Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Barrister. Поблагодарили: 46 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.10.2021, 12:13 Думаю, что хочу Приус. Есть прокат в Москве?
У дорестайла есть омыватели фар, у рестайла нет.

У дорестайла морда на плюс подойдёт от любого рынка - Европа, Штаты, Япония (кроме самих праворуких фар), а морда от рестайла подойдёт только от Европы. Соответственно в случае небольшого дтп, ценник на "эксклюзив" будет совсем другой, нежели на "распространенную морду".

mwv4ikz,
13.11.2017, 16:51 Обслуживание Гибридов на севере Москвы
DRum2146
Всем привет!
Случай из жизни: Отпуск, осень, еду я значит с семьей и грудным малышом недалеко от северного полярного круга) и бац гирляндочка... печалька,... кругом грибы, ягоды, медведи..., но сервисов нет по близости.....а ближний в финляндии... а еще есть надежный в Москве, но нужен инет...
Нашел инет, делаем звонок кому? Дмитрию! А Дмитрий без лишних вопросов сказал что и как.... подсказал что смотреть и т.д... и вуаля все было решено!
Вот он человеческий подход, которому я был очень доволен!
DRum2146, MengeR, Mirage42,
1.11.2016, 13:42 Свет на Приусе 20
очень плохо светят биксеноновые лампы
Вот такие лампы у меня. У нормальных светодиодных ламп (поколение 6, 7) расположение светодиодов имитируют расположение нитий накала.
[attachment=41951:8.jpg][attachment=41952:9.jpg]

Перед покупкой лучше попросить измерить расстояние хвостовой части и прикинуть эти размеры в авто, ну и на всякий случай не забыть спросить про гарантию)

Вот тут размер есть: https://www.netuning.ru/shop/komplekt-avtom...nyh-lamp-h4-55w
[attachment=41954:h4_55w_1.jpg]
Gnom2375, IGOR55, JiM9, Pivo93, risnew,
26.5.2016, 9:41 куплю 20-ку
ищу себе хороший авто
http://priusforum.ru/forums/Vybor-Avto-f11 разделы: хочу приус, помогите выбрать, как правильно выбрать приус и т.д. много тем, есть что почитать и сделать вывод.

Вот сервис который делает на совесть: http://priusforum.ru/forums/toyota-prius-O...e-Moskvy-t18983

Вот еще разоблачения при продаже приусов: http://priusforum.ru/forums/toyota-prius-R...lAChENIYa-t3662

Ну я бы рекомендовал смотреть свежие объявы ибо не Вы один ищите надежного друга, а если объява долго висит то или он не надежный или дорогой. Хорошие варианты уходят быстро.
даздранегон,
9.2.2016, 21:52 Кто что думает про этот авто? Эстима 2003 гибрид
Товарищ интересуется объявлением
Цитата:
(Supric @ 9.2.2016, 20:46) *
А что там особо ломучего? батарея заменена.

Не в обиду, но за Вас гуглить никто не будет. Кроме батареи - там гибридного почти ничего нет.... а если есть - то старо и ненадежно...
Несколько лет назад загорелся эстимой, погуглив и пообщавшись с сервисами понял что 10-я эстима это ведро. На момент общения несколько эстим ожидали запчастей у миража на 1905 года.
Да простят меня владельцы десятых эстим, но это машина которая постоянно имеет владельца. Может свежая пятилетка с пробегом 50 тыщ и ничего, но тут скоро 15 лет и пробег.

20-й кузов эстим зарекомендовал себя в противоположную сторону, надежные авто. На просторах инета всплывали двадцатые эстимы из под японского такси с конскими пробегами то ли за 300 тыщ то ли больше и в РФ их продавали как в идеальном состоянии.... я к тому что 10 и 20 кузов эстим это земля и небо.
Supric,
29.10.2015, 10:38 Светодиоды - везде!
Не надоело лампочки менять?
Цитата:
(Barrister @ 23.10.2015, 15:42) *
остановился на этом: Комплект ламп головного света H4 6-Generation CREE XHP50 + Philips LUXEON MZ


Комплект LED 6-го поколения пришел!
Если коротко:
Светят! Граница есть. Намного лучше штатных H4, м.б. в разы (как светит ксенон хз, т.к. ксенон не использовал).
5000-6000 рублей нормальная цена за такие лампы. Если бы стоили дороже, то пришлось бы брать, т.к. альтернативы не нашел.

Не коротко: примерял на парковке, разница со штатными ощутимая, парковщик увидел и сразу сказал: "Ксенон, ща гайцы на повороте остановят). Сами лампы сделаны качественно. Лампы упакованы в поролон, упаковка норм.
С установкой пришлось повозиться, если обычную H4 меняю за 2-5 минут, то с новыми LED времени уходит намного больше.
Поставил только в левую фару, но лопухнулся - торопился посмотреть((( и результат спешки обломил стекло (в виде колбы) защищающее диод, стекло снял вообще. Как будет дальше - поживем увидим.
Поэтому ВАЖНО: Лучше начать с правой фары, снять бачок омывателя. Бачок не снимал, но видится установка фары со снятым бачком, после установки бачок естественно ставим обратно на место. Далее сначала ставиться цоколь, далее вставляется лампа в цоколь и поворачивается на несколько градусов. Будьте аккуратны! лампу нужно вставлять как поршень в цилиндр - если будет чуть криво - то стеклышко треснет! Не повторяйте мою ошибку!
После того как вставили и поняли как лампа фиксируется, можно подключить разъем, порадоваться как светит и выключить, и потом неспешно повернуть лампу, вытащить из цоколя, который вставлен в фару. Вытащенную лампу просунуть в защитный кожух и уже одевать с защитным кожухом. Повторюсь - бачок я не снимал, поэтому при снятии может вскрыться другие фокусы.
Теперь левая фара, возле левой места меньше (чем со снятым бачком возле правой) и чтобы всунуть лампу в цоколь, который в фаре, я попытался слегка поднадавить чтобы пролезло.... результат сломано стекло. В итоге вставил, но аккуратно просунув вставленную лампу в кожух и потом уже в фару.
Лампа имеет большие размеры внешней части из-за охлаждения радиатора, а сам разъем вынесен на проводе примерно на 10 см. Радиатор нагревается почти сразу (пальцам горячо), но проехав утром 15 минут проверил и нагрев остался таким же, пальцы рук секунд через 5-7 начинает обжигать и дотрагиваться становиться невозможно. Как будут вести себя лампы в 40-ко градусную жару в пробке хз.....
В общем буду на выхах снимать бачек, ставить лампы и регулировать, также купил в ПТФ LED FOG от osram и буду устанавливать его в бампер вместо штатных ПТФ, которые уже еле светят....

Вот на амазоне очень похожие, отличий я не нашел http://www.amazon.com/WHDZ%C2%AE-Headlight...s/dp/B016PV6VYG
Что то похожее на алиэкспрессе: http://ru.aliexpress.com/item/2015-Newest-...0208.3.1.ImIJ9z
blackx, muilfa, sever-ug,
10.9.2015, 18:43 Покритикуйте плиз 20-ку
битая
Цитата:
(Antonnio @ 10.9.2015, 16:30) *
вот потому и создал тему чтобы понять за что "сильно переплачу"... по кузовне сильного криминала я не вижу.

А Вы калькуляцию делали? у Вас есть опыт восстановления машин? Первый блин может быть комом.
Попробуйте расчитать несколько смет затрат:
- Стоимость запчастей (Всех) как минимум в трех местах, не по сайту, а прозванивать и спрашивать.
- у Вас имеются свои ремонтники (которым можно доверять) в соседнем гараже, которые видели объем и озвучили конечную цену за работу? За материалы?
- Вы считали расходы (включая каждые 100 рублей) на доставку Вас в Москву, далее в гаи, оформление, страховки, перевозка в Питер и т.д.?
- Ну и закладывайте ко всему этому процентов 10% на форс мажор, и тыщ 20 на замену (доведение до ума) в ближайшее время чего-нить типа ходовки, жижи, тормозов, подвески, чтобы получился вариант как для себя.

После такого досконального расчета у Вас сложится более ясная картина...
Antonnio,
2.11.2014, 8:38 Лобовое стекло
замена
Цитата:
(Gin_Gin @ 1.11.2014, 15:51) *
Как с установкой??? Тоже нужен пилкинтон на 30 кузов!!! Координаты подскажите пожалуйста!!! smile.gif

Сорри за молчание.
В прошлую субботу установил. Обстановка в сервисе норм. Отношение норм. Можно глазеть, можно на диване сидеть, чай, кафе, вайфай. Работают славяне.
Спустя пару дней после установки пролил на предмет протечек- все норм. Умотал в финляндию, 1100 км пробег, все норм.
кста, ставил стекло на 20-ку.
к-ты Битстоп (495) 532 00 70
8 800 333 888 0
устанавливал на 32 км мкад, Востряковский проезд 8



filjanik, Алехандро,
19.9.2014, 11:12 Муки выбора.
Брать или не брать Prius 30.
Цитата:
(YaroKur @ 19.9.2014, 11:30) *
Как вы думаете, господа, почему не возят из-за рубежа 30-ки с пробегом 50-60 тыс (реальным)?

Проходные авто от 3-х лет, отсюда и соответствующие пробеги от 3-лет. Встречаются и с маленьким пробегом, но реже.


Цитата:
(YaroKur @ 19.9.2014, 11:30) *
Еще момент: как дела с перепродажей ваших коней? - Реализовать реально, или просто меняете на более свежую генерацию с доплатой?

По поломкам: какие слабые места есть именно у HSD? – По ходовой, как я понял, все как у всех: обслуживаешь – нет проблем, забиваешь болт – вылезают косячки. А вот про «черный ящик» сугубо гибридных поломок интересно было бы узнать поподробнее. У кого-какие были казусы на эту тему?

если за машиной следить и бережно эксплуатировать, то и продать будет легче + расход будет меньше). У меня летом выше 5 не поднимался.... сейчас езжу только в пятницу на дачу 40 км, в воскрес с дачи 40 км - расход 4.4.))) ТО делаю сам на даче, либо в сервисе: мираж, волянин. Сейчас все продается вяло.. рынок насыщен.. но состояние авто и цена сделает свое дело)

По поломкам: своевременное ТО - и поломка это редкость. Я когда три года назад покупал 20-ку посмотрел цены: на инвертор) -15 штук, "коробку" - 25 штук, тормозной бустер - 10 штук... это так для успокоения души...
к примеру коробку можно убить не меняя там масло 200 000 км... лучше делать своевременное ТО...
Купил скажем так про запас (впрок): передние ступичные подшипники, обе помпы, ремень (единственный)... думаю после продажи 20-ки придется продавать все купленные ранее запчасти))) и я такой на этом форуме не один.
artemkaftf,
18.9.2014, 21:58 Приус 30-й или "новая" Королла, Солярис, Альмера???
Цитата:
(Kot777 @ 18.9.2014, 13:24) *
Всем привет! Созрел поменять 20-ку на 30-ку. Но прульную 30-ку не хочу, а Европейские стоят от 700т.р., за эти деньги можно купить новое авто. Например новую Короллу, Ниссан Альмера или Хендэ Солярис.

Только приус без вариантов.
В любом случае "новое авто" начнет сыпаться намного раньше бу приуса. А вообще приус сыпется? Владение приусом дешевле + налог, ценник на бенз растет и растет.
При покупке нового из перечисленных авто кроме слова "новое" первые несколько месяцев ничего не выигрываете, а потом только проигрываете приусу во всем уже без слова "новое"....
Kot777,
14.2.2014, 10:30 Mazda3 Hybrid: Prius Hybrid-Technik
Цитата:
(jamesss @ 14.2.2014, 10:39) *
Не говорите чушь..
на соседнем форуме ей чуть ли не поклоняются..
Человек из другой страны очень подробно рассказывает об этой машине.

Почему сразу чушь? не чушь, а факт!
Я например с ним солидарен, нет ничего в альмере и вольте выдающегося, как например в приусе который шагнул на десяток лет вперед от всех!
Ну добавили они (амер-вольт) огромную батарею к псевдо-гибриду(((, а какая надежность? статистика очень маленькая...
А если кто-то и поклоняется в соседней ветке (не хочу никого обидеть) это не значит что человек говорит чушь...
нет будущего у амера и вольта))) ....да, первое время и был старт продаж вольта из-за рекламы и т.д. и усе... народ разнюхал что такэ приус))) и что такэ приус плагин)
приус плагин давно и сразу перешагнул и вольта с амером (это одно и тоже)...
s-mironn,
28.1.2014, 14:55 Разъясните некоторые вопросы, пожалуйста
или ещё раз про особенности американских prius'ов
Цитата:
(tdn @ 28.1.2014, 15:44) *
Дядька зачем тебе в москве американский авто? Бери европу и голову не грей.


+1
ЗЫ Для меня единственный минус европы это свет, на амерах он лучше.
Dragol,
20.11.2013, 15:37 Багажник на крышу
Цитата:
(aishora @ 20.11.2013, 17:02) *
Я бы забрал . В каком районе ?

Район Шолохово по дмитровке, буду там на выходных, в личку номер, перезвоню.
mifis,
20.11.2013, 12:20 Багажник на крышу
Цитата:
(Kirillka @ 20.11.2013, 13:50) *
Тоже интересует как муравей подходит и как качеством. Сильно не шумит? Какая макс скорость заявлена на нем?

Купил и поставил, ну не то! Понял что сэкономил.
Купил оригинал бу и понял что вот оно РОДНОЕ! Поставил на крышу, прикупил туле для велов, закинул на верх два вела и сгонял в финку из Мск, все чудесно!
Кто хочет купить не оригинал - забирайте - за 1000 рублей две дуги с комплектом для велосипеда))
aishora,
12.11.2013, 17:45 Обмен BMW X3 2004, 2.5L на 20-ый приус
Цитата:
(xaoc @ 12.11.2013, 14:54) *
ЗАЧЕМ?!
Единственное, что приходит на ум: убитая бэха, в которую надо вкладывать и вкладывать....
В остальном, по комфорту, приус ....... не тянет. Тем более 20й.


+ 100500
по существу расходы такого баварца в год при пробеге в 30 000 км:
1. Бенза - 15-17 по компу, а 20 литров в реалях на 33 руб за литр = 660 руб = 100 км, ИТОГ по бензе 198 000 руб - 30 000 км. НО цена за бензу РАСТЕТ!!! значит от 198 000 руб...
2. ТО - 15 000 руб.
3. ОСАГО - 5 000 + налог примерно 15000, ИТОГ 20 000 руб.
4. Поездки в автосервис))) + замена ремни, ролики, диски, колодки + там же ДВС обвешен: стартером, генератором, кондером, гидроусилителем...добавим еще 30 000 - 50 000 руб.
5. Резина тоже подороже приусовой как и впрочем мойки и т.д.
6. Машинка десятилетняя, пробег большой, в общем требует ухода и вложений...
в ИТОГЕ слив бабла в год минимум от 250 000 рублей.... лучше вложить в образование себя, семьи, детей или в ту же ипотеку, ин яз, рекламу и т.д. ну никак не в выхлопную трубу.... хотя кому что...
enootik, Priusik,
16.7.2013, 23:06 Приус с прицепом
чем грозит
Год назад хотел таскать на 20-ке прицеп-дачу, вес 1000-1200 кг. Гуглил, спрашивал, считал. Решил отказаться от покупки дачи на колесах. Где-то отписывался уже, но повторюсь:

Основная нагрузка будет идти на планетарку. Замена 15 + планетарка 15, итого 30 на 20-ку. Можно найти дешевле. Сколько на 30-ку хз.
По нагрузке - будет что-то греться в планетарке, вроде обмотка. Для проверки комп не подходит, решено было вставить в сливную пробку датчик температуры и погонять в норм режиме и в нагруженном, ну и сравнить. Но руки не дошли.

По прицепному, в 20-ке имеются крепкие уши внизу сзади - на них можно ставить фаркоп, а как на 30-ке хз, не смотрел, и 30-ки нет), но сделал вывод что нужен надежный фаркоп, а не для вела - на рынке много фаркопов для вела.
Нашел контору в Мск, которая делает фаркопы "как для себя" и дает документ о нагрузке, по деньгам вроде в районе тыщ под ключ - за изготовление фаркопа, установку и подключение на 13 пин (для дачи).
Explus,
19.2.2013, 15:48 Как продлить срок службы ВВБ?
Оптимальные режимы, мероприятия, правила эксплуатации
Цифры тут есть:
[attachment=18732:prius_vvb.jpg]
basarevm, lserg1979, Net09, NightSee, perseus, Prloader, rusmax, viktor/ke, Yuriy-1964,
27.11.2012, 16:53 Москва-Хельсинки
Прошу совета
Мы в соткамо едем) от тахко примерно 150 км, но нет прямой дороги)
ТС, лучше погуглить инет... всего и не написать... Самое главное не косячить! С законом там строго.
Makey,
26.11.2012, 22:44 Москва-Хельсинки
Прошу совета
Цитата:
(Makey @ 26.11.2012, 23:00) *
Всем привет! На новогодние праздники собираемся рвануть на машине в Хельсинки. Это будет моё первое путешествие за границу на авто. Кто был в Финке?Расскажите как можно больше информации. Требования к авто, к документам. Что как и почему:)))В общем буду благодарен любой полезной информации. Спасибо!!!

ездил по этому маршруту несколько раз. И зимой и летом. Числа 22-25 декабря собираемся снова. Точный день будет определен в зависимости от погодных условий и пробок на трассе и границе...
Если в кратце то
1. самое сложное это трасса москва-питер, но ее улучшают. Летом не поймал ни одной ямы, но были жуткие пробки из-за ремонта. При мне из-за не соблюдения знаков "80", "60" и "40" джип остался без двух левых колес... спешил кудато) и таких случаев было много... В целях безопасности останавливаться и спать на трассе не нужно, могут обокрасть и т.д., если вынужденно - то на хороших заправках.
Хотя я по незнанию как-то спал вместе с фурами - все норм, но в инете можно найти неприятные случаи...
2. Трасса от питера до границы - народ реально куда-то летит... много спешащих фур...обычно мониторю на каком КПП меньше очередь и на тот пост еду + есть камеры онлайн в инете. С каждым годом все больше народа из россии + срок праздников короче... поэтому пробки на границе имеют место быть... инет в помощь перед НГ. КПП - Брусничное, Торфяновка и Светогорск.
3. Финляндия - соблюдайте ВСЕ ЗНАКИ! и ВСЕ ПРАВИЛА! То что в россии считается норм в финке м.б. грубым нарушением. Не так страшен штраф, как лишение ВИЗЫ!
В хельсинки большинство парковок платные, мы бронировали отель возле метро, ставили там машину (за ранее искали отель с бесплатной парковкой) и уже на велах (летом) катались по Хельсинки.
В Хельсинки ездил один раз, обычно ездим на 500 км выше)))
В кратце как-то так...
Makey,
25.11.2012, 22:58 Знатоки, гляньте на машинку, плз
Цитата:
(aishora @ 25.11.2012, 23:47) *
Прости,а откуда у тебя информация по этому приусу? То есть где ты взял номер?

на авто ру номер был не затерт(((( - сам видел в пятницу! Даже обе ссылки по аське приятелю кидал), а продаван видимо мониторит этот форум, поэтому и подтер номера. Плохо что объява не индексируеться поисковиком - могла бы в кэш яши или гугла успеть попасть - проверил нету...
aishora,
15.10.2012, 15:58 Какие амортизаторы заказать?
Цитата:
(Yuriy-1964 @ 15.10.2012, 17:56) *
Barrister, На экземе купил за 2300 и поменял...- что это за экзема?? емекс?

Да... забегался... емекс
baataraha, Yuriy-1964,
11.10.2012, 22:47 Продам PRIUS 30, Москва, официал
Сам хотел и хочу плагин.
Вот мой расчет.
За рубежом продаются плагин-батареи для 20-ки.
Стоимость батареи на 8 kw обойдется в 300 000 рублей минимум + доставка + установка и т.д.
На такой батарее от одной зарядки можно проехать макс 20 км. В реале хз.
Кол-во зарядов 2000-3000, для расчета возьмем 2500 зарядов.
Стоимость 1 заряда (20 км) равна 300 000 р / 2500 раз = 120 рублей + стоимость эл-ва);
Итого: - на плагине едем 20 км за 120 рублей.
- на бензе едем 20 км за 30 рублей.
Расчет примерный...
Master,
22.8.2012, 11:00 Багажник-Велокрепление, велосипед на 20-ку
Цитата:
(Strizho @ 22.8.2012, 5:16) *
а это оригинальные дуги?


Да.
А универсальные *авно! Проверено на личном опыте, валяются на даче!
Strizho,
12.7.2012, 18:54 УГНАЛИ Приус в Москве! Помогите найти!
Будьте внимательны!
Цитата:
(swed @ 12.7.2012, 18:08) *
А на какую сумму застрохавали?

Сначала общался с Реннесанс, который мне озвучил 540 000, но потом в индивидуальном порядке мол можно и 600 000, а когда приехал оформлять полис сказали мол 600 это попутали - можем только 540 000, Забрал доки и сказал досвидос.
Далее поехал в Интач, там оценили в 645 000.
Просьба учесть, что при угоне или тотальном большинство страховых считают следующим образом: сумма 645 000 минус амор (10 % в год) минус франшиза, получается в Интаче примерно через год при угоне или тотале выплата будет составлять: 645-64-15 (франшиза)= 566 тыщ руб - опять же это со слов.
В Реннесансе 540 000 минус 54 минус 50 (франшиза) итого 436 000
Стоимость страховки у обоих в пределах 22-25 тыщ. НО у одной франшиза 50, а у Интач 15.... и Выплата 436, а в Интач 566.
Если дословно то в Интач страховка 25 200, но дали талонов на бензу на 100 литров, поэтому вычел 3 000 рублей и получил 22 200 рублей в год.
Считал примерно с округлениями... у других СК считал на калькуляторе в инете, но получалось дороже.
Кроме КАСКО была и есть расширенная ОСАГО...

В Реннесансе можно выбрать выплату денежкой, а в Интач денежкой НЕЛЬЗЯ (для меня это минус). Выбрал ремонт в автосервисе по направлению СК. Задавал вопрос могу ли я присутствовать при ремонте - сказали хз, лучше лично договаривайтесь с мастером...
Celsior, swed,
24.1.2012, 19:47 Большая батарея ВВБ
индикация, устройство, проверка, цена...
Вот пример http://www.enginer.us/
Много полезной инфы на http://priuschat.com/
romas-13-78, Solaris,

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:23