Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику AzerBot. Поблагодарили: 14 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.10.2018, 5:26 Почему отзывают 30-ки
Кто знает?
Цитата:
(kurd @ 6.10.2018, 1:55) *
Ну что айда опять на штурм официалов!!!
Toyota отзовет 2,4 млн автомобилей из-за неполадок в гибридной системе

https://toyota.jp/recall/2018/1005.html - вот здесь (праворукие японки) моя попадает в перечень по номерам кузова,
но если на странице поиска отзывных компаний по конкретному номеру кузова пробивать, то почему-то нет.
ЗЫ. Кстати, по тормозам (писал чуть выше) отзыв таки был, но то ли не у всех, то ли еще что.. Короче в российском офисе мне отказали без разъяснений)
babdima,
1.8.2018, 7:39 Приус альфа13
Штатная магнитола
О! Москва проснулась!
Далее, со всем уважением к автору темы:

"1) Форум нужен для того, чтобы задавать вопросы. И обмениваться опытом."

Полностью согласен. И делать это лучше, убедившись в необходимости и адекватности вопроса. Еще раз говорю - согласен. Далее см. к п.3.

"2) Считать, что другие люди глупее вас - это признак крайнего скудоумия.
Но, вы же не считаете других глупее вас, верно?"

Отчасти верно.
Правильнее так: Считать всех людей глупее себя - признак недалекого (ограниченного) мышления."
Еще важно отличать иронию от хамства.
И вот теперь, после вашего хамства, я окончательно считаю вас глупее себя.
Ничего личного, это моя точка зрения, которую вы вольны не разделять.

"3) Оффтоп - это то, что пишете вы. К теме это не относится. Я же спросил, как именно подключить устройство, которое обсуждается в этой теме."
Частично верно. В теме обсуждается выбор устройств, а не их подключение. Именно поэтому вас направили на другие ресурсы.
Мое сообщение, как и последующее общение с вами - оффтоп, здесь вы верно классифицировали.

"Ах, да.. предвосхищая ваш следующий вопрос: сетевой этикет."
Я не собирался задавать этот вопрос, но рад, что вы теперь хотя бы знакомы с этим понятием.

"Надеюсь, я достаточно мягко вам разъяснил, как надо и как не надо разговаривать в приличном обществе?"
Данного вопроса я вам не задавал. И не думаю, что вы достаточно квалифицированы по данной теме.

Дабы не мусорить здесь, предлагаю при возникновении у вас необходимости уточнения невыясненных нюансов, а также у кого брат сильнее и ___ длиннее, писать в личку.
Dimaneibl, Evdokimoff.E.A,
1.8.2018, 4:21 Отличие комплектации G от S Toyota Prius a
А вы ...забавный! Ивините, это личное суждение, которое я хотел бы до вас донести (я просто все некоторые остальные ваши сообщения прочитал),
Давайте вместе подумаем
1) "старший" и "стандарт".... и речь идет о комплектациях... Бинго! "Старшая комплектация" и "Стандартная комплектация" (короче говоря, за отдельные деньги в салоне могут воткнуть).
2) в таблице все написано. Попробуйте перечитать или перефразируйте вопрос.
3) (от себя) - поскольку местом жительства у вас указана Москва, то скорее всего в вашем регионе европейские версии данного авто, которые отличаются достаточно сильно от категорий указанной таблицы.
Evdokimoff.E.A, nester,
1.8.2018, 3:31 Ошибки после сварки!
сиптомы у вас не такие http://priusforum.ru/forums/index.php?show...c=28071&hl=, случайно?
Kot777,
6.7.2018, 10:02 SMARTKEY
Или как я сделал дополнительный ключ
Цитата:
(Evdokimoff.E.A @ 5.7.2018, 15:02) *
да вот тоже надо дубль сделать , нашел эту тмеу расстроился, полез на форпост а уцена в 3 раза ниже, очень неплохо)

https://immo-key.ru/market/124/509/ - чего нашел... или это не то?
ManYacK,
30.5.2018, 3:59 Автомагнитола в Toyota Prius Alpha
Мультимедийная система
Не факт, что 6 В требуется. В моем случае камера ЗХ (пришла с Японии) устойчиво (без полос) заработала на 9. Я колхозил на стабилизаторе DC-DC 24-3В из магазина, за 330 рублей, в процессе настройки (плавного повышения напряжения от 3 В) контролировал вольтметром.
dr_mac,
11.5.2018, 15:48 продам Prius 30 G touring selection leather package Стерлитамак
За 800к на ДВ еще более-менее реально взять беспробежного Приуса G от 2012 г.в. "в стоке", т.е. без умного круиза, кожи-рожи и т.п., с пробегом около 100тк плюс-минус. Обычно плюс. Транспорт до центральных областей РФ - от 50к обойдется.
По объявлениям - На ДВ авторынке вообще уникальные ситуации с выставленными авто - они "не с аукционов" (с). "Не биты, не крашены... Японец просто устал". Пробег у 90% скручен до цифры 70тк. Комплетации жирные, как правило, но техсостояние вы до конца не выясните перед продажей.
Это не отменяет того факта, что если есть вариант взять аналогичную леворукую в хорошем состоянии за те же деньги - надо брать. Просто кому что дешевле выйдет. Была бы возможность, и находись я западнее, я бы тоже европейца взял.
Плюс сейчас опять повысят сбор (или уже?).
Sancheto,
28.2.2018, 11:26 как снять ограничение по скорости с круиз контроля
117 км\ч маловато будет)
Цитата:
(Seregka29 @ 28.2.2018, 15:52) *
Я купил себе вчера приус 30 (левый руль, нидерланды) и вообще не смог включить круиз smile.gif)) Подскажите как юзать его? Нажимаю на торец - зеленая иконка загорается, но скорость не регулируется вроде...

после нажатия на торец надо рычажок вниз потянуть.
Seregka29,
1.2.2018, 7:21 Отличие комплектации G от S Toyota Prius a
Цитата:
(V999A @ 1.2.2018, 11:51) *
Тоже интересно, что это означает. Только у меня 5S.

5S и 7S - количество мест (seat)
CBU - почти уверен, что http://www.carsut.com/what-do-cbu-and-ckd-...-in-automobile/

PS. Чтобы совсем стало интересно с комплектациями, погуглите daihatsu mebius)))
V999A,
23.12.2017, 6:34 Замена технологических жидкостей на Prius 40/41
Купил стандартную баклажку незамерзайки 5 л. Влезло литра 4 с копейками (залил с горкой).
dr_mac,
22.12.2017, 7:50 Замена технологических жидкостей на Prius 40/41
Докладываю: поменял. Сам. С помощью такой-то матери. Ибо защиту снимал (в первый раз все-таки), а она на 6 (а не 4) болтах и немаленькой кучке заклепок.
АФ с инвертора слился быстро и весь - чуть больше 2 л. Заливал долго, по чуть-чуть уходило при "жамканьи патрубков". Включил зажигание - и как всосало жижу, я аж испугаться хотел. Но сдержался. В итоге залил чуть меньше 2 л. - по верхнюю риску. Хз почему. Но больше не уходит (полчаса на холостых работала машина, потом еще км 40 проехал в общей сложности - не уходит).
Из двигателя слилось где-то 5,5 л. ( у меня не зимняя комплектация), Залил приблизительно столько же. Сливалось долго, прямо нехотя. Минут 20 лилось. Заметил, что бачок АФ двигателя не позволяет слить жижу полностью - там грамм 50 еще в углу стоит, а заборный патрубок чуть выше дна. Открутил 2 болта, наклонил, слил. Чтобы ускорить сток жижи, ввиду отсутствия инструмента, забрал у ребенка воздушный шар, надул, натянул на горловину бачка АФ, перекрыл-перегнул верхний патрубок и продул таким образом, систему. Полилось ощутимо интенсивнее, но все равно, не весь слился АФ, не весь...

ЗЫ. заливал Антифриз "KYK" Super Grade Coolant -40C Розовый 2л. (1/8) (для новых Toyota, органический). Предварительно отобрал диагностические пробы родного АФ из обоих бачков. Видимой реакции при смешивании старой и новой жидкостей не произошло. По цвету жидкость в обоих бачках одинаковая. Имеющаяся японская книжка ТО говорит о своевременном прохождении ТО на японских берегах. В то же время в жидкости из системы охлаждения двигателя наблюдались (до смешивания с новой жидкостью) единичные включения - взвеси, размером и формой напоминающие снежинки.
Выяснять причину их возникновения не стал. После смешивания они не пропали, но и новых не появилось. Езжу. Всем спасибо.
ЗЗЫ. Перевести машину в maintenance или incpection mode путем манипуляций с педалями и кнопками не получилось. Да и фиг с ним.
Net09, Vanskiy,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:27