Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику evg-f. Поблагодарили: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.11.2017, 11:23 как правильно почистить форсунки, инжектора?
как разобрать, чем чистить, давление...
Цитата:
(bmn @ 19.5.2017, 8:35) *
какой код для заказа сеточки ?


Я ставил вот такие - MITSUBISHI MD 619962. На exist-е бьется как фильтр топливный насоса ТНВД.
Сама сеточка отличается геометрией от оригинальной, но латунная втулка встает без проблем.

P.S. Поменял из-за рукочеса, но родные были абсолютно чистые, может из-за того, что пару месяцев назад промывал систему лавром.
bmn,
30.10.2017, 16:20 Решение проблемы с неопределением Yatour при включении зажигания на дорестайл 20-ке
Всем доброго дня!
Установив Yatour на 20-ку 2005-го года, столкнулся с проблемой, что при включении машинки голова отказывается видеть шарманку.
Если ятур отключить от разъема и подключить заново при заведенной машине, то он подхватывается системой и играет.
Интернет сообщил мне, что проблема не нова, у многих она возникала, но не сообщил решения. Точнее сказать, приемлемого решения.
Пришлось думать самому: если ятур не хочет определяться, когда запускается одновременно с головой, значит нужно запустить его чуть позже.
Собрал схемку на тиристоре и зарядной RC цепочке, которая будет формировать небольшую задержку по включению питания, и подключил ее в разрыв провода ACC (у меня синий) в кабеле от головного устройства к ятуру.
Теперь все работает нормально, я счастлив! biggrin.gif
Схемку прилагаю.

[attachment=45117:IMG_2181.jpg]
Я использовал тиристор BT151, так как он был в хозяйстве, но возможны варианты.

P.S. Возможно есть более простой вариант, но я его не нашел. Буду рад, если кто-нибудь пополнит им тему)
ivdspb,
30.10.2017, 14:21 Суппорт скрипит
Года два не мог понять, почему скрипят тормоза в самом конце остановки. Смазывал все что мог. Проблему решил при последней замене колодок.
Когда устанавливал новые колодки, заметил, что как-то уж очень не свободно они заходят. Как оказалось, коррозия суппорта под прижимными пластинами поднимает их - колодки зажимаются и плохо скользят в "рельсах" прижимных пластин.
Пластины снял, почистил окисел на суппортах, вернул назад. Колодки зашли легко. Два месяца тишины.
ivdspb, Prloader, roklon, Митяй46,
23.10.2017, 23:14 Саабвуфер в крыло багажника приус 20 куз
После шумки дверей понял, что штатная акустика jbl, все-таки, что-то может, но захотелось большего. Решил делать сабвуфер.
Занимать багажник чем-то чужеродным - не вариант. Кромсание обшивки и чего-то еще - исключил сразу. Я сделал ставку на динамик, способный играть в маленьком объеме. Выбрал Polk Audio DB840 - 8 дюймов, рекомендуемый производителем объем 9.9 литра. Примерно 10 у меня и получилось. Связываться со смолой не стал (уже холодно, да и вообще), сделал все из фанеры. Снимал лекала на машине с помощью гофрокартона, потом дома пилил. Результатом доволен (был некоторый скепсис насчет 8-ми дюймов, но зря).
[attachment=45078:IMG_2143_resize.JPG]
[attachment=45079:IMG_2149_resize.JPG]
[attachment=45080:IMG_2150_resize.JPG]
7zxx7xxz7, Bukin,
2.9.2017, 23:54 Чистка форсунок (инжекторов) без снятия - отчет
Чистка форсунок (инжекторов) без снятия
Ну и бонусом фото, как я поставил маслоуловитель, чтобы тем же форсункам меньше доставалось.
Вот так он выглядит:
[attachment=44703:IMG_1943.JPG]
Пришлось немного доработать: впуск внутри банки с помощью шланга опустил ниже, все штуцера закрутил с фумкой, набил банку металлическими мочалками.

Вот так поставил. Все было в комплекте.
[attachment=44704:IMG_1942.jpg]
[attachment=44705:IMG_1946.JPG]
Evdokimoff.E.A, risnew, roklon,
2.9.2017, 23:32 Чистка форсунок (инжекторов) без снятия - отчет
Чистка форсунок (инжекторов) без снятия
Добрый день!
Сразу хочу сказать, чтобы предупредить ломание копий, что пишу данный отчет не в плане агитации чистки форсунок без демонтажа, а для того чтобы просто рассказать как, применительно к приусу.
Страшилки про убитые катализаторы, лямбды я читал, но для себя решил рискнуть.
В общем-то никакого ноу-хау здесь нет - способ известный, все подробно разжевано в интернете. Единственно, что сделал я - это не стал ничего делать под капотом - отдавать топливопровод от рампы. Промывочную станцию, если не постесняться ее так назвать, я подключал к топливной системе со стороны бака.
Для тех, кому лень искать метод в интернете, описываю все поэтапно:

Берем пластиковую бутылку. У меня она была объемом 1,25л. Но лучше использовать бутылку большего объема (если будете создавать давление компрессором). Бутылка должна быть прочная, из под газированного напитка.
В крышке и в донышке сверлим по отверстию, в которые вставляем вентили от бескамерных шин. Изначально я пытался вклеивать штуцера. Использовал поксипол и герметик - формирователь прокладок, но это все не работает - герметик рассыпается, клей тоже не держит. Просто сверлим отверстия, миллиметров 8, кажется, и, на сколько можем, втягиваем туда вентили.
Из вентиля, который идет из крышки бутылки, выкручиваем нипель, в вентиле на донышке оставляем, чтобы иметь возможность налить в бутылку промывку.
Все - "бензобак" готов. Вот так он будет выглядеть у нас далее в работе.

[attachment=44700:IMG_1924.JPG]


Для подключения к системе я использовал самый дешевый универсальный топливный фильтр с гладкими патрубками диаметром 8 мм. Входной патрубок соединяем шлангом с вентилем бутылки в крышке.


Подготовка закончена. Далее уже непосредственно войсковая операция.

Включаем машину и прогреваем двигатель. Можно завести примус в сервисном режиме, я просто поставил на кондиционере максимальный обогрев.
Параллельно я взял компрессор и накачал одно из задних колес до 3,5 очков. Именно с колеса я решил брать давление воздуха, чтобы в процессе не следить за давлением и не использовать компрессор.
Снимаем задний диван, отдираем заглушку, получаем доступ к бензобаку и, соответственно, к шлангам и разъему топливного насоса (у меня машина - европеец, как на американцах все выглядит - я не знаю).
Двигатель продолжает работать, отсоединяем разъем бензонасоса. Двигатель какое-то время работает, стравливая давление в топливной системе, начинает спотакаться - и тут мы выключаем машину. Можно, конечно, дождаться пока не выскочат ошибки, но зачем оно нам)

Открываем топливозаливную горловину, сбрасываем давление в баке. Если этого не сделать, то в дальнейшем из бака может выдавить бензин.
Снимаем быстросъемники топливопровода и вентиляции бака. Все руками, никаких инструментов не используем - так предписывает Тойота.

Берем наш шланг, на одном конце которого фильтр, на другом пробка бутылки, и подключаем к топливопроводу - просто втыкаем выходной патрубок фильтра в быстросъемник топливопровода и фиксируем конструкцию стяжками. Второй конец шланга, который с пробкой, в это время, держим повыше, чтобы со шланга не побежал бензин. Я закидывал этот конец между дверью и кузовом (но это уже потом, после того как наступил на грабли).

[attachment=44701:IMG_1926.JPG]

Наливаем в бутылку промывку (я использовал ЛАВР ML101) и закручиваем бутылку в пробку), переворачиваем ее, наблюдаем за бульками).
Подключает воздушный шланг к вентилю на донышке, подвешиваем бутылку на проволоке, веревке и т.п. Я подвешивал за дверь.
И самый страшный момент - подключаем второй конец воздушного шланга к колесу. У кого двухстороннего шланга нет, то вместо колеса используем компрессор. Все - система под давлением. Проверяем ее на утечки. У меня была утечка из под пробки бутылки - помогла лента ФУМ.

Вся конструкция целиком:

[attachment=44702:IMG_1927.JPG]

Можно заводить машину.
Далее следуем инструкции к промывочной жидкости.
Для ЛАВРа это: 10-15 минут на холостых, потом 15-20 минут все откисает на заглушенном моторе, после чего дожигаем жидкость на различных оборотах.

По окончании процесса сначала снимаем воздушный шланг, приоткручиваем или выжимаем нипель - сбрасываем давление. Опускаем бутылку ниже уровня нашего топливного фильтра и отсоединяем его. Остатки жидкости можно выдавить воздухом в пустую банку из под промывки.
Собираем все штатно и радуемся. Или нет.

Меня результат порадовал)

P.S. В процессе не курим и держим под рукой огнетушитель
Prloader,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:23