Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Boris Putincev. Поблагодарили: 29 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.6.2022, 6:14 новая батарея
Цитата:
(Vor @ 13.6.2022, 20:35) *
остались батареи в сборе на 20 США? и цена на Москве?


а можно поинтересоваться почему именно США ? Разве в Евро или япо 20ках там как то по другому ВВБ ? и почему не поставить цельный пакет 28 элементов с 30ки 2022 года ?
Volf,
2.4.2022, 13:28 Продам элементы батареи ВВБ, Toyota Prius 30, 20, 11, α. Lexus CT200h и т.д.
Всегда в продаже элементы и батареи любых годов и разных емкостей!
Цитата:
(anc @ 17.3.2022, 19:08) *
Вот есть такая в наличии:
https://www.avito.ru/smolensk/zapchasti_i_a...goda_1780805937


б.у. батарее 6 лет и она имеет ёмкость 6000 и более ?? вы серьёзно ?? вы хоть раз проводили замер абсолютно НОВОГО !! оригинального элемента такой ввб ?
MrDelite, Volf,
16.9.2020, 18:14 ДВС троит
Всем привет !

Вчера поставил рабочий демпфер, вкатил мотор и частично собрал, сегодня всё собрал окончательно , завёл - всё замечательно работает, никакой вибрации, плавный пуск, ну прям ващще оочень всё ровненько smile.gif , тьфу три раза, чтоб не сглазить , пашет чисто.

зы. страшно подумать что мог бы я с мотором натворить если бы начал его, по советам бывалых, пилить, подрезать чонить , ещё глудже корчевать, и т.д. smile.gif , всё таки дело было не в моторе, я всё время про это говорил и сопротивлялся , лез внутрь глубже , хотя понимал и говорил что это не оно , но пытался себя убедить что вариантов нет и надо лезть, и не напрасно сопротивлялся, благо хватило ума не устроить ему жосткий колхозхинг , так что - вся проблема во внешнем факторе , в демпферном диске .

пьезосенсор и осциллоскоп , кстати, кажет теперь другую картину smile.gif , пипец куда могла завести такая диагностика млин, по картинкам как бы с клапанами беда или с ЦПГ , а по факту с демпферным диском , нормально да ?

всем спасибо за внимание и участие !
belkinnikitos, Pioneer44, Михай,
4.9.2020, 8:38 ДВС троит
сцепление в разрезе, фото высокого разрешения , кетайский говнофильтр подделка в красивой упаковке под оригинал , и новый фильтр , перехожу теперь на эти .

https://yadi.sk/d/8GZS4lFcSqyXHw?w=1
Михай,
24.8.2020, 21:32 ДВС троит
Цитата:
(Михай @ 24.8.2020, 21:16) *
Читаю тему как увлекательный детектив. good.gif
Надеюсь, что автору темы хватит терпения дойти до конца и выявить "преступника" виновного в нештатной работе двигателя.


я тоже надеюсь что терпения мне хватит smile.gif , оно конечно на исходе почти , но я держусь, докапаться до истинны это цель, вариант подкинуть рабочий мотор есть канеш, да он довольно трудозатратный , но гарантированно покажет проблема в моторе или вне его , но я пока не готов на такие жертвы , и я думаю что она таки в моторе, но где точно пока не нашёл .

зы. старт двс мне не даёт покоя, вот не даёт и всё, он хоть холодный хоть горячий всегда такой как я описал выше, не могу понять что ему мешает провернуть мотор, ощущение такое что мотор Миллера стал в один момент мотором Отто и теперь крутить его очень тяжело , а на прогретом с фазой +12 град этого Отто и колбасит под нагрузкой , ну это мысли у меня такие ...
Pioneer44,
17.8.2020, 6:47 ДВС троит
Цитата:
(svy @ 17.8.2020, 8:18) *
Вся бредятина в том, что разница углов седла и клапана составляет 30 минут и не притирается ни одним производителем. нет такой операции.
Притирки это из области ручного ремонта "шарошками", которые не дают ту же чистоту и точность обработки поверхности по сравнению со станком. Не учитывая, что и сам клапан имеет износ.


Вам надо поменьше смотреть всяких роликов на ютубах , а побольше читать разных книг по ремонту, к сожалению этот форум не позволяет вставлять картинки , вот ссылка на картинки из мануала по ремонту конкретно этого мотора https://yadi.sk/d/LdlsncoK6B1WLg?w=1 , покажите мне где там указана разница в углах 30 минут ? ширина рабочей привалочной фаски от 1 до 1.4мм никак не предполагает разницы аж в 30 минут , всю жисть они притирались и работали , а тут вдруг раз и всё сломалось и прогорело.

Ручные шарошки применяются тогда, когда в клапанной паре есть износ и требуется коррекция геометрии стыка, при этом ручные шарошки НИКОГДА !! и не давали не дадут точность обработки , вернее сказать они не дадут ЧИСТОТУ рабочей фаски, они будут дробить при ручной обработке, но они зададут геометрически точные углы сёдлам , а станок для перешлифовки клапанов задаст нужные углы клапанам, и далее уже именно пришлифовки (притирка) и даёт максимальную плотность пятна, как и чем вы будете притирать это дела личное, у каждого свой метод, также и кулачки токарных патронов после их расточки или прошлифовки , так же притираются притиром , для лучшего контакта с деталью .

Шлифовка фаски клапана в станке никогда не даст абсолютно точную геометрию в паре, ибо не существует станка для этой задачи у которого осевое биение НУЛЕВОЕ !, а биение даже 1-2 микрона это уже не герметичность в эти 1-2 микрона, а это много , поэтому правильно это пришлифовывать каждый клапана к своему седлу , но делать это на заводе при милионных сериях это практически не возможно , поэтому там это делается в станках и этого достаточно .

в моём случает я только слехка, номинально притёр клапана , ибо износа у меня нет вообще ни сколько , так как пробег у мотора никакой, притёр создав тем самым наилучшее прилегание привалочных рабочих фасок в паре , герметичность пары теперь идеальная.
tulup,
12.11.2014, 14:57 Не работает приборная панель и машина не выключается!!!
Цитата:
(Сер.вл. @ 24.10.2014, 15:25) *
Зато ты бы знал как он, народ, тебе благодарен!!! wink.gif
Только в Челябинске такова типа кондюков нет sad.gif так же посылают в Екб, советуют втыкать обычные электролиты...


любой другой ставь, главное по номиналу и размеру чтобы подошёл .
Сер.вл.,
18.4.2012, 21:16 Попал на инвертор до кучи, или наливайте правильное масло
Цитата:
(vlasove @ 18.4.2012, 23:28) *
или к меняй на контрактный , дальше узнаешь инвертор живой или нет , скорее всего живой.

Менять МГ или коробку полностью?самому это реально?


если сгорел МГ2, то можно есс-но только его заменить, КПП то тут при чём, можно и сгоревший перемотать , а реально или нет это ты должен у себя спросить, я ж не знаю дружишь ты с гаечными ключами, пасатижами , отвёртками, домкратами, "цешками" или нет, если дружишь то всё реально, в этой жизни я уверен многое реально, главное иметь желание smile.gif .
vlasove,
24.1.2012, 17:07 Полечите по фотографии
передняя подвеска
ты выгнал меня на мороз smile.gif , так вот , спецом задрал авто, это передок ессно, левая сторона, РОДНОЙ целый аморт, НЕБИТАЯ !!, СТАНДАРТНЫЕ !!! болты крепление аморта к поворотному кулаку отпущены, точка отсчёта произвольная не изменяемая от крыла ( стоит жёстко ), нитка и грузик , мерим от нитки до колеса, далее - колесо затянуто на ступице , 13мм это колесо "выпало" наружу, 14мм это я его рукой толкнул в сторону лонжерона, неудобно держать фотик, линейку и толкать колесо, сын помогал, там даже 14.2мм можно нажав сильнее сделать, если для тебя 10мм разбег по развалу , который видно НЕВООРУЖЁНЫМ глазом это "не надо регулировать", то ты можешь ездить в раскорячку, если тебе это нравится, я хочу ездить на ровной машине, хотя скажу что фатального в этом ничего нет.
и ещё, ИМХО, любая тех. книга это руководство и пособие в ремонте , без них сложно, просто сложно , это не икона, уметь читать их эважно, но важнее понимать что ты прочитал и иметь ИМХО smile.gif .
Eldan,
22.1.2012, 15:06 Полечите по фотографии
передняя подвеска
замени только этот амортизатор и всё, только амортизатор, зачем их оба менять если второй живой, умрёт второй его заменишь потом .
каталожный номер амортизаторов :
48520-80064 - левый передний цена 3853р на вашем existe
48510-80274 - правый передний цена 4169 р там же
аморты оригинальные !!!, каяба, я покупал не раз .

поменять их нет вообще никаких проблем в гараже при наличии гаечных ключей , головки - 10, 12, 14, 19 и рожковый на 19, два негодных ремня безопасности чтобы связать и удержать пружину если нет для это спецприспособления , домкрат штатный , вроде всё, тепло в гараже и пивчанское smile.gif , за вечер без проблем пару перекинуть.

сразу докупи новый проставку -пыльник и проставку на чашку аморта под пружину ( её обязательно сменить) в этих резинках нет разницы левая правая.
парты:
48157-12080 проставка-пыльник 425р
48158-47010 проставка под пружину 253р


будут вопросы пишись , ток в ЛС желательно, тут редко бываю
Dim_Sergeich,
2.12.2011, 21:26 Естимаводы, просветите, какой расход у данного чудоаппарата
Интересует старая модель
Цитата:
(Prius122 @ 24.11.2011, 15:18) *
Электродинамика


да верю я, не первый год езжу , но это рекорды , а не кажнодневная статистика smile.gif , в городе где ездят другие машины и стоят в пробках и заторах , такой рекорд поставить крайне сложно и жутко утомительно, да и зачем ? , поставь доп комплект ВВБ и катайся первую сотню КМ с расходом 1.1 на сотню без напряга (ну разве что карман напречь надо будет для начала) , 3.9 расход ессно возможен если город этот пуст и вам попутный ветер smile.gif
borissan,
20.11.2011, 16:18 Красный треугольник
Как скажется на поведение машины езда с красным треугольником?
Цитата:
(Sibirsky_Kot @ 19.11.2011, 23:30) *
Да просто - ставишь маленькие колеса, скидываешь клемму, заряжаешь то 100% - и вперед. Километров до 40 разгоняется просто так, а если жать тапку нежно - то и выше. Ну, и округлить маленько надо smile.gif



два вопроса :
1. куда ставить маленькие колёса , название ? под язык или глотать сразу ?
2. после того как колёса стоят , какую скинуть клему чтобы зарядить то 100% ,

Я так понял что если тапку жать обычно то приус должен как минимум до 40ка разонаться на ВВБ, но вот я как тока пядаль жмакаю фпол то сразу заводится ДВС и не глохнет пока я я газ не отпущу, у меня так , и выше 25 я не могу его на ВВБ разогнать, мож я не те колёса использую ? smile.gif
vadim 1966,
18.11.2011, 21:37 Естимаводы, просветите, какой расход у данного чудоаппарата
Интересует старая модель
Цитата:
(borissan @ 13.11.2011, 21:54) *
простая 160л.с. и расход бензина около 17л/100- это несравнимо с гибридкой
и у гибридок в базовой комплектухе идет столько фарша, что такого нет в максималке в обычной бензинке (кроме правого руля),
а Превии (левый руль) вообще пустышки идут, особенно которые 6 местные и на механике sad.gif


17 это у моноприводной, у вэдовой ещё больше, а люди верят продавцам и расходам 10-12 smile.gif , у меня клиент покупал приуса жене, сам ездит на эстиме 3 литра , жирная полноприводная, грит если педаль трогаю как дед то 16 минимум, если хочу ехать 20 пля и выше, трасса до 100кмч 10-11 , я грю у мну по трассе на круизе при 90кмч вокруг ИК составило 5.8 круг 980 км, семья, мы на отдых не пустые едем вчетвером smile.gif , он аж чуть не заплакал от счастья что такое впринципе возможно у эстим , сказал хочет тоже такую
borissan,
26.10.2011, 12:00 установка bluetooth блютус на 20ку
Цитата:
(Demon55 @ 26.10.2011, 9:29) *
Доп менюшка есть Telephone
Борис, в дорестайлинговых 4-х кнопочных мониках блутуза не бывает (потому что нет навигации)


да Дим, в дорестах нету без нави.
ezgik,
1.10.2011, 20:03 ФОТООТЧЕТ: Ремонт спирального шлейфа руля (улитка) на приусе NHW20.
Цитата:
(pashka55 @ 9.9.2011, 10:30) *
Присоединяюсь к Toyota72 с вопросом о ремонте шлейфа. Перепайку обломившихся проводников тоже делал и хватило ее на 3 дня...
Пришлось покупать на разборке от Тойоты RAV 2007 г. Кольцо подошло (все работает), только на нем, в отличие от старого присутствует еще какой-то модуль с контактным разъемом, подозреваю, что это датчик угла поворота руля, но не уверен в этом.

отремонтирую с гарантией за полцены от нового механизма.
SaiV, tata,
1.10.2011, 19:50 Гидробукса
Что такое и сколько стоит?
Цитата:
(Ural @ 29.9.2011, 19:39) *
Сканер показал: С1391 По мануалу, это утечки из гидроаккумулятора. А вот ошибка С1256 не могу найти. Если читать на сканере по английски, то будет "Низкое давление в гидроаккумуляторе". У кого были подобные ошибки и как устранили?


часто такие ошибки вижу, так как часто выношу всю ходовку и снимаю сопорта и передние и задние , ессно тормозная система завоздушивается и как следстиве эта шибка, прокачка всё решала, больше не появляется, обрати внимание - если нет потери тормозной жидкости , то и трещины по логике нет !!! проверь это первым делом .
и ещё проверь не развалился ли разъёмчик на правой амортной чашке, он вверху на чашке возле тормозного бачка, изза него тоже будут эти глюки, мож его зацепило первым ударом ?
t141,
9.7.2011, 13:34 Естимаводы, просветите, какой расход у данного чудоаппарата
Интересует старая модель
Цитата:
(denn2567 @ 20.6.2011, 12:21) *
Спасибо. А по качеству они как, старые? Чето у них там вариатор слабенький вроде?


вариатор не может быть слабый, КПП это больное место этой модели, точнее планетарка и ремень вариатора.
borissan,
25.6.2011, 20:30 ошибка датчика температуры термоса
код не знаю
89429-47010
feelings,
23.4.2011, 19:06 Регулировка клапанов
тойта компёрами особо не увлекается, стоят толкатели, ими и регулируется зазор.
Vita7272more,
23.4.2011, 19:02 Регулировка клапанов
могут и ещё как, вот так выглядят вкладыши корни, эти бьют обедню , при состоянии чуть лучше поцокивают.
Vita7272more,
20.11.2010, 20:46 Демпферный диск
что такое и как оно работает?
Цитата:
(e.koh @ 24.9.2010, 11:30) *
Диск сцепления на обычных авто знаешь?Представь,что этот диск соединяется с маховиком не посредством трения,а тупо прикручен болтами.Вот как -то так... rolleyes.gif Делай выводы.


как раз таки с точностью до наоборот, изучайте мат.часть , демпфирование присходит именно за счёт обычного диска феррадо, который там имеется, в него и входит первичный вал от КПП, он зажат между маховиком и диском с пружинами, ну и пружины помогают, диск возможно и износится , но очень не скоро, так как его никто не отжимает как механической КПП, там постоянное сцепеление и только в моменты повышенных нагрузок (резких крутщяих моментов ), происходит прокручивание , а ваши ощущения что оно буксует это только о того что када вы на ходу давите педаль газа обороты ДВС растут а авто как бы не ускоряется так как нарастают обороты , вот и всё, так должно быть, ведь ДВС крутит МГ1 и не всегда колёса , и что самое прикольное МГ1 крутится с ДВС в одну сторону а МГ2 в другую smile.gif
plamsav, Prloader,
21.6.2010, 6:41 Рычаг переключения скоростей
Цитата:
(volcano @ 19.6.2010, 13:51) *
Ну так, значит, надежный оказался - если без обслуги 6 лет отъездил smile.gif

У меня ручка сама не переключается, только то, что описал, вытворяет.

Ладно, разберемся...


у меня когда я покупал в США двух приусов 11ых, у одного тоже был похерен рычаг КПП, но после внимательного рассмотрения и поправивив и подтянув селектор (чёрная коробочка гайкой затягивается) и поправив и затянув фиксатр (сверху пластинка с роликом ) всё заработало, чё они там хотели я так ине понял, регулируется всё просто, разберёш защиту вокруг руля, смотри чтоб фиксатор был целый , это такая пластинка из чёрного метала и ролик на ней, ролик по зубьям скачет и отрабатывает положение рычага, потом включаешь зажигание но не заводишь авто, оно стоит на ручнике и двигаешь рычаг переключения уже по положениям, он должен чётко отрабатывать и на режим В он встанет только с нажатием кнопки на рычаге, у японцев он встаёт туда без доп нажатий, если не совпадает передача (нудная передача на дисплее выделится в квадратик) то отпускаешь болт фиксации электронного селектора (черная коробочка) и регулируешь так как надо в то нужное положение , проверяй чуть натягивая рычаг верх и низ чтобы точно поймать центр, ну и всё , там не сложно, сломать ничего не сломаешь, тросик там растянуть надо иметь силу Ильи Муромца, на нём авто буксировать можно , если чтоне понятно кидай сюда фото узла и проблему опиши, подскажу .
я как то обещал заняться разработкой джойстика вместо этой коряги, обещание в силе, сейчас просто ввиду некоторых региональных проблем нет на это на строя, попозже я его всё равно сваяю, так как 11ый в семье полюбому будет всегда с такой корягой ездить меня она реально не устраивает, на худой конец обрежу её пополам smile.gif , не пойму одного - на кой хрен чтобы поставить авто на паркинг ( рычаг это нужен только для механической блокировки АКПП в режиме паркинга) надо было забабахать такой дрын , и не надо говорить что он очень эстетичен и удобен smile.gif , я помню авто "москвич " 408 вроде 1972 года выпуска , та к у него рычаг МКПП на руле и он был гораздо эстетичнее smile.gif , а тут машина будушего ...... , о а может у него есть какое то второе назначение ? скрытая функция ?
volcano,
8.2.2010, 19:47 Руссификация приуса
Информация
поверь smile.gif , за 140 евро я бы вкатил туда шпиндельный террабайтник и хрен бы он у меня от качкарей загнулся бы smile.gif , кочки это не так страшно
deces,
21.4.2009, 23:18 Русификация Приуса. Проблема защиты от копирования
Обсуждение методов защиты
Вопрос - дисплей 11 кузов , корпус флеш TSOP 56 , написано 151810-7310 скажите пожалуйста как эта флеш называется ? какой программатор её читает и пишет.
Спасибо.
Mihaz,

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 17:43