Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику restore. Поблагодарили: 10 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.2.2017, 13:38 Upgrade до версии Plug-in дополнительная батарея для Prius
Увеличение емкости АКБ. Насколько это востребовано.
Цитата:
(as1 @ 26.2.2017, 6:43) *
Ответ очень прост: которая 1,3 кВт работает в диапазоне 45-65% и редко когда за него выходит. получается что машина использует 0,26 кВт
которая 4,4 кВт точно заряжается до 100% и разряжается видимо сильнее чем 45%(у меня точных данных по разряду нет), а тут минимум 2,42 кВт

p.s. есть мысль поставить в параллель литиевую батарею , только не могу найти режимы эксплуатации(напряжение окончания заряда и напряжение минимальное)
сейчас в японии полно свежих дешевых литиевых батарей(машины бъются , а батареи ещё не востребованы)

Как вы получили 0,26 кВт?45% никак не 0,26 кВт.Дело не в этом и не в напряжении заряда и разряда, напряжении заряда и разряда известны для всех типов акб. То что в приусе NimH напряжение при полном разряде равно 1.2 v на элемент,а их там 6 получается 7,2v на 1 модуль. при полном заряде 1,4v на один элемент, соответственно для 6 ячеек напряжение равно 8,4v.Известна также емкость модуля равно 6.5 А.ч, но максимальный ток разрядки может доходить до 80 Ач а ток зарядки 50 Ач, если внимательно посмотрите на ВВБ на выходе к толстым проводам прикручены тоненькие провода, вот они и контролируют ток.При установке параллельно LiiON вы должны обеспечить на выходе максимальный возможный ток разряда. Как вы думаете, батарея 1,3 кВт с током 6,5Ач, сможет крутить электромотор мощностью 60кВт ?Зачем тогда ставить такие толстые провода, если там всего лишь 6,5Ач?
boris pokrovskiy,
25.2.2017, 23:05 Upgrade до версии Plug-in дополнительная батарея для Prius
Увеличение емкости АКБ. Насколько это востребовано.
Цитата:
(Supric @ 25.2.2017, 11:34) *
Так не любое, а интенсивное. Интенсивность опредедяется педалью.

Но вижу что вас уже сильно понесло и унесло куда-то далеко ))) Купите плагин и не мучайтесь.

Приветствую, спасибо за замечание насчет педали,педаль электронная и способно определять интенсивность, ясно.Вы читали мои посты или только последний пост?Следите за темой интересно?Купив плагин я лишу себя возможности думать в этом направлении модернизации ,а возможно оно будет востребовано и полезно многим другим.Видимо я не ищу легких путей((((.Если не будет востребовано,я сделаю именно так или возьму 30 и доработаю для себя.
shooo,
19.2.2017, 15:15 Upgrade до версии Plug-in дополнительная батарея для Prius
Увеличение емкости АКБ. Насколько это востребовано.
Цитата:
(Igor_P @ 19.2.2017, 4:58) *
Пардон, ну разумеется, наоборот. Второпях не туда скопипастил smile.gif



Великого ума дело - ржать над опечаткой lol.gif
А мне смешно от ваших нелепых записулек про 346 V и про весь остальной ваш бред. Хоть бы нормальную документацию вначале почитали...
Действительно, пора бы вам завязывать с этим делом biggrin.gif
Вот, просвещайтесь:
Гибридная система Prius ZVW30. Техническая информация.
Гибридная система Prius ZVW35 PHV. Техническая информация.

Бред пишите, вы ссылаясь на доменную зону ru , где кто то просто выложил документацию и не учел, что у этой модели есть две модификации.В отличии от Вас прежде чем умничать,почитал документацию из первоисточника, даже позвонил, после вашего поста и был удивлен сам.

The 2010 Model Prius Plug-in hybrid utilizes the following electrical systems: • Maximum 650 Volts AC • Nominal 346 Volts DC • Nominal 120/240 Volts AC • Maximum 27 Volts DC • Nominal 12 Volts DC
The 2012 Models Prius Plug-in hybrid utilizes the following electrical systems: • Maximum 650 Volts AC • Nominal 207.2 Volts DC • Nominal 120/240 Volts AC • Maximum 27 Volts DC • Nominal 12 Volts DC

Да, вы правы после 2012 года напряжение понизили до 207v, когда я смотрел документацию указал 2010 г машину и тут оказалось такая загвоздка.
Вы и дальше будете смеяться ? Просто вы не можете общаться на форумах, у вас элементарно нет этики общения, ваша гордыня не даст Вам это сделать.Вы думаете нашли ссылку и вы самый умный? Вы же тоже человек можете ошибаться или чего то пропустить. Я помимо российских форумов, сижу и на зарубежных, за эти годы ,если даже я ошибался люди поправляли ссылаясь на документацию или информацию и помогали решить любую проблему, сразу чувствуешь, что люди как команда действует.Я написал бугагага, чтобы вы почувствовали на себе,я поступил с Вами также.Всегда найдутся на форумах в РФ такие, как вы минимум 3 человека, возомнив, что они самые умные,хотя в жизни розетку поменять не смогут.Слава богу, что не Вам решать завязывать мне или нет с этим делом.Можете помочь. спасибо,если нет Ваше мнение оставьте при себе.
Dikiy28, UmbertoOmsk,
18.2.2017, 15:45 Upgrade до версии Plug-in дополнительная батарея для Prius
Увеличение емкости АКБ. Насколько это востребовано.
Нашел сервис мануалы, изучил, итог разница межу ZVW30, ZVW35 все же есть,а заключается она в напряжении питания электродвигателя.
В версии ZVW35 Plug-in используется Li ion батарея,напряжением 346 V мощностью 4,4 кВт, взамен NiMh батареи на 201v мощностью 1,3 кВт,из за повышенного напряжения используется инвертор и конвертор соответствующий напряжению батареи, это единственное важное отличие, в остальном все силовые агрегаты идентичные. Повышенное напряжение и увеличенная мощность батареи обеспечивает пробег до 25 км в режиме EV, и автомобиль может развивать скорость от 60-100км/ч на электротяге, что не возможно на ZVW30.Если на обычную модель установить батарею мощностью 5кВт мы обеспечим пробег в режиме EV 10 км и возможность больше накапливать энергию рекуперации и ДВС, чтобы машина могла проехать 25 км необходимо модернизировать инвертор и конвертор. В ближайшее время опубликую стоимость батареи мощностью 5кВт для ZVW30 и стоимость модернизации.А также приблизительный расчет выгоды от установки дополнительной батареи без модернизации

Arreck, artur19773012, raziev,
17.2.2017, 12:42 Upgrade до версии Plug-in дополнительная батарея для Prius
Увеличение емкости АКБ. Насколько это востребовано.
Цитата:
(uzel @ 17.2.2017, 8:48) *
тоже интересно.....

Голосуем, кому интересно.От количество голосов многое зависит.
Edenov@inbox.ru,
16.2.2017, 23:40 Upgrade до версии Plug-in дополнительная батарея для Prius
Увеличение емкости АКБ. Насколько это востребовано.
Приветствую Вас уважаемые форумчане, с недавних пор просто "заболел" Prius-ом. Изучил мать часть все стало ясно, все гениально. Но, одно но, а что если немного допилить версию пример ZVW30, чтобы она стала ZVW35 и запасала столько же или большее энергии? Разница между этими версиями лишь в дополнительной АКБ, где общая запасённая энергия 4,4 кВт.В обычной версии 1,31 кВт. Зачем менять авто, достаточно обновить.Больше запасённая энергия даст возможность больше проезжать на электротяге и заряжать авто ночью, дешевым электричеством. Дополнительную батарею так же можно будет заряжать рекуперацией. Например АКБ на 5 кВт легко поместится в багажнике(ровный пол на уровне родной акб, останется место), она может быть съемной и использоваться только в городе, а при дальних поездках освобождать место. Я прекрасно понимаю, что и как нужно сделать, какой тип аккумуляторов использовать.Мне интересно разработать такой АКБ с контроллерамии и комутацией. Более подробно опишу варианты, если будут отклики на эту тему.Буду признателен за критику и вопросы.На сколько это интересно владельцам, нужно ли вам такой Power bank?
uzel, Миха888,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:32