Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику maksic. Поблагодарили: 31 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.11.2020, 13:13 Приус 20
Большой расход
Цитата:
(Tigrarib @ 6.11.2020, 10:40) *
Если пробеги по городу небольшие, то нормальный расход.

Поршни суппортов проверьте, резинки поршня, пальцев. Подклинивают.
Dedushka71,
31.8.2018, 14:15 ремонт вмятин без покраски
посоветуйте ответственных мастеров/сервисы
Пользовался, результат отличный. Люберцы, человека зовут Никита +79265886751.
старлей 777,
25.1.2018, 14:27 Инициатива - Повторная сдача экзаменов при смене водительского удостоверения?
Предлагаю массово подать в суды на автошколы, за некачественно оказанные услуги в таком случае.
avanov, evildevil, fielderboy,
13.11.2017, 17:15 Обслуживание Гибридов на севере Москвы
DRum2146
Коллеги, не надо грязи и наговоров. Дмитрий сам высококвалифицированный специалист, и ребята работают толковые. Все работы делаются качественно и своевременно. Что касается меня, Дмитрий делал мне капиталку двигателя, гильзовку. Результат отличный масложора нет. Все в плотном, совместном диалоге.
При возникновении проблем (разбили задний фонарь мне) организовал оперативно замену, нашел мне человека который забронировал тут же фонарь и к моему приезду даже выбрали время и установили его. Был случай накрылась помпа в жару, а буквально через день была поездка в другой регион, так же оперативно нашел время и записал на замену. Не однократно в случае возникновения вопросов, отвечает на них, даже будь это выходной или праздничный день.

Есть поговорка: Как ты относишься к людям, так и люди относятся к тебе.

П.С. По поводу масла Дмитрий конечно не меняет, для этого есть слаженный и опытный персонал, но вот свечи со свечными наконечниками вместе вытаскивали. Это я к тому, что сам он тоже не сидит.

DRum2146, MengeR, Mirage42,
20.3.2017, 6:58 Волгоград
Цитата:
(john795 @ 19.3.2017, 21:21) *
Ребятки! Кто знает из Волгограда в Москву как лучше ехать? Напрямую или лучше вернуться в Ростовскую область на М4 Дон? Говорят что в Волгоградской области дорогие не айс. Подскажите пожалуйста! Просто из Краснодара до Волгограда ездил. Из Краснодара в Москву то же. А вот с Волгограда до Москвы еще ни разу. Еду на своем мини вене, со своими артистами, полностью груженный музыкальной аппаратурой. Не хочется ходовую ушатывать по плохим дорогам.


Действительно, дорога не айс, Волгоградская область 375 км, до Борисоглебска. Раньше ездил по М6 до Москвы, сейчас определил для себя более оптимальный и приятный маршрут: Волгоград (М6) - Борисоглебск - Рогачевка (анна А144) - Москва (М4). По времени одинаково, что по М6, что по моему маршруту разница в 118 км компенсируется скоростным ограничением М4 (обгонять никого не надо, езда размеренная и не напряжная). От ВЛГ до Москвы, не напрягаясь без особых превышений в рамках 110 -130 за 13 часов. По 6 получалось также 12 -13 - но напряги, обгоны и дерганья.
john795,
30.9.2016, 16:43 Обслуживание Гибридов на севере Москвы
DRum2146
Присоединяюсь к поздравлениям!!! Больше благодарных клиентов, успехов, терпения!!!
DRum2146,
11.5.2016, 8:33 Улучшение штатного света
Цитата:
(Shift Up @ 11.5.2016, 8:56) *
ЦеннЕГ больно уж конский (((

Ну хорошее дешевым не бывает. А скупой платит как известно дважды. Сейчас думаю ставить в туманки более качественные LED от фирмы Nolden
вот информация о них:
https://www.youtube.com/watch?v=4ch-Vnnnl74

Качественно, дорого, коплю sad.gif.
FantoM_etc,
16.10.2015, 8:40 Непонятный люфт
Цитата:
(kappele @ 15.10.2015, 14:28) *
Выехал тут на трассу и удивился, как набираешь 130-140км появляется небольшой люфт в исходном положении. Машину немного кидает туда сюда.
На 110-120 пропадает. Раньше такого не было.

Еще перед этим менял диски, но может совпадение.

Делать диагностику подвески или сход развал?

Сделай сход - развал. Такая же ерунда была.
kappele,
13.7.2015, 15:59 Не работает автопарковка
Автопарковка
Руль крутить на выключенной машине. Иначе не помогает.
roman.lipatnikov,
26.4.2015, 16:36 Обслуживание Гибридов на севере Москвы
DRum2146
В субботу сделал у Дмитрия сход - развал, полет отличный, машину больше влево не ведет. Огромное спасибо!!!
А для тех кто продолжает выяснять, какое масло лить в движок с масложором, могу советовать приехать и наглядно у Дмитрия так сказать посмотреть подопытных. Одно из технических решений проблемы мне очень понравилось, тем более и ценник гуманен. wink.gif
DRum2146,
25.3.2015, 15:12 Электрика 20
сварка
Цитата:
(dimba131 @ 25.3.2015, 16:00) *
здравствуйте приусолюбы!моему 20 приусу нужны сварочные работы, подскажите что нужно отключить кроме маленькой стартовой батареи?

Вот тут есть инструкции, посмотрите:
http://prius20.ru/articles/instrukcii-i-rukovodstva
dimba131,
16.3.2015, 18:14 Улучшение штатного света
Хочу написать некий отчет по оптике с приложением фото. Съемки делал на одинаковом маршруте, практически в одинаковых погодных условиях.
1. Eagle Eyes - галоген
[attachment=33944:halo_eagle01.jpeg]
[attachment=33946:halo_eagle02.jpeg]
[attachment=33947:halo_eagle03.jpeg]
[attachment=33948:halo_eagle04.jpeg]
[attachment=33949:halo_eagle05.jpeg]
2. Hella Halogen D90
[attachment=33950:hella_halo_d899.jpeg]
[attachment=33951:hella_halo_d900.jpeg]
[attachment=33952:hella_halo_d901.jpeg]
[attachment=33953:hella_halo_d903.jpeg]
[attachment=33954:hella_halo_d905.jpeg]
[attachment=33955:hella_halo_d908.jpeg]

Как видно галогеновая хелла, очень сильно проигрывает в свете галогену китайскому, увы sad.gif

3. Bixenon Hella D90
[attachment=33956:hella_xe..._d900_01.jpeg]
[attachment=33957:hella_xe..._d900_02.jpeg]
[attachment=33958:hella_xe..._d900_03.jpeg]
[attachment=33959:hella_xe..._d900_04.jpeg]

Свет в фонарном освещении (высвечивающим практически любой свет)
[attachment=33964:hella_xe...0_fonari.jpeg]

Свет на мокром асфальте, движение по трассе:
[attachment=33962:hella_xe..._mokri_1.jpeg]
[attachment=33963:hella_xe..._mokri_2.jpeg]

И два бонуса во дворе, сухой асфальт:
[attachment=33960:hella_xe...0_bonus1.jpeg]
[attachment=33961:hella_xe...0_bonus2.jpeg]

Выводы: Качественным биксеноном от Хелла очень доволен, галоген хелла разочаровал не советую. Если выбирать из двух зол (родная оптика или китайские галогеновые линзы), то безусловно китайские билинзы.
i_Rom, SMaRt,
28.2.2015, 20:05 Обслуживание Гибридов на севере Москвы
DRum2146
Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО, Дмитрию, за его терпение и помощь. Совсем замучал его своими линзами и вкорячиванием ксенона, право не ловко уже. Благодарю за качественно настроенный свет.
DRum2146,
8.10.2014, 12:24 Обслуживание Гибридов на севере Москвы
DRum2146
Вчера был у Дмитрия в сервисе, менял старые фары, на новые с ангельскими глазками. Ребята сделали все быстро, грамотно и оперативно, за что им огромное СПАСИБО!!!. С Дмитрием приятно было поговорить на технические темы, при всем притом человек сам не стесняется и крутит гайки (за что огромный респект).
Работой даволен, чего хотел то и получил.
DRum2146,
25.3.2014, 15:52 Часто Задаваемые Вопросы или просто FAQ
Цитата:
(VadimVT @ 25.3.2014, 15:50) *
Народ, вчера нашел кнопку в багажнике под левой маленькой крышкой(типа "мини бардачок"), там кнопка в двух положениях, но что она делает я так и не понял. Кто-нибудь знает для чего она? biggrin.gif

Отключишь, останешься без парктроников smile.gif
VadimVT,
18.9.2013, 10:33 Волгоград
Цитата:
(nullnull @ 17.9.2013, 22:49) *
Привет всем, тоже с Волгограда думаю покупать приус или нет. Вот нужен ваш совет, у кого нибудь что то ломалось? Просто думаю если вдруг что то сломается то где чинить? Только в агате? И если я им отдам на ремонт сколько запчасти будут идти в Волгоград... думаю долго...


Покупай и не думай, что что- то сломается, приус тем и хорош что практически не ломается smile.gif. У самого приусу уже 3 года, эксплуатация трасса Москва - Волгоград, понимаешь о чем я. Из всего что делал - поменял шлейф в рулевой колонке (да и то из затого, что машина 170 000 прошла и он перетерся. Конечно не критично, можно было не менять, только шлейф завязан на аирбэги потому пришлось заменить). Регулярное ТО каждые 7000 - замена масла двигателя, замена раз в 40000 масла в коробке, свечи и все фильтра. Да был момент еще проблемка с дворниками, слетела тяга, но легко устранилась через пару часиков (разобрал все вставил тягу в тулку чуть феном прогрел и нормуль).
nullnull,
21.8.2013, 6:31 СВ радиостанция в Приус
По документу сразу скажу, не первой свежести smile.gif, Регистрацию СВ уже отменили давным давно, и обзор радиостанций, уж больно старые модели. Вот есть сайт называется асоциация 27 - там можно посмотреть и СВ и антенки.
Ссылка на сайт - http://www.a27.ru/. Сам брал у них не одну рацию и не одну антенку, могкт дать там и контакт для настройки антенки (по КСВ метру).
perseus,
21.8.2013, 6:16 СВ радиостанция в Приус
Бери Yosan Stelth 5, у самого такой аппарат, я доволен, ну и магнитку лучше бери Sirio но только с большим магнитом в основании, на малом магните будет сдувать мимо проходящими фурами.
По поводу не попасть на радар - то не всегда дальнобои могут оказаться в нужном месте в нужный момент, а бывает запрашиваешь обстановку, а они молчат. Тут лучше антирадар, рация скорее в помощь в целом, чтобы знать ситуацию на дороге (где авария, где возможно машинка работает). Сейчас на трассах как правило машинки реже стали встречаться в основном камеры расставляют...
perseus,
15.8.2013, 8:40 Рация в машину
установка рациии, настройка, проверка
Цитата:
(Sekt® @ 15.8.2013, 9:00) *
ASK

Дальность связи на стационарной с выносной антенной явно больше будет носимой. Тем более в лесу и в горах.


Хорошая рация (27МГц) потому как волна дальнобоев нужна АМ 15 канал, а не 433МГц чего в нем искать, с правильно настроенной по КСВ метру и хорошей внешней антенной, не магниткой уж точно, работает замечательно!!! Никаких помех от инвертора нет. Рации чувствительны к питанию, объясню что имею ввиду, лучше питание рации напрямую от прикуривателя брать, без разветвителей и переходников, потому как на прием напруги и тока хватает, а вот на передачу может не хватить и в канале при передачи будет хрип. Так что, коллеги давно пора уже приус волну сделать smile.gif тем более нас так много становится. Раньше использовал магнитку Sirio, маленькая вроде устраивала, но на трассе ветром от фур мимо проходящих сносило, в итоге поставил внешнюю антену.
ASK,
10.7.2013, 9:55 Антирадар, радардетектор
Какой лучше?
Цитата:
(aishora @ 9.7.2013, 10:02) *
maksic

Максим ,это ты ,сосед ?

Как считаешь ,где радар детектор более полезен и целесообразно его покупать :

1.Везде,во всех регионах.
2. По Москве и области
3. По трассе


Привет Александр, это я.

По поводу целесообразности, раньше бы сказал, что только Москва и Область, но теперь точно полезен будет везде.
В регионах, как и в Москве, все чаще на центральных или основных(потоковых) улицах начинают устанавливать комплексы Стрелка, при этом на иных продолжают работать доблесные сотрудники с феном smile.gif. По трассе однозначно необходим, слишком находчивыми становятся сотрудники, то маскируют триноги под камень, то устанавливают в тонированных машинах оставленных на обочине. Последней каплей кипения стал следующий случай: По скольку, ты знаешь, я часто мотаюсь домой, езжу без особых нарушений как положенно 90 -99 км/ч на круизе, зная, да и слыша по рации от дальнобоев, где установлены камеры (Тульская область грешит) заранее снижаю скорость до 85 км/ч, на сайте ГиБДД вижу штраф 100р, делаю вывод - камеру настраивают не на завышение 90+ 15-20, а на занижение!!! Вообщем, 100р конечно не жалко, но как то становится обидно... smile.gif
aishora,
9.7.2013, 12:16 Приус - первая машина. Брать ли? И у кого лучше?
Мучения выбора
Цитата:
(Михаил111 @ 9.7.2013, 12:58) *
Спасибо за совет! Завидую стойкости, я бы не решился гнать на такое расстояние сам )
До сих пор ездишь на этой машине? Если да, как показала себя в эксплуатации?


Ездию уже более 3-х лет, брал 117 000 пробег, парк асист, сейчас уже 170 000, машина не подводит, просто надо следить за ней, менять во время масло, в движке, коробке, свечи - потому как бензин у нас оставляет желать лучшего (лью 95).
Из поломок что было - сломалась тяга датчика положения кузова - на автокорректор фар идет, но и без нее ездить можно, крутилка автоматическая в салоне есть, слетала тяга дворников да и то разобрал все вставил на место и все ок!!!
Парк берешь - правильно, но парковкой честно скажу, сам не пользовался если только так на стоянке перед друзьями, похвастаться. Парк при парковке будет показывать линии положения твоего кузова и поворот руля, т.е. будешь видеть куда машина приедет при маневре - вот в чем удобство!!! так что не переживай, за парковку задом, иной раз смеюсь и говорю, что для меня удобнее запарковаться задам куда нибудь чем передом - обзор позволяет smile.gif
Михаил111,
9.7.2013, 11:55 Приус - первая машина. Брать ли? И у кого лучше?
Мучения выбора
У меня приус тоже первая машина, брал через пол года как получил права. Купил у Алексея Волянина и сразу погнал в регион на регистрацию, причем зимой и в ночь Сам!!! Машиной будешь доволен, а по поводу того, что притрешь или чего еще там, так тебе ее быстрее на стоянке покоцают, народ любит у нас двери пораскрывать не особо печалясь за последствия...Так что если авто будет без накладок на двери лучше потрать денег поставь. Лако красочное конечно у приуса уж очень хлюпкое, как ножом по сердцу новые царапки, а что поделаешь...
Алексей Volya, Михаил111,
9.7.2013, 8:38 Антирадар, радардетектор
Какой лучше?
Всем доброго дня, тоже долго выбирал, скажу сразу первоначально смотрел на Beltronics RX65i, но как говорится время идет, и много нового оборудования появляется, почитал посмотрел, и приобрел StreetStorm 9000EX ver2. Чем обоснован выбор, да все очень просто, не дорогой, реально работающий, проверил уже на МКАДЕ, стрелку видит метров с 800, все зависит от местности, если с горки съезжаешь то отображение и звуковое сопровождение начинается и с 1-км, ложные срабатывания достаточно хорошо загрублены. Выбор город1 или город 2 очень хорощо грубят детектор, даже в режиме трасса специально ставил, не донимает особо большим колличеством срабатыванием ложных.
Диапазоны К - КА - предупреждает голосом, и дублирует выводом на экранчик обнаруженный сигнал. Детекция стрелки - вывод на экране сообщения радар стрелка и иной отличный от диапазона К и Ка звуковой сигнал, так что не перепутаешь smile.gif.
Еще одно достоинство аппарата- miniUSB вход для обновления прошивки. Вообщем аппаратом доволен, функции свои выполняет. Совсем скоро проверю на трассе, посмотрим как срабатывает на триноги, но думаю с этим то уж проблем точно не будет.
aishora,
16.1.2012, 13:25 Плохие отзывы о ПРИУСЕ !
правда или вымысел?
Цитата:
(ranetovna @ 16.1.2012, 13:07) *
СОС!!! Подскажите ктонибудь! Очень хочу купить приуса, но ходят слухи, что ремонт и обслуживание дорого обходится. Есть на форуме кто нить из Иркутска? Поделитесь пожалуйста опытом дорого ли здесь запрашивают за ремонт приуса? И еще... Сколько в среднем стоит ремонт батареи? Хочу брать приуса 1998-2003 г. , боюсь за батарею, долго ли она еще продержится после покупки...


По поводу батареи: Что у всех прям паника такая, батарея состоит из набора банок, выкинул просевшую банку поставил новую и ездиешь дальше, банка стоит около 7000 р. Есть экземпляр приуса 98 года (11-ая модель) прошла свыше 300 000км, недавно как раз поменяли 1-ну банку. Да и если уж совсем тяжелый случай полностью менять батарею, она есть так же в продаже, на томже экзисте для любой модели.
ranetovna, Sde,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 11:57