Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Losik. Поблагодарили: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.11.2016, 14:51 Омск
Цитата:
(unreal @ 18.11.2016, 17:33) *
Снял аккум все же... послушался советов, наверно правильных... поморозил попу...
И приятно был удивлен, стоит более мощный: S46b24R, как я понимаю емкостью 46Ач
Машина швед, наверно там все такие...

Но вот напряжение желает лучшего: 10,4В, причем это после отогрева- 3 часа в тепле... сразу не замерил...

Подскажите как правильно зарядить теперь его... и как понять при этом- что он не умерший...

а то когда 2 дня назад обслуживал аккум со второй машины: титан арктик 62Ач, так привез его- напряжение- 12,2В... мужик говорит- это типа соответсвует-что аккум сел на 75%... померил емкость 1,21... типа изза этого говорит...
проверил прибором: 425 чего то там, за место 575... сказал поднимим мах до 500... (как понимаю мах пусковой ток)...
В итоге сутки заряжали, подняли емкость электролита до 1,29.... истало число 475...
в общем неплохо... для аккума 3 года..


А с нашим как быть? стоит его отдать этому же мастеру? 500р жаба душит, зарадку обещал сосед дать...

титиан возил- т.к. он все же обслуживаемый...

щас все почти зарядки автоматические, если у соседа такя, то псто тупо заряжай, пока стрелка до нуля не кпадет)) если до нуля быстро упадет- плохо, значит как взял так и отдаст... норма 10 часовая зарядка 10 процентным током отёмкости аккума, например: акб емкостью 50 ампер надо заряжать 5ю амперами 10 часов.. ну как то так... и да! если зарядка автомат начнет " тикать" через время - не напрягайся, это норм wink.gif
unreal,
17.11.2016, 14:08 Омск
Цитата:
(unreal @ 17.11.2016, 16:56) *
Вадим35

дело в том, что проезжаю по трассе 1000км, и оставляя машину зимой на открытой стоянке, я без проблем завожу её через месяц такого покоя... следовательно делаю вывод, что АКБ в порядке! Хрен она бы завела машину, если бы была хоть маленько неисправна!

Все дело в сраных коротких передвижениях в отдыхающую вахту дома! и когда за окном -30

Андрей 55

подскажи модель, гляну характеристики... я думаю это примерно тоже самое, что я писал- преобразователь напряжения, просто вот думаю - хватит ли 2А преобразователя.... чтобы замкнуть...
Как предпложил Петр, нехватит- нужно 10А, чую в твоей штуке нет 10А

Аккум подъедает, как я понимаю- совсем немного- центральный замок, в частности машинка красная на приборной панели...

солидарен, са езжу последний месяц километров по10 в день, позавчера с пульта не завелась, показала 9 вольт, зарядил- порядок, с утра 13,6 вольт))) а вот пусковое устройство заинтересовало)) хде и скока стоит?))
unreal,
4.6.2016, 6:55 Омск
вот такой бенз наливают на топлайне (Карл!) за ночь отстоялось, на дне осадок миллиметра три... фильтров похоже они ваще не ставят mad.gif для себя решил напрямую не заправлять, в канистру, затем через спец. сетку в бак... кстати не задумывался, где у меня стоит фильтр, глянуть бы на него, мож менять пора
bmn,
29.2.2016, 4:53 Омск
[quote name='Romzes12' date='28.2.2016, 23:24' post='434899']
Я только что подписал(а) петицию « Президенту РФ Путину В.В,: СДЕЛАЙТЕ РЕМОНТ ДОРОГ В ОМСКЕ!!! ».
я давно мечтаю Путина пригласить на шашлыки, никакой политики, никаких жалоб на жизнь, просто выпить водки, побеседовать на отвлеченные темы... уж очень хочется асфальт до дома ))))
Furrie,
31.12.2015, 5:06 Омск
С наступающим, форумчане!!! Приятных напитков, вкусной закуски, безотказной работы наших приусов в новогодние морозы )))
Zuhra,
2.12.2015, 20:29 Омск
Цитата:
(Андрей 55 @ 2.12.2015, 21:03) *
А у меня через AUX звук полное гумно.и эквалайзером пробовал настраивать бесполезно.

Обрати внимание, если штеккер джэк с четырьмя делениями, он не подходит, ибо четвертое деление для управления гарнитурой и оно налазит на один из стереоканалов, коротя его с минусом, отсюда звук как из бочки... Надо три, деления... Там стока вариантов, ткни в другой телефон, экспирементировать надо, я к сожалению далеко, а то разобрался, поверь, надо найти правильный кабель псто
Андрей 55,
2.12.2015, 4:17 Омск
Цитата:
(Андрей 55 @ 1.12.2015, 18:06) *
На авторынке в нефтянниках. напротив аккомул.рая есть одел там все тоже что и в раю только дешевле на порядок. гарантию дают. себе там брал неоднократно. ( НЕ РЕКЛАМА )

и я там брал китайца 55А, подтверждаю, нормальный магазин, еще рублей триста скинут если старый отдашь ))
Вадим35,
20.11.2015, 7:19 Омск
Цитата:
(Filin - Lis @ 19.11.2015, 19:42) *
надо волшебные цифры (стоимость) в личку мне написать) Если проверенная "живая вода" рассмотрел бы вопрос о приобретении)

Со спиртом вопрос открыт!


то ли 4 ая, то ли 5 ая заозерная
магазин называется Флагман, алкогольная казахстанская продукция, все ориентируются на дом с красной крышей, на ней флаг, 600-650 рябчиков пятилитровка спирта, сам пью, до сих пор как живой)))



коньяк, хочу предупредить, пьется легко, как вино, НО напиток сонный, так сказать, не покуражишься, глаза слипаются )))
водка 60 - 400 р зависит от названия, и бутылки, по сути однохуйственно, по опыту знаю
коньяк 250 - 800,опять же от названия и объема, сказано громко - коньяк, так себе винный спирт
амаретто - 400р 5 литров
Filin - Lis,
23.9.2014, 13:45 Омск
во! таки нашел! cool.gif всем полезно глянуть
http://reviews.drom.ru/toyota/prius/60632/68919/
DEMON108,
2.7.2014, 16:38 Омск
Цитата:
(DEMON108 @ 1.7.2014, 22:40) *
Ребята,а давайте поможем "Птице в ремонте,хотябы по 2-3 сотни каждый переведём" хоть мелочь а приятно,кто за!?

я непрочь! от себя- искренне сочувствую...сил и терпения!
Птица,
1.7.2014, 13:36 Омск
Цитата:
(an2 @ 1.7.2014, 16:29) *
А в живую щупали?

не было смысла, раз денег не хватит... просто такая скидка за месяц scratch.gif
PRIUS(826),

Текстовая версия Сейчас: 21.5.2024, 16:30