Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Sergej T. Поблагодарили: 39 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.12.2023, 19:49 Скрежет при торможении
На видео слышен скрип. Звук не типичный. Визуально проверьте тормозную систему.
priusmmdv,
31.8.2023, 18:34 Дубликат ключа
Если хотите самостоятельно, то нужно будет приобрести шнурок https://www.aliexpress.com/item/32718532618...yrxcuj&mp=1
Дальше скачать программу для диагностики Toyota Techstream https://www.drive2.ru/l/3268893/
Купить болванку. Можите на эбей, можите на Али https://id.aliexpress.com/item/100500324593...ayAdapt=glo2idn

Только перед покупкой выясните на какой частоте должно быть.

Ну и читаем, как прописать. https://www.drive2.ru/l/580318664801126876/
Пиф,
8.8.2023, 18:18 Высоковольтная батарея
Отключение высовольтной батареи
В этом нет об ходимости.
Если вы предполагаете, что батарея разряжаться, то с ней ни чего не произойдет, даже через год стоянки.
Alex@77,
9.9.2022, 18:23 Установка видеорегистратора
Подскажите, кто подключал видеорегистратор к плафону на Альфе?
Зачем вам что либо резать или врезаться в проводку. Есть адаптер для предохранителя. https://www.aliexpress.com/item/10050045466...id=gLfbHDx8negi
Под торпедой есть колодка с предохранителями. Контролькой ищите нужный предохранитель и в место него вставляете адаптер. От регистратора по стойке тянете проводку и подключаете к адаптеру. Контакт надежный, проводку резать не надо и все можно вернуть в штатное состояние.
wladyko,
28.3.2022, 19:27 Прошу помощи🙏
Не заводится Prius 30 2011
Все же проверьте маленький акум.
askarm,
21.10.2021, 11:36 Украли катализаторы! Нужна помощь
О, смотрю тема про каталик себя исчерпала, пошел троллинг.
Давайте поржём с бедолаг biggrin.gif
IgorP,
2.9.2021, 12:37 смартключ на американку
нужна помощь!
Скорее всего отличаются по частотам.
Б/у ключ на eBay от 50 примерно стоит 150$. Естественно не стертый.
Так же есть новый ключ на Али, цена в районе 80$. Но надо знать хорошего продавца. Я общался с такими которые сами прописали такой ключ. Безключевой доступ не работал, при запуске, ключь нужно подносить кнопке. У другого, в итоге прописка слетела. Поехали прописать эти ключи к в профессионалом, там та же история.
Вообще подобные ключи целый бизнес. Их при случаи воруют и продают. К примеру, когда машину загоняют в контейнер. 5 машин в день загнал, на ключах заработал 750, положил в карман.
e_anatoly,
22.7.2021, 11:20 Разгон на Приусе
Цитата:
(alex2541 @ 20.7.2021, 22:33) *
Всем доброго дня. Хочу купить приус 30-ку. Прокатился уже на 3-х машинах , и у всех одна и та же проблема , а именно: при нажатии педали газа в пол , двигатель набирает максимальные обороты , а машина набирает скорость очень медленно.Впечатление , как будто проскальзывает сцепление. это нормально или нет ? Спасибо за ответ.

Да это нормально. Это первое впечатление когда садишься на Приус. Со временим измените стиль вождения и не будите обращать на это внимание.
Измените стиль, не подразумевает ездить медленно или, как пенсионер. Будите ездить полноценно и даже быстрее брать старт по сравнению с другими участниками.
alex2541,
24.5.2021, 18:52 Вопросы
Цитата:
(РВА @ 24.5.2021, 3:17) *
Добрый день.
У меня проблема, связанная с галогеном в ПТФ. Стояли родные галогенки с Японии. Машина в собственности три года. Случилось аказия, перегорела левая лампа (фирмы OSRAM 55w 12v). Были в наличии лампы PHILIPS с такими же параметрами и цветом. Меняю только перегеревшую лампу и она через месяц перегорает. Ставлю ещё одну и ей приходит конец через месяц. Может лампы китайские, что долго не проработали. Покупаю новые 2 шт и меняю сразу в двух ПТФ. Спустя некоторое время перегорает опять левая лампа. Разъемы чистые, никаких повреждений. ПТФ целые, влага не попадает.
В чём проблема,? Не может быть разным ведь напряжение. По схеме может она первая стоит?

Проверьте минусовой контакт на разъеме лампы. Как правило, если быстро перегорает лампа, плохой контакт на минусе. Тем более в таком месте не мудрено.
У меня такая же хрень была на головном свете с левой стороны. Разобрал разъем, почистил спиртом (спирт очень хорошо справляется с окислами) и поджал контакты. Прошло с того времени лет пять, до сих пор не перегорает.
РВА,
4.4.2021, 20:10 Суппорт скрипит
Цитата:
(tulup @ 4.4.2021, 16:53) *
в ремкомплекте суппортов розовый пакетик это мазь для направляешек?

Да для направляшек. Только старую удалите.
tulup,
3.4.2021, 13:40 Продам двигатель на 20
Какая такая цена, зачем так говоришь? Так покупай!
Владюля,
28.3.2021, 18:56 ВВБ Приус 30 2010 год
Ошибка P0A80-как я начал бороться с ней
Если честно, не забивайте себе голову страшилками про сдохшую батарею, пока не вылезет ошибка. Нет, если много денег, можете заменить батарею и в итоге гордиться собой.
Короче! Не ищите кошку в темной комнате, которой там нет.
Лучше поищите информацию в каких условиях эксплуатировать батарейку, чтоб она жила долго.
Arhitektor046,
4.8.2020, 12:18 Стук двигателя
Авто стоит два дня заводится 30 сек стучит двигатель
Первое сделайте диагностику. И посмотрите пропуски зажигания.
Kersh26,
22.5.2020, 21:38 Вопросы
Когда начинает мигать последнее деление, можно проехать, как минимум 80 км. Проверенно дважды.
Думаю, что и все 100 км. Но это не проверенно.
Alexmol,
29.4.2020, 18:03 Проверка ёмкости батареи
Те показания которые видите, это всего лишь мультик. Который дает приблизительное состояние заряда батареи. Не стоит переживать!
Если хотите более точные показания, то приобретите диагностический шнурок Mini VCI $12-15 и скачайте в интернете бесплатную программу Techstream.
GrafFOTO,
16.3.2020, 20:51 Prius V 40 2015 как проверить батарею?
У меня причиной повышенного расхода была не исправность заднего тормозного суппорта. Не откидывало обратно колодки. Грелся диск. Колодки стерлись под углом. Причиной был манжет в рабочем цилиндре. Заменил на ремкомплект и с расходом все стало хорошо.
priuspes,
16.10.2019, 8:11 Брызговики на приус v
Да купил. Вчера получил. На выходных поставлю и заделаю фото отчёт.
Незнаю с какого материала сделаны орешинах, но эти из жёсткого пластика.
arhiilya,
8.10.2019, 19:44 Есть ли офиц. регламент зам. масла АКПП приус 30, от Тойоты
Нужно для одного холивара, точно знать, была рекомендация или выдумки
Менял масло в коробке на 170-180 тыс. Совсем ни чего себе так, чуть темнее нового. Запаха точно не было. Следующую замену в борт-журнале поставил через 80 тыс. Хоть чем будет заняться в будущем. Скучная машина. Даже не разговариваю с ней. biggrin.gif
Sem81,
5.10.2019, 14:39 Ходовая часть
Водит заднюю часть авто
Чтоб точно дать ответ, нужно много информации конкретно по вашему случаю. Это не типичная поломка на вашем автомобиле. И универсального ответа нет.
Гораздо проще автомобиль показать специалисту, чем на пальцах объяснять/гадать, что у вас произошло.
Я проживаю в Литве, где жёсткий контроль на тех осмотре. У них же существует услуга, когда можно приехать к ним и проверить ходовку на стенде за 8 евро. Если в вашем месте проживания нет такой возможности, то наверняка местный сервиз оказывает такую услугу.
alex_bei,
14.7.2019, 19:53 Безопасно ли ездить на мигающей лампочке бензобака?
В 30-ке 45 л. бак, это точно. Всегда заправляюсь под горловину.
На мигающем делении проехал 100 км. Городской цикл. При этом, запас хода по нулям. Сколько бы еще проехал не знаю, машина попала в руки жены, заправила. Когда она видит мигающее деление, для нее это апокалипсис.
Хорошо, что машина еще не говорит, тогда бы мои доводы были пустым звуком.
Supric,
14.6.2019, 19:17 Отключаемый плюс в электропроводке
Странно! Захожу без регистрации.
Посмотрите здесь https://www.banggood.com/V-ACN-Car-Add-Circ...ur_warehouse=CN
Правда на Али дешевле.
Или наберите в Гул V-ACN
balamutick,
2.6.2019, 20:09 Посторонний звук под капотом альфы
Зря паникуете.
Это работает насос усилителя тормозов.
AlexSu,
20.5.2019, 18:49 Вопросы
Привет!
Это скрин с местного Литовского сайта https://shop.detalita.lt/ru/rm-zn-ja-sist-m...is-07-oxid.html.
Откуда они его содрали не знаю.
Заглянул на autodoc европейский, он отличается заставкой от российского. Не знаю отличается ли по составу запчастей, не проверял.
Так вот, на тот же ремкомплект от ERT 401601 OE: D41626,тот же список автомобилей.
Сами зайдите посмотрите https://www.autodoc.lt/autodalys/remonto-ko...ter%5B100%5D=HA
Я такой комплект ставил на 30-ку. Все подошло.
handicraftsman,
5.5.2019, 20:48 Замена технологических жидкостей на Prius 40/41
По букварю до рая заливного отверстия должно не хватать примерно 3 мм. А так да, влазит почти 4 литра.
Такой перелив, как то негативно не сказывается на работе узла. Снимались параметры до замены и после при помощи techstream.
ENS,
1.5.2019, 20:22 Активация функции автовключения ближнего света (датчик установлен)
датчик освешения регулирует подсветку памели.
Есть тема про 30 Приус. Если электро схема похожая, то ответ найдете здесь http://priusforum.ru/forums/index.php?show...%EE%F1%E2%E5%F2
-=xXx=-,
26.4.2019, 16:54 Вопросы
Цитата:
(ENS @ 26.4.2019, 15:20) *
Вот спасибо. И еще один тупой вопрос. "В" включается прям на ходу, останавливаться не надо?

Нет, не надо.
ENS,
25.4.2018, 20:25 расход бензина у 30-ки
У кого какой расход?
Цитата:
(myvan99@mail.ru @ 25.4.2018, 12:28) *
Значок ЭКО - насколько помню, форумчанин проводил исследование как часто горят инверторы. По итогам он предположил причину в конструкции (кажется, емкость конденсаторов в схеме) и рекомендовал не пользоваться ЭКО. Относилось к инверторам дорестайла.
Поправьте, если не так описал.

Два с половиной года только в ЭКО режиме эксплуатация. Может зависит от того, прошит инвектор или нет?
Сейчас на улице +12 - 17, расход 4,7.
Но у меня задние суппорта греются. Когда менял резину, одна сторона с явным сопротивлением прокручивалась. Скоро буду менять колодки и за одно переберу супорта.
unreal,
18.1.2018, 21:19 Prius 30: Ветровики (дефлекторы окон)
У меня такие.
Производитель Польша, цена 35 евро за комплект.











nester, values,
19.11.2017, 20:41 кто какие свечи на 30ку ставит?
Для проверки (и не только) подлинности свечей Iridium TT в Российских и Казахских условиях, пройдите по этой ссылке http://www.denso-am.ru/media/946356/pravil...ii-v2s_rfkz.pdf
lider-nsk,
23.10.2017, 14:02 Стук в двигателе
Кто сталкивался, помогите советом
Цитата:
(LEONline2017 @ 23.10.2017, 7:18) *
привет 41-у))
узнал вчера в ПРИУС-ЦЕНТРЕ ,что они глушат ЕГР,прошивают и прописывают+замена свечей(работа+замена свечей=10600)думаю стоит или нет глушить ЕГР,говорят что потом забуду про стук,как думаете??

Про бензиновые моторы не знаю как ведут без ЕГР. Для дизелей благо. Есть только один не достаток. Без ЕГР дольше прогревается. У Приуса может быть та же проблема с прогревом. В итоге скажется на расходе. А как мы знаем, у Приуса это главная фишка.
LEONline2017,
9.10.2017, 20:58 Приус чем дальше тем сильнее ест масло.
Насколько он ремонтопригоден? Или продавать пока не поздно?
Все бензиновые машины были с ГБО. Рекордсмен Орель Омега А общий пробег 480 тыс из них на газе примерно 380-390 тыс. Благополучно сгнил кузов, двигатель продолжал работать исправно. Ни разу не ремонтировался. В итоге машина была сдана в металлолом.
А про какие мифы, вы имеете в виду?
evildevil,
30.5.2017, 18:18 тормозные колодки
может есть номера?
Мне нравятся колодки фирмы ICER(Испания). На наш Приус тоже есть.
артем1988,
24.4.2017, 18:41 Брызговики. какие?
Вот держи лентяй!
https://ru.aliexpress.com/item/Mud-Flaps-Fo...c63eb&tpp=1
Благодарить не нужно.
mib,
7.11.2016, 14:31 Потеря единственного ключа
Я делал второй ключь у дилера по вину. Как понял, запрос делали в японию. Цена вопроса 360 Eur
Alexej,
6.10.2016, 17:18 Есть ли проблемы с кольцами/жором масла?
Да да, тоже сталкивался с таким явлением. И точно так же сокрушался.

Перед покупкой Приуса переживали, как он будет греть салон. Но в жизни салон прогревается полностью, пока чистишь снег с машины. Вывод; греется быстро и хорошо.
Вот чего мне не хватает, так подогрева лобового стекла. Приходится пользоваться кондрашкой.
Oktyabrski,
13.4.2016, 0:22 Ходовые огни на 30ке
Наконец то и я добрался до ходовых огней. Долго рассматривал варианты каким пойти путем. Разбирать фары и интегрировать светодиоды, ставить ангельские глазки или пойти по пути наименьшего вмешательство? Очень не хотелось в результате получить колхоз.
На просторах Али нашел вот такие лампы http://ru.aliexpress.com/item/2x-Dual-Colo...100010.4.b2ljeD
У них два цвета белый и желтый, два режима работы. Когда горит белый свет и включаешь поворотник, белый тухнет, работает только желтый свет. Желтый цвет точно такой же, как и у родных лампочек. После выключения поворотника через секунды 1-2 возвращается белый свет.



Установил все это хозяйство в штатные поворотники.



У купленных ламп есть резиновое кольцо-основание, которое плотно садится в родное отверстие поворотника. Подсоединил в разъем в место штатной лампочки. Отдельный провод на белый свет подсоединил к +12В. Питание взял с предохранительной коробки в моторном отсеке, предварительно, при помощи контрольки, нашел нужный предохранитель. Подсоединил через предохранительный адаптер. http://ru.aliexpress.com/item/Lot5-ACN-ATM...ailNewVersion=2





При долгой (20 мин) работе белого света, корпус лампы не нагревается.
Ходовые огни работаю когда включено зажигание. И не тухнут при включении штатного света. Пока так. В будущем сделаю чтоб тухли при включении освещения.
В солнечную погоду ходовые огни видно прекрасно, поворотники тоже.

При всей этой установки ходовых огней, штатная проводка не подверглась каким либо изменениям.
Всегда можно будет вернуться к первородному варианту.
bosstorg, maxxun, rostneo,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:49