Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Sotka. Поблагодарили: 104 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.5.2018, 18:07 30й
продаю 30ку
Цитата:
(сова @ 16.5.2018, 18:54) *
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif друзья таварищи !!!!!!!!!!!! rolleyes.gif можно ближе к теме!!!!!!!!!! потаргуемся !!!!!!!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif, вон на ступицы цены падают biggrin.gif и на авто можно подвинутся!!!!

я так думаю братан , что те торг надо с 650тысяч начинать, и если кто возьмет за 600 стаьь на колени и поклоница Покупашке .
hariakiria@list.ru,
18.6.2017, 20:10 Клаксон, сигнал, бибикалка... заменить
Повредили сигнал при перекраске бампера. Заменил на улитки от Субару Аутбек. Клеммы один в один. Замена 15 минун времени и 2 стопки водки:) Цена вопроса на разборке 500 рублей:) Звук благородный Типа как от японской Волги. Советую:)
На субару и тойотах клеммы папа мама абсолютно одинаковые все встает на штатные места.
Алехандро,
24.5.2017, 16:30 Продам приус альфа 2015 год
Какая красавица, цена сказка .... Интересно где можно на нее руль переставить.
А то местные барыги замучали по полтора ляма за 12 год просят совсем окуели.
Novo,
13.5.2017, 18:53 Купил дешевый MINI VCI J2534 - с чего начинать
технически грамотным новичкам
Цитата:
(KVM2007 @ 8.5.2017, 0:08) *
Основная тема посвященая диагностическим сканерам и программам тут
Но, там уже сейчас 41 страница в которой смешалось полезное с бесполезными и добравшись до конца, уже не помнишь, что было в начале. Но главное - там почти ничего не сказано о первых шагах использования сканера. Между тем пробегает много упоминаний случаев сброса тех или иных настроек машины неумелыми действиями начинающих садомазо... т.е. я хотел сказать - диагностов. Инфы как начинать пользоваться очень мало, и она "размыта" по разным темам и ресурсам. Потому, решил собрать краткий ликбез из накопаного на этом форуме (а равно - и на иных ресурсах) будучи сам "конкретным новичком" в ПриусоДиагностике . Я сам еще в "процессе" обучения. Потому выкладываю лишь то, что "уже заработало".
Многое утянул отсюда

Итак. Сканер мы уже купили! Даже если еще не купили, по ссылке выше про это сказано почти всё. Вкратце - за цену от 12 до 20$ мы найдем наЕбае/АлиЭкспрессБабЕ нечто подобное:
[attachment=43811:s_l1600.jpg]
Получим необязательно именно то, что на картинке. У меня были например отличия. На функционале они не сказываются, просто китайцы делают их из того, что доступней и дешевле на данный момент.
Например вот что получил я вместо картинки выше
[attachment=43812:MVCI_Front.JPG]
[attachment=43813:MVCI_Rear.JPG]
Внутри с одной стороны ARM микропроцессор LPC2119FBD64 умеющий работать с автомобильной CAN шиной. Но он не имеет встроеного USB, зато у него есть последовательный COM порт. Потому с другой стороны ставится COM-USB конвертор FT232 на работу которого больше всего нареканий. Считается, что нечеткая работа дешевых сканеров это его вина. По сути, дешевый китайские сканеры, это клоны, и без того, сильно усеченого фунционально сканера x-horse который официально признан фирмой Toyota для выполнения ограниченых операций неавторизоваными сервисами (авторизованые обязаны иметь полнофункциональные дорогие сканеры). Китайцы еще удешевили x-horse повыкидывав часть (возможно обеспечивавшей лучшую стабильность) элементов и конструкция превратилась в мечту Михаила Самуэльевича Паниковского - экономия во всём! Тем не менее, немало народу пользуется дешевыми "китайцами" вполне успешно. Главное - делать всё грамотно.
Получив "китайца" - бесцеремонно разбираем сканер отвернув 4 самореза с обеих сторон и тщательно, с сильной лупой, исследуем качество паек. Упомянуто немало случаев проблем в работе из-за некачественой сборки и пайки.
Далее, нам нужен ноут с Windows. IMAO какой ноут - по барабану. Найти совсем уж "отстой" ныне трудно, сдохли они почти у всех. Медленая работа на которую жалуются, скорее всего из-за других факторов. Ну, у меня "крепкий середнячок" на двухядерном Core2Duo. Более существено - какая Винда. А вот винду хорошо бы - "кондОвый XP". Не пожалейте 6..8 Гб на диске (это ныне не много) и выделите раздел для "второй винды" если уж основная у Вас 7/8/10 не говоря уж про Висту (не к ночи будь помянута). Там где HDD легко доступен, я бы вообще другой HDD втыкал небольшой емкости, стоят они ныне недорого ежели б/у. Чай - в машину сканером не каждый день лезем.
А все эти 7/8/10 "жрут на себя" ресурса как свиньи и сильно больше того, что остается программе, да и ставить под них софт хлопотней. В общем "наш выбор" - XP причем настоящий, не из под виртуальной машины. (Приус того стоит).
Китайцы кладут в комплект диск с драйверами и TIS Techstream v10.30.29 Саму программу я попробовал, но удалил, т.к. подозрительно не сработал входящий в комплект ключ (на картинках он должен сработать, но программа его отвергает). Не знаю, существено это или нет, но TIS я предпочел провереный на форуме и стабильный вот этот:
Techstream_V9.10.037
А вот драйвер я рекомендую установить с диска, т.к. возможна привязка драйвера к той прошивке, которую используют китайцы в присланом сканере.

1. Ставим драйвер с диска, запуская (в моем случае) MVCI Driver for TOYOTA-CABLE 2.0.1.msi (Сканер к компу еще не подключен).
Подключаем сканер. Всё! У нас в системе добавился USB Com port. Лезем в диспечер устройств и выставляем новоявленому Com порту максимальную скорость (возможно это одна из причин нареканий на медленый обмен данными)
[attachment=43814:MVCI_Speed.PNG]

Не вздумайте обновлять FW сканера - получите "кирпич". Версия FW почти у всех них древняя 1.4.1, хотя у "настоящих x-horse" она давно уже "за двойку". В общем - "не тронь, не сломается". Как-то так...

2. Ставим собствено Techstream. Для V9.10.037 единственое, что надо в ней сделать - выставить TISFunction=0
как указано в Readme. Всё!
Да! - не запускайте во время работы сканера браузер Mozilla, он бывает конфликтует с Techstream, Да и вообще никакие браузеры не запускайте. Интернет и диагностика машины плохосовместимые вещи. Я у себя вообще WiFi нафиг отключаю (даром, что кнопка у ноута предусмотрена). Чем меньше инет-дерьма будет крутиться в памяти, тем стабильней будет дело (это к "работе вообще" относится, а не только к диагностике Приуса).

3. Запускаем Techstream. Некоторые рекомендуют еще влезть в диспечер задач и выставить ему высокий приоритет. Мол так быстрее работает. Скорее всего эту для компов, память которых забита всяким резидентным хламом. Для относительно "чистой" ОС это не обязательно, но и не помешает если сделать (каждый раз при запуске).
Ну, выбор региона описан многократно. Умну - Америка. Потом лезем в настройки и меняем VIM на MINI-VCI. Заодно меняем миле-галонно-фаренгетные еденицы измерения на привычные (psi по вкусу, я предпочитаю kPa).

4. А вот теперь наконец-то, чего явно я найти никак не мог - а дальше-то что делать, чтоб не превратить машину в "кирпич" ph34r.gif
Лично я перестраховался. Приус это самая "помехогенерирующая" машина. даром, что набита сильноточными цепями "больше своего веса". Потому неплохо озаботиться особо хорошим контактом с корпусом (это должно уменьшать влияние помех). Сам USB кабель конечно экранирован и минус там есть. Но его может не хватать (особенно в "ушатаных" USB разъемах) Хороший минус вывести из ноута непросто. Неплохо провод под фиксатор разъемов завести, если они есть (они на резьбе). Но у меня их нет. Потому я вообще радикально поступил - припаял небольшой "хвост" к металлическому кожуху разъема модема (все равно им никто никогда не будет пользоваться). Впрочем, это уже крайность. Толстый (под 2.5 квадрата) провод завел под торпеду и крокодилом прицепил к несущей шпильке слева от педали тормоза и повыше (только она там некрашеная и на корпусе). В будущем выведу "корпус" прямо от ECU, это самая лучшая точка "зазе... э-эээ...корпусения".
Заземляемся (кому не лень).

"Ну поехали":
Ноут включен. MINI-VCI сканер вокнут в USB. Techstream запущен. Машина выключена.
Втыкаем MINI-VCI сканер в разъем под рулем.
Включаем машину в режим Ignition (дважды жмем Power не нажимая тормоз)
Теперь можем нажать "Connect to Vehicle" — что означает подключить к машине.
И уже если совсем все хорошо, то появится окно с выбором опций вашей машины.
Умну оставалось указать лишь наличие/отсуствие Smart.

Блоки (вроде все) были видны и те, что проверял, доступны. Иногда связь таки обрывалсь выдавая нечто вроде
[attachment=43815:Err_Communication.PNG]
но повтор проходил без проблем.
Пока "лишних телодвижений" не совершал, нигде ничего не менял.

А теперь - Важное!

Не забывать отключать Techstream от машины через Log Out до того как выдерните разъем
Сильно подозреваю, что это одна из причин "сноса" настроек .

Ниасилил и половины. Многа букав. КГ/АМ
naz,
8.5.2017, 11:36 Куплю зеркальный элемент на 20 Приус
Цитата:
(fielderboy @ 15.4.2017, 19:29) *
пластик целый, подогрев целый, полотно только треснуло, а изогнутый угол они делают?
у меня с полосой европа.

Зеркальный элемент сферический,с затемнением, единственное отличие -отсутвие полоски. Больше никаких отличий, обзор такой же как на оригинале.
fielderboy,
4.2.2017, 21:21 продам аккумулятор
для приус
Цитата:
(serg2 @ 1.2.2017, 18:46) *
smile.gif mad.gif В продаже.

В юлмарте аккум гигават (Германия)стоит 2900.делайте выводы.
Crisis, Жорик 525,
3.1.2017, 12:26 Prius Plus/Wagon/V из Голландии в наличии в Москве.
Я так думаю за полтора ляма 12год не продать.Даже последний приус в мире:)
1987zas1987,
21.12.2016, 11:00 Аргументы за Prius с большим пробегом против KIA CEED с маленьким
Отговаривать не поздно:)
Цитата:
(Drogalin @ 19.12.2016, 18:29) *
Обсуждая с друзьями свою хотелку (Prius 30 с пробегом за 150) за 800 с небольшим т.р., мне все говорят чтобы я не глупил, и за те же деньги взял надежного корейца вроде KIA CEED с пробегом 30-40, с которым я горя не буду знать лет 5. (машину покупаю надолго)

Я просто не нахожу иных аргументов, кроме как "хочунемогу":) Мое желание и правда чисто эмоциональное, или есть разумное практическое подкрепление моего выбора? Помогите обосновать, если такое возможно:))

Надежый кореец?нет, это фантастика.Владел разными машинами, около 30 всяких, последние 5 лет Приусом. Если поменяю только на новый Приус ну или на другую Тойоту.
Пы,Сы. Нет жизни кроме Тойоты и Приуса пророка ее. Аминь.
Drogalin, kaiserz,
8.12.2016, 10:04 Чехлы из экокожы
Цитата:
(fielderboy @ 7.12.2016, 20:00) *
хотя бы по определению

Любезный друг, что по определению,что по сути дермантин и эко кожа-это одно и тоже, а именно искуственная кожа на тканевой основе. Вы по юности конечно, могли этого не знать, но в СССР любую искуственную кожу называли “кожей молодого дермантина”. Это всего лишь маркетинговый ход, как например уборщица в современном офисе называется “менеджер по чистоте.”
e.koh,
28.11.2016, 18:48 Раскоксовка двигателя ДВС
Лавр, Шума и пр.
Продублирую свой опыт и в данной ветке может поможет кому то , был масложор на 10 к пробега 2-2.5 литра масла. Лечил так: залил в каждый цилиндр смесь ацетон с керосином в пропорции 50/50.Общим объемом литр на 4 цилиндра. Оставил на 12часов и попивая пиво раз в час слегка шевелил коленвал за маховик. Только надо чуть чуть, иначе выплюнет смесь.
Потом шприцем высосали остатки. Смесь была черная.
После этого применил Мицубиши Шума, по инструкции описаной в данной теме выше.
Потом опять отсосал остатки.
Потом промыл цилиндры ацетоном.
Потом положил на двигатель ветошь и запустил двс на пару секунд, чтоб он выплюнул то что осталось.
Потом собрал все в кучу, прогрел двс и поехал на замену масла.
После процедуры за 10к пробега сожрали 200 грамм масла.
Повторил процедуры, но уже только Шума и дополнительно заменил свечи.
Пробежал еще 10 тысяч. Масложор ИСЧЕЗ!!!!!
Чего и Вам желаю.
ПыСы и ацетон и шуму заливал на горячий мотор 80 градусов.
После запуска двс оба раза загорелась гирлянда, поэтому нужен torque и OBIDI

Клуб владельцев TOYOTA PRIUS / ТОЙОТА ПРИУС и других гибридных автомобилей - http://priusforum.ru/forums/toyota-prius-R...a-t18291-st1480
ivdspb, ss72,
22.11.2016, 14:09 Нужна помощь в осмотре машин в Томске
Цитата:
(egradov @ 14.11.2016, 19:54) *
Здравствуйте! Кто может оказать помощь в Томске и заработать денежку?
Хорошему знакомому необходим как можно быстрее осмотр нескольких машин в автосалоне Центральный.
Необходима проверка толщиномером, примерное соответствие заявленного пробега и достаточно фото VIN. Количество хозяев, наличие запретов узнаем сами.
За оказанную услугу заплатим (это выйдет дешевле и надёжнее, чем заплатить за авиабилет туда-обратно)

Если в Питере я б с удовольствием
egradov,
8.11.2016, 10:00 Расход угар жрет утечка масла
Внесу свои 5 копеек, был масложор на 10 к пробега 2-2.5 литра масла. Лечил так: залил в каждый цилиндр смесь ацетон с керосином в пропорции 50/50.Общим объемом литр на 4 цилиндра. Оставил на 12часов и попивая пиво раз в час слегка шевелил коленвал за маховик. Только надо чуть чуть, иначе выплюнет смесь.
Потом шприцем высосали остатки. Смесь была черная.
После этого применил Мицубиши Шума, по инструкции описаной в данной теме выше.
Потом опять отсосал остатки.
Потом промыл цилиндры ацетоном.
Потом положил на двигатель ветошь и запустил двс на пару секунд, чтоб он выплюнул то что осталось.
Потом собрал все в кучу, прогрел двс и поехал на замену масла.
После процедуры за 10к пробега сожрали 200 грамм масла.
Повторил процедуры, но уже только Шума и дополнительно заменил свечи.
Пробежал еще 10 тысяч. Масложор ИСЧЕЗ!!!!!
Чего и Вам желаю.
ПыСы и ацетон и шуму заливал на горячий мотор 80 градусов.
После запуска двс оба раза загорелась гирлянда, поэтому нужен torque и OBIDI
Alexcatt, bmn, hokumr, ivdspb, lserg1979, mc.kinley,
1.11.2016, 18:55 Приму в дар или куплю.
Цитата:
(Андрей 55 @ 1.11.2016, 13:05) *
Да. свой целый на кривой. biggrin.gif

Посмотрите на Дром ру в Приморском крае там и по 300 -500 рублей бывают
Андрей 55,
13.10.2016, 20:09 Стоп-сигналы задние левый+правый для Toyota Prius ZVW30.
Без противотуманного фонаря в левом фонаре.
Цитата:
(MiLady @ 30.9.2016, 8:01) *
Не вижу препятствий - покупайте, он в наличии.
Отправлю любой удобной для Вас транспортной компанией или передам из рук в руки, если есть кому забрать в нашем городе.

Фонарь получил, состояние и правда в идеале, претензий нет smile.gif Спасибо есть:)
MiLady,
11.9.2016, 15:37 ВВБ Приус 30 2010 год
Ошибка P0A80-как я начал бороться с ней
Князьям привет. Сегодня прочитал всю ветку твою. Не сдавайся, опыт стоит дороже ;)Еще немного и злопыхатели прийдут за советом.
KnyaZZ, VADIM0745,
10.9.2016, 16:20 Бампер передний оригинальный ZVW30 52119-47917.
Продам.
Мне кажется это барышня раньше была под ником Приусеныш, ну и как видимо жена или подружка Приусямбы. Ей бесполезно что то писать... Они и не ведают, что цена на этот бампер 3 рубля. Нехай продают.
Plague,
10.8.2016, 20:19 ЕВГРАДОВ
Цитата:
(egradov @ 10.8.2016, 20:54) *
Честно - даже не догадываюсь!
4 июля этого года было письмо в личку про то что он менял на СТО сальник и после этого у него загорелся чек и красный треугольник. А я то каким боком к его косоруким СТОшникам, я не понял. Смутила меня тогда одна его фраза: "Не стал выносить на всеобщее обсуждение.."

Вот и всё, чем я владею.
Этот человек до этого несколько раз вёл себя довольно беспардонно, как будто ему должны. Поэтому я его и заблокировал 4 июля, т.к. этому человеку ничего не должен, мастером по ремонту приусов не являюсь, дистанционно диагнозы не ставлю smile.gif

А почему при продаже скрыл, что через 4 года чек загорится? Или ты типа не знал? laugh.gif
aishora, Leshiy, Prloader,
10.8.2016, 19:22 ЕВГРАДОВ
/Все вы Москвичи такие. Купишь у вас машину, говорите что все отлично, а через четые года, выясняется - колесо то спускает. Видно не зря люди про вас плохое говорят. biggrin.gif
aishora,
2.8.2016, 14:17 Продам за 770 000 руб Приус 30 лайт тюнинг Москва))
Цитата:
(sd4040 @ 2.8.2016, 15:12) *
читайте выше почему не менял. Кому нужен нормальный авто тот купит, а нет ищите дешевле.

Обожаю Пашу, он клевый,всегда отличное настроение после его постов. И вера в крепкую оборону страны.
По теме соответственно думаю за 770 заберут, цена соответствующая.
FantoM_etc, maxxun,
31.7.2016, 17:18 Ну а что если попался убитый Приус?
Чего ждать?
Цитата:
(Михаил111 @ 31.7.2016, 17:59) *
Ребят, спасибо всем за ответы smile.gif Думал, тапками закидают, публика у вас нет-нет, да суровая smile.gif
Собственно, в таком ключе интересует: смогу ли я решить проблемы приуса, имея доход в 90 тысяч рублей? Ну там если что сломается, мне брать кредит, или денег, в принципе, хватит?
Ну, вот у меня 3 года была королла с роботом 8-го года, и если бы вы меня спросили - брать ли неизвестный автомобиль, если у вас зарплата 60, к примеру, тысяч, я бы сказал, что брать можно. Ну что может сломаться? Летит обычно на больших пробегах сцепление и актуатор, сцепление 18 тысяч с работой и всякими маслами, актуатор тысяч сорок по нынешним временам новый, но обычно там меняют моторчик за 6 тысяч рублей. Кондиционер полетит - компрессор найти легко, и это дёшево, сломалась печка, не проблема там поменять. Но обычно даже на огромных пробегах всё хорошо. Не, я понимаю, что можно взять короллу, которую будет дороже эксплуатировать, чем БМВ 6-й серии, но такие предположения - умствования по большому счёту, чтобы выпендриться, в среднем всё хорошо и можно советовать.
А вот приус как? К нему применимо это королловское - "бери, если что сломается, не раззорит", или там куча мега-нюансов, так что однозначно сказать ничего нельзя?

Спасибо ещё за обещание будущих советов и помощи, надеюсь, воспользуюсь, ну и сам чем смогу, так скэть smile.gif

Бери и не бойся, у меня доход в 80 тысяч, приусом владею 4 года, поменял ввб, 2 ступицы,и случайно передние стойки(неправильная диагностика стука в подвеске).
ПыСы, Мне кажется, чтобы убить Приус надо побольше усилий приложить, чем убить короллу;)
prius 868,
29.7.2016, 18:37 ВВБ Приус 30 2010 год
Ошибка P0A80-как я начал бороться с ней
Цитата:
(sergi09 @ 29.7.2016, 16:21) *
У нас 2000 евро в Израиле. Минимум на разборках 1500 евро и сейчас нет да и цена без работы, но это меня не напрягает. хочется как мужик где то в Европе из приуса 20 почти теслу сделал

Значит Вы реально избраный народ, ибо новая батарея стоит в Питере 1400 долларов.
ПыСы хочу такой приус как у мужика, скока нада денех?
tisa,
21.7.2016, 8:45 Ведет вправо
Цитата:
(Jenek1101 @ 29.4.2016, 11:15) *
Добрый день! Машину ведет маленько вправо, сход-развал 3д делал два раза, колеса отбалансировал, поменял местами. Причем ведет так, будто бы руль сам доворачивает вправо, т.е. едешь по прямой километров 30-60 в час, руль посередине, отпускаешь руки о руль поворачиватся вправо чуток. Читал, что есть никий датчик положения руля, может он служить причиной? Как его проверить/отремонтировать?
К официальному дилеру пока не обращался

Мистика.
Я бы нашол другого мастера по развалу.
vyuga,
21.7.2016, 8:38 Ну и в чем прикол приуса?
Самый честный отзыв
Че напали на человека? Он просто форум перепутал. К тому же я так понял все претензии к приусу свелись к 3 пунктам :
1 морда не така....
2 расход 5,4 а я хотел пукать в бак
3 пукаю в салоне, а расход все равно 5.4...
Купите Теслу и лечите желудок wink.gif
Я лично люблб Приус за то, что пробежали мы с ним 160 тысяч и я ни разу его не чинил. Да, поменял Ввб, но другу можно простить косяк, тем более он не специально.wink.gif
Ps. С момента как я узнал, что надо ремонтировать ввб до замены, мой Приус возил меня еще больше 2х месяцев без базара;)
Angik, FantoM_etc, fielderboy, nester, Альтаир 204,
21.7.2016, 8:15 бензин 95 или 92
Можно ли и что если 92
Цитата:
(ЭдуардV @ 20.7.2016, 15:26) *
Вопрос,много сэкономишь на 92????Замена свечей дороже встанет.Арифметика простая-экономия на бензине копеечная.Работа двигателя другая,свечи ходят меньше.И пробег в км меньше,чем на 95.

3 года езжу на 92, расход на 95 у меня 5,9 на 92 получается 5,3. Пробег за 100к
maxxun,
29.6.2016, 20:09 Такой бампер кому нибудь нужен?
Цитата:
(mastagray @ 29.6.2016, 16:34) *
Побило его зимами и аварией, проще выкинуть? за косарь никто не берет





я думаю на помойке с руками оторвут:)
depp79, Kypa,
25.6.2016, 9:50 Масло компрессорное HD OIL 11
В Санкт-Петербурге поделимся?
Цитата:
(ofrost @ 25.6.2016, 0:34) *
Топикстартер давно ответил на свой же вопрос. Остальные разворачивают уши и начинают понимать что жадность маркетологов не имеет границ.

Не ну неужели маркетологи разработали 30 Приус тока для того, чтоб безбожно наживатся с 50 г масла раз в 3 года? Вотже хитрецы однако...
Igor_P,
18.6.2016, 0:48 Вольт 2012
Шевроле Вольт в РБ
Цитата:
(1645964q @ 17.6.2016, 22:15) *
нашёл мануал на свой авто, правда на англ. языке, но всё можно выделить и перевести как минимум через translate.google.ru вот ссылка мануал вольт 2012 http://www.chevrolet.com/content/dam/Chevr...df/2k12volt.pdf
[attachment=40548:ТО.jpg]
и опубликована обработанная одна из интересующих многих страниц.

Вы меня конечно простите, но на данном форуме Вы никогда не найдете желающего поменять Тойоту на шевроле.
Это прииерно,как калаш поменять на борз.
При всем уважении.
Сергей Н,
13.6.2016, 0:23 Продаю дилерскую 30 СПб.
Серебро, 2009г.в. 117т.к. СПб.
Просто у человека не выдерживают нервы , ибо 70 % коментаторов , законченые мудаки. Вы ж тока обосрать умеете.
fielderboy,
6.6.2016, 10:00 30-ка 2009г или Шевроле вольт 2012г?!
Помогите советом/рассуждением
Цитата:
(1645964q @ 6.6.2016, 10:54) *
Всем привет!
Терзают муки выбора.
Есть два авто: белый приус 30 2009 и вольт 2012г черный.
Комплектация одинаковая. Приус 180тыс вольт 65тыс пробег. Вольт был немного вдарен в зад, сделан отлично и на 20% дороже тойоты.
Где и чем заряжать есть. Кто бы на чём остановился (и почему, если есть время и желание аргументировать)
Буду благодарен за ваше мнение!

Никаких мук выбора. ВЫБИРАЕМ ТОЛЬКО ТОЙОТУ. Если нужен аргумент ,то это легендарное качество.
1645964q,
3.6.2016, 12:14 Загудели подшипники задних ступиц
качество тайоты не то((
Цитата:
(maxxun @ 1.6.2016, 13:22) *
а koyo нет задних ступиц получается? нигде не могу найти как аналоги..
Ведь передние оригинал как раз koyo делает, а на задних говорят нет маркировки на подшипнике?

тут еще смотреть можно где дешевле оригинал, но это актуально москвичам,
мне с доставкой в емексе дешевле взять
http://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber...data=4245047040

Искал Koyo около месяца, нету не в Питере не в Москве. Купил Оптимал, по отзывам именно подшипники ходят хорошо. 6500 штука в Юлсан.
По поводу струбцин, мысль отличная, но в моем случае ,запоздалая. К томуже, на даче такого девайса нет, тока пиво, лом, и зубило wink.gif Лом кстати, тоже не помог.
KnyaZZ,
2.6.2016, 21:07 Щетки Avantech Hybrid
Абсолютно новые
Цитата:
(вова-сан @ 2.6.2016, 16:55) *
Купившему щетки(новые,ни разу не устанавливал), отдам в подарок салонный фильтр Denso DCF356P,проехал на нем менее 2-ух тыс.км.

А я к фильтру добавлю кусок туалетной бумаги, вытер попу только один раз.
anc, Kypa, maxxun,
5.5.2016, 13:42 Мощные и надежные светодиодные фары по отличным ценам!
Цитата:
(SergeyUg @ 5.5.2016, 8:55) *

Ознакомиться с ассортиментом Вы можете в нашем интернет-магазине: http://www.atvx.ru/

Ознакомился гавно полное по космическим ценам.
Kypa, Tumypka, ufacars,
5.5.2016, 6:28 Prius 30, магнитола(планшет, USB, Navitel, Дубльгис и т.п.)
Отличнейшая хня.Если учесть , чтоцена планшета 2к , за такой майфун 8к вааще не жалко.wink.gif
sd4040,
1.5.2016, 22:24 Загудели подшипники задних ступиц
качество тайоты не то((
Цитата:
(kislovpilot @ 31.3.2016, 18:37) *
или контрактную ступицу из Владика

Ваабще не понимаю смысла покупать такого рода запчасти бу. Сколько там пробега? Аллах и тот не в курсе. А цена на это гавно запредельная, так можно и колодки бу брать _ эффект такойже.
kedrikov, maxxun,
26.4.2016, 12:09 Куплю ЗОго в спб до 800
ваши предложения?
Цитата:
(sims @ 26.4.2016, 10:08) *
Жду правдивую машину?

А чо так дорого покупаешь? Вон у Павлика купи как раз твой бюджет.
Kypa,
23.4.2016, 9:10 Какой ресурс у 30-ки
Цитата:
(DGN @ 23.4.2016, 2:24) *
100+тыщ в год это сурово... пробег трассовый или такси. в любом случае в мотор не могли не лазить. но быть может целиком меняли.

p.s. был ли он потом во владике с пробегом 160? ;-)

Нет оригинальный пробег во Владике был 25 тыщ wink.gif
maxxun,
18.4.2016, 21:19 Продам приус 30 в Москве 820 000руб
Цитата:
(sd4040 @ 18.4.2016, 16:04) *
Да и еще, объявление висит и цена теперь его 980 000, и пофиг что был когда то дешевле)) Для форума 950 000

Товарищ прапорщик, я в очередной раз восхищаюсь Вашим умением блеснуть сапогами.Раз за рубль курицу не купили продам за 2. Браво.
anc, Сергей Н,
17.3.2016, 9:03 шуршание при движении
как пакет под днищем или подкрылок об колесо
Цитата:
(старлей 777 @ 16.3.2016, 8:20) *
Всем привет!
Вчера вылез косяк - при движении машины слышится какойто шелест - как будто под днищем что то об асфальт трется (пакет, пластиковая бутылка, коробка), или похожий как будто подкрылок об колесо трет. Других признаков нет. Есть подозрения на шрус или ступичный подшипник, но опыта диагностики нет.... Что может быть? Как диагностировать?
П.С.: 20-ку катал 7 лет, проблем небыло, хоть и пробег был 350 тыс.км., 30-ка же ....

В Москве закрыли все СТО?
Kypa,
7.3.2016, 7:19 продам prius V универсал 14500$
из америки, красный, в отличном состоянии.
Цитата:
(boos @ 6.3.2016, 10:17) *
Я считаю, что за свои заработанные и не кредитные деньги я имею право выбирать машину цвета который мне нравится. Не говорю, что цвет плохой. Просто на любителя. Приус не покупают для выходных. Значит новый хозяин будет ездить часто и не всегда с семьей. И цены на рынке больше зависят от покупателя. Продавцы выставляют желаемые цены, а покупатель даст определенную цену. И не говорю, что высокая цена у данного авто.

А что, если деньги кредитные, то цвет уже нельзя выбирать?
maxxun,
17.2.2016, 17:35 Куплю Prius 30
Цитата:
(nester @ 17.2.2016, 17:55) *
Это что за шведский желтый обморок в первой ссылке? Трупак какой то походу.

Автор писал про Лед и нави.

Вам не надо , а мне вот например нахрен не уперлись всякие лишние приблуды на стекле бултыхаться.
Так что штатная нави удобно - это как минимум. А установить конечно все можно. Можно и целиком приуса собрать.

А можно битый купить, до средних стоек, и уже мотор докупить, без масложора, лед, китайскую нави, заказать дорогие коврики из США,обшить кожей, и хвастаться, дескать 2012 год за 400 рублей. А вы типа дебилы, не верили,что я найду дешево.)
nester,
16.2.2016, 21:51 Продам Toyota Prius plug-in
Цитата:
(БЫВАЛЫЙ @ 16.2.2016, 22:36) *
Тут дураков нет .Ваша 20-ка стоила в 2012 году не более 10 тысяч зелёных и сейчас чтоль мечтаете туже цену получить -ищите дураков но не здесь

Не, ну Вы не правы я в 12 покупал 20 она стоила 650 тысяч, это было как раз 20 баксов,уже в России, с растаможкой, перегоном, и дельтой продавца. А цена в Европе- такая же как и сейчас 12-14 евро.за трехлетку ессесно.
bmn,
16.2.2016, 21:25 Новый, 50-ый Приус

Как же я обожаю наше любимое правительство и лично ВВП. Только благодаря им я смогу купить эту тачку всего через 5-7 лет.
babdima, Денетор,
16.2.2016, 20:41 Куплю Prius 30
Цитата:
(Dimon71 @ 16.2.2016, 19:59) *
И тем не менее - вопрос открыт. Если есть что по существу - жду предложений.

Цена приуса который Вас интересует минимум 900 тысяч на сегодня. Так что пожалуйста, не насилуйте нам мозг, Вашей несбыточной мечтой.
anc,
16.2.2016, 20:12 Продам Toyota Prius plug-in
Цитата:
(Elik @ 16.2.2016, 20:50) *
Это самый дорогой цвет во вселенной!!!
Если серьезно, я не продаю я оцениваю, это не одно и тоже. 20 ка меня устраивает, не прочь долго еще на ней ездить, на 30 обычную не хочу менять, на плагин махнулся бы..

Уважаемый Елик , так чтоб вы в курсе были. Когда идет обмен, Вы добиваете до верхней планки ,то есть до 1230000 соответственно Ваша доплата в данном случае будет 480 тыров, тут нет ничего личного, просто закон рынка. А я проработал на авторынке около 5 лет. Кстати я думаю, Роман из Смоленска подтвердит мои слова.
Ну и соответственно, последнее слово за владельцем.
А цена 1090000- это минимум который он планирует получить наличными сегодня.
P.S. хотя я бы согласился на доплату в Вашем случае как минимум 800
anc,
2.2.2016, 9:05 Продам тойота приус 30 в Москве с допами
Я вот тут заинтересовался , что так завело нашего товарища кил 80:) Полистал сообщения smile.gif Как оказалось продаван уж больно хаял машину Александра Т smile.gif И писал что она битая по кругу и что приус 9 года не может стоить милион:) А сам начал продавать за тот же миллион:) Смешно:)
Вот кстати цитата о том какой от себе нашол авто:)
"Когда искал себе авто, так же втирали тут на форуме и смеялись, что не найду до 700 тыс норм авто в итоге нашёл и купил за 660тыс ровный не битый но в Нижнем Новгороде но это не важно, пробег честный 212000."
Потом, его же слова меняю масло каждые 20 тысяч:)
И вот он продает этот чудо автомобиль уже за 880 smile.gif
Вот где собака порылась:)
Я так думаю Александр или его товарищ, дают человеку осознать простую истину "Нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая:) "
Причем несколько перигибают палку переходя на оскорбления и зачем то, пишут гадости про армию.
Уважаемый Кил 80 армия то тут причем? и офицеры? Нехорошо достойных людей вмешивать в такого рода разборки.
maxxun,
2.2.2016, 8:56 Осторожно мошенники Санкт-Петербург
Цитата:
(tulup @ 2.2.2016, 9:05) *
любое СТО это коммерческая организация, созданная с целью получения прибыли. Вам предложили свои услуги, вы отказались, зачем теперь кидаться какашками. кому надо те сделали выводы.

Да, признаю с мошенниками погорячился.Виноват беру слова обратно. Более точное определение слесаря без совести, но зато с огромной жадностью:)
maxxun,
1.2.2016, 9:20 Осторожно мошенники Санкт-Петербург
Цитата:
(DGN @ 1.2.2016, 9:53) *
Ну в принципе, если они ее не просто отмыли, а перебрали - нормальный такой бизнес, адекватный.


Ну это понятно , только Вы боги разбираетесь во всем, в конусах распыла, в ВВБ. Я то совсем лошок , читать не умею , новое от старой не отличаю, элементарную проверку сделать не в состоянии,короче грязь под ногами. Извините , что своим рылом свинным калашный ряд тут портим. Не гневайтесь барин. У нас просто нет ни желания, ни возможности по 42 тысячи за замену 8 элементов без гарантии платить.Да кстати я совсем забыл, что у этих чумазиков на химиков свой филиал Панасоника, и они мне прям 8 новых элементов поставят.Или может они их по 1000 купят в той же Литве или во Владике с разбитой 20 лохматых годов? как думаете? Чтоб я к ним через месяц приехал еще 40 тысяч привез ?
Так что мне на Ваш сарказм , глубоко наплевать. Я сделал все как считаю нужным. А сервис на Химиков полное гавно и развод.
maxxun,
31.1.2016, 22:28 Осторожно мошенники Санкт-Петербург
Цитата:
(Sotka @ 1.1.2016, 2:42) *
Причина - проверка батареи. Перед ней и мне предложили масло в коробке поменять, потом инжектор помыть за 4,5 к потом все-таки батарею проверили и сказали 8 блоков поменять каждый по4к рублей то есть
64 +10работа норм?

Результат замена ВВБ в литве 450 купил 200 старую продал. Итого 250 евро, итого ремонт 21 тысяча рублей:) господа с химиков могут дальше мечтать о манне небесной.
maxxun,
31.1.2016, 20:58 Продам тойота приус 30 в Москве с допами
Цитата:
(kil.80 @ 31.1.2016, 21:54) *
Скучно что то стало на форуме (((.
Ладно, пойду чайку попью, но я вернусь очень скоро.
Не уходите от экранов.

КИТАЙЩИНЫ НА 300 ТЫСЯЧ )))))))))))))))))))))))))).

Я надеюсь ты валерьяночку пьешь? Или он тебе на писю наступил? По твоим постам ясно только одно , что ты не адекват.
Сергей Н,
31.1.2016, 8:36 Капремонт двигателя или контракт ?
На соседнем форуме есть пост про масложор двигателя 30 кузов и там написано , что тойота официально признала косяк по маслосьемным кольцам. С 2014 года были изменены поршня и кольца для двигателя 30 кузова. А так же опубликована инструкция по измерению расхода масла и как всегда наше любимое:) ЗАМЕНА НА ХАЛЯВУ поршней с кольцами если мотор жрет более 500 граммов масла на 1 тысячу километров. Потребление до 500 грамм считается нормой.
bmn, Prloader, ss72,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:32