Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику mastagray. Поблагодарили: 35 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.1.2018, 18:30 Двери Приуса 2010
Ремонт Дверей
Цитата:
(no-limit @ 9.1.2018, 17:26) *
Добрый день !

Купил приус 2010 года,но двери в плохом состоянии,как думаете, они подлежат ремонту или нет,Заранее спасибо
С праздниками Вас


Срочно продавай! На таком ведре опасно ездить
kedrikov,
17.9.2017, 17:05 Непонятный шум
Шум инвертора
Хоспади.... это динамик для пешиков, чтобы разбегались когда тачка на электро тяге прет, кнопку с мелодией отожмите и будет тишина, можно давить без палева
Valerson,
20.3.2017, 15:37 Реле Ходовых Огней РХО-22 кто ставил?
кто ставил РХО-22 ?
Цитата:
(Mirage42 @ 20.3.2017, 17:48) *
не могу соорентироваться где стоит реле?
Его положение к верху выводами? Вода могла попасть?
Провода в клемнике луженные?
7.вывод это вход по плюсу, 8 выход с шима. И тут очаг возгорания.
Откуда было запитано реле ?


Стояло за левой фарой, прикручено к "телевизору", выводы вниз(реле обмотали изолентой, после мойки и при езде по лужам поглядывал на реле, вода до него не доходила). Провода не луженные. Реле запитано от реле головного света в блоке предохранителей.
Вот что ответили в ТП:
"Сгорело не само реле, а конкретно клеммник. Сгорел из-за плохого
контакта с проводом. Скорее всего, от тряски провод в клемнике
разболтался и потерял контакт.
Уверен, что реле работоспособно."
Похоже на правду, клемник и правда гавно
MengeR, Mirage42,
11.3.2017, 10:38 Помогите ,вибрация при езде 30 приус
Чувствуется вибрация спереди ближе к правому колесу
Цитата:
(kislovpilot @ 11.3.2017, 15:56) *
1. Уберите лед и грязь с дисков колес (может балансир нужен)
2. Проверь (замени)свечи зажигания.
3. Проверь (замени) катушки на свечах.
4. Если не помогает, окропи святой водой biggrin.gif
как то так


1) Бывает полезно промолчать чем постить всякую уйню
amatory67, kislovpilot,
1.2.2017, 13:29 Установка "18 колес
Фото, отзывы, советы ...
Цитата:
(lider-nsk @ 1.2.2017, 15:35) *
Каждый мой диск R18 от Приус G"s весит на 2кг легче родного R17, на них одета легкая Toyo Proxes T1 Sport. Получилась великолепная управляемость и мягкость при давлении азотом 2,4Атм. На каждой пружине установлены уретановые автобафферы, что улучшило работу самих амортизаторов. Оценить работоспособность и надежность работы подвески можно опираясь на срок и пробег моего Приуса, т.к. с таким изменением я проехал уже более 80тыс.км за 3 круглогодичных сезона, и до сих пор все углы развал/схождения находятся в норме, а в самой подвеске на моем автомобиле 2009г.выпуска с пробегом под 300тыс.км все резинки/сайлентблоки и даже рулевая рейка никогда еще не ремонтировались.И только в прошлом году я заменил всего две опоры переднего стабилизатора , причем мы на станции долго искали источник стука, т.к. этот стук был довольно глухим. Вот и посудите сами критично или нет?


Низкий профиль качается 3-3.4 очка иначе после каждого сезона ковка будет яйцом, по трассе не ездите? в городе ям нет? Какая управляемость? У вас турбо корч? На скорости 100-120 задняя балка как бы намекает что тачка все таки не гоночная. Сам откатал на ковке Rays 3 года, колотушка она и есть колотушка и давление 2.4 там не спасает.

Если бы автобафферы улучшали работу амортизаторов их бы ставили с завода, их свойство в том что они не дают пружине сильно сжиматься, это в свою очередь дает лишнюю нагрузку на пружину. Ничего не имею против автобафферов, но они нужны там где корячатся большие тапки, вот и вся полезность
amatory67,
28.12.2016, 8:42 Резина и диски
выбор оптимальной резина на лето
Цитата:
(аванес @ 28.12.2016, 0:19) *
Подскажите пожалуста кто ставил 225 50 17 .без проставок на европейца .Из за ширины ничего не цепляет? Стояли 215 50 17 все здорово.на лето покупать надо -попадается 225 -не широко??


Будут цеплять передние крылья при условии если вылет родной
PRIUS(826),
2.12.2016, 16:17 Есть ли проблемы с кольцами/жором масла?
Цитата:
(serega203 @ 2.12.2016, 22:55) *
Ребят, у вас с чувством юмора все норм?


очень тонкая грань между п...жом и юмором у вас
egradov, FantoM_etc, Igor_P,
17.10.2016, 8:44 Проставки на приус
я брал тут http://prontoauto.ru/podbor-po-avto.html
люминь онли
soarer27rus,
29.9.2016, 15:48 Фирменные стаканы "TOYOTA Prius Alpha"

Японское качество, сам император пля отливал laugh.gif laugh.gif laugh.gif обожаю барыг
maxxun, mc.kinley,
28.9.2016, 13:39 ВВБ Приус 30 2010 год
Ошибка P0A80-как я начал бороться с ней
+1, за 5-6 циклов все само выравняется
amatory67, KnyaZZ,
8.9.2016, 12:53 ВВБ Приус 30 2010 год
Ошибка P0A80-как я начал бороться с ней
Цитата:
(KnyaZZ @ 8.9.2016, 13:52) *
Куда Вы всё время спешите???))
Эксперименты продолжаются.. Только вот элементы закончились... Решил не делать Автономную станцию, а до конца разобраться с нашими элементами и восстановлением их, экспепементируем с DIMA M75. ) и ещё пару слов. Эксперементы На То и они, чтобы добиться либо положительного результата либо отрицательного. Если не пытаться, ошибаться, то ничего не получится 100 %, а если пробовать, то уже не получится не 100%, а 50) что намного приятнее.


уже не один человек отписал, что итог один. Все мастера в гибрид сервисах говорят, что умирающую батарею не оживить, а попытки этого добиться кроме "дрочева" ничего не принесут. Оживлять имеет смысл 1-2 бракованных элемента, на маленьком пробеге. Наша батарея после 160тык уже в зоне риска - это статистика. Итог всегда один и к чему эти потуги я не понимаю, ради высшей цели?
Сер.вл.,
7.2.2016, 13:00 Шелест из печки
Не вой, а именно шелест, с приходом тепла проходит, херня какая то. Может профилактику провести? хорошо хоть меняется без проблем
maxxun,
31.8.2015, 15:36 Проставки на приус
Цитата:
(svy @ 30.8.2015, 17:23) *
В папиных сапогах и штанах шагать широко можно, не боясь что сзади порвется.


Цитата:
(lider-nsk @ 30.8.2015, 14:51) *
И как оказалось, папины "сапоги скороходы" гораздо удобнее "детских сандалей" wink.gif .


приус не та машина из которой нужно делать джип или такое чудовище как на фото, если вас раздражает клиренс и жесткая подвеска - выбирайте другой авто
maxxun,
18.5.2015, 12:24 Авто сервис (гибрид)хабаровск
Подскажите
Цитата:
(Denr @ 18.5.2015, 14:59) *
А не знаете где и как дорого можно русификацию сделать на 30ке?


http://forum.khd.ru/showthread.php?t=105864 вот чувак делает бюджетно, правда торпедо снимать надо
Denr,
4.12.2014, 3:13 Кожаная оплетка руля со шнуровкой
Цитата:
(spensor27rus @ 2.12.2014, 16:54) *
Всем доброго время суток!!!! Заказал такую же заготовку! Вот только совета прошу у Вас, для чего там в комплекте лежит моток типа изоленты или скотча? Как его использовать? Его назначение?


двухсторонний скотч клеится, чтобы кожаное изделие не меняло свое положение на руле
spensor27rus,
12.7.2014, 12:17 Как менять масло в коробке
кто менял
Цитата:
(Dunkan @ 11.7.2014, 12:26) *
Менял масло в КПП на пробеге в 80 000. Вышло слегка потерявшее красный цвет. Неприятного запаха не имело.. Счетаю, что масло в любой трансмисии необходимо менять на пробеге 60 000 не более. Т.к данная замена не являеться затратной. За все мероприятия 3500р считаю не просто мало а копейками. Платить такую сумму за свое спокойствие считаю целесообразным!


а за что 3500? 1800 масло, работа 300-500
DGN,
30.6.2014, 4:07 Установка задних колонок для комплектации - L
Тема будет полезна и для тех кто решил колонки сменить, либо провода.
В комплектации L сзади вместо колонок стоят заглушки и вроде как провода, но они идут только до салона.
Проклеив шумкой и установив проставочные кольца под колонки (колонки размером 160*160 слегка проваливаются в родную дырку), нужно протянуть провода(медные сечение 2*1.5)



Колонки кстати поставил такие - Focal Integration IC 165



Самая сложная задача это пройти гофру, сняв немного пыльник, видим разъем, сверху и снизу него есть маленькие язычки, при нажатии на которые разъем можно вытащить наружу и разъединить на вилку и розетку




На фото черный и желтый провод, это провода идущие до колонок дверей(это левая дверь, на правой - черный и белый провод), на розетке они и закачиваются, потому я их обрезал и в месте где они были просверлил отверстие чтобы прокинуть новый провод, соответственно отверстие делается и в вилке



Затем для удобства протяжки через гофру, вытаскиваем ее через дырку двери в дупло колонки



Мотаемся изолентой к тем проводам что мы обрезали и протягиваем новые провода через гофру, тяните осторожно и за те провода что нужно, потому как такого же цвета в жгуте проводки есть такой же расцветки еще провода

Больше не фотал, потому как торопился. Прокинув провод, возвращаем гофру на место и все возвращаем как было, к колонкам цепляемся с помощью аудио клемм для колонок(у меня на плюс шла большая клемма, а на минус маленькая, заранее возьмите оба размера)



Разъемы в колонке, колонки прикручиваем в дверь, между кольцом из фанеры и дверью, а также между колонкой и проставкой - нужно проклеить спленом, чтобы все встало плотно и не было вибраций, резонирования

Проброс провода до магнитолы не должен вызвать трудностей потому как идет вдоль уже существующего жгута, цеплаемся к нему на стяжки и доходим до магнитолы.

У кого комплектация печаль нужен будет разъем



Купить либо в сервисе где занимаются автозвуком либо на экзисте(номер коннектора 90980-10996, учтите что нужно будет еще докупить 4 проводочка номер 82998-12340, чтобы вставить в коннектор, цена получится не очень)

Распиновка разъема:



Втыкать в разъем №2:



У кого проблемы со снятием магнитолы вот видео
Akeks66, ArchiUSS, doctoredward, frsergio, pavel8984, placex,
23.5.2014, 10:40 Инструкция по снятию чехлов сиденья
Вот так выглядят злые кольца


Приподнимаем чехол и видим что его держат кольца по контуру, в паролон встроена арматура, к ней и крепятся кольца, снимаем или обкусываем кольца.
Чехол поджопника снят и откладывается в сторону
Теперь снимаем со спинки. Начинаем со дна, там 2 кольца прям к паролону крепятся


Снизу спинки снимаем соединение 2х частей чехла, опять же там кольца, подняв чехол увидим резиновые жгуты(они плотно прижимают ткань в углублении спинки), их тоже освобождаем.


Начинаем приподнимать спинку и видим опять же арматуру и кольца, расправляемся с ними, так же с обратной стороны на 2х лентах крепится чехол, видимо для того чтобы при срабатывании подушки в этом месте чехол не порвался. И получаем снятые чехлы.



Разъемы подголовника несъемные, чехол снимается и так
Не забываем снять с чехлов спицы, а то они могут порвать резиновый уплонитель стиральной машинки.
Сборка в обратной последовательности
anton56, danil.sobol, pavel8984,
23.5.2014, 4:57 Инструкция по снятию чехлов сиденья
Обращаясь на мойки за химчисткой, понял, что мыть сиденья не снимая чехлов это не вариант, сиденья потом сохнут неделю, плюс еще грибок может завестись. Первый опыт полной чистки салона у меня был на Nissan Bluebird Sylphy, разобрал весь салон, отмыл, с радостью ездил на чистой машине.
Водительское сиденье Приуса было подзатертое по краям, на пассажирском пятно какое-то, режим разобрать и постирать.
Начнем. Как открутить 4 болта думаю говорить не надо, единственный совет - накинуть на петли кресел тряпки, очень легко они царапают салон и клипсу которая держит провода снимать помогая пассатижами
Итак имеем снятую сидуху:
[attachment=29216:IMAG0258.jpg]

Разбираем сначала поджопник, спереди тканевой обивки пластиковая рамка, сдавливая сидуху освобождаем ее спереди
[attachment=29218:IMAG0259.jpg]

По бокам пластиковые рамки по-меньше, 1 снимается легко
[attachment=29219:IMAG0260.jpg]

2-я закрыта пластиковым кожухом, снимать его полностью не советую, можно просто освободить от клипс и выкрутить саморез и будет доступ. Клипсы снимаются легко, но по центру примерно есть пластиковый зажим, со стороны дна нужно отверткой нажать на язычек и кожух освободится
[attachment=29220:IMAG0261.jpg]

2-й маленький кожух держит похожий зажим, он без помощи не отсоединится, так же с обратной стороны отверткой жмем, и дергаем, я дернул так и получилось как на фото
[attachment=29221:IMAG0262.jpg]
[attachment=29222:IMAG0263.jpg]

По бокам чехол держится еще а таких клипсах, просто так их не снять, с обратной стороны сжимаем бокорезами или маленькими пассатижами и вытаскиваем. Со стороны большого кожуха делать это сложнее, но реально
[attachment=29223:IMAG0264.jpg]

Сзади чехол держится на пластиковой рамке, которая крепится к пружинам, снимается так как и передний крепеж, методом: надавил-вытащил
[attachment=29224:IMAG0265.jpg]

Чехол отгибаем и видим чудо крепление кольцами. И тут начинается самый геморрой.
Варианта 2:
1) Берем 2е маленьких пассатиж и разжимаем кольца, с матами криками, но получается, потом так же их придется сжимать, а это задачка еще сложнее.
2) Берем хорошие бокорезы и перекусываем эти кольца, а вместо них будет крепить на обычные стяжки-хомуты(только брать нужно нормальные по качеству)
Я голосую за 2й вариант, но кольца я оставил потому как собирал вечером и ехать в магазин за хомутами было уже поздно.
[attachment=29225:IMAG0266.jpg]
danil.sobol, sashok81, Sekt®,
24.4.2014, 13:38 Переход с R15 на R17. Поделитесь опытом.
Цитата:
(Юрий888 @ 24.4.2014, 19:12) *
можете скинуть фото ковки за 9 тысяч?


вот в таком состоянии купил, завтра сфотаю их после покраски
Юрий888,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:18