Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику vagorzel. Поблагодарили: 10 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.11.2020, 20:49 Toyota Lexus Navigation DVD E1F RUSSIA EUROPE 2017/2018
Константин, спасибо большое за работу по внедрению карт OSM в тойотовскую (Prius 20) навигацию вместо родных дисков, которые уже давно не обновляются. Да и те, которые обновляются для автомобилей новых поколений,все равно отстают от реальности на полгода-год, как минимум, да и детализация там часто хромает. А сейчас строительства много и актуальность карт важна.
Теперь есть надежда, что еще долго (пока машина будет бегать) в родной навигации всегда будут самые свежие карты, не хуже, чем яндексовские, достаточно диски менять раз в полгода-год.
Немного "побегал" по последнему диску с картами OSM по состоянию на октябрь 2020 года. Ничуть не хуже Яндексовских карт, но зато в родной навигации (2003-2009 гг) !!!
Спасибо за диск, пришел очень быстро и упакован великолепно, маловероятно, что при транспортировке как-то попортится.
Сначала вставил просто вместо предыдущего диска (зима 2020, версия 20V2), все "взлетело" моментально. Поиск на русском, в более-менее населенных городках есть дома и их нумерация.
Потом попробовал с отключением питания от блока навигации на несколько минут - тоже все отлично поднялось.
Кого интересует детализация конкретного места, то всегда можно предварительно посмотреть на картах
https://openstreetmap.ru/#map=14/55.9936/37.2038
и определиться, подходит такая детализация или нет и уже со знанием дела думать о необходимости приобретения такого диска.
Константин, главное не бросайте это направление, приусоводы вам будут только благодарны за актуальные карты и полную независимость от прихотей тайотовского руководства по картам.
Костян,
1.10.2020, 10:00 самостоятельная запись навигац диска
Приус 20
Константин, спасибо за помощь в приобретении блока NT3305 и за консультации по его установке.
Магнитола в Приусе 20 приобрела новую жизнь, при этом все штатные функции сохранились.
Есть некоторые шероховатости с одновременной работой нескольких программ (навигация, музыка, предупреждение о радарах - Стрелка).
Пока разбираюсь, надеюсь, что все в итоге устаканится.
С отдельной работой программ вообще все здорово, что видео с интернета (ютуб и т.п.), что с флешки.
Практически смартфон в автомобиле, очень удобно побаловаться, когда вынужденно ждешь в автомобиле. Экран в 7 дюймов, это не экран смартфона ...
Спасибо еще раз за помощь.
Костян,
26.5.2014, 22:57 Образ Е19 Russia
ссылка на скачивание
Цитата:
(minispok791 @ 26.5.2014, 23:45) *
Телефон 92961915семьдесят один. Сергей

сбросил смс
minispok791,
20.5.2014, 8:50 Скидываемся на E19
сбор подписей
Цитата:
(hedgehog.name @ 20.5.2014, 0:08) *
В интернетах ходят образы е19 для европы. Не подскажите, как можно европейские диски записать? Хотя бы одну страну. Пробовал брать оригинальный образ, выкидывал пару стран, так, чтобы вылазило на однослойку - фиг. Писал на двухслойку по инструкции с лексус-клуба - сожрал обновление, но диск не признал. Какие ещё возможны варианты?

Проблема только одна - подобрать удачный резак и диски, не на всех дисках нормально получается. Возьмите любой обрезанный для однослойки образ и поэкспериментируйте. Если после записи показывает, что диск получился DVD-ROM, совсем не обязательно, что этот диск прочитается нормально. У меня два резака, один Asus iHAS 524B, другой Sony (или NEC) OptiArc, этот прошивал разными прошивками, которые позволяют менять Book Type , оба пишут по виду абсолютно одинаково, результат записи показывается как DVD-ROM, но со второго резака (NEC-Sony) я так и не смог получить работоспособный диск. Поэтому у меня сложилось мнение, что все зависит практически только от удачного привода DVD, так что смотрите рекомендуемые резаки, проверенные на запись работоспособных дисков и ищите такой и проверяйте на любом образе. Я уверен, что проблема только в вашем приводе.
Prloader,
6.10.2012, 19:06 Навигация E13+E14+E15+Е16(русский загрузчик)+Е19 Инструкция по записи и линк с образом Для Европейцев и Американцев!!
Обновлено
Цитата:
(vklimov @ 6.10.2012, 18:52) *
Мои выводы (поправьте если не так):
1. Если нужны все карты, то это только вариант с двуслойной болванкой и подменой загрузчика на Е10.
Т.к. если даже выделить загрузчик Е15 на отдельный диск, то все карты на однослойную болванку не влезут.
2. На однослойной болванке с загрузчиком Е15 проходит все ОК (например имеющийся урезанный вариант- только с Россией и Украиной)

На урезанном диске диске присутствуют все те же карты как и на полном. Урезается только индексная папка. В итоге поиск по адресу работает только по тем странам, чьи индексы оставлены (Россия-Украина). А поиск по карте (просто двигать карту на нужное место в нужной стране) и прокладка маршрута в это место работает по всем странам как и на полном диске.
vklimov,
12.7.2012, 10:40 Ошибка Р2601 на американце 20
Устранил доливом антифриза
Цитата:
(Dilar24 @ 12.7.2012, 11:33) *
Добрый день господа. Подскажите пожалуйста, что делать? Периодически выскакивает ошибка 2601( неисправность электропомпы ), я обнуляю снятием клеммы, но ошибка выскакивает через 25-70 миль. Приус 20 (2007) американец. Не так давно менял электропомпу инвертора, родную не нашел, поставил бошь, считаю что работает лучше,чем родная. Может кто сталкивался с такой проблемкой, помогите,подскажите!

Была аналогичная ошибка, у меня поменяли электропомпу, только не для инвертора, а ту, что стоит около термоса (под крылом). Да и по таблице ошибок 2601 связана именно с термосом (есть только на американских приусах)
Dilar24,
13.6.2012, 21:27 Навигация E13+E14+E15+Е16(русский загрузчик)+Е19 Инструкция по записи и линк с образом Для Европейцев и Американцев!!
Обновлено
Цитата:
(ночной странн @ 13.6.2012, 21:40) *
бывают и aisin/
у меня aisin с америки авто 2008 года полная комплектацыя ,родной диск по америке есть работает ,в прошлом году загружал E 13 загрузчик пошол а карты нет привод искал так и не нашол даже в магазинах тоже небыло,ни ехать было в москву из за этого ,а в этом году появились.вот и ломаю голову..нехотелосьбы мучитса и прити к выводу что эта версия не катит..

Не стоит сомневаться - все пойдет. У меня тоже Америка, 2008, Айсин (309102А), по навигации считай, что у тебя - Европа (5Gen). Урезанный диск (с ПОИ и поиском для Россия-Украина), выложенный здесь Barin для записи на одну болванку DVD+R (DVD+RW) вместе с загрузчиком отлично работает как с загрузчиком от предыдущей версии (Е14), так и со своим загрузчиком (т.е. все на одном диске - удобно!).
ночной странн,
30.5.2012, 16:53 Навигация E13+E14+E15+Е16(русский загрузчик)+Е19 Инструкция по записи и линк с образом Для Европейцев и Американцев!!
Обновлено
Цитата:
(dobryc @ 30.5.2012, 17:04) *
Европа 2006 г. Точно такая же навигация как у амера Aisin v309102A .
Писал на LiteOn eTAU-108-USB ,менял book type ,резал с помощью ImgBurn ,диски DVD+R и DVD+DL Verbatim .
...............
У кого на европе получился диск рабочий ,поясните //DVD +R или DVD+DL идёт и с загрузчиком или без?

Привод LiteOn SATA IHAS524, запись с помощью ImgBurn ,диски DVD+R Verbatim "в башне" 10шт,т.е. практически технологические, навигация Aisin v309102A.
Писал по несколько комплектов Е14 (комплект из двух дисков) по методике 1 стр и выложенный здесь Barin на 46 стр. однодисковый вариант 86271-60A110 mod RU-UA.
Эти комплекты работают без замечаний как у меня, так и у моих знакомых на рестайловых машинах (Prius 20 от 2007 года). Так что думаю, что с образом все нормально, видно что-то не так с записывающим дисководом. Я пробовал делать тоже самое на дисководе NEC, он менял на "правильный" DVD-ROM booktype (после записи на диске показывалось, что booktype - DVD-ROM, однако эти диски с данными в машине не читались).
Тут правильно многие говорят, что если проблемы с новой (Е13-Е15) навигацией (образы которой выкладывают для "Европы"), то недостаточно полагаться что машина из Европы (или Америки - как приговор, что не работает), главное, чтобы навигационный блок был Aisin (к примеру у меня Америка 2008, но блок Aisin, как у "Европейцев") и навигация работает.

Barin, misha_gmb,
28.5.2012, 22:52 Система охлаждения для Америки
отсутствует Термос
Цитата:
(zarevich1a @ 28.5.2012, 23:21) *
... многие избавляются это радует, не радует гасить лампочку в приборке. negative.gif

Можно поступить еще бюджетней и с "пользой для дела" - приобрести ELM327 Bluetooth, если конечно телефон на Андроиде, поставить Torque с пресетами для Prius20. В итоге имеем возможность смотреть и стирать ошибки по двигателю ДВС (по термосу Р2601 придется стирать постоянно через несколько поездок), контролировать довольно много параметров (в том числе по высоковольтной батарее и по гибридке ~ 120 параметров), выводить на контроль в пути многие параметры (к примеру температуры охлаждающей жидкости двигателя, инвертора и многое другое) в виде удобных индикаторов. Цена вопроса примерно 1500 рублей, зато пусть и простой, но свой тестер .
ashkirmontov,

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 21:45