Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику handicraftsman. Поблагодарили: 24 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.3.2020, 2:13 Вопросы
Цитата:
(Priusalpha2019 @ 21.3.2020, 17:34) *
Приветствую, подскажите, что обозначают иконки


https://ownermanual.co/cars/toyota/the-toyota-prius/

Doctor Diesel,
17.8.2019, 22:31 Замена подшипника задней ступицы на альфа
в начале лета менял, брал оригинал, в наши ебеня везли с Польши. тьфу-тьфу доволен. 5тыс уже пробежал.
Илья Задыхин,
21.6.2019, 23:40 Замена технологических жидкостей на Prius 40/41
"разница в высоте, рисунок 3D, выпуклость, впуклость, запуклость и впадинка..."

а линейки поставить и дать точный размер оригинальной канистры это для людей с двумя высшими образованиями.
nester,
10.6.2019, 22:06 Prius V сервисное меню
при нажатой кнопке CAR на центральной панели три раза включить ближний свет.
PRIUS V 2015, рестайлинг.
Dimitron72, Konar16, Markmax,
25.3.2019, 12:33 Чертежи съемника крышки бензобака
Собственно съемник ключ для различного рода пластмассовых гаек. Подходит для кучи авто, в частности и для PRIUS.

В том году делал по просьбе ребят с СТО, где обслуживаюсь. Вдруг кому пригодится.

ps в архиве DXF под лазера, Толщина листа 10 мм.
Gennady-Rostov, nester,
22.3.2019, 10:19 Расход топлива
Расход топлива
У всех ситуации разные, я например выяснил после какой температуры ОЖ у меня перестает отключаться ДВС, И понял, что эта температура очень постоянна и не не зависит от температуры. воздуха
bomber,
12.3.2019, 17:17 проставки на 41 кузов
Цитата:
(Evdokimoff.E.A @ 12.3.2019, 16:39) *
Вы теоретик? У нас все поднимают от 20 до 30 мм, ни у кого проблем нет! У 4х знакомых приусы от 09 года до 14 , у одного проставки 3 года все отлично!, У меня лично уже год и дискомфорта ни какого, а только положительные эмоции когда днищем а точнее переднем бампером не скребешь
Возможно у вас машины древние с конскими пробегами там и проблемы, у нас все с Японии у самой большой пробег 170


уф.... о каком пробеге с вставками идет речь?

я пишу о 30-ом кузове 15-го, которому на 50-ой тысяче поставили вставки, а примерно на 200-ой легли триподы и и выходной вал, легли от слова СОВСЕМ. Те же 30-ки 15-го года, стоявшие в том же строю, без экзерциссов бегают "как отче наш". Речь идет о режиме эксплуатации 24/7. И хозяев у машин нет. Дальше каждый решает сам.

Я спрашивал у мастеров, которые и ставили проставки, и разбирались потом в последствиях.

Ситуация примерно как с EGR, кто-то приводит кучу доводов за отключение, а моторист, у которого куча машин (!!!!речь о суммарном пробеге в миллионы км!!!!) на мой вопрос - что с EGRами? ответил - ОТКЛЮЧАТЬ = ВЕЛИЧАЙШАЯ ГЛУПОСТЬ.

хотите ставьте, хотите не ставьте, но не принимайте к близко к сердцу, против Вас лично ничего не написано и даже не думалось, а информацию я до общественности таки донесу - НЕ СТАВЬТЕ ПРОСТАВКИ более 20 мм, запаса прочности машины может не хватить.

И да, про комфорт я ничего не писал, я писал только про НАДЕЖНОСТЬ определенного узла. Но это уже так, буквоедство. Если для вас лично комфорт важнее надежности, то сорри, никто не покушается, речь идет только про железо, условия работы и ресурс.
nester, Михай,
12.3.2019, 11:03 проставки на 41 кузов
Цитата:
(Evdokimoff.E.A @ 12.3.2019, 10:17) *
На счёт печальных последствий это приувеличение , привод очень мощная труба а вывешенное колесо для него пылинка поэтому это больше миф


Еще раз (пока перестанете писать....) проставки более 20 мм на передней подвеске убивают триподы и выходной вал редуктора. Проверено в Харькове, !не повторяйте! Ну угол там большой, епрст, до ямы еще доехать надо, а не расчетный режим работы трипода начинается с трогания.
nester,
11.3.2019, 17:13 проставки на 41 кузов
Цитата:
(ganik077 @ 11.3.2019, 17:10) *
....Мне нравится когда зад приподнят.



хкм.
nester,
11.3.2019, 17:12 4 вд приус
тюнинг
Ну... давайте включим логику.... 20 мм не критично для передней подвески 30, 40 и 41 кузовов.

передняя подвеска обеспечивает поворот колеса и воспринимает нагрузки от передаваемой мощности, плюс вся динамика ессссног

задняя подвеска.... да... и..... ну... да просто колеблется вверх вниз в пределах своих степеней свободы и обеспечивает передачу мощности на колеса.... так как нет поворота, динамические нагрузки на енй меньше чем на передней.

ИМХО - берите спокойно 20 мм, Возьмете Вы полиуретановые вставки как я понимаю. Если даже чтото по месту не понравится, с помощью острого ножа всегда можно сделать из 20 мм 18 и даже 15 мм.

Острый нож = заранее подготовленное полотно из инструментальной стали :-), закаленное согласно характеристик применяемой стали и заточенное не на кривом камне.
Владимир Ya,
11.3.2019, 16:34 4 вд приус
тюнинг
Цитата:
(Владимир Ya @ 11.3.2019, 15:23) *
Это понятно, меня конструктивно интересует.


Электродвигатель, редуктор, передача с возможностью менять конструктивную высоту оси вращения колеса, относительно высоту оси вращения редуктора, скорее всего карданы. В гугле есть картинки, но очень зашумленные. Конструктора TOYOTa умеет совершатьподвиги, но чтото мне подсказывает здесь обошлись без космических технологий.

Как по мне, инетерснЕе вариант с двумя раздельными электродвигателями, но там видать не уместились с массой меди в обмотке для получения потребного момента, не захотели увеличивать не подрессоренную массу.
Владимир Ya,
6.3.2019, 12:27 Вопросы
Цитата:
(Dimaneibl @ 6.3.2019, 11:00) *
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, 41 кузов - подсвечивается ли при включении габаритов ручка переключателя передач? У меня не подсвечивается, не напрягает, но интересно...


не подсвечивается.
Dimaneibl,
5.3.2019, 16:39 4 вд приус
тюнинг
тьфутьфу не у меня. Меня просто предупредили.
Владимир Ya,
25.2.2019, 13:53 Вопросы
Цитата:
(lep12 @ 25.2.2019, 11:54) *
что за режим SET если кнопкой на руле Disp выбирать (мгновенный режим, на сколько хватит топлива, средний расход) и режим SET - что он делает ? как им управлять?


страницы 94, 97 и тд
Doctor Diesel, lep12,
21.1.2019, 13:10 MAINT REQD на PriusV как убрать.
Как убрать надпись "maint reqd"
Итак. Что я знаю наверняка – цифра пробега (одометр) прописывается в микросхеме на обратной стороне спидометра. Кстати. Все кто сомневается – списан пробег или нет, может снять спидометр, разобрать его и посмотреть. Если есть следы пайки на квадратной микросхеме примерно посередине платы – у Вас пробег скручен.

Дальше умозаключения, но на основе так знаний…

Итак что МОЖЕТ происходить после сбрасывания MAINT REQD в нормальной, стандартной ситуации. Нажав на нужную комбинация кнопок, система запоминает значение ODO+15000 км (лень лезть проверять, кажется 15килоКМ, если ошибся, то сорри.). И… тут самый важный вопрос… ГДЕ ХРАНИТСЯ ЗНАЧЕНИЕ ODO+15кКМ??? Даже не ИМХО, но хранить его надо в той же микросхеме, только под другим адресом, отличным есссно от адреса текущего ODO. Дальше бортовой комп несколько раз в секунду/минуту опрашивает ячейки ODO и ODO+15, и как только ODO станет больше чем ODO+15, вывешивает нам сообщение MAINT REQD. Точка.

У меня стоит неродной спидометр. На родном не работал режим КМ, купил спидометр от 14-го года. Переписали значение ODO. Выпаяли микросхему, сделали копию текущего состояния, прописали прописали нужный ODO. Поставил спидометр на борт и получил горящий MAINT REQD… И как я понимаю будет он у меня гореть, пока не догоню ODO до того момента, где прописывали ODO+15. Ну или не найду умного человека, который выпаяет микросхему, разберется по каким адресам прописан ODO+15…. :-). Другими словами ну как то слишком сложно…

Правда попытаюсь спросить у тех парней, кто мне переписывал микросхему. Но я сейчас от них далеко, быстро не спрошу.
Gorodecky,
10.1.2019, 12:22 ПТФ
обсуждение
Цитата:
(serg25 @ 10.1.2019, 6:46) *
Приветствую. У меня рестайлинг альфа 41, япония, туманок не было. Я не стал заморачиваться с кнопкой, а купил отдельно гитару под туманки,


Спасибо, а что такое ГИТАРА?

Цитата:
(serg25 @ 10.1.2019, 6:46) *
решетку под туманки контрактную(дорого однако она стоит),


то есть всю черную часть заменили на другую? и что такое КОНТРАКТНАЯ?

Цитата:
(serg25 @ 10.1.2019, 6:46) *
ну и сами туманки какие то тайвань.Проводка в салоне была предусмотрена.А вот под бампером был только выход.Пришлось отдельно провода кидать от этой фишки.Лампочки поменял на японческие koyto, так как одна при тесте сразу почернела.Светит примерно на уровне родных туманок 20 приуса. Туманки брал во Владике, пришел, спросил какие более менее, их и купил.



Владик от меня очень далеко, Белгород близко, если не трудно, ткните носом какие покупали. НУ И СПАСИБИЩЕ!!!!
Александр 0206,
5.1.2019, 15:45 ЕГР, как много в этом слове...
Чистка клапана.
Цитата:
(Dilan @ 5.1.2019, 3:13) *
https://www.youtube.com/watch?v=x_RfwBaRjl0


посмотрел. Как практикующий инженер, руководитель и материтель, тьфу... человек поднимающий коллектив на трудовые подвиги. (сорри за банальности...)

1. - пожалел денег на хорошее топливо - придется делать двигатель

2. - все требует осмотра. Само ничего не работает и не крутится. Пожалел денег и времени на осмотр - придется делать двигатель.

3. Машина прошла менее 100 килокм и ТАКОЙ нагар? а... дать прогреться системе и не газовать на холодную какая вера мешает?

ИТОГО, приведенный ролик показал отдельную ситуацию, с отдельной машиной. Примерно... сколько людей спасают дельфины - можно подсчитать, если есть желание. А сколько не спасают даже будучи рядом? подсчитать не возможно...

Возвращаемся к PRIUS. плохие дороги, плохой бензин, плохие водятлы... все плохое... а PRIUSы у нас в полиции приблизились к 300 килокм и умерших по вине плохой конструкции НЕТУ. ТОЧКА. Просто нет, есть битые, есть убитые водятлами батареи... Есть убитые плохими запчастями (денег не давали). Но нет убитых по причине того, что машина родилась PRIUSоми.
nester,
9.11.2018, 17:05 Расход топлива
Расход топлива
На правах новичка похвастаюсь.

Маршрут Тбилиси-Харьков. Тут перевал и четыре таможни. 1743 км расход 4,42-4,43 л/100 км. машина была перегружена (одних фруктов больше 100 кг везли)
flashca, nester,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:33