Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Senator_1. Поблагодарили: 83 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.10.2020, 21:51 Куплю монитор на Prius 20
С доставкой в Симферополь
Цитата:
(IuriiCrimea @ 23.10.2020, 21:39) *
Сегодня получил отремонтированный монитор от Сергея
Теперь монитор на своем месте.
Таки есть люди, которые умеют не только на словах smile.gif

[attachment=50232:IMG_2020...3_161538.jpg]

Спасибо за отзыв! smile.gif
IuriiCrimea,
24.9.2020, 19:04 Куплю монитор на Prius 20
С доставкой в Симферополь
Цитата:
(IuriiCrimea @ 24.9.2020, 18:15) *
Общался ещё пару дней назад с одним из продавцов на Авито или дроме (уже не помню точно), он сказал, что 7-кнопочный не будет работать вместо этого, хотя он сам продавал 7микнопочный. Сказал, что уже пробовали такое неоднократно.

Туфта полная. Он наверное дорестайловые продавал, перепутав их с рестайловыми. Ну или вам просто мозг зачем-то пудрит

IuriiCrimea,
24.9.2020, 10:18 Куплю монитор на Prius 20
С доставкой в Симферополь
Цитата:
(IuriiCrimea @ 23.9.2020, 21:46) *
1. Благодарю
2. Может и ссылка есть на мануал по лечению дисплея?

Надо контакты у 2-х микросхем LH28F128BFHT пропаять.
Монтор если надо, у меня рестайловый 7-микнопочный есть. Он подойдёт на замену
IuriiCrimea, Pro100ilia,
20.1.2019, 12:01 Замена приветствия на дисплее
прошивка дисплея
Цитата:
(farrem @ 11.12.2018, 21:28) *
вот поэтому и спрашиваю, хотя бы название этого редактора (который на фото). может я конечно пропустил, ткните меня носом пожалуйста.

Редактор ISE2 например подходит.
steslia,
2.10.2018, 6:36 Диагностика и глубокий анализ ВВБ Toyota Lexus
на многоканальном анализаторе.
Цитата:
(olegx5555 @ 20.7.2018, 11:54) *
смущают тонкие длинные провода от прибора к батареи.
или схема измерения 4-ех проводная?

Судя по тому, что на фото элементы соединены последовательно металлическими перемычками,
а также, что при разрядке отдельные пары высаживаются до низких напряжений, порядка 2-3 вольт,
предположу, что длинные провода - это только измерители напряжения. Нагрузка видимо идёт общая,
высоковольтная, через последовательное соединение. Ток разряда видимо общий.
На фото видно 2 более толстых провода, коричневого и голубого цвета, которые подключены на края батареи
и видимо идут на нагрузку.
Ёмкость возможно вычисляется как отданная при разрядке от начального напряжения до, например, 5,6в.

Цитата:
(olegx5555 @ 20.7.2018, 11:54) *
а заряжает тоже этот приборчик?
чтобы узнать полную емкость нужно сперва зарядить до упора.
на машине полная зарядка теоретически трудно выполнима

При последовательном соединении зарядить полностью действительно довольно трудно, если ёмкости элементов разные.
Длинные тонкие провода в такой схеме соединения теоретически могут исполнять роль балансиров.
Но тогда подключения должны быть 4-х проводными.
Prloader,
20.8.2018, 8:07 Самостоятельная переделка японской навигации. Рестайл
Как переделать японскую навигацию на русскую в приусе 20 ррестайл
Цитата:
(vyatich @ 20.8.2018, 8:50) *
Я же приобрел переделанный блок у Вас, там было указано что будет работать с любыми картами, а теперь получается, что нужно менять загрузчик для обновления карт?

Нет не нужно. Нужно только вставить в привод диск с другими картами, предназначенными для евроблоков навигации.
Обесточивать блок навигации не нужно, чтобы в памяти сохранился загрузчик который у вас загрузился с предыдущего диска.
Напишите мне в личку или на вотсап или позвоните, и я дам вам ссылку на диск с картами не хуже чем у Профимакса.
vyatich,
14.8.2018, 10:17 Самостоятельная переделка японской навигации. Рестайл
Как переделать японскую навигацию на русскую в приусе 20 ррестайл
Цитата:
(vyatich @ 13.8.2018, 21:54) *
Да, под 6-ю брату обновил без проблем. Жалко нет под нашу. А до 17-18 есть возможность обновиться?

Кидали как-то мне ссылочку на карты полностью переведённые, с поиском на русском, только зашифрованные.
Собираюсь а ближайшее время добавить в загрузчик поддержку этих карт.
Еще видел на лексус-клубе от ПрофиМакса какие-то карты тоже вроде полностью переведённые.
Пока их ещё не успел посмотреть вживую.
Вот ссылочка на них: https://drive.google.com/file/d/13-baoFEbX9...0icj5cum2P/view
Вот ссылочка на страничку где ПрофиМакс её выложил: https://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t...amp;per_page=15
Если кто попробует эти карты - напишите отзыв.
vyatich,
15.3.2018, 16:40 Диагностика и глубокий анализ ВВБ на стенде
Нужно мнение аудитории
Цитата:
(Audison @ 15.3.2018, 2:42) *
Привет братьям по тяге:) Возникла необходимость во мнении целевой аудитории, по вопросу глубокого анализа и ремонта гибридной ВВБ.
Кратко суть: для повышения качества предоставляемых мною услуг(ремонт ВВБ, продажа свежих батарей и т.д.) планируется к покупке 14-ти канальный аппаратно-программный комплекс для оперативной диагностики
аккумуляторных батарей и выявления неисправных, не отвечающих заданным параметрам элементов. Учитывающий особенности элементов пр-ва Panasonic-Primearth!
Поскольку комплекс достаточно дорогостоящий, и мне одному под мои текущие задачи, прямо скажем будет "жирновато", рассматриваю возможность предоставления услуги "Диагностика и глубокий анализ ВВБ" на этом оборудовании, на возмездной основе.


Судя по представленным вами картинкам комплекс работает с батареей целиком. Заряд и разряд проходит одновременно у всех элементов соединённых последовательно.
В процессе заряда - разряда контролируется напряжение на парах элементов и их температура при помощи 4-х датчиков.
Сам тоже балуюсь изготовлением таких диагностических устройств.
Вот например на батарею от тойоты Voxy:






А вот на батарею от тойоты Аква:






Мои устройства используют штатные датчики напряжения и температуры которые находятся внутри ВВБ.
Также в процессе работы происходит охлаждение ВВБ от штатного вентиллятора.
Подключается батарея без её разбора через через штатные разъёмы.
Рассматриваете ли вы использование отечественной разработки, так сказать импортозамещение smile.gif
Учитывая что импортный аналог, судя по сообщениям в теме, в разы дороже.

KOPEHb, Prloader,
26.1.2018, 18:26 Самостоятельная переделка японской навигации. Рестайл
Как переделать японскую навигацию на русскую в приусе 20 ррестайл
Цитата:
(bars027 @ 24.1.2018, 17:21) *
Парни, вы мне хоть бутылку то поставьте, за ускорение процесса с постоянной активацией. rolleyes.gif
То что Серёга планировал годами, быстро решилось за пару дней, стоило мне выложить альтернативу, где никакая активация на фиг не нужна.
А так бы пили каждый день за его здравие, а сейчас всё прекрасно, никто ни от кого не зависим. morning1.gif
Серёга, ведь можешь, когда захочешь. good.gif

Здоровая конкуренция! smile.gif
vyatich,
15.9.2017, 10:57 Не знаю как установить камеру заднего вида
Цитата:
(serynk @ 14.9.2017, 6:51) *
Здравствуйте! Заказал камеру заднего вида на alliexpres http://s.aliexpress.com/ZjuARZ7F
(from AliExpress Android)
Там есть отзывы, где камера была установлена на такой же приус как у меня( 20 с 7 кнопочным дисплеем), но в сервисе сказали что нет входа в самом дисплее под провода, вопрос как тогда другие сделали? Может какие провода дополнительно купить?

Видимо у вас дорестайловый автомобиль. Такие шли с 2003 по 2005 год.
У них для установки камеры нужен активатор видеовхода.
Фото активатора и как его подключать можно посмотреть здесь:
https://drive.google.com/open?id=0Bw1JGPrO7...RlBmQU1Ld0NRT3M
Натали Портман,
3.8.2017, 15:28 Самостоятельная переделка японской навигации. Рестайл
Как переделать японскую навигацию на русскую в приусе 20 ррестайл
Цитата:
(lobnov @ 3.8.2017, 16:17) *
Попробовал я новую версию программы (спасибо Сергею "Senator_1"). Сразу всё хорошо, проехал немного, всё работает. Но когда поехал обратно, пропало радио. Сразу не обратил внимания, думал просто сама станция вырубилась. Патом смотрю, а оно уходит в авто поиск. Начал тыкать по фиксированным станциям и поиск прекратился (не знаю на долго ли). Вот такие дела. Завтра ещё по тестирую.

Да, ошибка закралась в программу. Сейчас исправил.
lobnov,
25.5.2017, 8:08 Руссификация приуса
Информация
Цитата:
(R3D @ 25.5.2017, 3:21) *
Т.е чтобы сохранить жесткий диск мне надо покупать европейский нави блок и сращивать? Если я сделаю переходник на тюльпаны, после руссификации у меня будет появляться закладка AV входа? Есть вариант как то руссифицировать блок автопапковки?

От сращивания европейского блока и японского, меню жесткого диска в русифицированной европейской прошивке дисплея не появится, потому что его там изначально небыло.
Сращивать имеет смысл, если дисплей не русифицировать, а русифицировать только навигацию
А вообще, чтобы слушать музыку в цифровом формате, проще поставить адаптер Yatour. Это и дешевле, и удобнее в использовании.
Меню ТВ тоже в европршивке отсутствует. Поэтому активировать видеовход можно например активатором видео.
Этот активатор прикидывается тойотовским DVD-плэером, и при нажатии на кнопку Disk, дисплей активирует свой AV-вход
и входы звука на магнитоле.
Русифицировать блок автопарковки трудно. Пока еще никто этого не сделал. Европейская прошивка на нем не запускается,
потому что начальная часть прошивки находится в микропроцессоре. И добраться до неё довольно проблематично. Поэтоиу никто ещё этого не сделал.
Всех этих нюансов можно было бы избежать, сделав русскую прошивку из японской версии прошивки.
Но это экономически уже не оправдано.
R3D,
8.2.2017, 17:35 Руссификация приуса
Информация
Цитата:
(sergei819 @ 8.2.2017, 15:56) *
Хотелось бы тоже узнать

Написал всем кто поинтересовался
malaycana,
7.2.2017, 17:14 Ошибка P1780
Цитата:
(delphi @ 7.2.2017, 13:30) *
Всем добрый день!

Приус 11. Ситуация следующая - при остановке и переключении в режим паркинга появляется ошибка (треугольник на табло и машинка с восклицательным знаком на экране), код ошибки считал - "P1780 Shift position sensor", доп. информация по ошибке: "121 When shift position detected by main signal is different from that detected by sub signal". Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема. Спасибо.


На рукоятке переключения скоростей стоит датчик положения этой ручки.
На оси вращения этой ручки, в том месте где она крепится под рулём.
Этот датчик крепится на пару болтиков на 10 через овальные отверстия, в этом датчике.
Овальность этих отверстий позаволяет регулировать положение этого датчика,
поворачивая его на рукоятке перелючения передач, если ослабить эти болтики.
Часто этот датчик либо немного сдвигается, либо слегка изнашивается.
Короче надо его отрегулировать. Повернуть немного так, чтобы P показывало на парковке,
N на нейтралке, D на драйве и т.д.
delphi,
7.2.2017, 14:38 ошибка P3000 -388
P 3000 -388 что делать?
В переводе на человеческий - компьютер завиксировал слишком низкий уровень заряда высковольной батареи.
Возможные причины:
- катались без бензина в бензобаке
- или стояли долго на нейтралке (на нейтралке батарея заряжаться не может)
- или неисправность высоковольной батареи
- или неисправность гибридной системы

что делать:
- заправиться бензином, если его мало
- на выключенном авто отключить минусовую клемму на маленьком аккумуляторе на пару минут, чтобы скинуть ошибку.
Должно помочь.

Если через некоторое время ошибка появится снова - то обращаться к специалистам
lesik,
13.1.2017, 16:26 Продам блок навигации от приуса 20 европа
От рестайлового приуса 2008 года.
Цитата:
(dr_mac @ 13.1.2017, 13:16) *
А мне вот достался приус 2008 года, но с 4 кнопочным дисплеем, и магнитолой даже без аукса sad.gif Магнитолу с мп3 на днях приобрел, жду тепла , чтобы поставить... И думаю нужна ли мне навигация рестайлинговая, и встанет ли она на мой приус?

Довольно проблематично поставить будет.
Моник поменять на 7-микнопочный - это полдела.
Надо ещё проводку с разъёмами найти, суметь проложить её правильно/
Ну и по мелочи - датчик GPS, кнопки в руль дополнительные неплохо бы поставить.
А аот тем у кого японские рестайловые авто с нави - там просто меняешь японский блок на евро, и все дела.
Он встаёт в японца как родной.
dr_mac,
30.11.2016, 14:11 Замена дисплея на 20-ке
Цитата:
(E222TX46 @ 29.11.2016, 14:11) *
Две разные машины (2004 г. и 2007 г.) Американцы.
Поменял на 690N и всё заработало.
А можно ли как-нибудь поменять действия механических кнопок (правые с левыми), переставил внутрянку на в свой корпус монитора и теперь надписи на кнопках (на английском) не совпадают с действием кнопок (действие осталось как на японском[attachment=42258:5.jpg])

А вы в свой старый американский дисплей, переставьте только процессорную платочку, в которой русский язык,
а все сотальное оставьте родное.
Процессорная платочка - это та, которая в середине, квадратная, с припаянной маленькой батареечкой, и микросхемой LRS1396, в которой собственно русифицированная программа.
E222TX46,
26.11.2016, 16:58 Замена дисплея на 20-ке
Цитата:
(E222TX46 @ 26.11.2016, 15:35) *
Здравствуйте. Имеется Американец 2007 год (7 кнопок рейстал) купил 7 кнопок рейстал (Япония переведен на русский), но при замене нет магнитолы, нави, климата, не показывает температуру и потоки энергии, поставил обратно свой, всё работает. Вопрос: может распиновка разъёмов Америка и Япония не совпадают и надо что-то местами поменять?

Всё совпадает, всё должно работать.
Возможно у вашего японского дисплея шина AVC-LAN неисправна. Это выводы TX+ TX- .По ней идет управления магнитолой, навигацией, и и по ней приходит информация от потоках энергии и температуре.
Попробуйте переставить со своего старого дисплея плату, на которой внешние разъёмы, на свой новый русифицированный. Должно помочь.
E222TX46,
20.11.2016, 2:47 Самостоятельная переделка японской навигации. Рестайл
Как переделать японскую навигацию на русскую в приусе 20 ррестайл
Еще хочу добавить:
После установки программы, когда все заработало, нужно зайти в меню "настройки" и включить пункт "Включить указания на русском языке"
Он переключает мили на километры, и навигация начинает говорить по русски, если на диске с картами есть русские подсказки.
dr_mom,
16.11.2016, 12:23 Ключ 30 приус
С Японца
Цитата:
(dasler @ 16.11.2016, 1:19) *
Только корпус на 20, у Вас возможно приобрести?

Корпуса на Алиэкспресс недорого продают.
А здесь ключи, от японцев, и не только.
Для американцев ключи от японцев также подходят.
Если потеряете ключ - обращайтесь. Поможем!
dasler,
16.11.2016, 12:02 Самостоятельная переделка японской навигации. Рестайл
Как переделать японскую навигацию на русскую в приусе 20 ррестайл
Цитата:
(mpr @ 16.11.2016, 6:40) *
Еще вопрос к Senator_1: Загрузчик Ваших карт как то адаптирован к данной переделке? теоретически что будет если загрузиться с другого загрузчика?

Другие загрузчики грузиться не будут.
Карт моих как таковых не существует.
Карты можно использовать те, которые подходят для европейского блока навигации,
влючая русифицированные, с контурами домов, с номерами домов, с поиском на русском,
с голосовым сопровождением на русском, а также шифрованные.
mpr,
3.11.2016, 17:30 Продам блок навигации от приуса 20 европа
От рестайлового приуса 2008 года.
Продам блок навигации от 20-го рестайлового европейского приуса 2008 года выпуска.
В придачу отдам диск навигации с русской программой навигации и картами России на русском языке.
JiM9,
1.11.2016, 15:19 Самостоятельная переделка японской навигации. Рестайл
Как переделать японскую навигацию на русскую в приусе 20 ррестайл
Цитата:
(alex-127 @ 1.11.2016, 11:18) *
Уважаемый автор темы.
Не совсем силен в радиотехнике, но получается, что при такой перепайке на пины, где блок навигации выдает 3,3 вольта, мы параллельно подаем 5 вольт, чтобы этими 5-тью вольтами запитать DVD-ROM.
СамомУ блоку навигации и китайскому переходнику не навредит, что на этой линии напряжение увеличивается с 3,3 до 5? (или там резисторы стоят и повышенное напряжение обратно в блок не идет)?
[attachment=41943:SATA_22_to_SATA_13.gif]
И еще, на фото из сообщения №2 данной ветки, SATA-кабель, подключенный к переходнику, имеет только 2 провода на стороне, отвечающей за питание (+5 и массу), в то время как "Кабель для соединения переходника с приводом", ссылка на который приведена автором в сообщении №1 - имеет 4 провода (еще rx dp и tx md) - не нашел инфу, за что они отвечают.
Как я понял, при нашей перепайке получается так, что на rx dp тоже случайно подается 5 вольт. Это критично? Или для страховки эти 2 провода лучше перекусить, чтобы остались только + и - ? Или наша перепайка этот rx не затрагивает?

Мне просто пришел кабель с 2-мя проводами, вместо 4-х. Хотя заказывал по этой ссылке.
Я тупо прозвонил с какими пинами 5-вольтовый провод соединяется и подпаял перемычку.
На всякий случай, если придёт кабель с 4-мя проводками, то лишние лучше перерезать.
Для этого надо вам будет прозвонить какие выводы на разъёме кабеля с проводами каких цветов контачат
И соответственно отрезать RX-DP и TX-MD
А по поводу 3-х вольт -там не блок навигации, а переходник.
И он ничего не выдает. У него эти пины пустые.
alex-127,
12.10.2016, 15:43 Самостоятельная переделка японской навигации. Рестайл
Как переделать японскую навигацию на русскую в приусе 20 ррестайл
Цитата:
(Deeraine @ 7.10.2016, 14:48) *
Такие вопросы возникли:
1)Не совсем понял как будет выглядеть конечная конструкция. ДВД привод будет кататься в бардачке постоянно? Или один раз залил карты и забил?
2)Жесткий диск после модернизации возвращается под сиденье?
3)Только что с почты, забрал купленный адаптер Yatour. Хотел уже ставить, но подумал что стоит заодно заморочиться и навигацией, шикарная же вещь будет! При покупке меня спрашивали нужен ли разветвитель . Можно и без него, если выдернуть навигацию и воткнуть туда yatour. И как быть? Нужен он, если все же будет работающая навигация?
4) Какие цены за регистрацию? Покупка разовая или абонентская плата?

1. Конечная конструкция выглядит вот так:
https://vk.com/photo14150220_420739794
https://vk.com/photo14150220_420739817
Катается она не в бардачке, а на своём родном месте под сиденьем.
Сама навигация на экране монитора выглядит вот так: https://vk.com/album14150220_169926392
2. Жесткий диск уже не нужен - лежит дома. Вместо него подключен DVD-привод.
3. Yatour подключается в разъём магнитолы. С навигацией не связан и никак не мешает. Вещь полезная, удобная. Советую ставить.
4. Регистрация оплачивается однократно. Цену напишу в личку
busker,
23.9.2016, 9:51 Самостоятельная переделка японской навигации. Рестайл
Как переделать японскую навигацию на русскую в приусе 20 ррестайл
Цитата:
(mpr @ 23.9.2016, 10:38) *
По фото не совсем понятно при подключении sata кабеля к переходнику какие пины спаять между собой?

Если ориентироваться по фото, то левый конец проводка припаивается на первый и второй пины одновременно (если считать слева направо),
а правый конец на 7, 8 или 9.
mpr,
11.9.2016, 11:54 Самостоятельная переделка японской навигации. Рестайл
Как переделать японскую навигацию на русскую в приусе 20 ррестайл
Цитата:
(edwardy @ 7.9.2016, 16:31) *
Это решаемо. Сдвиг не очень большой примерно 200-250 метров, по обеим осям

Уточнение, чтобы людей с толку не сбивать погрешностями:
Если переделывать навигашку на русскую, как описано в начале темы, то никакой погрешности нет.
Работает чётко, как и европейская.
mpr,
15.8.2016, 10:30 И снова про дисплей
Цитата:
(KLO4A @ 15.8.2016, 11:27) *
Может есть знакомые в Хабаровске к кому обратится?

Есть в Уссурийске и в Хабаровсе. Напишу в личку их координаты
KLO4A,
22.7.2016, 4:39 Самостоятельная переделка японской навигации. Рестайл
Как переделать японскую навигацию на русскую в приусе 20 ррестайл
Цитата:
(-cynos- @ 21.7.2016, 11:56) *
Можно мне тоже в личку цену.
Выкупаю готовый и сразу высылаю свой. Японец, рестайл.

Написал в личку
-cynos-, serg_sch,
17.7.2016, 21:08 Самостоятельная переделка японской навигации. Рестайл
Как переделать японскую навигацию на русскую в приусе 20 ррестайл
Еще важные замечания.
Программа, которая грузится в наш переделанный блок, в отличие от европейского блока навигации со стандартной программой не вызывает самопроизвольного срыва радио в автопоиск.
Здесь этот косяк исправлен. Исправлены программно еще другие косяки, которые были присущи ранним вариантам такого рода переделки блоков навигации. Проблемы были решены программно, применением нетривиальной прошивки и специального загрузчика на диске.
Основные проблемы, которые были решены.
1. Не грузится загрузчик. Если начинает грузится, то сбрасывается.
Некоторые версии загрузчиков грузятся, но не всегда и после нескольких неудачных попыток. А иногда просто никогда не грузится.
Это проблема решена нетривиальной прошивкой. Загрузчик грузится всегда и сразу.
2. После загрузки программа пишет что открыта заслонка диска, требует закрыть её и отказывается работать. Проблема решена прошивкой.
3. Если эти проблемы удалось победить, то есть ещё одна - то, что при работе с картами, например при просмотре разных городов программа иногда сбрасывается и перезагружается. Это не страшно, и не особо напрягает. И не на всех приводах бывает.
Эта проблема решилась применением переходника IDE-SATA. В переделках, где используется IDE-привод - это иногда проявляется.
Вариант переделки с использованием IDE-привода можно посмотреть здесь.
4. Блок навигации с загруженной программой навигации вызывал самопроизвольное срывание магнитолы в автопоиск, что делало невозможным прослушивание радио на FM.
Эта проблема рашена программно в загрузчике.
lobnov, SaP,
17.7.2016, 21:06 Самостоятельная переделка японской навигации. Рестайл
Как переделать японскую навигацию на русскую в приусе 20 ррестайл
Еще один нюанс. На жестком диске блока навигации установлен пароль. Поэтому прежде чем открывать его в WinHex-е нужно пароль снять. Я например снимаю программой Виктория. Мастер пароль у этого жесткого диска 32 пробела. Просто тупо 32 пробела. 32 - это максимальная длина пароля.
Прочитать про снятие пароля можно на http://########/index.php/topic,1569.0.html
Здесь для снятия использется программа HDAT2. Отличие только в том что у японскокго жесткого диска мастер-пароль 32 пробела. Кстати тот пароль, который указан в описании по ссылке - тоже подходит как User-пароль.
Вместо забаненых символов в ссылочке нужно подставить приус-клуб точка су буржуйскими буквами.
Misha_711, SaP,
17.7.2016, 21:01 Самостоятельная переделка японской навигации. Рестайл
Как переделать японскую навигацию на русскую в приусе 20 ррестайл
Еще один нюанс. Как видно на фото разъём шлейфа не совсем подходит к разъёму переходника. В части подачи питания. И для того чтобы его вставить пришлось у него обломать боковые перегородки. Пины по которым подается земля совпали, а вот пины по которым подается +5в не совпали. Поэтому нужно припаять проводок, как на фото. Причем, т.к. шаг между пинами питания у нашего переходника меньше, то его пины питания попадают между пинами переходника. Поэтому для надежного контакта один конец проводка паяем на оба крайних пина разъёма питания. Какой-нибудь из них двоих да будет контачить. Ну а второй конец проводка на любой из 3-х пинов в средине разъёма питания. На фото видно, что они соединены дорожками на плате с кондесаторами питания и между собой.
SaP,
17.7.2016, 20:58 Самостоятельная переделка японской навигации. Рестайл
Как переделать японскую навигацию на русскую в приусе 20 ррестайл
Переделать можно японские блоки навигации 5-й генерации. Такие блоки шли на японских 20-х приусах с 2006 по 2012 годы. И в харриерах 2006 - 2009 годов.
Для этого потребуется:
1. Переходник IDE 44 - SATA. Покупаем на ALIEXPRESS. Вот ссылочка.
2. Кабель для соединения переходника с приводом. Вот такой.
3. DVD-привод от ноутбука. с SATA разъёмом. Можно бэушный. Такие постоянно продаются на AVITO по 100-300 рублей. Снимают с неисправных ноутбуков.

Соединяем это всё как на фото вот здесь.

Вставляем загрузочный диск, образ которого можно скачать здесь

Регистрируем программу по вот этой инструкции

Вставляем диск с картами. Работают карты подходящие для европеского блока навигации.
Как оригинальные тойотовские, так и самодельные и самозаписанные и даже шифрованные.
Программа расшифровки встроена в русифицированный загрузчик. Записывать карты можно на любом приводе и на любую DVD-болванку.

И наслаждаемся навигацией: Фото.
Теперь подробности.
Прежде чем собирать всё это как на фото, нужно поменять прошивку в блоке навигации.
Делается это программно. Ничего паять не надо. Программа, которую мы запишем на жесткий диск, который стоял в блоке навигации, сама перепрошьет флэш память навигации.
Для этого потребуется снять жесткий диск и подключить его к IDE-разъёму стационарного компьютера. Например при помощи такого переходника.
Далее загрузить компьютер, запустить программу WinHex.
Далее меню Tools - Open Disk - Physical Media - и далее выбираем наш жесткий диск TOSIBA MK3029GAC (27,9 GB)
(в более новых блоках навигции могут стоять диски с объёмом 40 GB)
Далее копируем в самое начало диска с певрого байты содержимое файлика, который можно скачать здесь.
Для этого открываем файлик в WinHex. Далее меню Edit - Copy All - Normally
Далее переключаемся на окошечко открытого нами содержимого жесткого диска. Ставим курсор на самый первый байт диска (значение этого байта 33). Далее меню Edit - Clipboard Data - Write.
И нажимаем значок дискетки (Save), или меню File -Save.
Т.к. наш файлик также начинается на байт 33 то и наш диск также после перезаписи должен начинаться на 33.
Далее вставляем наш диск в еще не переделанный привод, собираем, вставляем в машину и включаем на 1 минуту. Ничего с виду не происходит. И навигация не работает. Выключаем.
Отключем жесткий диск, отсоединив шлейф, как на фото.
Включаем с отсоединенным шлейом и нажав любую кнопку справа на дисплее видим на экране надпись как на этом фото.
Это говорит нам о том, что блок навгации перепрошился.
Далее подключаем DVD привод через переходники как описывалось выше, ставим диск и далее по инструкции...
alex-127, dr_mom, immortal-lexx, lobnov, Misha_711, Mityanya, SaP, Vovannich, Влад и Восток,
22.4.2016, 7:44 кто сможет допилить загрузчик
Цитата:
(CooLeR @ 21.4.2016, 12:42) *
Где вы были столько лет)))

Да всё элементарно. Небыло японской магнитолы.
Купил как-то в Тюмени, но она оказалась дорестайловой. А у дорестайловых нет этой проблемы.
Только вот недавно снова купил. Уже рестайловую. Аж с Хабаровска знакомый прислал.

Вот вроде железо и не проблема, но как-то покупать, вкладываться в лом. Вот и висит годами.
Вот например тойота SAI интересная тема. Можно сделать, но железа нет.
потом навигации TNS-510 и им подобные - тоже могу сделать, но железа нет
Японские навигашки от 30-го можно сделать. Но железа нет.
Кто может - пришлите для экспериментов на время.
Если сделаю - получите готовый результат. Если не смогу - верну в целости и сохранности.

ivdspb, nester,
22.4.2016, 7:31 самопроизвольный поис радиостанций
из-за чего может быть?
Цитата:
(mr2 @ 21.4.2016, 10:14) *
файла нет по этой ссылки.

Видимо после радктирования сообщения ссылка в середине образалась
вот по новой ссылки:
Загрузчик: https://drive.google.com/file/d/0Bw1JGPrO7t...ref=2&pli=1
Инструкция: https://drive.google.com/file/d/0Bw1JGPrO7t...ref=2&pli=1
Doctor Diesel,
20.4.2016, 19:27 кто сможет допилить загрузчик
Проблема решена программно.

Европейский русифицированный загрузчик с убранным самопроизвольным автопоиском магнитолы для европейской или амерканской навигации, установленной на японцах
можно скачать здесь: https://drive.google.com/file/d/0Bw1JGPrO7t...iew?usp=sharing

Инструкция по установке здесь: https://drive.google.com/file/d/0Bw1JGPrO7t...dit?usp=sharing
ivdspb, mr2,
14.10.2015, 15:49 Звуковой сигнал
Пропадает звуковой сигнал
Цитата:
(артем1988 @ 14.10.2015, 7:00) *
тоже пропадает сигнал, когда руль прямо стоит нет сигнала, чуть влево или вправо повернешь есть unsure.gif кто чем может??????

Подрулевой шлейф надо менять. Изнашиваются они.
Кроме бибики часто и некоторые кнопки на руле начинают отказывать по этой же причине.
Тут на форуме Димон96 такой есть. У него новые шлейфы недорого есть, прямо из Японии таскает.
артем1988,
27.7.2015, 10:13 Чистка лазера на DVD-приводе навигации
кто то делал?
Цитата:
(Prloader @ 26.7.2015, 20:53) *
почему не знаем?
просто почистить лазер - на ютубе полно роликов про то как это сделать,
я просто думал может какие ньюансы есть именно на блоке навигации..
странно что у всех только лазер на музыке засрался...может нави не пользуете особа?

Линзу можно чистить ватной палочкой смоченной в спирте. Только отжать малость чтоб спирт не затек под линзу. Иногда помогает. На ниссанах стареньких 2002 года почти всегда помогает. На приусах 30 амерах не помогает. Они ещё свежие и видимо не в загрязнении дело. На 20 помогает запись диска на DVD +RW. Они читаются всеми 20- ми. На 30-х это не помогает.

Prloader,
27.12.2014, 17:39 Руссификация приуса
Информация
Цитата:
(malaycana @ 26.10.2014, 7:53) *
Я бы сьездил и в Екат,а как вас найти?

Пишите в личку или на почту senator3000 @ mail.ru
Eldan,
13.5.2014, 20:55 Навигация E13+E14+E15+Е16(русский загрузчик)+Е19 Инструкция по записи и линк с образом Для Европейцев и Американцев!!
Обновлено
Цитата:
(Celsior @ 13.5.2014, 20:46) *
И что делать после сброса нави, снятия АКБ, опять слать смс?

Да, опять слать СМС. Восстановление в этом случае бесплатно.
Vladimir_Se76,
20.1.2013, 12:13 Видео на штатный монитор.
Инструкция по установке медиаплеера.
Цитата:
(Demon55 @ 20.1.2013, 12:38) *
208 это вроде адрес, а разве не 250 DVD-CH ? А logic device ID(одно байтный) какой ?

Там 3 логических устройства регистрируется. Номера не помню
Yuriy-1964,
19.1.2013, 20:17 Видео на штатный монитор.
Инструкция по установке медиаплеера.
Цитата:
(evilgenius @ 18.1.2013, 22:28) *
Так на лексус клубе его с 2009 года предлагают, похоже на тот же активатор, который раньше фермер распостранял.

Этот девайс послужил прототипом.
Только у этого прототипа изображения кнопок управления магнитолой синтезируются вторым микроконтроллером. А оказалось что в прошивке самого дисплея есть более раширенные меню и кнопки для управления, которые (при подаче соотвествующих параметров в дисплей) вызываются при нажатии на экран.
В результате получилось возможным упростить девайс в 2 раза, упростить подключение и соответственно снизить цену.
И ещё оказалось что в родном меню есть возможность менять размеры картинки
Cooler-86, Igor_P, Yuriy-1964,
18.1.2013, 20:24 Видео на штатный монитор.
Инструкция по установке медиаплеера.
Цитата:
(VIN-K @ 18.1.2013, 21:18) *
Ссылку на сайт, если можно в личку

VIN-K,
18.1.2013, 19:28 Видео на штатный монитор.
Инструкция по установке медиаплеера.
Цитата:
(sergey46 @ 18.1.2013, 20:23) *
Можно про ДВД эмулятор поподробнее! Может ссылочка есть ?Эмулятор сд ченжа стоит а вот про ваш хочется узнать поподробнее biggrin.gif

Это устройство я только недавно разработал. Спаял пока 6 девайсов. Отладил программу. Поставил уже одному челу. Как будет свободное время размещу подробное описание и фото на своём сайте. Какой сайт - мне запрещено тут писать.
Пока опишу на словах. Это небольшое устройство, подключается к дисплею 4-мя проводками. После этого дисплей думает, что в системе установлен DVD-ченджер.
И при нажатии кнопки CD или при переключении источников музыки на руле включает видеовход с надписью "ДВД-чейнджер. Для управления нажмите на экран" Правда эта надпись на анлийском, высвечиватся пару секунд чтобы не мешать. И включает ещё аудиовход на магнитоле. Через эти входы можно подать свой видеосиграл или с видеоплэера или с цифрового ТВ- тюнера или с навигашки (у кого какое желание и возможности). Можно подключать камеру заднего хода (это особенно акуально для дорестайла).
При нажатии на экран появляются менюшки с помощью которых можно упроавлять размерами изображения и DVD-шкой.
Cooler-86,
12.1.2013, 8:42 Куплю 20ку, шведа/европейца
В январе!
Цитата:
(Blade @ 12.1.2013, 6:11) *
Авто куплен, всем спасибо)))
Графитовый бизнес из бельгии, 2008 года)
Отчет по вину https://dl.dropbox.com/u/16966464/JTDKB20U803469286.pdf
Все системы работают исправно, бамбуки ровные, подвеска как новая, все днище девственное, салон чистый, пластик целый =)


Это вы наверное приезжали ко мне вчера его диагностировать перед покупкой?

Присоединяюсь к поздравлениям!
Blade,
24.11.2012, 17:59 ВВБ + конденсатор
Цитата:
(Fmen96 @ 6.11.2012, 0:51) *
может не совсем обычных. например 15000мкф 350в.
http://www.efo-power.ru/products/?l3=27

Конденсаторы в приусе уже стоят.
Как раз примерно такие или побольше.
Они установлены в инверторе.
Fmen96,
1.11.2012, 13:23 Русификация дисплея приуса РЕСТАЙЛ
20-ка рестайл
Живого автомобиля пока нет. Фотографировал на столе в связке дисплей - блок навигации. Поэтому фото не всех экранов и некоторые картинки не полные
Dron960, Полковник,
1.11.2012, 13:17 Русификация дисплея приуса РЕСТАЙЛ
20-ка рестайл
Ещё фото:









Cooler-86, dr_mom, znamyn,
28.4.2012, 20:26 Русификация дисплея приуса ДОрестайл
20-ка дорестайл
Цитата:
(Ralpharn @ 26.4.2012, 6:36) *
Тогда понятно. Придется микропроцессор городить %(( чтобы перевести "язык" одного тача (читай номиналы сопритивлений) в "язык" другого и отсечь только нужную "зону".

Казалось бы что так, то окаывается всё проще.
Там же измеряется отношение сопротивлений, а оно не зависит от тача. Хоть он с большим сопротивлением, хоть с маленьким.
Поэтому тупо параллельно и всё работает. Только надо переключать контролеры работающие с тачами, чтобы они не мешали друг-другу.
Если мы подаём нажатия на одно устройство, то подключен контроллер этого устройства, а контроллер второго, отключён в этот момент.
Я таким образом магнитолу с навигашкой в свой 11-й подключал
Только там картинку с магнитолы на штатный дисплей выводил. и нажатия с него на магнитолу засылал
mirage96,
25.4.2012, 19:12 Русификация дисплея приуса РЕСТАЙЛ
20-ка рестайл
Заезжал к москвичам за картой на кириллице.
Теперь у меня есть все оперы smile.gif
Перешью дисплей и выставлю на продажу первый в России приус с полностью русифицрованным дисплеем, навигацией и картами на кириллице!
Европец, серебро. Только пригнал. Кто в теме и знает качество моих приусов - Вам на заметку.
Фото карт выложу в ближайшее время.
Stivik,
9.4.2012, 19:31 Русификация дисплея приуса РЕСТАЙЛ
20-ка рестайл
Ещё продолжение фоток:
vicctor71@mail.ru,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:39