Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику kalyunin. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.1.2020, 9:25 Брызговики на приус v
[attachment=49441:IMG_2020...6_095646.jpg] [attachment=49440:IMG_2020...6_095558.jpg] вот получилось загрузить фотки
Tepes, zilgam,
5.1.2020, 12:49 Брызговики на приус v
[attachment=49439:917a41.jpg]не получается загрузить что то с машиной .пишет большой файл. Отметил где подрезать. Жесткая резина , форму держит и морозов не боится . Смотрится не плохо.
zilgam,
26.1.2018, 9:20 Режимы езды
Режимы езды
Цитата:
(Sokill @ 25.1.2018, 21:04) *
СТОП!
"Проехал я 5 км на EV ЭКО на ровном прямом участке" - это как понимать?
Мы спорим о чистом режиме EV - с нажатой кнопкой EV на подлокотнике и горящим символе EV на панели (там где в другом случае горит ECO или PWR).
EV в облачке, загорающийся возле индикатора мощности - это немножко другое... Это индикация того что в данный момент ДВС не работает и движение идет только на электротяге. Тут если не передавливать педаль через половину мощности - можно и до 70 разогнать... С такой шнягой да, при включенном ЭКО полную батарейку можно высадить чуть ли не в ноль - в одинаковых условиях и при одинаковом нажатии на педаль если в PWR ДВС давно бы завелся, в норме - на грани, а в ЭКО можно еще давит и давить - ДВС будет спать... Я в таком режиме, зарядив батарею на длинном спуске до отказа - проехал порядка 2,5 км и она была еще наполовину заряжена (если верить индикатору) Опять же "ровный прямой участок" - он ровный и прямой, только почему-то когда едешь "туда" - расход 2/100, а когда обратно - 4 wink.gif Ооочень маленький, почти невидимый уклончик - а машина его хорошо ощущает...
Режим же EV (с кнопки) - подразумевает что электротяга будет включена ПОСТОЯННО вне зависимости от нажатия на педаль газа, пока не будут достигнуты другие ограничители... Вот одним из них и является отметка в 34 км/ч sad.gif


А я про то и толкую , нажимаешь кнопку EV и кнопку Эко на подлокотнике. Они и отображаются на панели одновременно и едешь ДВС не работает и у меня скорость до 64 км/ч , в 65 пикает, EV моргает и тухнет,заводиться двигатель .В чем проблема то?Не хочешь Эко, нажми PWR. она тоже будет гореть в режиме EV и тоже до 64 км/ч. И это не всегда,я писал выше условия.Иногда 34 и все. А ровный и прямой участок ,так и понимай biggrin.gif что он ровный и прямой., или его надо было уровнем сначала проверить?
nester,
15.5.2017, 17:29 Дополнительные самоделки хитрушки, противоугонки.
Из разряда"СДЕЛАЙ САМ"
Цитата:
(sergei819 @ 15.5.2017, 20:40) *
Ждем конкретики wink.gif


Эксперимент показал, что в движении держим кнопку старт и на 4 секунде селектор встает в нейтраль и авто глохнет, дисплей тухнет не полностью ,остается отображаться селектор передач и часы,как долго не знаю,ждал 2 минуты . Повторное нажатие с тормозом на старт включает зажигание но не включает в READI ,так и остается на нейтрали.А если сразу нажать на парковку,то дисплей полностью тухнет, ну а потом все как обычно в штатном режиме. Пробовал длительно держать кнопку после глушения, не каких негативных реакций не было, глазок на кнопки светился оранжевым пока не отпустил. Так что длительное воздействие(через реле) на кнопку допустимо.Короче пока еще изучаю алгоритм smile.gif В планах без брелка в машине попробовать.. Ну и есть задумка через телефон кнопочный замутить, чтоб при открытии дверей звонил хозяину. А если позвонить на него то будет глушить .
тепловик,
8.5.2017, 14:54 Круиз контроль
Пришел мне рычажок круиза ,Установил за 3 минуты. В штатной заглушке ножом вырезал отверстие , подобрал резинку.Все работает без доделок ,максималку еще не пробовал. А так супер ,я доволен.[attachment=43816:Фото_0387.jpg] С доставкой по акции 475 рулей. Брал у этого продавца https://ru.aliexpress.com/item/High-Quality...0608.0.0.WGjTZN
Dimaneibl,
25.4.2016, 2:00 ЕГР, как много в этом слове...
Чистка клапана.
Цитата:
(Oleg46 @ 25.4.2016, 4:57) *
Ну вот и у нас началась 30-шная болезня...
Судя по форумам 30-ок глушение ЕГР понижает динамику, повышает расход, особенно по трассе. Ну и под вопросом дальнейшее здоровье ДВС.
На Ниссановском QR20 этот клапан вынесен отдельно от двс. Там боролся установкой китайского маслоотсекателя. Успешно. На 41-м пока не разбирался что и где стоит (пробег мизерный).
Но с другой стороны 5 часов потратить на 100 тык - тоже вариант)))


Да масло то как раз с ЕГр не летит.Летит сажа и по всему ходу по каналам вплоть до клапанов присутствует нагар.Я думаю ресурсы движков с этой системой на порядок меньше аналогичных без ЕГР .Ведь лишний образив в виде сажи и копати попадая в цилиндры и смываясь маслом здоровья двигателю не добавляет. У меня есть Хундай Гранд старекс турбодизель , ЕГр заглушен прокладками вот уже 200 т .км дак одни плюсы. Масло дольше не темнеет , динамика лучше и расход тот же. 50т.км я проехал с рабочим ЕГР так что было с чем сравнить. Но дизель у меня Евро 3 , так что ни каких ошибок не вылазило. А вот тут думаю прокладками не покатит, по любому в скором времени какой нибудь лямбо ошибку кинет и может незначительно вырасти расход, хотя я ведь неделю ездил с вытащенным приводом и чек не горел, но есть такие ошибки которые его не зажигают.По расходу я не понял. А вот если грамотно программно произвести эту процедуру, то думаю все останется в норме. Я считаю ЕГР это для зеленых , снизить токсичность выбросов, ну и чтоб почаще машины меняли.Да я сейчас все почистил потратив пол дня и 300 рублей на очиститель, только надолго ли с нашим топливом.
Pluton421,

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:04