Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику сергуня снежный. Поблагодарили: 20 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.2.2017, 10:30 Боковое зеркало
Цитата:
(Артур Благовещенск @ 5.2.2017, 8:11) *
через поиск ничего похожего не нашел

набери я яндексе
"Установка складывания зеркал на Приус (Prius 30)" приус клаб

там все банально. ПОднимаешь зеркальный элемент максимально вверх и тянешь за низ зеркала на себя, отщелкиваешь.
amatory67, lider-nsk,
4.2.2017, 21:27 Защита днища, пластик
вопрос по клипсам, креплению
Цитата:
(Priusnsk @ 4.2.2017, 19:47) *
Всем привет, обнаружил что отсутствует пластик под днищем, только в районе двс установлен, нашел с распила, купил, защита пришла, но вот клипсы весьма на ней хитрые и похоже нет части клипсины, которая распирает и фиксирует, подскажите кто видел, снимал, как она выглядит, или может у кото есть каталожный номер ? Фото части клипсы прикладываю.


Держи. 58297-47010
Функция ее такова что она держит пластиковую защиту на расстоянии от днища машины. менял себе такую, когда на чтото наехал и замял ее. на листе защитном их помойму пару штук. фиксируется на пластике и потом на шпильку на днище закручивается или защелкивается (не помню уже)
Priusnsk,
19.1.2017, 20:19 Не работает омыватель лобового стекла
А у меня вот какое дело с моторчиком было. перестал работать еще осенью. тогда и решил разобраться сам пока не холодно. продуманные японцы сделали моторчик разбирающимся, я разобрал, оказывается из за того что долго не пользовались и видимо из за плохой герметичности ротор моторчика приржавел к статеру и ни туды ни сюды. плоскогубцами провернул и вытащил ротор. т.к. нового мотора не было, решил собрать этот и потом уже заказать новый. почистил мелкой наждачкой ротор и статор, почистил, протер wd40 и собрал все на место. работает до сих пор, но в бардачке лежит запасной китайский за 600 рублей. на всякий случай.
меняется кстати легко, за это отдельный респект япошкам.
prius 868,
12.9.2015, 10:47 Замена тормозной жидкости
Как делается? Сколько ее надо? Кто может помочь?
Цитата:
(kislovpilot @ 12.9.2015, 9:21) *
пиво на поминки наверно (извините) excl.gif


Сделал качественнее чем в любом автосервисе! В сервисе могут не поменять вообще, даже у ОД. Сталкивался сам ни один раз, да и историй про сервисы очень много а вот про соседа который сказал что поменяет и не поменял пока не слышал...
kislovpilot,
12.4.2015, 21:56 Ремонт подвески, замена элементов
Кто какие з/ч покупает, отзывы
Цитата:
(JumpMan-GT @ 12.4.2015, 22:22) *
Какой производитель делает стойки переднего стабилизатора для нашей 30-ки? Купил себе стойки стабилизатора от Febest, так они отходили 4т.км и сдохли. Вот какие теперь брать?


Я брал Sidem полный шлак, кустарщина, сделаны видимо в гараже а не в Бельгии или где то там... Боялся вообще ставить. отходили тыщ 10. стоили в 2 раза дешевле оригинала, на это и повелся. после этого не стал ломать голову, взял оригинал. 1800 за штуку, да и хрен бы ты с ним. не для этого машину за такое баблище покупал чтоб кустарные детали на нее ставить, тем более в подвеске. На хонду аккорд на подвеску всегда брал фирму "555" качество хорошее, ходят детали не как оригинал конечно но уступают не много. Рекомендую тебе попробовать 555, т.к. сам хотел их ставить но тогда в экзисте не нашел их, купил галимый Сидем.
JumpMan-GT,
15.6.2013, 8:40 Рамка номера антивандальная
безопасно ли сверлить бампер?
с задней рамкой проблем нет, сверли в районе номера как хош, за ним ничего нет. пластик весь на клипсах, с торцов 5-й двери есть выемки с них и надо начинать, по тихоньку и все отщепится. я просверлил штатные дырки номера насквозь через багажник, поставил мебельные болты на 6 и изнутри багажника 2 гайки. сидит мертво, не дребезжит теперь. смотрится зачетно. минус только один-быстро снять не получится, надо опять разбирать дверь.
с передом сложнее, датчиков за номером нет, они на телевизоре. там 10 см пустого пространства. если будешь делать также как зад то не переборщи со сверлом, да и накинуть гайки изнутри будет сложно, доступа практически нет, попроси это сделать ребенка или кого еще у кого руки тоненькие.
если кто по другому делал будем рады выслушать.

DGN,
17.5.2013, 10:30 Как менять масло в коробке
кто менял
Цитата:
(Akeks66 @ 17.5.2013, 10:57) *
Мужики раз пошла такая тема подскажите номерок ключа для откручивания масляного фильтра.А то я менял масло пользовался подручным инструментом что не есть гуд [attachment=21060:IMGP6316.JPG]

65 Диаметр, 14 граней, это чашка с приваренной гайкой, отстой редкосный, бери универсальный ременной или цепной. там главное сдернуть с места на 1 см. а потом легко руками. я возьму ременной.
Akeks66,
16.5.2013, 18:35 Как менять масло в коробке
кто менял
Покупал вот эту. стоила 160 рублей в экзисте. с магнитом. и колечко алюминиевое не забудьте smile.gif
Toyota 90341-18051 Пробка редуктора сливная

Akeks66, gprsnik, mityay43, ze112,
14.12.2012, 5:57 Защита двигателя
алюминий или сталь
брал вот эту, да, ничего не сделать пока ее не снимешь, под ней ведь осталась пластиковая защита, которую тоже нужно снять перед какими либо работами. благо у защиты всего 4 крепежа. эта защита для 30-го кузова, не путайте.

Novline NLZ.48.24.020 Комплект из защиты картера и крепежа
Dimarik1983,
8.12.2012, 19:17 Картонка и одеяло
кто что делает?
съездил сегодня опять на рынок дабы закрыть вопрос об автотепле на 30 кузов. померил тепло №20 не подошло, оч маленький. Взял №8 и о чудо. самый дельный экземпляр, сел, т.е. накрыл как нужно. правда немного уголки пришлось подвернуть, ну это думаю не проблема, будет время уложу его поровнее. фото прилагается.
пока ехал домой смог ощутить преимущество, из сопел дул очень горячий воздух, в сильный мороз однозначно поможет. о расходе, прогреве буду писать дополнительно, как будут морозы -15-30 градусов.
на фото есть размеры одеялка, мало ли кто будет подбирать у других производителей.
цена 1700руб
aishora, gprsnik, Krupper, Romario, RouR, Zerdos777, МАРУСЯ82,

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 21:06