Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Irjak. Поблагодарили: 347 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.6.2013, 16:34 Помогите ошибка P1122
Цитата:
(feelings @ 20.6.2013, 14:40) *
Сканером ошибка не сбрасываеттс(

sad.gif ЭТО что-то новое. Что за сканер? как фиксирует ошибку DTC P1122-как постоянную? Из моего "вольного" перевода-где-то "К.З." или обрыв. Что-то кроме сканера делал уже, смотрел-прозванивал?. Вообще ссылки прочитал?
feelings,
19.6.2013, 23:37 Помогите ошибка P1122
Цитата:
(feelings @ 20.6.2013, 0:58) *
Спасибо за наводку. А как быть с тем что литр не убрался? Вспомнил что при замене не дождались открытия термостата, может быть есть смысл повторить процедуру замены? До этого ошибки такой не было

Найди и прочитай внимательно тему про замену жижи (она с картинками laugh.gif ) и сравнишь так или нет проделали. Воздух из системы через штуцер выгоняли?Шланги жмакали?и т.д., отсюда и литр. Насчет ошибки-если сканером сбрасывается и опять появляется и CHECK горит, то серьезно, а так может только воздух подпустил. А то, что раньше не было, возможно просто совпало...Удачи.
feelings,
19.6.2013, 23:02 Стук подвески, перед
Появился стук в подвеске
Цитата:
(LЁVA @ 19.6.2013, 19:03) *
есть тема? ссылка? по поиску только про помпу нашёл

Лень, батюшка??? Ну не знаю wink.gif , может это http://www.priusforum.ru/forums/index.php?...%EB%E5%E2%EE%E9 tongue.gif ... или это http://www.priusforum.ru/forums/index.php?...B%E2%E0%E5%F2...
LЁVA,
19.6.2013, 22:39 Помогите ошибка P1122
Цитата:
(feelings @ 20.6.2013, 0:12) *
DTC P1122: COOLANT FLOW CONTROL VALVE POSITION SENSOR CIRCUIT LOW

После замены антифриза загорелся чек, и в систему не влезло около литра. Сканер показал ошибку P1122. Направьте куда копать?

П.С. Я так понял пробка из воздуха где то, или я ошибаюсь?

Cразу написал бы, что у тебя америкос с термосом или я ошибаюсь biggrin.gif ? ИМХО надо проверить колодки на термосе (темп.датчик, насос, краник). Воздух тоже может быть если нарушена технология смены антифриза-поищи есть тема...А вообще посмотри-разжевано:
http://www.priusforum.ru/forums/index.php?...mp;#entry206509, http://www.priusforum.ru/forums/index.php?...34&hl=p1121, http://www.priusforum.ru/forums/index.php?...54&hl=p1121. (Не обращай внимание на то, что код другой).
feelings,
17.6.2013, 15:25 Сервисное меню ошибок, коды, помогите ошибки расшифровать
Что есть что, просто интересно
Цитата:
(dimon1969 @ 17.6.2013, 12:26) *
Приус 20
P0A72 GENERATOR PHASE V CURRENT
Вот такая ошибка!
Что лечить? Где Искать?
Приус не пускался. До этого ехал на круизе 70-80, началось подергивание, похожее на троение движка.
Остановился, выключил. Включаю и все подряд загорелось треугольники, чек и еще чо то. Движок не пускается.
Батарея села почти в ноль. И после этого смог пустить Приуса. Красный треугольник и чек горят.

Ну вот по "библии"- [attachment=21859:152_P0A72.jpg]...
dimon1969,
14.6.2013, 20:52 Замена клапана вентиляции картера (PCV)
Цитата:
(Yuriy-1964 @ 14.6.2013, 20:57) *
Форумчане,подскажите плиз,кто-нибудь снимал трубку вентиляции картера на 20ке?есть ли в системе -маслоотделитель?доступ нормальный для снятия трубки?

Где-то здесь было про это-в теме про выбор масла или угар, кажется тут http://www.priusforum.ru/forums/index.php?...8%F2%E5%EB%FC... точно не помню.
Да и вот еще http://www.priusforum.ru/forums/index.php?...%E8%F2%E5%EB%FC, и http://www.priusforum.ru/forums/index.php?...%E8%F2%E5%EB%FC. А что случилось, зачем так понадобилось, проблема ?
Yuriy-1964,
3.6.2013, 21:22 Toyota Techstream использование
выделено из "Диагностические шнуры для PRIUS 1.2.3 ДЕШЕВО"
Цитата:
(serg_em @ 3.6.2013, 13:02) *
Ребята, просканил своего приуса, подскажите что за беда у меня с кислородным датчиком?

эти скрины не информативны-я проблемы пока не вижу! Или тебя смущает вопросик в Monitore? При каком режиме сканился-Inspection? Ошибки (DTC) были? Расход как-в норме? huh.gif В чем проблема непонятно. Выложи Data List тестов ДВС с настройками по OS2-тогда можно будет что-нибудь анализировать... tongue.gif
serg_em,
29.4.2013, 21:35 Toyota Techstream использование
выделено из "Диагностические шнуры для PRIUS 1.2.3 ДЕШЕВО"
Цитата:
(romas-13-78 @ 29.4.2013, 22:11) *
я не переводил, но что-то про охлаждайку (coolant), в книге есть их описание и там написано про разницу температур в течении 2-3 секунд на датчиках (1150 засор в канале системы аккумулирования горячей охлаждающей жидкости). предполагаю просто контакты где-то окислились на термосе и датчики запаздывают. Может кто сталкивался, их больше нет, но это первые ошибки моего приусенка.

попробую предположить-раз про термос, значит американец. Следовательно, наиболее частая ошибка "P1121 Coolant flow control valve position sensor circuit stuck" - клапан термоса. Ошибка появляется, горит CHECK, который пропадает сам после дня-двух поездок, а затем опять появляется,начинает мозолить глаза. Если да-то было такое-результат замена клапана, потому, что никто его (насколько знаю) не смог реставрировать.
Посмотри http://www.priusforum.ru/forums/index.php?...1121&st=100
http://www.priusforum.ru/forums/index.php?...34&hl=p1121, ну или поиск biggrin.gif
romas-13-78,
7.4.2013, 18:02 Очень большой расход, помогите найти причину
Цитата:
(flytte @ 7.4.2013, 18:34) *
Вот только вопрос: для чего A/F сенсор (допустимое напряжение 2.8-3.8 V)?

Запись посмотрю позже, а что касается вопроса- это и есть 1-я лямбда, широкополосный датчик состава смеси. Его показания 3.3v-оптимальный состав (стехиометрический 14,7:1, т.е. отношение количества воздуха к количеству бензина).
flytte,
7.4.2013, 17:58 Очень большой расход, помогите найти причину
Цитата:
(pashka55 @ 5.4.2013, 7:15) *
Жду дата сторед по вашим авто. Напомню: хочу увидеть ваши записи с момента старта в инспекшн моде на холодную до прогрева и падения оборотов ДВС до 1000 RPM по списку параметров "Primary".

Сделано-в почте.
pashka55,
29.3.2013, 7:28 Очень большой расход, помогите найти причину
Цитата:
(Ogurtom @ 29.3.2013, 8:35) *
Технология следующая:
- подключаешь шнурок с Tech;
- включаешь IM( insp. mode);
- подключаешься к Приусу;
- выбираешь Engine and ECT;
- выбираешь Data list;
-выбираешь запись( кнопка с красной точкой);
- куришь минут несколько;
- сохраняешь - процедура типична;
- отключаешься.
Далее идешь в более удобное место, заходишь в Tech, выбираешь режим Open......., выбираешь сохраненный файл включаешь режим графиков и смотришь свою машинку. У меня выводит 8 графиков, пока не знаю, возможно ли больше1 и почему то не позволяет делать PrScr, приходится распечатывать и назад загонять изображение сканером ( имею ввиду обычный HP Deskjet).
Вот и хотелось бы иметь эталонный Data stored2 минутки на три для сравнения своих данных.
Вот только где взять.
Почта mgnmum@yandex.ru
Файлы сохраняются в Documents and Settings\All user\Documents\Techstream\User\Default User по крайней мере у меня. Расширение .TES

Спасибо rolleyes.gif Я это знаю. Был конкретный вопрос-теперь понял что тебя интересует. 1. Можно(но будет очень мелко).Параметры сам выбираешь. 2. Это спорный момент-эталлонные это по заводским показателям (я выше давал ссылку на документ с Hybrids.ru), а так это будут мои данные laugh.gif . ОК, в выходные сделаю и тебе и pashka55/
pashka55,
28.3.2013, 11:35 Очень большой расход, помогите найти причину
Цитата:
(finius @ 28.3.2013, 13:30) *
ссылка не работает

sad.gif , ну тогда могу токо в Емелю послать сам файл-прикрепить не получается, большой он, а лимит практически выбран выбран. Надо?

А, нашел, попробуй http://www.hybrids.ru/useful_materials/ska..._2003_2006_PDF/ файл называется ES - 1NZ-FXE Engine Control System, 13,22 мбайт
romas-13-78,
28.3.2013, 11:10 Очень большой расход, помогите найти причину
Цитата:
(pashka55 @ 28.3.2013, 10:26) *
Еще лучше было бы прислать не скрины, а хронологическую запись значений стандартного списка параметров ДВС (который появляется по умолчанию) с момента запуска холодного ДВС до прогрева его до 80 град. в Inspection mode, ес-но, и без поездки вообще. Думаю, так проще будет сравнить. Дополнительно сообщи, какой у тебя бензин залит?

На днях сделаю, работы много-сегодня могу не успеть. Что до стандартного списка параметров - может ты не заметил, но в проге на вкладке для двигла(и не только!) есть выбор параметров: и полный, и сокращенный, и по заслонке , и по лямбдам и т.д. Это, по моему, и сделано для того , чтобы сконцентрироваться на нужных параметрах и их отслеживать. Ну наверное сделаю как ты просишь.
Про бензин- за почти 2,5 года пользования заливаю 92, правда пробовал 95,98 но для сравнения. Разницы не заметил и решил как в рекламе "зачем платить больше" laugh.gif
И еще, если хочешь сравнить с заводскими значениями ряд параметров, то советую посмотреть документ http://www.hybrids.ru/files/OfficialToyota...20System%20.pdf, на который мне дал ссылку Demon55 - ОЧЕНЬ ему благодарен!!!
Там , в частности стр.42, есть пределы параметров топливной коррекции Long, Short и Total FT, и вообще по всему ДВС.
flytte, pashka55, romas-13-78,
27.3.2013, 11:49 Toyota Techstream использование
выделено из "Диагностические шнуры для PRIUS 1.2.3 ДЕШЕВО"
Цитата:
(flytte @ 26.3.2013, 23:34) *
И тишина.....

Сегодняшний расход (трасса+ город)=>
https://www.dropbox.com/s/s1yj5ncniwx0r0p/2...0326_191903.jpg

laugh.gif Хотел ответить - но pashka55 уже ссылку на мой пост дал...
flytte,
27.3.2013, 11:46 Toyota Techstream использование
выделено из "Диагностические шнуры для PRIUS 1.2.3 ДЕШЕВО"
Цитата:
(aishora @ 26.3.2013, 20:26) *
Irjak

У меня пока 6.20 стоит , и то не с первого раза заработала ,поэтому пока не буду переустанавливать на 7 . Может в шестой нет чего то нет ? В принципе понимаю ,что ошибки стирать безопасно ,но это действительно так ? Спасибо.

Вообще ,если некоторые ошибки появляются ,то это не причина паниковать ? Могут быть временные ошибки ,из за буксования,пониженного напряжения и так далее ?

Посмотри мой пост 318, там как раз на скрине есть две ошибки одна по ДВС, одна по кондею, и далее столбцы в которых крестики: Curr(текущая-означает что присутствует в настоящее время), Hist(история-означает что ранее тоже фиксировалась). Например, Perm(перманентная) - постоянная, т.е. ты стираешь а она опять лезет значит плохо очень- народная примета "к СЕРЬЕЗНОМУ ремонту (замене узла, датчика и т.д): 1-я - в итоге пришлось заменить клапан термоса (у меня амер.), 2-я- периодически появляется, и то когда машина носом в гараж, а когда на улице днем, то ее нет. Но на ездовые качества она не влияет tongue.gif .
Короче, учи матчасть laugh.gif , (используй HELP, как я писал, можно со словарем!!!). Вообще, ИМХО, программа достаточно информативная, надо только разобраться, ну хотя бы в основном и будет счастье. А "опыт-сын ошибок (DTC biggrin.gif ) трудных..."
aishora,
26.3.2013, 15:08 Toyota Techstream использование
выделено из "Диагностические шнуры для PRIUS 1.2.3 ДЕШЕВО"
Цитата:
(aishora @ 26.3.2013, 16:34) *
Господа , карандаш с ластиком внизу нарисован в Techstream ,это ошибки стирать ?

Ошибки DTC стирать ластиком на ДВС на вкладке [attachment=19627:health.jpg].
На других вкладках - "стирать отображение ненужных параметров", чтобы легче наблюдать изменения. А вообще в проге помощь есть, правда на англицком wink.gif
aishora,
25.3.2013, 16:09 Toyota Techstream использование
выделено из "Диагностические шнуры для PRIUS 1.2.3 ДЕШЕВО"
Цитата:
(flytte @ 25.3.2013, 13:26) *
Паша, как сделать inspection mode?

Извиняюсь, что я не Паша biggrin.gif :
1. вкл. 2 раза Power -! не нажимая никаких педалей !.
2. нажимаем 2 раза педаль акселлератора (газа) до упора.
3. Жмем тормоз и переводим джойстиком в нейтраль.
4. Отпускаем тормоз, опять 2 раза газ до упора (нажал-отпустил, нажал отпустил).
5. Нажимаем "P" или джойстиком - переводим в парковку. Опять работаем 2 раза газом. Если все сделано правильно, то раздается писк и на мониторе красная машинка с восклицательным знаком.
6. Заводим машину-жмем тормоз+Power и все, inspection mode!!!
Внимание: Все манипуляции сделать за возможно короткое время- где-то читал, что дается 12сек.
Движение автомобиля запрещено (красная машинка!) - можно повредить гибридку. Удачи
ef1m1us, flytte,
25.3.2013, 9:24 Датчик положения дроссельной заслонки
Цитата:
(седов @ 2.1.2013, 21:43) *
Там пломбировка заводская стоит как защита от дурака и говорит о том,что не надо там ничего крутить. Все отстроено,отлажено,подкручено. Если есть проблема,то в другом месте ее надо искать,винты не раскручиваются сами по себе,нех их трогать!

А не будет ли, любезный, у Вас методики, как на заводе все "отлаживают, отстраивают, подкручивают"? По каким параметрам: по сопротивлению, напряжению и т.д. ?
Представим ситуацию, что я тронул (дурак от которого защита ohmy.gif )-что дальше: ставить новый дроссель (~наверное 12-15тыс-новый, а с разборки нет гарантий, да где ее взять в глубинке) или попробовать восстановить заводские настройки (не боги горшки обжигают biggrin.gif ). Ведь для этого мы кажется здесь и обмениваемся мнением (и/или информацией). А, извините, "чмарить" -это просто не конструктивно... Тем более, действительная защита от дурака (как вы сказали) так не делается... rolleyes.gif
AIlinskiy,
19.3.2013, 11:08 Очень большой расход, помогите найти причину
Цитата:
(pashka55 @ 15.3.2013, 10:09) *
Есть предположение, что у меня имеется подсос воздуха во впуске, думаю посадить на герметик впускной коллектор и заслонку.

И в дополнение, как проверить имеется ли подсос воздуха: Берешь пшикалку, типа карбклинер, и необольшими порциями в места стыка дросселя или впускного и наблюдаешь за оборотами. ДВС ессно в ИНСПЕКШИОН! Если обороты меняются значит подсос имеет место быть, т.к. порция этой "гадости" засасывается через неплотность и обогащает смесь tongue.gif . Ну а если нет-то и пилить не здесь надо rolleyes.gif ...
pashka55,
19.3.2013, 10:38 Очень большой расход, помогите найти причину
И еще можно почитать для понимания процесса http://injectorcar.ru/forum/showthread.php?t=4236
pashka55,
18.3.2013, 22:18 Очень большой расход, помогите найти причину
Цитата:
(pashka55 @ 15.3.2013, 10:09) *
Что касается диагностики, то непонятки есть с топливной коррекцией. Techstream отображает ее в виде 3-х параметров:
Short FT – она у меня меняется в широких пределах, от -7% до 7% с копейками,
Long FT – практически постоянна, но до замены MAF-сенсора она была в районе -7% с копейками, после замены стала -5%,
Total FT – все время нулевая, правда когда я поигрался с калибровками заслонки, она стала 0,05, но через несколько дней выправилась обратно в 0.

И на крайний случай остается замена первой лямбды, т.к. есть предположение, что она врет на холодную. Но диагностика лямбды по мануалу никаких отклонений не показала, поэтому не рискнул еще тратиться на ее приобретение.

Ну если заморочился с топливной коррекцией то могу предложить поизучать [attachment=19471:ft.pdf]. А так у меня параметры похожие, вот только расход меньше ohmy.gif . Что же до лямбд, то судя по твоим скринам со шнурка - менять их не надо ИМХО, во всяком случае 1-ю...
Nick63,
13.2.2013, 13:46 Очень большой расход, помогите найти причину
Цитата:
(pashka55 @ 12.2.2013, 11:53) *
Провел тесты VVTi. Меняются показания углов на обоих тестах и слегка меняются обороты ДВС. Но в режиме реальной езды, как ни давил на педальку, никаких цифр VVTi не было.
По батарейке. Она у меня какая-то странная. Вроде показания ровные и сопротивления низкие, но батарейка быстро разряжается под нагрузкой. Хотя бывает, что сразу после зарядки до полной долго не разряжается. Меня вообще удивило, что при переходе на EV напряжение на элементах достаточно быстро упало с 17 до 12 вольт, но заряд показывался 48%. Потом, когда заряд упал до 2-х палок, я выключил EV, и напряжение подскочило до 14 вольт, но заряд так и остался на 2-х палках, и потом долго шла зарядка. Выходит, что напряжение на элементах не говорит напрямую о степени заряда батареи, и мне вообще не понятно, как этот уровень заряда вычисляется...

Ну а по расходу я жду дальнейших рекомендаций по диагностике и выявлению причин...

Ну если по колесам стучал, и стекло протирал...тогда не знаю smile.gif
А может до кучи эту штуку проверить?[attachment=18564:принуд_ХХ.jpg]
И еще, посмотри как меняется расход в реальном движении-на главной странице для движка [attachment=18566:2_2.jpg]
Возможно там увидишь. при каких режимах идет рост потребления топлива. Думаю надо сделать минимум два замера для сравнения: просто проехать обычным своим маршрутом, и в каком-нибудь равномерном состоянии движения минут 5-10.
pashka55, Prloader, sergej99,
11.2.2013, 15:56 Toyota Techstream использование
выделено из "Диагностические шнуры для PRIUS 1.2.3 ДЕШЕВО"
Цитата:
(romas-13-78 @ 10.2.2013, 19:09) *
Да, более подробно очень интересно. Спасибо!!!


1.запускаем программу
[attachment=18488:1.jpg]
2.выбираем вкладку ДВС и читаем данные, интересует эти два параметра Thotlle Sensor
[attachment=18489:2.jpg]
3.выбираем активные тесты
[attachment=18490:3.jpg]
4. В тестах выбираем ETCS slow speed
внимание!!! условиям проведения теста.
[attachment=18491:4.jpg]
5. запускаем ОТКРЫТЬ дроссель и смотрим как меняются цифры
[attachment=18492:5.jpg] [attachment=18497:6.jpg]
6. затем ЗАКРЫТЬ и они возвращаются
к первоначальным
[attachment=18494:7.jpg]
Можно повторить 2-3 раза для надежности (или самоуспокоения biggrin.gif .)
Затем аналогично выбираем ETCS fast speed и повторяем пункты 4-6.
[attachment=18496:8.jpg]
Ну как-то так...
AlexSmall, Ax3L, bmn, bossena, CooLeR, dr_mom, ef1m1us, Eldan, Faircon, hokumr, KADWIN, kol74, Lisavetta, mc.kinley, Nemesiss, roklon, romas-13-78, sergej99, ss72, STVV, tester, unrealman, Yuriy-1964, Барятин, Михай,
5.2.2013, 21:57 Toyota Techstream использование
выделено из "Диагностические шнуры для PRIUS 1.2.3 ДЕШЕВО"
Цитата:
(tester @ 21.1.2013, 12:31) *
Подскажите пожалуйста как с помощью шнурка переобучить ДЗ?

МОЛЧАТ?!! Ладно. Выбираешь ACTIVE TEST в разделе двигатель. Затем выбираешь режим управления дросселем ETCS на малой скорости, далее второй-на большой скорости.
Каждый тест повторяем для надежности 3-4 раза, при этом наблюдаем за показаниями Trottle position sensor. 1й меняется от 14-15% до примерно 53%, а 2й- от ~47% до 93% (написал как отображается у меня huh.gif ). Только в первом из тестов изменения происходят медленно, а во втором почти скачком. Этот процесс можно наблюдать непосредственно в дросселе при снятом воздушнике, конечно если есть помощник...
Внимательно читаем в аннотации к тесту условия его проведения: IG-ON, ENG (двигатель) выкл, педаль ГАЗа нажата (тапка в пол в течении всего теста).
Если непонятно, скажи - попробую выложить подробнее со скринами TECHSTREAM.

Кстати, к знатокам вопрос! Есть ли ТОЧНЫЕ(!!!) данные по начальной величине 1го сенсора, дайте ссылку или документ. Или напишите у кого какие показывает при данных тестах. Возможно они зависят от рынка (япия, амер, европ) и дорестайл или рестайл. У мну амер 20ка рестайл. Поделитесь пожалуйста. Спасибо.
К сожалению sad.gif есть разночтения в разных источниках - 14%, 15%, 17% и др, а как я понимаю от него в нашей машинке много зависит-достаточно посмотреть схемы и увидеть, что данный сигнал приходит и в гибридку и HV. К слову в нашей машинке сигнал с педали ГАЗа идет в гибридку, и оттуда уже в ECU двигла, т.е. общается с дросселем опосредованно-не напрямую, значит всякое рассогласование их работы в большей степени влияет на работу двигателя(провалы, расход и пр.), ИМХО.
bmn, KADWIN, ss72, tester,
1.11.2012, 16:28 СКАНЕР выдал ОШИБКИ, CHECK, коды, помогите расшифровать
Help help помогите кто может
Цитата:
(Nemesiss @ 1.11.2012, 2:58) *
Подскажите по ошибке Р0505, на систему холостого хода жалуется, зараза, но ее на Приусе нет, как таковой. Пока разбирался со шнурком, ошибка погасла, но в памяти осталась. Кроме чистки заслонки что еще надо проверить. Иногда упоминается клапан PCV, как его чистить или проверить?


sad.gif не смог правильно ссылку вставить. Расшифрую Код SAE: Р0505 ; Система управления частотой вращения холостого хода; Причина возникновения неисправности: Частота вращения холостого хода остается слишком большой; Возможное место неисправности:
- Система электронного управления дроссельной заслонкой.
- Система подачи воздуха.
- Соединение шланга системы принудительной вентиляции картера.
- Электронный блок управления.
Nemesiss,
1.11.2012, 15:37 СКАНЕР выдал ОШИБКИ, CHECK, коды, помогите расшифровать
Help help помогите кто может
В совокупности ошибки P0505 и PVC - надо вентиляцию картера обслужить ИМХО. Посмотри ссылки

http://priusforum.ru/forums/index.php?showforum=37

и http://www.toyota-########.ru/articles-a...spavnostei.html
Nemesiss,

6 страниц V  « < 4 5 6
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 9:48