Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Юрий Ростов. Поблагодарили: 27 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.11.2020, 17:19 Prius V 40 2015 как проверить батарею?
Цитата:
(priuspes @ 23.11.2020, 11:18) *
спасибо
я в США сейчас живу.
решил 6 банок пока поменять.
на ebay $30-$40 за штуку
не понимаю какие надо купить и какой вольтаж и какая емкость

Для понимания проблемы https://www.youtube.com/watch?v=FhCqk-Hi_04
priuspes,
21.11.2020, 11:35 Prius V 40 2015 как проверить батарею?
Цитата:
(priuspes @ 20.11.2020, 11:15) *
Спасибо!

еще вопрос возник.
есть вариант купить перебратую батарею $800 взамен на свою.
или
купить за $1200 с пробегом 30000 миль 2014год

есть сомнения что стоит 6-7 летнюю батарею брать.

еще есть вариант с новыми элементами взять за $2000.
https://www.greentecauto.com/product-catego...tteries/prius-v
Свяжись с Yura-Rostov, у него есть свежие батареи....или привезёт под заказ. У него и поменять можно, на день приехал, заменил, уехал.
priuspes,
15.8.2015, 23:45 Куплю запчасти в Краснодарском крае СРОЧНО
Цитата:
(Dj_MiX @ 15.8.2015, 19:00) *
Товарищи форумчане, выручайте!
Ехал в отпуск и в *опу влетел грузовик! Сам цел!
Чтобы уехать обратно, нужна передняя левая фара и блок 89680-33010, находящийся у АКБ(в багажнике),
естественно за реальные деньги!
Нахожусь в городе Новороссийск до 21-го числа!
Заранее всем благодарен!
[attachment=36378:IMG_3710.JPG]
[attachment=36379:IMG_3709.JPG]
Есть такой блок в наличии...100$ Вот только как передать? Ответ можно на почту или 8-903-405-78-ТРИ-ОДИН
Dj_MiX,
1.6.2015, 19:51 Nhw20 американец, з/ч на морду
Цитата:
(Юрий Ростов @ 1.6.2015, 20:46) *
Закажи ноускат с Владика...дешевле выйдет, чем собирать по-мелочи. Или по обьявлению прозвонись https://www.avito.ru/chelyabinsk/zapchasti_...rugoe_297012329
Вот ещё http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P363104240.html


pashka55,
18.5.2015, 18:08 Продам Prius V 2012
Продам Prius V 2012
Цитата:
(prius 868 @ 18.5.2015, 11:23) *
Ребята, прошу прощения что залезаю в чужую тему. А кто может подсказать, насколько критичны повреждения у этого Хая: JTEEW41A492033082
Стоит заморачиваться с его дальнейшей проверкой? Просто авто за 500км от меня. Просят 1,1 млн. Утверждают что были бит бампер и крыло. Сомнительно.
посмотри сам http://www.auctioncarsforsales.info/salvag...c-1/g-11870593/

prius 868,
3.3.2014, 22:33 УКРАИНА
Цитата:
(Vetal53 @ 3.3.2014, 23:06) *
всегда одинакова И ОБЪЕКТИВНА.
Даже и спорить пропало желание. Не понимаю , как можно принимать во внимание мнение человека, который в анкете пишет:
Дата рождения: Янв-1-2012
Kypa,
2.3.2014, 17:12 УКРАИНА
Цитата:
(Михалыч @ 2.3.2014, 17:05) *
Крым 100% русский, только переданный иудой Хрущевым Украине по недомыслию и глупости.
Если Россия не поможет легитимной власти (Януковичу), то Запад устроит на Украине гражданскую войну, она практически уже зажжена. А бардак и тлеющий пожар под боком России штатам очень выгоден - есть возможность подпалить и Россию, её южные районы. Для раскачивания обстановки штаты организовали терракты в Волгограде. Всё очень серьезно и опасно, а те кто говорит, что Украина пусть сама разбирается и плевать на неё хотел (тк далеко от МОсквы), то сильно заблуждается - Россия не ограничивается лишь центральной частью.
Полностью поддерживаю! Просто регулярно ( примерно два раза в месяц) езжу в Украину...в основном Запорожье, Днепропетровск, Орехов, Мелитополь, Одесса. В течении всего февраля ЕЖЕДНЕВНО общаюсь с этими городами по СКАЙПу. Народ, конечно же, недоволен таким президентом, как Янукович, НО !!! после захвата власти БАНДЕРОВЦАМИ ....настроение как-то круто стало меняться. Весь восток и юго-восток Украины разговаривает на русском языке, хотя бОльшая часть украинскую мову разумеет. В Ростовской области уже принято решение о развёртывании лагерей для размещения беженцев. Если некоторые недоумки не понимают, чем может закончиться захват власти теми, кто против нас воевал в Чечне, ездил наёмником в Косово,... Ливан, Сирию,,,кто управлял ЗРК при конфликте в Осетии ( или там тоже Российские войска первыми начали?), то с этим ничего не поделаешь, ибо ДАУНизм непобедим. P.S. От границы Украины до Невинки не так уж и далеко.
john795, O.Daniil, valval, Михалыч,
19.2.2014, 15:36 Еще один запрет
Обсуждение цены
Цитата:
(basarevm @ 19.2.2014, 9:40) *
Ну забань меня тогда, я все равно буду продолжать высказывать свое мнение о ценах.
Неужели не понятно, что ЦЕНА на машины ОДНОГО ГОДА выпуска и ОДИНАКОВОЙ комплектации с примерно РАВНЫМ пробегом может отличаться, и порой разительно ? Как можно, не осмотрев машину говорить о цене? вот лично мне такое непонятно! Продавец выставляет за ту цену, которую считает нужным. Если есть конкретные замечания....к примеру, такие, как отличие комплектации от заявленной или ВЫ знаете именно заявленную машину и знаете, что она была битая, а продавец умалчивает...то только плюс ВАМ! А высказать подобие мнение...." дорого" и не пояснив, по меньшей мере странно....или поговорить не с кем?
O.Daniil,
7.2.2014, 13:45 Разъясните некоторые вопросы, пожалуйста
или ещё раз про особенности американских prius'ов
Цитата:
(azarov_a @ 7.2.2014, 13:37) *
Нет. Не вся. А америка вся. Вот при покупки авто я так понимаю, ты вообще счистлив, что пол ляма в машину вложил, и знаешь, что она после полной гибели? Тебе знание того, что машина была бита и восстановлена как помогло?
Лично я этого вообще не понимаю. Ну знаешь, что у нее пробег например 50 тыс миль, на ней морда была снесена. Ну всё равно никто не знает как она была восстановлена. У Тойоты очень не плохая систама пассивной безопасности. А знание того, что уже один раз её морду снесли и при следующей аварии хз, что с ней будет, я так понимаю должно очень сильно успокаивать, ведь ты знаешь её историю.
Б/у машины это всегда б/у машины и лотерея. А видя фото после ДТП машины, которую ты собираешься брать, как-то не очень воодушевляет.
В конце концов заезжай в сервис и смотри, был ли Европеец в ДТП или нет.

По американцам..всё просто, забил ВИН и посмотрел в GOOGL всю историю обслуживания и аварий. Если,( допустим как моя машинка) была бита и заменена дверь целиком , сомневаюсь, что спецы в автосервисе определят, что была битая.а вот в базе на Американца будет зафиксирован сей факт!( Кстати, если буду продавать, сам расскажу, что было с машиной и покажу фотографии).Другое дело, если уже в РФ попадала в аварии...всё смотреть надо. Отношение к обслуживанию машин в Америке и Европе разное. В Америки при несвоевременном обслуживании машины...уххх как поднимается страховка!!! ( а они-то каждый цент считают).
O.Daniil,
3.2.2014, 10:49 зарядил полностью батарейку!
Цитата:
(egradov @ 3.2.2014, 11:29) *
Это МЕГАОТКРЫТИЕ!!! для всех приусоводов!!! Никто не за 10 лет эксплуатации 20ки не мог этого добиться!!!

PS По теме- прежде чем херню постить - форумы почитай немного smile.gif
Ну что вы нападаете на человека? У него ПРИУС меньше года в эксплуатации! Решил человек поделиться своей радостью Что плохого-то?
akmal-78@mail.ru,
21.11.2013, 17:07 Стоить ли покупать такое? Карфакс с фото.
Цитата:
(тотчеловек @ 21.11.2013, 12:31) *
Я никого не хочу переубедить. Просто мне (а Вам уж точно) известно, что практически ВСЕ привезенные машины были битыми и утопленниками, или с чудовищными пробегами. Исключения редки. Выбор покупатели делают исключительно из этого числа. Говорить мне в том, что машины перекупщики покупают в идеальном состоянии с небольшим пробегом, не надо. Все равно не поверю. Выбор покупателю все равно приходится делать из этой троицы: битые, утопленники, с диким пробегом. Только в этих трех вариантах цена закупки выгодна при перепродаже. Пробег скручивают, утопленника видно только при личном осмотре "с лупой". Зато лучше всего глазу видны варианты с битыми, когда их историю высвечивает друг покупателя и враг продавца - карфакс. Битые они очень по-разному. Одни так, что полностью нарушается геометрия авто, существенно повреждаются дорогостоящие детали в моторном отсеке и пр. и пр. Другие бьются так, что восстанавливается только кузовные детали, а внутренности остаются практически неповрежденными. Пусть у обоих вылетели подушки, но разница между ними велика. На приведенном примере на мой (непросвещенный) взгляд кажется, что мотор остался НЕповрежденным,так как хорошо видна практически целая усиливающая балка переднего бампера и все, что за ней - цело. А за ней как раз двигатель.
То есть скорее всего восстанавливали (пусть в Литве) сугубо кузовные детали. Это мое мнение. Я совсем не говорю, что куплю эту машину, но Вы, как продавец, наверняка получали такие экземпляры где-нибудь в Калининграде или Литве, восстанавливали их и потом продавали как авто в отличном состоянии (намного дороже), говоря клиенту совершенно иные слова.
Просто это не Ваш экземпляр и Вы на нем ничего не заработаете. Вы заинтересованы продать свои машины, которые стоят на сотни тысяч рублей дороже обсуждаемого. Я Вас понимаю.
Двигатель это главное? biggrin.gif В США б/у двигатель стоит 270-300 $, а ВЫ в курсе, сколько стоит поменять систему безопасности ? Или вы думаете, если ВАМ не показывают на фотографиях вид из салона, то боковые шторки и подушки безопасности в сиденьях не выстрелили ? Так вот...ТОЛЬКО система безопасности обойдётся вам в 2000-2500$ ! Просто посмотрите внимательнее на фотографии...даже "непросвещённому" видно, что от удара довольно сильно деформировался левый лонжерон и через усилитель бампера деформировал правый лонжерон...со всеми вытекающими...( хороший мастер, да на стапеле сделает., не вопрос,вопрос цены) ВЫ спросили совета...вам отвечают со всей благожелательностью, вы же пытаетесь ещё и кого-то в чём-то обвинить...Лично я не вижу смысла дальнейшего общения с ВАМИ.
anc,
25.9.2013, 18:05 Выбор радиуса дисков на зиму
17 vs 15
Цитата:
(blender_kid @ 25.9.2013, 19:01) *
Собираюсь покупать зимние шины на 30-ку. Бюджет в целом на все это мероприятие 25-30 т.р. Сейчас стоит штатное литье 17"

Вариант 1 (очевидный): купить шины r17 по цене 5-6 т.р. за штуку и успокоиться.
Вариант 2: купить б/у диски r15 за 10-12 т.р. и к ним новые шины по цене 2,5-3 т.р.

Бюджет выходит вроде один + на r15 дисках зимой будет помягче (на 17-х даже сейчас жестковато) + меньше хлопот с "переобуваеним".

Кто-что думает?
Моё мнение...надо иметь два комплекта колёс ( резина+диски) Зима и Лето!! R17 на зиму???я лично даже не рассматривал бы.
blender_kid,
24.9.2013, 8:39 Ростов-на-Дону - кто здесь?
общение, помошь и прочая лабуда
Цитата:
(Gnom2375 @ 23.9.2013, 9:01) *
Мужики кто знает на АЛМАЗе или Фортуне лобовое нормальное на приус 20 купить и тамже поставить?.,а то времени в обрез по России передвигаюсь заказать ни как не получается, а скоро зима.
На Щербакова Миша Ежов стёкла ставит...254-28-32 или 8-904-442-2579..уже лет 10 его услугами пользуюсь. Созвонись, он время назначит и сам стекло привезёт со склада.
Gnom2375,
15.5.2013, 15:10 ВАЖНО СРОЧНО Купил Приуса20
странный авто
Цитата:
(vers87 @ 15.5.2013, 16:07) *
Новости с пылу с жару: сегодня узнал от УВД, что ответил интерпол. Авто в розыске. Хочу выть. Завтра поеду читать ответ интерпола.
Блин...этого на твою несчастную голову только не хватало !!! huh.gif
vers87,
13.5.2013, 12:39 ВАЖНО СРОЧНО Купил Приуса20
странный авто
Цитата:
(sever-ug @ 13.5.2013, 10:17) *
ну что же, ждем суда, который должен быть скорым и справедливым.
а будет - с точностью до наоборот.
крепитесь.

Какой всё-таки ЗЛОЙ постмен.( Что обычно не свойственно Питерцам). Человек борется за справедливость и свои права! Думаю, добьётся справедливости, за что ему респект и уважуха. ВЕРС. ,не обращай внимание на неадекватные выпады, практически все форумчане за тебя !!!
vers87,
12.4.2013, 16:45 Удар в перед, чем опасен?
Цитата:
(Paulus @ 12.4.2013, 14:20) *
такое ощущение что удар был не спереди, а снизу и очень большой силы, поэтому вырвало двс с коробкой
Согласен с мнением...УДАР В КАРТЕР ДВИГАТЕЛЯ ( не слабый) и последующий удар мордой . То, что машина ездит три года по РФ неверно. http://www.autobidmaster.ru/carfinder-onli...HILADELPHIA_PA/ Думаю, машина прибыла из штатов не более 2-х лет назад и на ремонт время немалое. Стоимость в Америке не более 2000$.Я бы такую не брал.(разве что на запчасти). Хотя и стоит стартовая цена 2450$.
Wolfman,
4.2.2013, 10:17 От: ЛИЗИНГОВЫЕ ПРИУСЫ ПО ЦЕНАМ ЕВРО АУКЦИОНОВ
БУДУ ВАШИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ НА ЕВРОПЕЙСКИХ АУКЦИОНАХ
Цитата:
(rom_v_b @ 4.2.2013, 0:04) *
Ни разу на этом форуме не поддерживал аишору, но сейчас поддержу. Обычные люди относятся нейтрально, потенциальные покупатели с интересом, местные продавцы с агрессией. Странно. И это не первый раз когда посягают на вашу "кормушку". smile.gif Уважаемые продавцы, что вы так переживаете? Тем более если вы уверены, что это развод? Чужое несчастье сделает вам лучшую рекламу. Или вы такие белые и пушистые заботитесь о неграмотных покупателях? Время расставит все на свои места...
А вот в чём смысл общения на форуме ? Именно в том, я считаю, чтобы предостеречь от необдуманных поступков ту категорию форумчан, которые не знают некоторых тонкостей ( в частности при покупке машин ). А ВЫ здесь предлагаете сделать рекламу на чужом несчастье ? Может вы и на дороге никогда не остановитесь, чтобы помочь при аварии и будете со стороны смотреть? По меньшей мере странная позиция.
Cooler-86,
29.11.2011, 14:50 Продаю Prius 20 пробег 23 тысячи км
Супер машинка
Цитата:
(andsmol68 @ 29.11.2011, 12:58) *
Я вижу минимум ДВУХ потенциальных ПЖиВов.. Ибо ТС заявился что завалит машинами с малым пробегом до 600 "под окно". Так пусть или извиниться , "простите, молод был, рамсы попутал" или выполнит свое обещание поставить данные поставки на поток. Ничего более, просто телка за язык никто не тянул.

Думаю понятие " РАМСЫ ПОПУТАЛ " вообще молодому поколению незнакомо. И отвечать за свои слова способны только единицы .Кстати....при подсчёте ЧУЖИХ НАЦЕНОК на машины...имею ввиду продавцов, имеющих свои площадки и сервисы почему-то никто ни разу не учёл затраты на аренду площадей, оплату налога и разные другие "мелочи ". Привыкли просто работать под чёрным флагом ? И под " чёрным флагом " надо что-то платить "пингвину", на которого машину везут....конечно если более одной за год. Кто мешает желающим заниматься этим бизнесом? Открыть фирму и перебивать цены продавцов, которые , по мнению некоторых, завышают цены. П...дить не работать и риски хватать !!!! Верующие в _Т_ !!! ОБЬЕДИНЯЙТЕСЬ !!! И флаг вам в руки !!! От увеличения конкурирующих фирм цены должны упасть, это и ежу понятно ! Спросите перегонщиков со стажем...сколько здоровья и нервов отнимает перегон. Г. Payluss Рассказал, как он пригнал СЕБЕ ОДНУ !! машину...молодец ! искренне говорю! НО.......один раз в год поехать в отпуск в Европу, найти и купить себе машину, заодно отдохнуть и посмотреть достопримечательности...не каждый просто на это решится. Удачи в перегонах!!!!!
Paulusss, Алексей Volya,
23.11.2011, 12:30 Продаю Prius 20 пробег 23 тысячи км
Супер машинка
Цитата:
(andsmol68 @ 23.11.2011, 12:56) *
А давайте подождем, когда Сергей77 уедет с таможни с номерами и напишет нам пост - дополнительные затраты к 600 000 составили 15 328руб 30 копеек и следовательно общеая стоимость 615 328 руб 30 копеек (билета на поезд/самолет и проезд на метро не включал и Хеппи Милд из Мака за 180 руб тоже..) Потом и пообсуждаем.
Пока меня настораживает только альтруизм Т (ну как и писали выше) которые покупая машину ЗА СВОИ (15 000 конечно не в счет) оформляет её на ДРУГОГО человека (один раз поговорив по телефону) и при это "зарабатывает минимально". Вспоминается почему то анекдот "Я покупаю куриные яйца по 40 рублей за десяток, варю их и продаю варенные яйца по 4 рубля за штуку!- А смысл в чём? - Ну, во - первых, я ПРИ ДЕЛЕ, а , во-вторых, у меня остается бульон!!"

Один отчёт от гр. _Т_ мы УЖЕ УВИДЕЛИ 16-го числа preved.gif хреново работает система передачи данных в России ? нуже 23 11 2011, а не все ещё увидели .
Chipsson,
10.11.2011, 21:11 Продаю Prius 20 пробег 23 тысячи км
Супер машинка
Цитата:
(Pereira @ 10.11.2011, 19:50) *
Волянин? а чо он делает у себя на сервисе, кроме поиска и подгона клиентов на техобслуживание, включая данный ресурс.
заправляют там другие, например: меня принимал и обслуживал пухлый дядька, насравший на все мои просьбы вкл. позвонить после диагностики проблемы, тупо отхалтурили мне задние тормоза, которые теперь бьют и ручник не работает ...
сервис - полное гавно, разве что маслице поменять и монитор подключить )))
Какая-то странная политика ! Вам нахамили и плохо сделали работу ? и вы просто молча уехали ? я в шоке !!!!!!! А найти старшего на тот момент в автосервисе ?И просто поговорить ? или мы в разных регионах по-разному понимаем правила жизни ?
PRuslan, Алексей Volya,
10.11.2011, 20:39 Продаю Prius 20 пробег 23 тысячи км
Супер машинка
Цитата:
(с1207 @ 10.11.2011, 21:32) *
Сертификат предоставляет только эксперт?
А если я сам найду?
Найдёте ЧТО ? Сертификат соответствия с VIN вашей машины ? типа на пороге квартиры ? У нас ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ сертификация и выдаётся уполномоченными структурами Федерального агенства по техническому регулированию и метрологии.
PRuslan,
24.9.2011, 20:10 Теперь и меня движок накрылся
Тоже попадалово получается
Цитата:
(pashka55 @ 23.9.2011, 9:32) *
Устранил вчера две проблемы: толчки (или стуки) и течь бензина.
Толчки были из-за воздушной пробки в системе охлаждения, которая гуляла по движку. Вчера открыл заливную крышку радиатора, а там сухо, хотя в расширительном бачке не убавилось. Ну я понял, почему: воздуху деваться-то некуда. Понял, что заливать надо так:
1)открыл пробки
2)наполнил радиатор ОЖ,
3)закрыл пробки,
4)завел, выключил
и опять к первому пункту до тех пор, пока не перестанет уходить ОЖ
А свечи тут были ни при чем!

Бензин тек из-под уплотнительного кольца, которое перекосилось на одной форсунке, поправил - больше не течет.

Осталась последняя проблема - check engine.

Мне так никто и не подсказал, как заставить моргать лампочку, чтобы считать код ошибки...
Эпопея замены двигателя и восстановления оного читается,как роман...просто не оторваться. РЕСПЕКТ и УВАЖУХА ,Pashka55!!!!!Есть ещё в России-матушке молодёжь, которая не боится даже работы по снятию-установке ДВС проводить своими руками,без всякого постоянного подсказывания дяди-специалиста, и не имея мало-мальского опыта работы с двигателями.Просто по собственному опыту знаю ( даже с образованием инженера-механика и опытом работы по ремонту ,правда только станков ), как нелегко разобрать, отремонтировать и собрать ПЕРВЫЙ двигатель! Ещё раз поздравления и...не останавливаться на достигнутом...всё у тебя получится

pashka55,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 15:27