантазии - это ваша фантазия. Так что уж кончайте тут использовать нас для своих фантазий.
Paulus, Paulusss, Prloader, Yamamoto, Кирилл П.,
15.1.2012, 13:13 Почему мне не нравится компания ПМ
как завещал Марко..
Цитата:
(Marko @ 15.1.2012, 13:34) *
1. Ямамото всем здесь говорит только часть информации (как реально происходила покупка и выбор им данного авто). Некоторые вещи он просто умалчивает (опускает), так как они не красят уже его. Что собственно логично, так как цель его сейчас - показать что он жертва и вызвать сочувствие некоторых окружающих. Ну да, жертвой то быть выгодно ))) Тебя все жалеют и это (наверное) доставляет удовольствие. Как говорится, каждый в этой жизни получает удовольствие как умеет.

Мне интересно, какой же такой страшный факт должен быть скрыт, чтобы жертвой вдруг стал ПМ, а не Ямомото. Тут хоть на голове стой, а ключевой факт останется: бабки у ПМ, а конструктор с левыми (!) бампером, камерой и крышкой багажника у Ямомото. Вместо заявленных оригиналов.

Цитата:
(Marko @ 15.1.2012, 13:34) *
2. Приусмотрс ничего не пишет здесь в этой теме (пока? временно?). Собственно имеет полное право реагировать так, как считает нужным. Моё высказанное мнение - это МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ! И мне глубоко безразличны попытки некоторых товарищей углядеть в этом защиту интересов компании ПМ и других рекламодателей на форуме. В отличии от большинства, я имею смелость высказывать своё мнение, даже если оно идёт в разрез с мнением других. И я уверен в своём мнении (так же как другие уверены в своём).

Вот тоже интересная ситуация - а насколько это лицам с административным статусом допустимо высказывать свое личное мнение таким образом? У президента РФ тоже есть свое личное мнение, и если по его личному мнению серийного убийцу надо помиловать, и он непоколебимый в своих убеждениях подписывает такой акт, то это перестает быть просто его личным мнением и угрожает безопасности граждан. Думаю, что не стоит администратору "отмывать" ПМ, прикрываясь личным мнением, а то вдруг администраторам люди больше верят, чем просто пользователям.

Цитата:
(Marko @ 15.1.2012, 13:34) *
3. Почему моё мнение в данном случае против Ямомото. Всё просто. Я просто знаю о ситуации чуть больше других. Во первых, пообщался с ПМ по поводу их видения ситуации с Ямамото.

Мне вот и политика США в роли миротворца тоже не особо нравится. Тоже влезут в чужие разборки ради добра во всем мире, найдут там свои интересы, а потом обе стороны с носом, а США качает нефть. В чем смысл администратору ресурса лезть в отношения между покупателем и продавцом? Я вижу только один - чтобы скважину не перекрыли.
Paulus,
29.12.2011, 1:33 ВЫБОРЫ-2011
За кого вы?
Похоже, я наконец сформировал свое понимание происходящего и свое отношение к нынешней власти. Очень захотелось изложить так, чтобы каждый прочувствовал то же самое.
Вспомните школьные годы. В мое время у нас был председатель отряда (класса). Я четко помню, как мы его выбирали - голосованием. Он решал для нас всех многие организационные вопросы. Конечно, у него были определенные бонусы, например учителя ставили годовые оценки чуть лучше, чем он заслуживал, вытягивали на золотую медаль. Но это нормально, мы сами дали ему такую возможность - за повышенную ответственность в организации разных мероприятий. И я помню, что с такой переполненной гормонами оравой совладать было сложно. Собрать деньги на поход в театр, музей. Подготовиться к игре в "Зарницу". Известить всех о чем-то срочном. Много чего могло быть. Вспомнив все это, я понял, что вызывает во мне глубокую ненависть к нашей власти, и в частности к самому Путину. Представьте, что в один прекрасный момент председатель отряда (ну или староста, у кого как) стал бы собирать на поход класса в театр не по 100 рублей, а по 150 - что бы ему тогда было в масштабах школы? Кроме того, что старостой быть перестанет, получит по шее от агрессивной части класса, родителей вызовут в школу, и поставят на учет в милицию. Потому что вор. А теперь представьте, что он неверно истолковал свой статус, и решил что власть не в рамках поставленных задач, а просто власть. И скажет в один прекрасный день классу: посчитайтесь на первый-второй, первые лижут мне правое яйцо, а вторые - левое. Подозреваю, что реакция будет незамедлительная. Хорошо, если череп не проломят. Останется ли он у власти? Да, возможно после этого его оставят старостой, потому как его вовремя поставят на место, и он поймет, что властью надо пользоваться аккуратно. А с обязанностями справлялся неплохо.
А теперь перенесем это на масштаб страны. Не знаю, как так получилось: возможно, потихоньку набирая обороты, возможно, мы забыли в суете дел, что власть надо периодически осаживать. Но происходит именно так: те люди, которых мы поставили разруливать организационные вопросы, теперь заставляют нас лизать им яйца. А самое интересное, что как раз организационные вопросы они решать перестали, предоставляя нам левые цифры о том, как мы круто стали жить. Только все идет к тому, что яйца уже не просто просят полизать, но и уже придумали ответственность за отказ от этого действия. И все потому, что мы все забыли периодически устраивать руководителю темную, чтобы не забывался. Может ли Путин дальше управлять страной? Я думаю, мог бы. Если бы перед вторым его президентским сроком наваляли бы ему предварительно. А теперь думаю поздно. Потому что навалять надо так сильно, что президентом быть уже не получится. А жаль, мужик не глупый, но уж больно избаловался и никогда он уже не подумает об интересах общества. Почему я после Болотной не пошел на Сахарова? Потому что митингом Путю не пронять, помогут только настоящие пи%дюли. И сейчас, и впредь при любом президенте их надо постоянно осаживать, только тогда они будут работать не только на себя.
Paulusss,
15.12.2011, 20:22 ВЫБОРЫ-2011
За кого вы?
Цитата:
(The_Witch @ 15.12.2011, 20:45) *
Сейчас смотрю повтор с Путиным... и как же меня взбесили его слова про баранов, про то что нам заплатили (за приход на митинг)... Прям так и хотелось сказать "ты ничего не попутал?"

Еще он про твою ленточку сказал, что это вроде как презерватив. Он типа даже подумал что мы там за борьбу со СПИДом собрались.
Вот хороший репортаж парни с ТВЦ сняли, но в эфир это не пропустили.
Prius122,
15.12.2011, 19:43 ВЫБОРЫ-2011
За кого вы?
Цитата:
(Prius122 @ 15.12.2011, 20:41) *
Найти не могу, ссылку можно?

http://www.facebook.com/events/231653370237319/
Prius122,
14.12.2011, 2:45 ВЫБОРЫ-2011
За кого вы?
Задорнов пару лет назад про выборы (сравните с нынешней реакцией власти на информацию о фальстфикации)
Отмотать на 7мин 35 сек.
The_Witch,
11.12.2011, 20:44 ВЫБОРЫ-2011
За кого вы?
Агния Барто 1957 год.
Про дядю Вову и медведя. Цирк.

Мы сегодня в цирк поедем!
На арене нынче снова
С дрессированным медведем
Укротитель дядя Вова.
От восторга цирк немеет.
Хохочу, держась за папу,
А медведь рычать не смеет,
Лишь сосет потешно лапу,
Сам себя берет за шкирки,
Важно кланяется детям.
До чего забавно в цирке
С дядей Вовой и медведем!
lexx744, Paulusss, Prius122,
11.12.2011, 13:14 ВЫБОРЫ-2011
За кого вы?
Цитата:
(denn2567 @ 11.12.2011, 14:11) *
Тем более несогласных меньше, чем согласных.

Ага, мы этом убедились на митинге в поддержку ЕдРа, куда согнали бюджетников и студентов. Правда, студентам забыли сказать, что они там делают и кого поддерживают. Но все равно и пары тысяч не набралось.
Prius122, swed,
11.12.2011, 12:41 ВЫБОРЫ-2011
За кого вы?
Цитата:
(denn2567 @ 11.12.2011, 13:23) *
+1 Согласен! Уф... думал что я один такой на форуме, истинный патриот!!!


Ну да, патриоты - это как раз те, кто дома отсиживаются и критикуют активные проявления гражданской позиции. Истинный патриотизм - ждать, пока кто-то за тебя что-то в стране изменит, оправдывая свою трусость якобы особым знанием. Господа, не переживайте, мы знаем что вы есть и смирились с вашей бесполезностью и пассивностью. Живите, прихлебайте.
Paulus,
10.12.2011, 17:59 ВЫБОРЫ-2011
За кого вы?
Цитата:
(vasiliy_v @ 10.12.2011, 16:40) *
только что оттуда - там какой-то п:%*?№

Да все там нормально прошло. Очень приличная публика. По заверениям полиции, обеспечивавшей безопасность граждан, по их оценке на митинг пришло около 150 тысяч человек. Я считаю, эта цифра справедлива. То, что по РЕН-ТВ говорят только 40 тысяч - это просто трусость СМИ. Другие каналы вообще молчат, хотя НТВ и ТВ Россия там все время присутствовали, мы рядом с их машинами стояли.
Prius122,
9.12.2011, 22:49 ВЫБОРЫ-2011
За кого вы?
Цитата:
(YgRex @ 9.12.2011, 23:38) *
а вот теперь мой сценарий - если пойдут наши дети и что-то случится, то я (или родители) пойду уже не митинговать, не смотря на давление, офигение и другие заболевания, я пойду рвать и это будет не подконтрольно....

однако они знают чего им надо избежать....

Да мне кажется расчет на родителей. Что типа в Москве митинги, и родители пойдут в школу сопровождать детей. А значит не пойдут на митинг, уменьшим число собравшихся.
Вообще, давненько такой истерики у власти не видел. Смотрите:
1. Сначала придумали там ремрнтные работы. Потом поняли, что люди все равно придут.
2. Потом вдруг решили там сделать праздник зимы, каток. Поняли, что лажа, потому как народ двинется тогда просто на Красную площадь.
3. Стали писать в СМИ. что если соберется больше 300 человек, будут прессовать. Но по реакции поняли, что народ придет все равно, а вот что полиция выстоит - не факт.
4. Стремясь сохранить лицо, предложили новое место, но увеличить количество митингующих. Чтобы просто ментов зря не разорвали.
5. Придумали экзамен какой-то в школах, причем всего за один день до экзамена!
6. Сначала сказали, что все ролики в сети лажа, ничего там нет. Но уже пошли на попятную, типа назначили проверки.
7. Теперь рассказывают про опасность гриппа и не рекомендуют ходить на митинг.
8. Распространили инфу о том, что санкционировали применение газа и шумовых гранат, если че.

Я думаю, что я не все перечислил. Но вроде очевидно, что это растерянность, истерика. Я думаю, они прогнутся. Они понимают, что можно задавить митинг силой. Но они также понимают, что тогда недовольство властью перерастет в ненависть к конкретным лицам. А там хрен знает потом, как им на люди выходить. Возможности охраны не безграничны.
Paulus, Paulusss, Prius122,
9.12.2011, 15:11 Президент Медведев будет забанен в Twitter по решению Госдепартамента США.
Цитата:
(Marko @ 9.12.2011, 15:39) *
Ну если Медведева даже банят (на 15 суток), то пора и нам здесь тоже быть более жесткими к нарушителям ПРАВИЛ форума и к другим личностям, которые пробуют заниматься тут троллингом и распространением негатива.... wink.gif

Марко, ты нам кепки клуба выделишь на митинг?
zazulin,
9.12.2011, 12:26 ВЫБОРЫ-2011
За кого вы?
Я выскажу свою позицию, а вы сами решайте.
Я - гражданин России на территории России - мне не надо размахивать флагом, потому что и так всем ясно что я за Россию. ЕдРо тоже за Россию, и флаг - их основная символика.
Нарушили лично МОИ права (право на голосование и справедливые выборы), а не движения "Белая Лента", Яблока, ЛДПР и прочих (они за свои права борятся по-своему). Я не отношусь к этим движениям. Поэтому я хочу защищать СВОИ права прежде всего, и не прикрываться чужой атрибутикой. Сегодня "Белые ленты" победят, завтра они станут партией, потом станут у власти, а потом, возможно, начнут резню населения по какому-нибудь признаку или еще что нибудь придумают, что мне очень не понравится. И я не хочу всю жизнь жалеть, что стоял на митинге с атрибутикой этих людей и поддержал ИХ, а не себя.
У меня есть понимание того, что власти просто так не сдадутся, им нужны яркие примеры неподчинения. Их выберут из известных людей, а вдовесок пойдут люди с атрибутикой. Я не иду на митинг, чтобы посидеть в автозаке, где толпы не видно. Я иду показать, что нас много, и меня и других должно быть ВИДНО.
Я практически уверен, что кроме непредсказуемых сторонников ЕдРа, с которыми можно столкнуться, будут просто западные засланцы-провокаторы, которые НАМЕРЕННО могут избрать жертвой одного из революционеров. Революция выгодна только Западу и США. А чтобы было понятно, что это не случайная жертва, а один из протестующих, на нем просто должна быть атрибутика. Именно это и разъярит толпу, и спровоцирует побоище.
Парни, я против этих лживых выборов. И я против революции. И я слишком хорошо знаю правила игры. Если наши интересы совпадают - я с вами. Если вы другого мнения - давайте без меня.
AlexSmall, Paulus, Prius122,
6.12.2011, 19:42 ВЫБОРЫ-2011
За кого вы?
Вот еще прямой эфир
http://kreml.tv/

Ваще бепредел от полиции, депутата Понаморева скрутили и утащили, бабу какую-то тоже.

Кстати, Навальному все же НАВАЛИЛИ 15 суток, не помогло образование. Свидетелями от ОМОНА выступили не те сотрудники, которые задерживали, но судья отказалась приобщить к делу доказательство - видеозапись. Все ветки власти сгнили.
Paulusss, Prius122,
5.12.2011, 3:45 ВЫБОРЫ-2011
За кого вы?
Я всех своих знакомых спрашивал - никто за ЕдРо не голосовал! И я что-то не верю, что мои знакомые - с другой планеты. Что мля за борзота такая, столько фактов вбросов бюллетеней и "каруселей" - и все тихо-гладко.
Prius122,
4.12.2011, 13:58 Продаю Prius 20 пробег 23 тысячи км
Супер машинка
Цитата:
(_T_ @ 4.12.2011, 13:52) *
zont Твой швед это исключение из правил, такое-же исключение может быть и в другом месте. Из допов только парктроны


Да все проще на самом деле. Твой вышел за 585, потому что он именно за эти деньги ВЫШЕЛ, а не здесь продается. Это две разные цены - заказать машину там или купить машину тут. Если ты ЗАКАЗАЛ конкретную машину, значит знаешь сколько она там стоила, и оплачиваешь конкретную сумму за услуги по доставке. На выходе реальный ценник. А если машина уже тут, то это она уже не ВЫШЛА за такие деньги, а стоит на продаже и покрывает ценой доставку, риски, подготовку к продаже и аппетит продавца. И вряд ли когда узнаешь, за сколько она реально ВЫШЛА.
ivdspb,
27.11.2011, 22:33 Продам Toyota Prius из Европы 2007 год
С-Петербург
Клуб знатоков блин. Кнопок на дверных ручках нет, JBL нет, вывод однозначный - это Entry.
Chipsson,
26.11.2011, 12:50 ВЫБОРЫ-2011
За кого вы?
Цитата:
(denn2567 @ 26.11.2011, 13:39) *
Запад под видом распространения демократии делает все, что хочет. И вопрос в поддержание разговора: хоть одна страна стала процветать после революции? Даже Ленину понадобилось очень много времени, чтоб привести страну в порядок. Ловите ссылочку про Ливию. http://cuamckuykot.ru/16-things-libya-will...egime-1777.html



Так и я о том же. Нефть - достояние всего государства. Там они все за счет нее жили, а у нас только избранные.
Chipsson,
25.11.2011, 21:39 ВЫБОРЫ-2011
За кого вы?
Кстати, хоть это уже о президентских выборах, а не думовских, но все же. Охлобыстин, засранец слился, а мог бы все таки попробовать себя в президенты. Я конечно понимаю, что политик он никакой, но все же это в любом случае интереснее, чем предсказуемое медвепутское иго на 12 лет. Я уверен, что все, кто против Путина, если бы и хотели просто слить голос, то сливали бы именно на Охлобыстина. Уж я лучше поверил бы дерзкому авантюристу с духовным образованием, чем бессовестным ворам.
volcano,
25.11.2011, 20:09 ЕвроПРО - ПРОвокация?
Америка повторяет сценарий.
Цитата:
(эGоист @ 25.11.2011, 16:58) *
вы верите в вооруженный сценарий развития?
думаю Амеры хотят повторить сценарий гонки вооружений- им это выгодно: разрешение внутренних экономических проблем, республиканская партия поднимает голову при исторической поддержке ВПК, отвлечь РФ от защиты Азии, как интересов США, ну и снова измотать экономически РФ. Если ввяжемся. А экономически слабая РФ это и есть победа, как в 90-е. И не надо гробить солдат.
И,честно говоря, в невооруженном конфликте мы будем проигравшими. Нет единой нации, страна увлечена модной игрушкой "10% населения пилит, 90% ноют, что 10% пилит". Потому как в войне русские и с дубиной до конца постоять могут. А морально Амеры, как нация, нас сильнее - это факт. В патриотах окажется тоненькая прослойка среднего класса и пролетариат, которому терять нечего.


Да не при чем тут вооруженный сценарий развития, потому и смешны угрозы Медведева. Хотя иногда и посещают мысли, что серьезная заворушка показала бы кризис нашей бюрократичической коррумпированой власти. В войне, как правило, проявляются действительно сильные личности. Я кстати не согласен с Кудриным, который считает, что милитаризация опустошит бюджет. Представляете сколько жрет сейчас аппарат власти? Кудрин и прочие опасаются, что увеличение расходов на военные нужды приведет к уменьшению бюджета на чиновников. Нахрена нам дума в данной ситуации, когда всем понятно, что единая россия всегда одного мнения с президентом? В данной ситуации этот орган вообще получается лишним. Сколько ведомств дублируют функции друг друга? Это абсурдные цифры. Сколько ведомств замкнуты сами на себе и бесполезны для государства и власти? Знаете ли вы, что целые подразделения и управления создаются под конкретного чиновника, чтобы ему не на пенсию идти, а было где кормиться? А знаете, сколько фондов кормятся за счет реализации государственного имущества? К примеру, Фонд содействия развитию жилищного строительства. Основная задача - продавать НАШУ землю. Это госучреждение при правительстве РФ. Знаете сколько там получает НЕспециалист? 80 тысяч рублей. Это даже для Москвы дохрена. Специалисты (хотя нихрена они не знают, но есть диплом) - 150-200 тысяч. Зарплаты начальников отделов - 250-300 тысяч официально, плюс 13-е и премии, и беспроцентные ссуды. Зарплата замов начальника управления - более 500 тысяч в месяц. Просто за то, что барыжат государственной землей. И фактически вся выручка от реализации в этом фонде и оседает.
Так вот и вопрос: зачем я плачу налоги? Кормить прочих чиновников? Оплачивать бесполезную милицию? Стоять с просящим видом в ЛЮБУЮ госорганизацию, будь то Росреестр, налоговая, соцзащита, чтобы получить бумажку? И натыкаться на недовольные рожи тамошних чиновников, которые живут за мой счет, за налоги с МОИХ доходов?
Да, я с большим удовлетворением бы узнал, что мои деньги идут на укрепление армии, развитие систем вооружения. Всегда везде прорыв начинается именно в военных целях, а лишь потом достижения оборонной промышленности применяется в гражданских нуждах. Мы тратим 5% бюджета на оборонку, потому прогресса нет. США тратит 55% бюджета, и это сказывается на техническом развитии во всех отраслях.
Поэтому и мысли такие: или внешний конфликт спровоцирует смену власти, или сидеть и терпеть еще 12 лет. Хотя и потом наверняка преемник найдется из того же тандема.
volcano,
23.11.2011, 20:18 Купил Prius, принимайте! История выбора машины, поставщика и спасибо
муки выбора, расклад по затратам (включая погони и перестрелки!)
Цитата:
(Badart @ 23.11.2011, 20:35) *
Извините, но Вы говорите бред. У каждой машины есть своя цена и машина за 600 не будет стоить 700, потому что ее никто не купит, равно как наоборот, машина за 700 не будет стоить 600, потому что так не бывает. Сомнительно, что все писавшим здесь люди настолько глупы, что готовы заплатить 15-20% от стоимости покупки именно за "облизывание себя любимого" Наверное, разница все-таки будет, о чем тут разные люди с разных точек зрения и говорят на протяжении 6 страниц постов. Или они все дураки? Печально, что Вы так считаете, потому что тем самым Вы проявляете неуважение ко всем писавшим здесь, что не делает лично Вас ни умнее ни достойнее.


Думаю, что бред несете Вы. С чего Вы взяли, что никто не заплатит 700 за машину, которой реальная цена 600? Так это зачастую и бывает. Это и есть неРЫНОЧНАЯ цена, в условиях, когда покупатель не располагает всей нужной информацией. Что, ни разу не покупали ничего дороже, чем могли бы купить в другом месте?
ivdspb,
23.11.2011, 19:17 Купил Prius, принимайте! История выбора машины, поставщика и спасибо
муки выбора, расклад по затратам (включая погони и перестрелки!)
Цитата:
(Badart @ 23.11.2011, 19:32) *
Marko, согласен с Вами полностью, эту же мысль пытался донести своим постом выше. Господа "недовольные" (несогласные?) пусть пойдут и спросят у продавца штанов (очков, часов, носков) о критериях прозрачности сделки купли-продажи и о размерах маржи. Интересно, что им ответят? Тоже им будут федеральным стандартом стандартом оценки №2 тыкать? Никто ж никого не заставляет покупать именно там и нигде более. А то тут уже и олигархов приплели и еще Бог знает что, еще про масонов чего-то никто не вспомнил...
А человек-то просто поделился радостью покупки и выложил свои соображения по выбору продавца...


Видимо высокая мысль не понята...ща снизойду до уровня попроще. Если машина стоит 600 тыщ, то за нее надо платить 600 тыщ. А если за нее платишь 700 тыщ, то значит ты дурак (ну или готов платить за облизывание себя любимого 100 тыщ разницы). Это про ФСО-2.
ivdspb,
23.11.2011, 16:56 Купил Prius, принимайте! История выбора машины, поставщика и спасибо
муки выбора, расклад по затратам (включая погони и перестрелки!)
На раз КУРИЛКА сюда переехала, то внесу и я своё. Ерунда все это про творог, АЗБУКУ ВКУСА и олигархов, которым чем дороже, тем лучше. Авто должно продаваться по рыночной цене. Знаете что это? Читайте федеральный стандарт оценки №2:
При определении рыночной стоимости объекта оценки определяется наиболее вероятная цена, по которой объект оценки может быть отчужден на дату оценки на открытом рынке в условиях конкуренции, когда стороны сделки действуют разумно, располагая всей необходимой информацией, а на величине цены сделки не отражаются какие-либо чрезвычайные обстоятельства, то есть когда:
одна из сторон сделки не обязана отчуждать объект оценки, а другая сторона не обязана принимать исполнение;
стороны сделки хорошо осведомлены о предмете сделки и действуют в своих интересах;
объект оценки представлен на открытом рынке посредством публичной оферты, типичной для аналогичных объектов оценки;
цена сделки представляет собой разумное вознаграждение за объект оценки и принуждения к совершению сделки в отношении сторон сделки с чьей-либо стороны не было;
платеж за объект оценки выражен в денежной форме.

Возможность отчуждения на открытом рынке означает, что объект оценки представлен на открытом рынке посредством публичной оферты, типичной для аналогичных объектов, при этом срок экспозиции объекта на рынке должен быть достаточным для привлечения внимания достаточного числа потенциальных покупателей.

Разумность действий сторон сделки означает, что цена сделки - наибольшая из достижимых по разумным соображениям цен для продавца и наименьшая из достижимых по разумным соображениям цен для покупателя. Полнота располагаемой информации означает, что стороны сделки в достаточной степени информированы о предмете сделки, действуют, стремясь достичь условий сделки, наилучших с точки зрения каждой из сторон, в соответствии с полным объемом информации о состоянии рынка и объекте оценки, доступным на дату оценки.


Из всего этого следует, что если бы покупатель был хорошо осведомлен о предмете сделки, то мы бы тут не спорили о больших маржах. Чем меньше знает покупатель, тем цена ближе к пожеланиям продавца. А если оба знают одинаково, то и цена более справедливая.
zazulin,
22.11.2011, 18:03 Купил Prius, принимайте! История выбора машины, поставщика и спасибо
муки выбора, расклад по затратам (включая погони и перестрелки!)
Цитата:
(alexboris @ 22.11.2011, 12:45) *
Почему то клиенты чипсона, шведа нигде ни разу не писали о том, сколько вложили в машину после покупки. У меня вроде чуть дороже получилось, но я то получил авто, в которое уже ничего вкладывать не надо....


Хе-хе smile.gif отсутствие информации - тоже информация. Мне, например, просто нечего написать, если только стоимость фильтров, масел в двигатель и коробку, которые поменял только пару месяцев назад.

Цитата:
(alexboris)
3. Не совсем так. Моя машина с открытого аука, но машина Неэкспортная и люди из России не могут вывезти купленный автомобиль. Алексей может.

Ага, Алексей может. Причем и Алексей Волянин, и Алексей ака Швед smile.gif
Зема, ничего ты не выгадал, кроме порванного договора о поставке. Я не заключал договор, но и рисковал только 30 т.р. предоплатой Шведу. Выкупал машину, тащил сюда и таможил он на свои. А ВСЕ остальные деньги я платил, когда забирал машину. И кто в данной ситуации рискует? smile.gif
ivdspb, swed,
18.11.2011, 9:54 А нравится ли вам данный форум?
Кипят страсти, банят людей по делу или же...?
Блин, Марко, ну ты как всегда, написал много. Все хорошо! Дай ногами потопать! Народ жаждет хлеба и зрелищ. Нормальный форум. Прав товарищ, что при неломающемся приусе только остается, что в кофейне зависать. Вот и развлекаем себя качелями. И незачем оправдываться по бюджету перед каждым недовольным. Как сказал один умный человек - бизнес, ставящий задачу удовлетворить потребности ВСЕХ, обречен на неудачу.
Chipsson, SYSTeam, эGоист,
17.11.2011, 1:41 Купил Prius, принимайте! История выбора машины, поставщика и спасибо
муки выбора, расклад по затратам (включая погони и перестрелки!)
Цитата:
(Pereira @ 17.11.2011, 2:27) *
экстатические стоны счастливых оволяненных morning1.gif


Возможно, их счастье в неведении. Так зачем их тыкать лицом в правду? Это может лишить их счастья.. morning1.gif
В конце концов, многим важнее не цена, а сервис и отношение. А это имеется.
Pereira,
14.11.2011, 11:31 Принимайте)
Я диски для навигации сам сделал, вот по этой инструкции. Все работает с русским голосом.
http://priusforum.ru/forums/index.php?showtopic=7122
ALEX off,
6.11.2011, 23:21 РАЗОБЛАЧЕНИЯ
в продаже не честные Приусы
Цитата:
(_T_ @ 6.11.2011, 21:58) *
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13979796-dee6.html Вот он-же только в профиль


Америка не комплектуется автопарковкой. Америка не оснащается кнопкой EV. Одно не укладывается - не может быть и музыка JBL с ченджером, и автопарковка одновременно. На фото кстати не JBL. Как перед покупателем будет оправдываться, что влезает не 6 дисков, а один? smile.gif
borissan,
29.10.2011, 16:25 Куда деваются продавцы
вопрос
Цитата:
(Marko @ 28.10.2011, 1:15) *
Встречный вопрос - А почему ему кто-то должен давать возможность заниматься бизнесом бесплатно? Ему кто-то что то должен или обязан? Вроде нет. Тогда почему? Он занимается благотворительностью? Нет. И мы тоже не занимаемся благотворительностью. "Бизнес - это не игра в один ворота".

1. К сожалению нет чёткого общепринятого критерия (что такое Клуб), а значит каждый человек разные смыслы вкладывает в это понятие (и отсюда уже часто бывают конфликты). Поэтому попробую сформулировать, что Клуб - это скорее конкретные люди (активные участники форума). Согластны?

Но к сожалению, таких (активных участников) не более 5 процентов от всех посетителей любого(!) интернет-форума (у нас 90 процентов посетителей любого форума - вообще только "читатели" и это невозможно изменить). Соответственно, если некая внутренняя политика Администрации какого-то интернет-ресурса не нравиться этим постоянным активным участникам (и среди них есть активные и амбициозные люди), то эти 5 процентов людей (а часто и того меньше) просто встают и уходят на другую интернет-площадку (на сайт с другим именем).


Очень красивые цифры со статистикой посещения ресурса. Правильная оценка активности отдельных участников. А дальше стоит признаться, что благодаря активным участникам этот ресурс раскручивается, привлекает остальные 90% посетителей, увеличивает аудиторию и этим привлекает рекламодателей. И правда такова, то не рекламодатели вам делают деньги, а активные участники, выкладывающие здесь ссылки и делящиеся опытом друг с другими. Активные участники - та самая курица, несущая золотые яйца. Только никаких доходов они от этого не получают, хотя, как было сказано, "Бизнес - это не игра в один ворота". На форуме я не увидел никакой системы поощрений активных пользователей, и я говорю не о деньгах - зарабатывайте на здоровье. Для вас все пользователи равны, вы не учитываете их мнения. Тут две касты: рекламодатели и пользователи, и условия тут диктует первая каста. В их интересах модерируется форум, чтобы их не отпугнуть.
Пример - эта самая ветка. Один из активных участников с сожалением обнаружил отсутствие ветки Чипсона. И выяснилось, что не довольны и другие активисты. И что в ответ? Нам отвечают что он бабок не платит, и всем понятно, что другие рекламодатели взбунтуются, если ветку не уберут. Потому как сама по себе висящая ветка кармана не тянет, но другие рекламодатели перестанут платить. Вот и все, вся история. Ну, недовольны активисты, и что с того? Побубнят да перестанут, а ветку эту потом потрут. Вряд ли кто-то из-за этого перестанет общаться на форуме, а значит активисты и впредь будут зарабатывать для Марко бабки. В одни ворота.

Подведу. Марко, тут ранжируются только рекламодатели. Статусы "материально помог форуму" и "хороший рекламодатель" режут глаз. Такие статусы не нужны клубу. Активность заключается не в перечислении денег. Куча активистов, реально помогающих новичкам и удерживающих их тут, вообще никак не отмечены. Люди выкапывают инфу в инете, переводят тексты, ковыряют свои машины - а им даже поганенького значка рядом с ником поставить не могут. Говорю не за себя, я не активист. Но потому и взгляд мой объективнее, чем взгляд администратора, нацеленного на деньги. И - да - корыстность форума пронизывает его. Так же навязчиво, как реклама Сбербанка в сериале "Универ- Новая общага".

С уважением.
Chipsson, Demon55, e.koh, kva999, Maxi-d, neftynik, Paulusss, Prloader, SerSi, SYSTeam, Vishnu, Костян,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 14:38